Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Кто сказал, что в Канаде плохое здравоохранение?  (Прочитано 51351 раз)
Roxana
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 16 Январь 2008, 01:02:43 »
Цитата: "сочинец"
даже эмигранты со стажем не знают как пользоваться канадской медициной.

об "ужасах" MRI-aя знаю только по данному форуму. Потому предполагаю, что дело обстоит как-то совсем по-другому
Даже плохо представляю, для чего єтот MRI нужен, слава богу.
насчет ултрасаунда, маммографии или анализов, точно могу сказать, ну нет временных проблем.
невестки постоянно беременеют, плюс престарелые родители, так что опыт есть
сочинец
Пользователь

Адекватность: -402

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 16 Январь 2008, 01:08:59 »
А как насчет глистов у детишек? В России каждый год все школьники анализы сдают
А в Канаде тоже ждут, когда глист сам себя не проявит?

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Roxana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 16 Январь 2008, 01:09:40 »
Цитата: "O."
знакомому недавно пришлось везти дочь в Баффоло на операцию - что-то с коленом, вроде ничего серьёзного...здесь тоже это могли бы сделать -

а у меня другой пример: у знакомого болела колень, встал в очередь на операцию, пока стоял в очереди, занялся спец упражнениями для коленей. Теперь операция не нужна.
Зачем сразу резать, тем более ребенка, тем более если вроде ничего серьёзного...
Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 16 Январь 2008, 01:12:02 »
А как насчет глистов у детишек? В России каждый год все школьники анализы сдают А в Канаде тоже ждут, когда глист сам себя не проявит?
Здесь не глисты, здесь вшЫ. Каждый год из школы присылают листочек, объясняющий, что это, как выявлять и отлавливать... :D
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 16 Январь 2008, 01:15:10 »
В России каждый год все школьники анализы сдают
Что, правда? Не помню такого по Москве. Или их прямо в школе сдают?
Roxana
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #410 : 16 Январь 2008, 01:15:46 »
Цитата: "Saule"
Здесь не глисты, здесь вшЫ

а в России что вшей не было?
Очень хорошо помню, что были!
И при чем тут уровень медицины?
Голову отрезают, если вши, что-ли?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 16 Январь 2008, 01:19:00 »
Нет, ежегодные медосмотры со сдачей всех анализов. При этом очень многих отправляют в поликлиники из-за выявленных заболеваний. Детям в детском саду то же самое, например без заключения специалистов (окулист и др) справку из сада не выдают.

Saule
Пользователь

Chacun sa route, chacun son chemin

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 16 Январь 2008, 01:20:28 »
Цитата: "Roxana"
а в России что вшей не было?
Очень хорошо помню, что были!
И при чем тут уровень медицины?
Голову отрезают, если вши, что-ли?
Roxana, Вы мне вопросы задаёте? Я не министр здравоохранения. Ни России, ни Канады. Увы.
Eskimo lady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 16 Январь 2008, 01:25:21 »
Цитата: "Roxana"
невестки постоянно беременеют

Ой!!! :shock:
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 16 Январь 2008, 01:26:40 »
Цитата: "yaguar"
А чё так долго? Даже в нашей засратой Украине МРТ делают максимум через месяц или за приличные деньги - 150 баксов. У нас то понятно - медицина в загоне, совковистая, оборудование в основном по гуманитарке, а у вас...

ягуар, я здесь уже говорила, или вы не хотите мне верить?
Когда MRI нужен по показаниям и от его результатов действительно зависит тактика лечения, то его могут сделать в тот же день, в зависимости от срочности ситуации.
Ну как вам есче объяснять, на примерах что ли?
ОК.
Вот вам пример: поступает женщина, молодая, 3 недели после родов, сильные головные боли, ничем не снимаются уже 5 дней, на осморте - замедленная реакция зрачков на свет, все остальное нормально, давление тоже.
Копмьютерная томография делается тут же, пока она в приемном покое, показывает нормальный результат.
Звоню радиологу, прошу сделать срочно MRV, догадываетесь, чего я боюсь?
Делается в течение 30 минут, после чего радиолог звонит мне и говорит результат.

Другая ситуация: больной поступает с обструктивной желтухой, на УЗИ камней нет в пузыре, CBD 1.5 см в диаметре. Температура.
Его кладут в хирургическое отделение, начинают антибиотики, IV fluids и все такое, вопрос - что проще и быстрее:  ERCP или MRP?
конечно MRP, и это делается либо в этот же день либо на следующий, потому что стоит вопрос об операции - срочной, нужна или нет.

А теперь сравните это с:
у Шуфига боли в спине, начались еще до начала оформления иммиграции, обследовался и лечился там, сюда приехал - о болях временно забыл, не до них было, надо было устраиваться на новом месте, ну устроился, решил здоровьем заняться, пошел к врачу, а ему такой облом: торопиться, говорят, не будем, ждать полгода.
Ну неужели разницы не чувствуете, вы-то врач, должны понять.
одинвопрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #415 : 16 Январь 2008, 01:46:31 »
я тоже не понимаю про полгода ожиданий про мри.
Когда есть показания ВСе дела.т тут же или макс на след день!
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #416 : 16 Январь 2008, 01:48:55 »
Так что по поводу глистов?

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #417 : 16 Январь 2008, 01:52:19 »
Не помню, чтобы детей здесь проверяли на глистов. Но я и Москве не помню таких проверок.
одинвопрос
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 16 Январь 2008, 01:52:36 »
сочинец, сдавай кал и кровь, определят глЯсты :-)
Шухер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #419 : 16 Январь 2008, 02:01:29 »
Цитата: "Невидимка"
Другая ситуация: больной поступает с обструктивной желтухой, на УЗИ камней нет в пузыре, CBD 1.5 см в диаметре. Температура.
Его кладут в хирургическое отделение, начинают антибиотики, IV fluids и все такое, вопрос - что проще и быстрее:  ERCP или MRP?
конечно MRP, и это делается либо в этот же день либо на следующий, потому что стоит вопрос об операции - срочной, нужна или нет.
Такой вопрос: если ему с обструктивной желтухой не сделать МРИ прямо сейчас или на следующий день, а посоветовать зайти через полгода, что с ним произойдет? Загнется? Так выяснили же, что если помираешь - сделают быстро, если еще пока не помираешь - предложат зайти, когда начнешь помирать. Будут на эту тему возражения?

Цитата: "Невидимка"
А теперь сравните это с:
у Шуфига боли в спине, начались еще до начала оформления иммиграции, обследовался и лечился там, сюда приехал - о болях временно забыл, не до них было, надо было устраиваться на новом месте, ну устроился, решил здоровьем заняться, пошел к врачу, а ему такой облом: торопиться, говорят, не будем, ждать полгода.
Невидимка, Вы опять все переврали, что не удивительно, если вспомнить, от какого слова образовано слово врач.

Направление на МРИ мне выписали прямо сейчас, а не через полгода. А вот уже в самом МРИ сказали, что можно сделать прямо сейчас, но за деньги, либо через полгода (приблизительно), но забесплатно. После МРИ мне еще пришлось ждать 2 месяца аппойнтмента у хирурга, это после двух недель ожидания, пока клиника соблаговолит переслать результаты обследований в ту поликлинику, откуда меня туда направили, и пока я взял второй аппайнтмент у терапевта. Итого, если бы я согласился ждать забесплатно, прошло бы порядка 9 месяцев (!). Это нормально? Причем проблема, очевидно, не в недостатке мощностей (за деньги делают хоть сегодня), а в том, чтобы максимальное количество людей либо решило не ждать у моря погоды и заплатило само (тут вам не DOOM, здоровье одно), либо померло в процессе ожидания.

Где-то читал, что в Канаде от постановки ракового диагноза до операции проходит 8 недель. За это время операция может уже и не понадобиться, что положительно сказывается на нагрузке на систему канадского здравоохранения.
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29 30 31 ... 34
  Печать  

Перейти в: