Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Про загран. паспорт  (Прочитано 4163 раз)
NatVas
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 07 Январь 2008, 07:24:26 »
У меня срок действия паспорта истекает в сентябре 2009 года. Подаю документы на эмиграцию в январе 2008 года (пока без данных паспорта).  Хотела поменять и тем самым продлить  действие паспорта весной 2008 года. Узнала, что по правилам его меняют за пол-года до истечения его срока годности. А если ответ из посольства придет раньше, и они попросят паспорт для визы, то что мне делать? Визу заного получать, как я понимаю, будет проблематично. Улететь до сентября 2009 года, возможно, тоже не успеем.
Может, сделать вид, что я свой паспорт потеряла? Полностью лишаться старого паспорта я не хочу, так как там стоят визы как Канады, так и Великобритании. Хочу летом слетать в Лондон и такие визы должны благоприятно повлиять на разоешение выезда из страны. Кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решали? Спасибо за ответы.
Путешественник
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Январь 2008, 07:42:41 »
Это Россия?
FREE ENTRY
Пользователь

REAL FREE ENTRY

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Январь 2008, 08:46:10 »
проблем нет, летите куда хотите. за полгода поменяете паспорт, если ответ из посольства придет раньше, визы могут подождать до выдачи нового паспорта.
NatVas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 19:23:10 »
Да, я в России. То есть, пока просто не указывать данные паспорта и все? А потом, когда придет от них письмо с просьбой прислать паспорт, то поменять его? Просто я не хочу потом подрываться со сроками.
NatVas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Январь 2008, 19:59:31 »
Ага, я протсо переживаю, что, например, придет запрос за 8 месяцев или за 9 до окончания срока действия паспорта. И мне придется как-то его наспех менять. Вообще, мне не понятна эта система со сроками.
ttt553
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2008, 00:06:25 »
мне тоже нужно менять, так как истекает в июле а подавать полный пакет планирую в уже скоро. Тут еще проблема: я живу и работаю в одном городе, а место регистрации по месту жительства в другом городе. И теперь вот не знаю как лучше поступить: или ехать в свой город и там подавать на новый загран или подавать с того города где я сейчас и ждать около 4 месяцев. NatVas, а вы как планируете делать?

Друзья, подскажите у кого какие будут идеи и как лучше сделать в данной ситуации.

Спасибо!
NatVas
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Январь 2008, 12:00:28 »
Я решила подать данные своего паспорта, а потом сообщу, что поменяла.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: