Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34
  Печать  
Автор Тема: Кто сказал, что в Канаде плохое здравоохранение?  (Прочитано 47179 раз)
biba
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 16 Январь 2008, 09:06:13 »
Невидимка
Субъект
Спасибо за совет.
Цитата: "Невидимка"
biba
прошу вас, поймите меня правильно, я не могу дать консультацию по интернету, не обижайтесь.
Я могу вам сказать, что это зависит от ситуации.
Ксли есть симптомы воспаления, температура, или ребенок жалуется что больно, тогда это действительно надо делать срочно.
Ксли же симптомы такие что вы и сами не слишком уверены, как я поняла из вашей фразы "показалось" а ребеночек чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется, нормальный аппетит, то такой анализ делается больше "на всякий случай", чтоб чего не пропустить, тогда и нет причины в срочности.
Ну примерно так.

Так все примерно и обстоит. Просто сроки сроки анализа какие-то невообразимо длинные.

Кстати, за полгода,что я здесь особых претензий к медицине пока
тьфу-тьфу-тьфу нет.
К частной страховой в Москве впрочем тоже нет.Как в других городах просто не знаю.

Одно совершенно точно - лечат здесь меньше.

Однажды фэмили даже отменил аэрозоль от кашля выписанный в вок ин клиник.Говорит, кашляйте наздоровье.Естественная защитная реакция организма.

В Москве другие крайности. В последний раз в ЦКБ пролежал неделю с фурункулом в носу. Один день на удаление луковицы и 6 на физиотерапию.Лазер в вену,увч всякие.
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 16 Январь 2008, 09:09:40 »
Cyбъект
Логика в етом, безусловно, естъ...возможно правила были другими в другой провинции, хотя не думайу, что различия существенны.  Осталосъ в памяти как мой семейный врач буквалъно обрывала меня на полуслове и просила придти снова, а мне ето было не оченъ удовно, т.к. офис был далеко за городом и я не успевал вечером, а с утра она начинала работу с 10 и мне приходилосъпрактически терятъпол дня, решив заглянутък ней с утра.  Но ето случай частный.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -577

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 16 Январь 2008, 09:35:47 »
O.
я могу объяснить.
оплачивают врачу действительно за визит больного, а не за количество адресованных проблем за один визит.
Теперь смотрите:
вы пришли к врачу и у вас 4 проблемы.
А у него 10 минут на визит, потому что другие больные тоже уже записаны. Значит, на каждую вашу проблему уйдет 2.5 минуты(грубо), если отнять приветствие-прощание, одевание-раздевание, то даже 2.
Сильно вы много аыявите за 2 минуты?
Надо же еще направление на анализ написать, следующий визит назначить, ну и подумать хотябы какое-то время, не все ответы на вопросы на поверхности лежат.

То есть тут два пути:
либо врач должен делать визиты больных длиннее в 4 раза, а значит, очередь удлиннится в 4 раза и сроки ожидания врача, а врач при этом потеряет соответственно в зарплате, ( положа руку на сердце, будь вы сам врачом, вы бы так сделали?),

либо относиться к вашим проблемам поверхностно, галопом по европам,  но вы в таком случае и сами будете недовольны.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -382

Просмотр профиля
« Ответ #483 : 16 Январь 2008, 09:39:36 »
То есть тут два пути:
либо врач должен делать визиты больных длиннее в 4 раза, а значит, очередь удлиннится в 4 раза и сроки ожидания врача, а врач при этом потеряет соответственно в зарплате, ( положа руку на сердце, будь вы сам врачом, вы бы так сделали?),

либо относиться к вашим проблемам поверхностно, галопом по европам, но вы в таком случае и сами будете недовольны.

Ну вот, наконец-то. Собака всегда зарыта в одном месте.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -577

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 16 Январь 2008, 09:46:48 »
Цитата: "сочинец"

а что, вы находите это несправедливым?
может быть вы находите справедливым те зарплаты врачей которые существуют в России?
вы - любитель работать бесплатно, да? из чистого альтруизма и спортивного интереса, а деньги - нафиг не нужны?
вон, брат педастрианса ванну кафелем выкладывает за 10 штук баксов, а лечить значит надо за спасибо и все?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 16 Январь 2008, 09:47:36 »
сочинец, а что "наконец-то"? Врачи работают за зарплату - даже в России. Для вас это новость?
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 16 Январь 2008, 09:58:23 »
Невидимка
Так уж мы устроены - любим поругатъврачей, причем важен сам процесс.  У нас там, когда стоматологи начали бвратъ денъги за удаленный зуб, народ начал бузитъ- ну все, теперъ хана, всё повыдергивайут, лишъ бы денег насшибатъ...приехав в Канаду - кто, дантисты?  Да они до последнего будут тянутъ, но зуб не вырвут - как жеж они тебя будут потом доитъ?

сочинец
Пользователь

Адекватность: -382

Просмотр профиля
« Ответ #487 : 16 Январь 2008, 10:08:38 »
сочинец писал(а):

Да дело вовсе не в этом. Просто это уже нормальный разговор. А то Cyбъект заладил песню про суперсовершенную канадскую медицину, в которой все решительно хорошо, и улучшать совершенно нечего. Cyбъект, на протест сразу предложу найти пост, где вы говорите что-нибудь плохое про канадскую медицину. А мне всего-навсего хотелось услышать и обсудить недостатки канадской медицины, про свою мы и так все знаем. А вы кинулись ее защищать, хотя я и не нападал, а задавал вопросы.
И в сторону. Я не считаю труд врача чем-то особо выдающимся и непосильно трудным по сравнению с другими профессиями, поэтому зарплаты врачей, например, в США считаю совершенно не оправданными м считаю чисто спекуляцией на здоровье больных. . Но это уже другой разговор.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -37

Просмотр профиля
« Ответ #488 : 16 Январь 2008, 10:23:22 »
Цитата: "Cyбъект"
Цитата: "Шухер"
РАБОТНИКИ ОБЩЕПИТА НЕ ПРОХОДЯТ МЕДОСМОТР
Здесь нет общепита. Да, не проходят. При этом почему-то отравления, заражения гораздо реже случаются, чем в России. Один из парадоксов.

Аналогично: в России в родильные дома посетителей не пускают, но стрептоккок там - довольно частое явление. В Канаде - свободный проход, папа может хоть сразу своего ребеночка подержать в руках, посетителей халатов надевать не заставляют. Стрептококка нет. Парадокс!

Тоже мне парадокс. При посещениях посетителями с улицы к резистентной больничной флоре примешивают обычную уличную флору. Не знаю как для родомов, но в больницах так. Статистика по Украине показывает, что в отделниях реанимаций, хирургиях, где полностью соблюдается режим смертность от госпитальных инфекций немного больше. Вот такой парадокс.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
sss
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #489 : 16 Январь 2008, 10:25:06 »
Свежая статья в тему
http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/story/CTVNews/20080115/wait_times_080115/20080115?hub=Canada
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #490 : 16 Январь 2008, 10:51:28 »
сочинец, недостати канадской недицины здесь - оффтопик, так как здесь наша тема "Кто сказал, что в Канаде плохое здравоохранение?". Я не знаю, что такое совершенная медицина. Я вам пытался дать понять, что ваши вопросы нерелевантны. Советская система принуждения, во-первых, как проиллюстрировала Невидимка, создает только видимость контроля, профилактики; во-вторых, система принуждения неприменима в Канаде потому, что здесь на это не согласится общество. Общая организация медсервиса не есть чисто медицинский вопрос, поскольку здесь затрагиваются глубинные ценности общества, такие важные для канадцев вопросы как индивидуальная свобода, неприкосновенность частной жизни, защита частной информации. Никаких принудительных всеобщих диспансеризаций в Канаде никогда не будет по немедицинским показаниям канадского общества.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #491 : 16 Январь 2008, 11:08:38 »
Высокие зарплаты врачей есть отражение высокой общественной ценности человеческой жизни и здоровья.
biba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 16 Январь 2008, 12:32:47 »
Я не считаю труд врача чем-то особо выдающимся и непосильно трудным по сравнению с другими профессиями

Профессия одна из тех, что между нами и богом

Еще каждый раз, когда самолет взлетает вспоминаешь, что пилотам и авиадиспетчерам надо платить не меньше врачей
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #493 : 16 Январь 2008, 18:55:47 »
Цитата: "Cyбъект"
biba, если вы здесь недавно, то имейте ввиду, что здесь с врачами надо разговаривать, спрашивать у них все детали: что, как, почему, нет ли другого лечения, какие последствия, какие могут быть осложнения, что делать в таком случае и так далее. Проблема иммигрантов в том, что они часто зажаты, стесняются незнания языка. Не стесняйтесь: покажите жестами, пальцами, ищите любые заменяющие слова, добивайтесь полной ясности.

100%. Небольшие дополнения и уточнения.
Вы должны сделать морду чайником и не иметь проблесков мысли на лице во время визита. По принципу - ты начальник, я дурак. Дайте врачу почувствовать свою значимость, ведь он столько денег потратил, чтоб попасть на это место! Делаете круглые удивлённые глаза, смотрите ему в рот и заискивающе и испуганно спрашиваете - что это там болит? какой орган там находится? а это не опасно, доктор?

Не вздумайте ляпнуть хоть какой-то мед.термин, не показывайте, что вы знаете о своей болезни, потому что живёте с ней 10-20-30 лет. Не упоминайте никаких названий лекарств, особенно неканацких. Не вздумайте приносить упаковки европейских лекарств и просить подобрать аналоги, типа, а мне это очень подходит  - оскорбление для врача ужасное. Ответ скорее всего будет "а в канаде такое не существует". Не называйте какие-то обследования, что вы их делали в другой стране, ответ скорее всего будет - "а в канаде такое не делают"!

Очень желательно перед походом к врачу почитать, как Субьект советует, мед.литературу на предмет знания симптомов третьей стадии рака или предвестников инфаркта-инсульта и т.д. Например. Если у вас болит желудок и хотелось бы как-то его обследовать, с тупым выражением перечисляете эти симптомы примитивным бытовым языком - ох, доктор, здесь жжёт, рвота с кровью, каки с кровью, аппетита нет, или наоборот, зверский, худею (поправляюсь) на глазах...и т.д. Не забываем - заискивающе, испуганно и без проблесков мысли на лице!
Работает 100%.

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
yaguar
Пользователь

Адекватность: -37

Просмотр профиля
« Ответ #494 : 16 Январь 2008, 20:13:56 »
сочинец писал(а):

Да дело вовсе не в этом. Просто это уже нормальный разговор. А то Cyбъект заладил песню про суперсовершенную канадскую медицину, в которой все решительно хорошо, и улучшать совершенно нечего. Cyбъект, на протест сразу предложу найти пост, где вы говорите что-нибудь плохое про канадскую медицину. А мне всего-навсего хотелось услышать и обсудить недостатки канадской медицины, про свою мы и так все знаем. А вы кинулись ее защищать, хотя я и не нападал, а задавал вопросы.
И в сторону. Я не считаю труд врача чем-то особо выдающимся и непосильно трудным по сравнению с другими профессиями, поэтому зарплаты врачей, например, в США считаю совершенно не оправданными м считаю чисто спекуляцией на здоровье больных. . Но это уже другой разговор.

Мало ли что кто там считает. В США есть спрос на врачей, люди заинтересованы быть здоровыми и есть рыночные условия. В Украине спроса на врачей нету, здоровым быть не модно и рыночных условий нету. Менталитет разный: жизнь х.о.х.л.а ничего не стоит и здоровье, что государство, что сами люди ставят на предпоследнее место. Вот и усьо.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34
  Печать  

Перейти в: