Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34
  Печать  
Автор Тема: Кто сказал, что в Канаде плохое здравоохранение?  (Прочитано 47085 раз)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -557

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 16 Январь 2008, 07:37:57 »
Цитата: "Шухер"
Ууу, профком, горком.... Вы в России последний раз в 70х были? С тех пор там произошли кое-какие изменения.

В России я была этим летом и в курсе всех изменений с 70-х годов.
Профкомы в институтах не закончили существование в 70-х годах, они были и в 80-х, и по-моему даже в 90-х.

Шухер, из ваших попыток подавать язвительные реплики в мой адрес, я делаю очень неутешительный для вас вывод: помимо проблемы со спиной у вас еще и большие проблемы с головой, во всяком случае в той ее части, которая отвечает за память.

Для вас кажется совершенно из ряда вон выходящим событием когда человек хорошо помнит свое детство и студенческие годы.

Я никогда не заявляла что я только что со школьной скамьи, но между девушкой и бабушкой существует довольно продолжительный промежуток, жалко что вы об этом ничего не знаете.
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 16 Январь 2008, 07:46:36 »
biba, если вы здесь недавно, то имейте ввиду, что здесь с врачами надо разговаривать, спрашивать у них все детали: что, как, почему, нет ли другого лечения, какие последствия, какие могут быть осложнения, что делать в таком случае и так далее. Проблема иммигрантов в том, что они часто зажаты, стесняются незнания языка. Не стесняйтесь: покажите жестами, пальцами, ищите любые заменяющие слова, добивайтесь полной ясности. Я до сих пор, идя к врачу, готовлюсь: продумываю как буду рассказывать о проблеме, смотрю в словаре слова, если обнаруживаю, что не знаю чего-то, записываю их, чтобы не забыть.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 16 Январь 2008, 07:51:13 »
Цитата: "Cardholder"
я вижу вы не в курсе.
Спасибо за ликбез. Иногда покупаю лаваш в небольшом персидском магазине недалеко от меня - тоже не замечаю там особой грязи.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 16 Январь 2008, 07:56:59 »
Цитата: "Cyбъект"
biba, если вы здесь недавно, то имейте ввиду, что здесь с врачами надо разговаривать, спрашивать у них все детали: что, как, почему, нет ли другого лечения, какие последствия, какие могут быть осложнения, что делать в таком случае и так далее. Проблема иммигрантов в том, что они часто зажаты, стесняются незнания языка. Не стесняйтесь: покажите жестами, пальцами, ищите любые заменяющие слова, добивайтесь полной ясности. Я до сих пор, идя к врачу, готовлюсь: продумываю как буду рассказывать о проблеме, смотрю в словаре слова, если обнаруживаю, что не знаю чего-то, записываю их, чтобы не забыть.

абсоютная правда, отсюда и результат, именно то о чем я говорила.

Очень многие иммигранты не умеют объяснить свою проблему, языка не хватает.
Но вместо того чтобы делать как Субъект, почему-то предпочитают встать в позу и обругать врача, который не хочет искать болезнь, о симптомах которой он не догадывается потому что пациент не умеет ничего толком рассказать.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 16 Январь 2008, 07:57:45 »
Cyбъект
ну значит у меня глюки.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 16 Январь 2008, 08:00:55 »
Цитата: "Cardholder"
значит у меня глюки.
Возможно, вас просто привлекают магазины с необычными запахами.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 16 Январь 2008, 08:03:34 »
здесь с врачами надо разговаривать, спрашивать у них все детали: что, как, почему, нет ли другого лечения, какие последствия, какие могут быть осложнения, что делать в таком случае и так далее.

Если это так, то это не очень хорошо. То есть надо приставать к врачам с требованиями, а врач в это время будет пытаться быстрей от вас отделаться, что подразумевается по умолчанию. Весело.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 16 Январь 2008, 08:05:15 »
Cyбъект
ну если по вашему слово "стремно" есть синоним "привлекательности", то да.
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 16 Январь 2008, 08:10:59 »
Цитата: "Невидимка"
В России я была этим летом и в курсе всех изменений с 70-х годов.

Совсем как Буковский пошел на президента. Да я говорит все о России знаю был здесь один день за 30 лет
Цитата: "фрау Гартвиг"

Невидимка, ваш муж сейчас тоже врач в Канаде ? Или чем-то другим занялся ?

Он занялся другой Невидимкой. А невидимка выходит за Реона, он ей уже снится с передернутым затвором автомата...
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #474 : 16 Январь 2008, 08:19:10 »
Цитата: "сочинец"
Если это так, то это не очень хорошо.
Это неважно, кажется ли вам это хорошим или плохим. Если вы хотите знать подробности - говорите с врачем.

врач в это время будет пытаться быстрей от вас отделаться
С чего вы взяли? Не будет. Но спрашивать должен пациент. Врач скажет то, что считает нужным сказать данному пациенту. Но болтать "за жизнь" как в России, то есть выполнять работу психотерапевта, канадский врач не будет.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -380

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 16 Январь 2008, 08:26:28 »
Но болтать "за жизнь" как в России, то есть выполнять работу психотерапевта, канадский врач не будет.

У меня создалось впечатление, что и осматривать вас канадский врач не будет, если вы ему не укажите точно, где смотреть, насколько давить или как постукивать.
У российских врачей сейчас норма 12 мин на пациента. Особо не разговоришься, когда за дверью очередь.
А как происходит сам прием? Нужно заранее талончик брать или просто приходишь и занимаешь очередь?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 16 Январь 2008, 08:38:23 »
меня создалось впечатление, что и осматривать вас канадский врач не будет
Меня - будет, вас - не знаю.

На прием к терапевту либо записываются по телефону на определенное время, либо просто приходят в walk-in clinic, регистрируются у клерка на приеме и ждут пока позовут в кабинет к врачу.
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #477 : 16 Январь 2008, 08:46:34 »
сочинец
Посколъку оплата семейных врачей происходит от кол-ва аппоинтментов (меня поправят если я не прав) обычно врач занимается одной-двумя проблемами и, ссылайасъ на занятостъ, просит вас придти снова, т.е. нужно опятъ звонитъ и заказыватъся.  Не оченъ, но напрягает.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 16 Январь 2008, 08:51:43 »
У меня создалось впечатление, что и осматривать вас канадский врач не будет, если вы ему не укажите точно, где смотреть, насколько давить или как постукивать.

это зависит оттого, к какому врачу вы пришли и с какими проблемами.

Например, если вы пришли проверить зрение, будет ли логичным если врач заставит вас раздеться догола и полезет проверять простату или обследовать на предмет вшей? Также будет полнейшей глупостью, если вы придете к хирургу с переломом лодыжки, полученном при падении на льду, а он станет проверять вам зрение, слух, или проводить скрининг на депрессию.

Этого и в России никто не делает, и никогда не делал.

К врачу ходят с жалобами.
Если жалоб нет, то проводится т.н. ежегодный медосмотр, для которого назначается специальное время, и это не 10 минут, а, скажем, полчаса.
И тогда проверяется давление, пульс, слушается сердце и легкие, смотрится живот, конечности, пальцевое исследование, пардон, прямой кишки, после этого назначаются базисные анализы - для этого существуют нормативы для каждой возраствной категории, участковые врачи там и семейные врачи здесь это знают.

Если в процессе беседы или осмотра выявляются какие-то подозрительные черты, то заказываются дополнительные тесты. если нет - ограничиваются этим.

У младенцев, которые не разговаривают пока, разумеется есть свои специфические тесты, я уже не сильно помню какие.

ВСЕ у здорового человека, не предъявляющего никаких жалоб и чувствующего себя хорошо, исследовать невозможно и не надо питать иллюзий на этот счет.
У российских врачей сейчас норма 12 мин на пациента.

не сейчас, а всегда была такая норма.
Опять же, зависит от того, какой врач и где работает.
У участковых так и раньше было.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #479 : 16 Январь 2008, 08:54:13 »
O., не совсем так. Согласно правилам OHIP, врач за один прием не должен более трех проблем пациента решать. Так в Онтарио, не знаю, как в других провинциях. Мне это сказал мой врач.

Конечно, зарплата зависит от нагрузки, но недогрузка - большая редкость. Наоборот, те же правила OHIP ограничивают количество пациентов, которых врач имеет право принять, тем самым ограничивая заработок врача. Причина такого ограничения именно в том, чтобы врачи не торопились, пропуская пациентов через себя с максимально возможной скоростью.
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34
  Печать  

Перейти в: