Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 34
  Печать  
Автор Тема: Кто сказал, что в Канаде плохое здравоохранение?  (Прочитано 47289 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 16 Январь 2008, 03:33:41 »
сочинец, стафилококк ремонтом вряд ли вычищается. Больницы и поликлиники в СССР тоже строились, а стафилококк оставался проблемой.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -384

Просмотр профиля
« Ответ #436 : 16 Январь 2008, 03:38:10 »
Цитата: "Cyбъект"
сочинец, стафилококк ремонтом вряд ли вычищается. Больницы и поликлиники в СССР тоже строились, а стафилококк оставался проблемой.

Если бы вы сравнили больницы 10 лет назад и сейчас, разница просто разительная. Я теперь вспоминаю, какие больницы были раньше только из грузинского телевидения, там ничего не изменилось.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 16 Январь 2008, 03:40:32 »
сочинец, так не в больницах же дело, а в людях, организации, системе. В Москве были неплохие больницы во времена СССР.
одинвопрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #438 : 16 Январь 2008, 03:49:17 »
ну в канаде тоде этажи зхакрывают изза мрса и прочего. но в росси дают в баночку пописать тчо ты омыл или из под майонеза принес, а тут все стерильно.
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #439 : 16 Январь 2008, 05:46:48 »
Цитата: "сочинец"
Я теперь вспоминаю, какие больницы были раньше только из грузинского телевидения, там ничего не изменилось.
Не надо тут! В Грузии многое изменилось! Там теперь демократия западного типа, а в России - кровавая диктатура! А раз демократия - значит все хорошо по определению! И больницы тоже, автоматом! Даже если они плохие, но все равно хорошие, потому что демократические, а в России, если и хорошие, то все равно плохие, потому что кроваво-гэбистские!
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 16 Январь 2008, 05:48:18 »
Субъект еще про САРС забыл, когда не то что этажи - целые больницы закрывали, и совсем недавно. Память, видно, короткая.

В России такого не было.

Да, так что там с канадским общепитом, которого нет? Невидимка, расскажите, чем интересным можно заразиться в общепите, работники которого не проходили никаких медосмотров и, более того, зачастую прибыли из разных экзотических стран?
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -586

Просмотр профиля
« Ответ #441 : 16 Январь 2008, 06:09:05 »
Цитата: "Шухер"
Невидимка, Вы опять все переврали, что не удивительно, если вспомнить, от какого слова образовано слово врач.

ничего я не перевираю.
я не говорила когда вам выписали напоавление - понятия не имею.
я только повторяла ваши слова, что вас поставили на очередь через полгода - если бесплатно.
открою вам маленький секрет: когда врач выписывает направление на какой-то тест, он в направлении указывает предполагаемый диагноз, который он хочет подтвердить или исключить, и срочность исследования.
на этом основании устанавливается очередность.
выяснили же, что если помираешь - сделают быстро, если еще пока не помираешь - предложат зайти, когда начнешь помирать. Будут на эту тему возражения?

частично.
не когда начнешь помирать - это только господь ог знает, а через полгода, или еще какой срок - в каждой больнице свои могут быть, но не срочно.
У меня против этого возражений как раз нет, они есть у вас.
Причем проблема, очевидно, не в недостатке мощностей (за деньги делают хоть сегодня),

Да нет, проблема именно в этом.
Тут год назад на форуме стоял кипеж, все ратовали за введение частной медицины, параллельной с государственной, кричали: пусть будет выбор, дя я за свои деньги хочу получить это сейчас, а не через полгода, почему меня надо равнять с каким-то велферастом, вот он пусть ждет, а я не хочу ехать на тест в Америку, я хочу отдать свои бабки и сделать его здесь!"
а я тогда еще говорила, что как только это произойдет. то те же крикуны будет снова недовольны, потому что орать - одно, а платить деньги, и немалые - это другой.
А то американскую систему сильно хвалили - вы, братцы, еще не знаете, что это за радость - ее иметь.

Канаде - не слишком богатое государство, чтобы проводить очень дорогостоящие тесты всем в тот же день, так что пожалуйста, смотрите на мир не через розовые очки. А вы что, думали в рай попали?
Так спускайтесь на землю поскорее. Нету рая на земле.

За деньги делают быстро - но вы же именно этого добивались!
нельзя и рыбку съесть и на трамвае покататься.
Маленькие раки - за 3 рубля, большие - за 5.
Ничего необычного, ничего нового.

Вы  привыкли у себя дома - все по блату да за десять баксов, а вы попробуйте как все остальнок население - будет у вас там МРИ?
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 16 Январь 2008, 06:13:10 »
Так что по поводу глистов?

а по поводу глистов тут презумпция невиновности.
Not guilty until proven otherwise.

а вы как хотите, чтоб тут, как в недоразвитых странах, всех подозревали в глистатости, потому что это норма?
просто потому что так было в вашем розово-сопливом счастливом детстве и вы другого не представляете?
 Ну привыкайте понемногу жить в цивилизованном мире.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 16 Январь 2008, 06:15:06 »
Почему в Канаде даже нет попыток в этом направлении?

ну зачем вы идиотов слушаете?
все это делается.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #444 : 16 Январь 2008, 06:21:45 »
Субъект еще про САРС забыл,
Не забыл. Это вы не в состоянии отличить вспышку завезенной респираторной инфекции неизвестной природы от "культуры" стафилоккока в больницах и роддомах.

Торонто очень достойно справился с вспышкой САРС безо всякой чрезвычайщины, поэтому история торонтской вспышки САРС демонстрирует как раз эффективность онтарийской медсистемы.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #445 : 16 Январь 2008, 06:27:02 »
В России такого не было.
В России и на Украине каждое лето вспышки желудочно-кишечных инфекций и массовые отравления - несмотря на все профилактики и замечательные справки об анализах у всех работников общепита.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #446 : 16 Январь 2008, 06:30:20 »
работники общепита не должны в Канаде проходить никаких медосмотров, уже писал. Еще раз, чтобы дошло: РАБОТНИКИ ОБЩЕПИТА НЕ ПРОХОДЯТ МЕДОСМОТР. И анализы ни на какие интересные болезни не сдают.

был такой анекдот, что-то вроде - русский и американец в туалете пописали и амариканец руки помыл. а русский нет.
тот ему говорит: а мы после туалета руки моем.
а русский отвечает: а мы в туалете на руки не писаем.

перефразируя старый анекдот могу сказать:
если работник ресторана не будет писать или какать в продукты, которые сервирует, будет мыть руки с мылом часто,
в фаст-фудах ( это не общепит, тут аналога общепиту нет) и в магазинах где режут сыр, колбасу и прочее , надевать разовые перчатки - то вероятность заражения снижается гораздо лучше чем от проверок на яйца-глист при приеме на работу в СССР.
Тем более, я немножко знаю, как проводились эти осмотры.
Тетушка моя работала товароведом столичного гастронома в золотой век всеобщего дефицита, раз в год их сгоняли на осмотр, надо было поставить штампы в санитарную книжку, иначе парторг к работе на допускал.
Тетя брала палку сервилата, пару банок сгущенки, банку растворимого кофе или пачку индийского чая со слоном и шла к завполиклиникой, которая брала ее санитарную книжку, и проходила с ней по кабинетам, где ей ставили штампики, все - от гинеколога до инфекциониста.

А про стафимлококка тоже не надо мне - мой ребенок чуть не умер от резистентного штамма золотистого стафилококка, полученного из стерилизованного кефира в молочной кухне, где весь персонал проверялся два раза в год,
и не было никаких лекарств, вообще, не могли ничего сделать, я - врач, муж - врач, свекровь - заведующая аптекой, перевернули весь город, а лекарства - нет, я лбом об стену билась.

Блин, будут они мне рассказывать про медосмотры в детских учреждениях!
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 16 Январь 2008, 06:46:54 »
Цитата: "Невидимка"
[
был такой анекдот, что-то вроде - русский и американец в туалете пописали и амариканец руки помыл. а русский нет.
тот ему говорит: а мы после туалета руки моем.
а русский отвечает: а мы в туалете на руки не писаем.

!

:lol:  :lol:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :D :D  :D
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #448 : 16 Январь 2008, 06:54:42 »
Цитата: "Cyбъект"
Торонто очень достойно справился с вспышкой САРС безо всякой чрезвычайщины, поэтому история торонтской вспышки САРС демонстрирует как раз эффективность онтарийской медсистемы.
Ну если закрытие больниц - это не чрезвычайщина, то я не знаю, что тогда чрезвычайщина.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 16 Январь 2008, 06:55:24 »
Цитата: "Невидимка"
надевать разовые перчатки - то вероятность заражения снижается гораздо лучше чем от проверок на яйца-глист при приеме на работу в СССР.
А теперь угадайте с трех раз моют ли руки, надевают ли перчатки продавцы на российских рынках, и есть ли в рыночных туалетах горячая вода, мыло, туалетная бумага, разовые полотенца и т.д.?
Страниц: 1 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 34
  Печать  

Перейти в: