Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Я завёл себе женщину  (Прочитано 1788 раз)
Посторонним В.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 11 Январь 2008, 10:19:24 »
Сначала она приходила. В гости. Потом просто приходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не ушла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог курить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скорбно складывала листики и роняла лепестки. А чтобы увидеть свое лицо во время утреннего бритья, мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку перед зеркалом. Вот тут-то неожиданности и начались.

Неожиданность первая. Презервативы она не признавала. "Я с ним ничего не чувствую". Таблеток опасалась. "Ты что? Это ж гормональное!" Оставался старый библейский способ. Но беспокоиться о нем должен был я. Я старался. Но ей всегда не хватало пятнадцати секунд.

Вторая неожиданность возникала регулярно примерно раз в неделю. Я никогда не мог быть уверен, кто встретит меня в дверях: блондинка, шатенка, рыжая или красная. За неделю я с трудом привыкал к новой масти (чего не сделаешь ради любимой), но именно тогда моя милая решала, что и этот цвет ей не к лицу. Какого цвета она была раньше, когда только приходила в гости, я уже не помню.

Неожиданность третья. Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно, зачем? Для ее завтрака достаточно электрочайника. Похудев на три кило, я купил ей кулинарную книгу, но она споткнулась на фразе "изжарить курицу до полуготовности", поскольку никак не могла определить, когда же наступит эта половина. Курица сгорела. Я съел на ужин три листика салата с обезжиренным кефиром и на следующий день в "Детском мире" купил "Мою первую поваренную книгу" для девочек младшего школьного возраста. Вечером на ужин было подано картофельное пюре. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибудь вкусненькое, завалявшееся с холостых времен. По лицу моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради мира в семье пришлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купил - пару дней сыт...

Неожиданность четвертая. Про стирку она вспоминала только тогда, когда я утром перед важной встречей обнаруживал, что все рубашки давно в баке для грязного белья. К неудовольствию шефа приходилось прятать грязный воротничок под свитером с глухим воротом. Покупка стиральной машины-автомата не помогла. Пришлось считать носки и рубашки и предупреждать, когда их запасы подходили к концу.

Неожиданность пятая. Любой насморк сваливал ее в постель как минимум на пять дней. От несанкционированного прикосновения возникала гематома на две недели. Подвернутая нога требовала подавать машину к подъезду. Обязательная ежемесячная болезнь растекалась по времени и пространству: первую неделю болела поясница, вторую - грудь, третью - голова, а четвертую - низ живота. Литература по ароматерапии и траволечению скупалась в ассортименте, уступающем только астрологии. Ее стоматолог поменял "девятку" на "Пассат", а гинеколог собралась рожать второго ребенка.

Неожиданность шестая. Она умела и любила разговаривать. Мое участие в этом процессе не требовалось. Хватало ритуального "Доброе утро, дорогая", и я мог быть свободен на день. А если мне не удавалось вечером вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже.

Неожиданность седьмая. Звука собственного голоса ей было недостаточно. На кухне пело радио "Ультра", в комнате бубнил телевизор, а в спальне - магнитофон. И все это было музыкальным фоном к двухчасовому разговору по телефону с подругой, во время которого мое счастье мигрировало по квартире с трубкой радиотелефона в руках. И не дай бог было переключить канал! Выяснялось, что именно эту рекламу "Тампакса" разработал муж ее подруги, служивший в рекламном агентстве, и поэтому именно ее она должна еще раз посмотреть, чтобы сказать ей свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить программу хотя бы на время рекламы вызывала у нее головокружение и мигрень не короче трех дней.

Неожиданность восьмая. Моя любимая распространялась по квартире со скоростью наводнения. Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками. Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тут же не подскочить от крика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кресло перед телевизором. И то лишь потому, что я его ревностно охранял. А стул на кухне пришлось заменить табуреткой, чтобы на спинке ничего не висело. На нее можно было спокойно сесть, согнав кота, которого она подобрала на улице на третий день нашей совместной жизни.

Неожиданность девятая. Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм - это учет". И пусть социализм кончился, учет и контроль были постоянны. Почему ты приехал с работы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят рублей, которые я тебе дала позавчера на обед? А что было на первое? А вчера ты сказал, что рассольник... Где ты обедал?

Неожиданность десятая. Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пустой холодильник и заржавевший от безделья пылесос этому не мешали. Фирма "Проктер и Гэмбл" вычеркнула нас из списка потенциальных покупателей "Комета". Зато по потреблению пен, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов, кремов и косметических сливок наша квартира с появлением моей милой легко обогнала небольшую европейскую страну вроде Словении.

Неожиданность одиннадцатая. Она постоянно таскала у меня бритвенные станки. Да, она тоже брила волосы, причем в таких местах, где это не пришло бы в голову ни одному нормальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утром, а два часа, два станка и пузырек специального крема, на который хватало денег всегда. Между сеансами бритья волосы отрастали и кололись.

Неожиданность двенадцатая. У нее в памяти жило специально устройство, привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе, я не мог никогда. Хорошо хоть, не менялся ее собственный день рождения. Впрочем, в отличие от года, поэтому я каждый раз попадал впросак.

Неожиданность тринадцатая. Она даже не пыталась планировать наш бюджет. Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению. Две недели мы объезжали магазины косметики и трикотажа, а оставшиеся две недели питались картофельным пюре.

Неожиданность четырнадцатая. Через восемь часов после моего признания в любви наступала амнезия, еще через восемь - депрессия, еще через восемь - истерика. Мне требовалось напоминать ей об этом не реже раза в день. Тогда наступала краткая неустойчивая ремиссия.

Неожиданность пятнадцатая. Ее в школе не научили цифрам. "Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех. Тысяча рублей легко оборачивалась полутора, а одно пирожное - не меньше, чем тремя.

Неожиданность шестнадцатая. Словам ее тоже научили не всем. Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз - "этой штукой", путала право и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоре, вызвала у приемщицы ателье легкий сердечный приступ.

Неожиданность последняя. Как правило, мы понимали друг друга. Этот парадокс я объяснить не могу. (C)
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1641

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Январь 2008, 10:29:52 »
тема совместного житья крепко засела в умах форумчан... :D

посторонним в., а ты сам что думаешь о статье?
Посторонним В.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Январь 2008, 10:39:41 »
Не, у меня жена хорошая. Не чета этой дуре, описанной
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Январь 2008, 18:01:44 »
Цитата: "Посторонним В."
у меня жена хорошая. Не чета этой дуре, описан
''

зачем тогда запостили?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Январь 2008, 18:16:12 »
и на следующий день в "Детском мире" купил "Мою первую поваренную книгу" для девочек младшего школьного возраста. Вечером на ужин было подано картофельное пюре.
В этом месте (между первым предложением и вторым) я совершенно искренне поверила, что книга была куплена для себя. Неважно, что для девочек.
Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению.
:D  :D  :D
"Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех.
Широкий такой диапазон, а что такого!
БІРГ
Пользователь

Адекватность: -500

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Январь 2008, 18:21:21 »
Я не могу тебя забыть
Ты снишься мне ночами
Твой нежный запах,вкус и цвет
Стоят перед глазами
Когда тебя со мною нет
На сердце так тоскливо
Жить без тебя я немогу
Мое родное ПИВО!!!

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Январь 2008, 18:32:52 »
Не чета этой дуре, описанной
Это для Вас дура. А человек же сказал:
Цитата: ""
Неожиданность последняя. Как правило, мы понимали друг друга.
Счастливы, значит. Что ещё надо?
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Январь 2008, 20:46:35 »
Цитата: "БІРГ"
Твой нежный запах,вкус и цвет
Стоят перед глазами

н-да... отрыжка пролетарской культуры

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Январь 2008, 20:47:26 »
This one is fun:
-----------------------------------

Дорогой Дед Мороз!
На этот Старый Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.

В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона – тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!

Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, – эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому – бакланы. Запомни.

«В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз»

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, – это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: «Когда, черт возьми, кончится эта мука?»

Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и – опля! – она уже раздевается. Еще бы.

Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: «Вот это парашюты!»

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду – малокалорийной, а симпатичных мужчин – гетеросексуальными.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде «Тебе надо отформатировать жесткий диск», «У нас кетчуп заканчивается» или «Чего звонишь? Что-нибудь случилось?». А о чувствах, о прошлом: «Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая» – и о будущем: «Я хочу жить с тобой до самой старости». Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: «Ого, какой он огромный!» Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: «Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!» Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины – это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь? Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости? Распродажи. Станут ли они круглогодичными? И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица. Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду «Кинотавра», или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?

Теперь о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, – проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных. Есть он даже у глянцевых красоток – надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, – обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц – тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают. Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гр[цензура] пиастры от встревоженных клиенток.

А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством – никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: «У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?»

Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю – сделай мужчин умнее. Не забудь.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Январь 2008, 21:00:02 »
Да, это популярный жанр.

Mom's Request of Santa

Dear Santa,

I've been a good mom all year. I've fed, cleaned, and cuddled my two children on demand, visited the doctor's office more than my doctor, sold 62 cases of candy bars to raise money to plant a shade tree on the school playground, and figured out how to attach nine patches onto my daughter's Girl Scout sash with staples and a glue gun.

I was hoping you could spread my list out over several Christmases, since I had to write this letter with my son's red crayon on the back of a receipt in the laundry room between cycles, and who knows when I'll find anymore free time in the next 18 years.

Here are my Christmas wishes:

I'd like a pair of legs that don't ache after a day of chasing kids (in any color, except purple, which I already have) and arms that don't flap in the breeze, but are strong enough to carry a screaming toddler out of the candy aisle in the grocery store.  I'd also like a waist, since I lost mine somewhere in the seventh month of my last pregnancy.

If you're hauling big ticket items this year, I'd like a car with fingerprint resistant windows and a radio that only plays adult music; a television that doesn't broadcast any programs containing talking animals; and a refrigerator with a secret compartment behind the crisper where I can hide to talk on the phone.

On the practical side, I could use a talking daughter doll that says, "Yes, Mommy" to boost my parental confidence, along with one potty-trained toddler, two kids who don't fight, and three pairs of jeans that will zip all the way up without the use of power tools.

I could also use a recording of Tibetan monks chanting, "Don't eat in the living room" and "Take your hands off your brother," because my voice seems to be just out of my children's hearing range and can only be heard by the dog.

And please don't forget the Playdoh Travel Pack, the stocking stuffer this year for mothers of preschoolers. It comes in three fluorescent colors and is guaranteed to crumble on any carpet making the In-laws' house seem just like mine.

If it's too late to find any of these products, I'd settle for enough time to brush my teeth and comb my hair in the same morning, or the luxury of eating food warmer than room temperature without it being served in a Styrofoam container.

If you don't mind, I could also use a few Christmas miracles to brighten the holiday season. Would it be too much trouble to declare ketchup a vegetable? It will clear my conscience immensely. It would be helpful if you could coerce my children to help around the house without demanding payment as if they were the bosses of an organized crime family; or if my toddler didn't look so cute sneaking downstairs to eat contraband ice cream in his pajamas at midnight.

Well, Santa, the buzzer on the dryer is ringing and my son saw my feet under the laundry room door. I think he wants his crayon back. Have safe trip and remember to leave your wet boots by the chimney and come in and dry off by the fire so you don't catch cold.

Help yourself to cookies on the table, but don't eat too many or leave crumbs on the carpet.

Yours Always,

Mom

"Жители Мельмака не ставят перед собой целей. Они просто живут с утра до вечера." © АЛЬФ
СтарЫй ДзЫдун
Пользователь

щас спою

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Январь 2008, 21:16:33 »
What if Santa answered his letters truthfully?
Some letters to Santa and the replies received:

Dear Santa
I wud like a kool toy space ranjur fer Xmas. Iv ben a gud boy all Yeer
yer Frend, BiLLy

Dear Billy,
Nice spelling. You're on your way to a career in lawn care. How about
I send you a friggin' book so you can learn to read and write? I'm
giving your older brother the space ranger. At least HE can spell!
Santa

Dear Santa,
I have been a good girl all year, and the only thing I ask for is
peace and joy in the world for everybody! Love, Sarah

Dear Sarah,
Your parents smoked pot when they had you, didn't they? Santa

Dear Santa,
I don't know if you can do this, but for Christmas, I'd like for my
mommy and daddy to get back together. Please see what you can do? Love,
Teddy

Dear Teddy,
Look, your dad's banging the babysitter like a screen door in a
hurricane. Do you think he's gonna give that up to come back to your
frigid mom, who rides his ass constantly? It's time to give up that
dream. Let me get you some nice Legos instead. Santa

Dear Santa,
I left milk and cookies for you under the tree, and I left carrots for
your reindeer outside the back door. Love, Susan

Dear Susan,
Milk gives me the runs and carrots make the deer fart in my face when
riding in the sleigh. You want to do me a favor? Leave me a bottle of
scotch. Santa

Dear Santa,
What do you do the other 364 days of the year? Are you busy making
toys? Your friend, Thomas

Dear Thomas,
All the toys are made in China. I have a condo in Vegas, where I spend
most of my time making low-budget porno films. I unwind by drinking
myself silly and squeezing the asses of cocktail waitresses while
losing money at the craps table.
Hey, you wanted to know. Santa

Dear Santa,
Do you see us when we're sleeping, do you really know when we're
awake, like in the song? Love, Jessica

Dear Jessica,
Are you really that gullible or are you just a blonde? Good luck in
whatever you do. I'm skipping your house. Santa

Dear Santa,
I really really want a puppy this year. Please please please PLEASE-
PLEASE could I have one? Timmy

Timmy,
That whiney begging shit may work with your folks, but that crap
doesn't work with me. You're getting a sweater again. Santa

Dearest Santa,
We don't have a chimney in our house, how do you get into our home?
Love, Marky

Mark,
First, stop calling yourself "Marky", that's why you're getting your
ass whipped at school. Second, you don't live in a house, you live in a
low-rent apartment complex. Third, I get inside your pad just like the
boogeyman does, through your bedroom window. Sweet Dreams, Santa

b&s
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Январь 2008, 21:24:11 »
Хохотала , спасибо Питерский.

Про "собъет машина" абсолютная правда. Да и многое другое:)

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: