Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Кто сказал, что в Канаде плохое здравоохранение?  (Прочитано 47776 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 12 Январь 2008, 06:57:13 »
Цитата: "Шухер"
Cyбъект, Вы корифей всех наук?
Нет еще, но я работаю над собой.

в walk-in clinic послали делать анализ, анализы делались в больнице (hospital), результаты были готовы только через 2 месяца
Непонятно, почему у меня результаты анализа крови всегда бывают готовы на следующий день, а ваши анализы какие-то ваши враги преднамеренно прячут где-то 2 месяца.

тут ничего "просто так" не делается, в особенности MRI
И правильно, так как за все это мы платим. Когда MRI надо не "просто так", а есть реальная  необходимость, то все делается очень быстро. А если вы, как и 'педестриенс', ходите по врачам ради развлечения, то почему вы удивляетесь, что врач это видит и не дает высокий приоритет вашеме исследованию?

Вы и здесь можете ходить на массаж и лечебную гимнастику и другие процедуры, но если это не является лечением, и не покрывается страховкой, то вы платите за это сами. Что вас не устраивает? Бюджет Health Plan'a не резиновый. Я, например - очкарик всю жизнь, я плачу за очки. И даже в благословенном медицинском рае - России/СССР я платил за очки.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -599

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 12 Январь 2008, 07:03:14 »
Цитата: "педастриенс"
все у вас нормально, всегда вы правы, все самое лучшее в канаде..
я понимаю, вам это прямо серпом по одному месту, что кому-то в Канаде может быть хорошо, когда лично вам - так плохо.
но ничего, отсидите свой срок, бог даст, здоровье конечно сильно подорвете, высиживая канадский паспорт, но может еще какое-то время вам удастся насладиться воздухом родины и вам полегчает.

Говорить что это нормально в день родов выпирать домой ( у врача язык не повернется)

конечно не нормально.
у нас, у врачей, используется другая терминология.
это у вас "выпирают", а у нас - выписывают домой.
И не в день родов, про это речи не было, врать не надо.
Какиое насилие от мужа чтобы скрываться в госпитале. Это у вас насиле дома,  

педастриенс

я не понимаю вообще-то, с какого nерепоя вы вдруг перешли на обсуждение моей личности.
я вас вроде бы не оскорбляла, я даже не говорила что насилие наблюдалось б доме у жены вашего друга, и не думала такого, зачем вы начали так реагировать?
Я вам на полном серьезе советовала не рассказывать эту историю в цивилизованных странах, потому что ее не поймут так как вы того ожидаете.
Мы-то как раз поймем, мы вырасли в советском союзе и знакомы с той системой, знаем и ее недостатки, и положительные стороны, а им - ну не понять этого.
в этом нужно жить годами, а вы за 10 минут разговора преимущества советского строя им объяснить не сможете.

что вы тут торчите, идите мужу носки постирайте.. или еду приготовьте...Объясните что держит вас взрослого человека в прекрасной стране сгорбившись за компом? Там за окном целый мир идите туда...

вы в своем вообще уме?
я даже комментировать это не хочу.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 12 Январь 2008, 07:10:52 »
Цитата: "Cyбъект"
А если вы, как и 'педестриенс', ходите по врачам ради развлечения, то почему вы удивляетесь, что врач это видит и не дает высокий приоритет вашеме исследованию?

да потому что они привыкли к таким врачам как позорище наше ягуар, которые не знают ничего толком, а делают все то что их сам больной попросит, и чем более податливый на просьбы пациента врач, тем более умным и умелым считают его пациенты.
испокон веков у нас все лечили себя сами и знали боль;ше врачей и это считалось нормальным.
а тут вдруг попадают в ситуацию, когда врач знает и понимает в медицине лучше чем пациент - не порядок!
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 12 Январь 2008, 07:25:54 »
ЭТО У ВАС НЕ МЕДИЦИНА, А ЯЗВА КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, КАК ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ ПО ПРОШЕСТВИИ МНОГОГО ВРЕМЕНИ. ЗАЧЕМ ЕХАЛИ ТО В ТАКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ?

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 12 Январь 2008, 07:28:11 »
Шухер писал(а):
в walk-in clinic послали делать анализ, анализы делались в больнице (hospital), результаты были готовы только через 2 месяца

Мой муж пьет антикоагулянты и делает анализ крови раз в 2 недели. Так наш семейный врач звонит иногда в тот же день, когда был сдан анализ (даже в субботу!), если надо уменьшить\увеличить дозу лекарства. Так что не передергивайте.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 12 Январь 2008, 07:30:03 »
Цитата: "анакондо"
ЗАЧЕМ ЕХАЛИ ТО В ТАКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ?
Испытать себя в реальных жестких условиях. Прозябать в тепличной российской обстановке - не жизнь для настоящих мужчин и женщин. Российская женщина даже родить без врача, как выясняется не сумеет, а что может быть более естественного для женского организма, чем роды?
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 12 Январь 2008, 07:54:43 »
Да, невидимка приношу извинения- количество ваших постов к теме не относится. ну вы всегда так размазываете манку по тарелке, что я раздражаюсь ( возраст видите ли) Вон тортила на-фигачила в два раза больше вас, но ей удается писать как чехову сдержанно...

Вобщем все не ново- жизнь познается в сравнении... Кто из молдавской деревушки наверное доволен ( там только фельдшера можно найти наверное) А кто ленина видел тем похуже.
Говорю за себя- 5 месяцев онемение верха ступни ( ягуар уже диагноз поставил) и ни какого результата. Более того врач предлагал спустить на тормозах ( это к тому что здесь никто настаивать не будет)
Если бы было еще хуже думаю ничего не изменилось бы.
В России был бы выбор. Например позвонил отцу друга он после питерской академии медицинской всех врачей знает  и отправил меня к какому нибудь маленькому светиле по звонку. Или позвонил бы кому по рекомендации заплатил денег и вперед не нравится следующий.  Но не факт что такой выбор есть у всех. был бы я деревенским трактористом то ставил бы водочные пластыри от всех болезней... Для меняроссийская медицина лучше так как более понятная, более быстрая, более вариантная что ли. Можно быстро обойти 5 врачей хоршей квалификации и поставить диагноз.
но зубы бы я лечил бы в канаде и на операцию может быть тоже лег здесь ( хотя после диагностики в Росссии). так что все относительно.
Лучше если есть возможность пользоваться обеими медицинами.
Например зубы здесь а на курорт и процедуры в россию.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 12 Январь 2008, 08:12:55 »
Для меняроссийская медицина лучше так как более понятная
Вот, наконец, правильный диагноз: неумение пользоваться медсервисом в Канаде - главная причина ваших проблем.

Когда мне что-то неясно, я в Канаде обхожу минимум 3-х врачей и сравниваю их дианозы.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 12 Январь 2008, 08:13:24 »
анакондо писал(а):
Испытать себя в реальных жестких условиях. Прозябать в тепличной российской обстановке - не жизнь для настоящих мужчин и женщин. Российская женщина даже родить без врача, как выясняется не сумеет, а что может быть более естественного для женского организма, чем роды?

НЕ ВСЕ ЕЩЕ У НАС ХОРОШО ТАК, КАК В РОЗОВЫХ ОЧКАХ. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, НО ОНИ РЕШАЮТСЯ ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ.

ЗУБЫ НА ПОЛКУ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ КАЧЕСТВЕННО, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПЛАТИ И ВСЕ УЛЫБАТЬСЯ БУДУТ ВОКРУГ И ТЕЛЕВИЗОР ПОКАЗЫВАТЬ ПОКА СВЕРЛЯТ. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ У НАС В АТП СВОЙ ВРАЧ БЫЛ БЕСПЛАТНО

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 12 Январь 2008, 08:19:47 »
Вон тортила ...ей удается писать как чехову сдержанно...

я - не Тортилла.
У меня свои недостатки, как у любого человека они есть.
Я не умею писать коротко.
ягуар уже диагноз поставил

это они умеют.
лечение по фотографии и постановка диагноза на расстоянии - лишь бы это совпало с мнением самого пациента, это гарантия того что он будет доволен, независимо от результатов.
В России был бы выбор. Например позвонил отцу друга он после питерской академии медицинской всех врачей знает и отправил меня к какому нибудь маленькому светиле по звонку. Или позвонил бы кому по рекомендации

видите ли педастрианс..
выбор есть везде.
могу дать голову на отсечение, что что отца вашего друга вы бы не стали отправлять в лес к белочкам погулять или постирать трусы жене.
это я к тому, что если бы вы были моим другом, то вам бы не пришлось ждать MRI или результатов анализа по полгода.
Люди везде одинаковы.
вы забываете одну простую вещь: сравнивать надо равнозначные вещи.
У вас в Канаде есть друг вашего отца - медицинское саетило?
Нет.
Вот когда он тут будет, и когда он не сможет сделать те же самое что в России - тогда возмущайтесь.
А вот что какой-нибудь тракторист в России, не имеющий отца друга - светила,  получит сервис равнозначный тому что получит тракторист в Онтарио - это очень сомнительно.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 12 Январь 2008, 09:01:14 »
анакондо писал(а):

НЕ ВСЕ ЕЩЕ У НАС ХОРОШО ТАК, КАК В РОЗОВЫХ ОЧКАХ. ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ, НО ОНИ РЕШАЮТСЯ ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ.

ЗУБЫ НА ПОЛКУ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ КАЧЕСТВЕННО, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПЛАТИ И ВСЕ УЛЫБАТЬСЯ БУДУТ ВОКРУГ И ТЕЛЕВИЗОР ПОКАЗЫВАТЬ ПОКА СВЕРЛЯТ. В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ У НАС В АТП СВОЙ ВРАЧ БЫЛ БЕСПЛАТНО

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 12 Январь 2008, 09:06:59 »
Да, невидимка приношу извинения- количество ваших постов к теме не относится. ну вы всегда так размазываете манку по тарелке

да и вы, прям скажем, не Эзоп
что я раздражаюсь ( возраст видите ли)

климакс?
Цитата: "Невидимка"
У вас в Канаде есть друг вашего отца - медицинское саетило?
Нет.
Вот когда он тут будет, и когда он не сможет сделать те же самое что в России - тогда возмущайтесь.
А вот что какой-нибудь тракторист в России, не имеющий отца друга - светила, получит сервис равнозначный тому что получит тракторист в Онтарио - это очень сомнительно.

:D  :D  :D
педастриенс
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 12 Январь 2008, 09:36:15 »
Ну вот одних смайликов наставили и весь результат.
Буду краток.
Имею: онемение верхней части стопы ( возможно защемлен нерв)
Обращаюсь к врачам, хожу на анализы получаю эпойнменты в течении
5 месяцев.
Результат 0 !
К лечению еще приступать никто не собирался.
ну и научите пользоваться медициной. При этом хожу только к одному специалисту ( очередь на прием от месяца) А субьект советовал трех посещать !!! :crazy:
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 12 Январь 2008, 10:05:05 »
Ну вот одних смайликов наставили и весь результат

но я ж не врач.
а если серьезно, то меня тоже не лечили, и я тоже очень этим возмущалась ( правда, не на форуме), но врач моя оказалась, в итоге права. Она мне сказала, что все само пройдет, что это не лечится, и так и вышло. Конечно, перед этим, она меня отправила на разные обследования, которые никаких отклонений не выявили, но, однако, я промучалась около 3-х лeт с дикими болями.
Marten
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 12 Январь 2008, 11:18:42 »
Говорю за себя- 5 месяцев онемение верха ступни ( ягуар уже диагноз поставил) и ни какого результата.

Дааа, дохтур Игуан - это светило! Для него цирроз и рак печени - одно и то же. Но речь не о нем.
Я работала в акушерстве на родине. Как вам, педестрианс, уже сказали, на сохранении у нас колют но-шпу или папаверин, иногда прогестерон. Все. Еще постельный режим и половой покой. Женщина торчит в больнице, посещение родными не разрешается - они не стерильны. Еда - мрак, в палате несколько человек, все говорят о родах, делятся реальными и выдуманными ужасами, в общем, психологичская подготовка.
После родов в больнице держат от пяти дней. Так вот, все меньше роддомов, где новорожденных забирают в детское отделение и приносят мамам на кормление, все больше стараются маму с малышом в палате держать - привязываются они друг к другу лучше, да, палаты, как правило, не одиночные. Родных, естественно, не пускают из соображений асептики - вдруг заразу принесут на одежде, руках-ногах. Роддомовские тараканы-мыши - стерильные, ходют, где хотят, им можно. А в вентиляционных отверстиях высеваются госпитальные антибиотикоустойчивые штаммы сальмонеллы - они тоже свои, десятилетиями выпестованные - не в счет. Теперь представьте, мамочка, измученная родами, пять дней и ночей один на один с младенцем, которого и покормить и поменять нужно, еще нужно отцедиться (отдоиться, для несведущих), еще соседка по палате со своим детем возится, отвлечься-расслабиться не получается. Если же женщина - счастливица попала на кесарево, то ее уже держат от семи дней. Первый день у нее забирают младенца и дают отойти от наркоза, потом младенца возвращают, и, будь добра, занимайся. Тут в Канаде после оперативных вмешательств наркотики прописывают, а там анальгинчиком боль снимают. Вот и потанцуй вокруг детеныша или с ним на руках с пузом разманаханым и под анальгином, родных-то по-прежнему не пускают, а медсестра не будет на подхвате. Я не знаю, как мамки переживали эти счастливые первые дни.
В больницах с соматическими заболеваниями держали по месяцу-полтора, иногда на одних таблетках, ни уколов ни процедур, тесты - раз в неделю - зачем в больнице держать, можете объяснить? Например, с невралгией седалищного нерва, или с ревматизмом, или пять-семь дней после аппендектомии?

Про здесь. Два месяца для результатов анализов - буллшит, простите. Результаты анализов крови готовы до конца дня, кроме генетических тестов, там до нескольких недель. Еще несколько дней берет определение чувствительности к антибиотикам, но в тот же день известно, если бактерии присутствуют и как их зовут. Если результаты плохие, с вами будут контактировать по телефону в тот же или на следующий день. То же самое и с тестами. Если заподозрят что-то серьезное, то втиснут на обследование раньше среднего срока ожидания, единственно, могут предложить определенное, неудобное для вас время без выбора, и если откажетесь, то пойдете на лист ожидания в общую очередь. Ежели вы уже в госпитале, то все тесты, включая MRI и CT делаются в день назначения или на следующий, тогда же и расшифровываются. В госпиталь тут кладут с серьезными проблемами, которые требуют постоянного врачебного контроля и корректировки, зачастую, ежедневных развернутых или специальных анализов крови. Для дохтура Игуана могу засвидетельствовать, что по кардиологическим показаниям-подозрениям, тропонин - достаточно рутинный тест, обычно делают серию из трех с восьмичасовым интервалом, но, конечно, его не будут проводить, если у вас желтеют ногти или немеет стопа, к примеру. Кстати, в госпитале медсетра может сама решить, что пациенту нужно взять кровь или мочу на бактериологию, если есть подозрения на инфекцию, не дожидаясь указания врача. Если пациент на внутривенных электролитах, их уровень может измеряться несколько раз в течение дня и доза корректируется.

Санатории - это не канадское слово, но есть нечто подобное. Тут имеются реабилитационные центры, куда могут переводится пациенты после нейрологии, нейрохирургии и ортопедических операций. Там  с ними иногда возятся по нескольку месяцев сначала как с inpatients, потом как с outpatients - те, которые приходят на процедуры. В этих рехаб (rehabilitation) центрах есть физиотерапевты (Physiotherapist), специалисты, которые помогают восстановить ваши способности по уходу и ежедневной активности ( Occupational Therapist), восстановить речь (Speech Pathologist). Единственно, они гораздо более осторожно относятся ко всякого рода аппаратной физиотерапии и разным прогреваниям, типа УВЧ, термодинамикам, озокеритам, электрофорезам и т.д., т.к. не уверены, чего в них больше - вреда или пользы. Но даже это имеет место быть в некоторых центрах.  Минеральную воду, как в санатории, не прописывают, эту экзотику можно найти в русских магазинах, опять же считается, что эффект недостаточно изучен.
Да, тут тоже полно здоровых мозгоёбов, которые любят лечиться. Если очень настойчивы, и нет способа от них избавиться, то им прописывают Прозак - очень эффективно бывает.

Как видите, Педестрианс, мною не много написано на форуме, если для вас это какой-то критерий?, хоть по длине моего поста меня можно заподозрить в некотором родстве с Невидимкой. Но, согласитесь, стили очень разные. Просто глупости ваши под настроение попали, захотелось ответить, чтобы кто не знает, не пугался ваших рассказов.
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 34
  Печать  

Перейти в: