Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Успешная иммиграция  (Прочитано 2971 раз)
MORRO
Пользователь

Адекватность: 0

http://transportmorro.narod.ru/

Просмотр профиля WWW
« : 15 Январь 2008, 21:44:01 »
Помогите доформировать план на будущее для переезда в Торонто. Саму идею переезда сформировал уже давно и уже без сомнений решил переезжать.
Для этого, я так понимаю, нужны: английский, опыт работы (нужно уметь что-то делать), 10000 дол в иностранный банк и другие аспекты, но эти три - должны быть обязательно.

С деньгами я проблему решил как таковую, даже более.

Опыт работы на Украине зарабатываю, уже 1,5 года и ещё 1,5 года должен отработать на государство. Работаю на жд транспорте в чёрной металлургии, а именно такие профессии: составитель поездов, диспетчер, мастер грузчиков вагонов, инженер импортного отдела.

Вопрос, возможно кто-то знает или есть знакомые с такой же ситуацией, на что я могу рассчитывать в части работы, смогу ли я по моей специальности работать? сайты на данную тематику смотрел, но всё же, там везде нужен канадский опыт работы, даже для низшего звена, например продавец билетов пригородных поездов, нужно уметь пользоваться канадской кассовой системой полгода. В общем планы в этом направлении немного туманны.

Далее, английский. Сейчас уровень низкий, до завода ещё как-то учил, но с работой времени не хватало, вот думаю восстановить обучение, пойти на курсы, читать и тд, нанять репетитора.

Вопрос, как думаете, смогу ли я за 1,5 года достичь достаточного уровня знания английского языка, необходимого для нормального обустройства в Канаде ?

Ну вот несколько вопросов, буду благодарен за помощь и советы !

PS
Вот моё резюме для Украины http://transportmorro.narod.ru/resume.doc

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2008, 21:48:47 »
Цитата: "MORRO"
Для этого, я так понимаю, нужны: английский, опыт работы (нужно уметь что-то делать), 10000 дол в иностранный банк и другие аспекты, но эти три - должны быть обязательно.

обязательной должна быть виза

смогу ли я за 1,5 года достичь достаточного уровня знания английского языка, необходимого для нормального обустройства в Канаде ?

можете, зависит от ваших способностей и возможностей

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Shooter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2008, 22:40:08 »
2MORRO, а ты в посольство ходил? узнавал как иммигрировать?
 У меня лично вариант токо на Квебек выходит, ибо мне чел в посольстве чётко обьяснил ситуацию со сдачей екзаменов и расмотрением документов, законы в Квебек последний раз менялись в 2006 году( и они более лояльны), а на остальную Канаду 16 лет назад. Тут надо уже смотреть по какой программе ты будеш иммигрировать.
Кстати если есть возможность получить какойнить диплом Канадский( по твоей специальности) по дистанционной системе обучения, то дерзай, покрайней мере это повысит тебе шанс на трудоустройство.
ЗЫ: если вдруг чё нетак написал, то подправте

аразм крепчал, а крыша гнулась...
MORRO
Пользователь

http://transportmorro.narod.ru/

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Январь 2008, 23:33:41 »
Цитата: "Shooter"
возможность получить какойнить диплом Канадский( по твоей специальности) по дистанционной системе обучения,

где бы такое найти? есть примеры кто так делал и как ?

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2008, 23:47:58 »
если есть возможность получить какойнить диплом Канадский( по твоей специальности) по дистанционной системе обучения, то дерзай, покрайней мере это повысит тебе шанс на трудоустройство.

сумлеваюсь я однако

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2008, 00:13:46 »
И я не слышал про такуе чудеса, о которых стрелятель говорит.
Даже если кто-то и дает дистанс лернинг диплома, то канацкий емплоер даст работу тому кто в Канаде получал образование на стационаре.

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Shooter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2008, 10:04:37 »
Цитата: "СтарЫй ДзЫдун"
И я не слышал про такуе чудеса, о которых стрелятель говорит.
Даже если кто-то и дает дистанс лернинг диплома, то канацкий емплоер даст работу тому кто в Канаде получал образование на стационаре.

Ну так я же и писал, если шо нетак то исправте. Значит меня дезинформировали :cry: , хотя говорили что мона вроде на бухгалтера так выучиться дистанционно.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2008, 10:17:18 »
В резюме учеба в канадской школе будет очень хорошим сигналом. А о том, что диплом получен заочно в резюме писать необязательно.

MORRO, если сделать изучение английского приоритетом, то за 1.5 года можно его сильно улучшить. Идеально было бы найти англоговорящего человека и разговаривать с ним хотя бы 2-3 часа в неделю.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Январь 2008, 11:24:22 »
Работаю на жд транспорте в чёрной металлургии, а именно такие профессии: составитель поездов, диспетчер, мастер грузчиков вагонов, инженер импортного отдела.

глухо  в Канаде это все юнион, туда не влезть
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Январь 2008, 13:35:09 »
законы в Квебек последний раз менялись в 2006 году( и они более лояльны), а на остальную Канаду 16 лет назад.

Нет. Законы были изменены не так давно. И это меня просто убило. Раньше надо было просто пройти собеседование, а теперь надо сдавать экзамен по IELTS. И очень хорошо сдавать если ты простой инженер и не имеешь какой-то научной степени. Посмотрел я на примеры как нужно сдать этот экзамен, и как то мне даже взгрустнулось. Я то могу по ангилйски и читать и писать и устно общаться. Полагаю, что с собеседованием у меня проблем бы не возникло. А вот этот экзамен...  :cry: Думаю, не каждый англичанин сможет его сдать.
Shooter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Январь 2008, 20:13:11 »
Цитата: "Ваучер"
законы в Квебек последний раз менялись в 2006 году( и они более лояльны), а на остальную Канаду 16 лет назад.

Нет. Законы были изменены не так давно. И это меня просто убило. Раньше надо было просто пройти собеседование, а теперь надо сдавать экзамен по IELTS. И очень хорошо сдавать если ты простой инженер и не имеешь какой-то научной степени. Посмотрел я на примеры как нужно сдать этот экзамен, и как то мне даже взгрустнулось. Я то могу по ангилйски и читать и писать и устно общаться. Полагаю, что с собеседованием у меня проблем бы не возникло. А вот этот экзамен...  :cry: Думаю, не каждый англичанин сможет его сдать.

Я вот сейчас неуловил  твоей мысли. Ты типа говориш про Квебек или про остальную Канаду?

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: