Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Минусы Канады  (Прочитано 14748 раз)
Eskimo lady
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Январь 2008, 04:37:43 »
Не врет, правда!
Алькоголь называется Листерин - очень популярная весчь на севере, и купить можно в любом магазине.
vesnanka
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Январь 2008, 23:29:47 »
Цитата: "Стеша"
Цитата: "vesnanka"
речь шла о московском климате больше)

Ну конечно же для москвича Россия кончается за московской кольцевой...  ae  а дальше уже колонии...
Товарищ, как вы ошибаетесь, Россия за кольцевой только начинается, это если от тверской смотреть, а вообще-то (посмотрите на карту, если вам знакомо такое слово) Россия с Камчатки начинается - это 4 часа на самолете до Канады...

Товарищ, как раз таки посмотрев на карту РФ, ясно, что речь идет НЕ о просторах географической России,а именно о конкретном(!) климате,который как раз таки на этих просторах абсолютно разный!!!( позволю себе дать вам встречный совет-взглянуть на климатическую карту РФ)
Просто московский климат мне наиболее знаком,хотя я не москвичка и далеко не с Москвы, и даже не с России.
А  в колонии я никого не записивала, и ничего по  поводу разделения Москвы от остальной России не говорила и даже не думала,(и тем более не хотела задеть ваши патриотические чувства) так что ничего я не ошибаюсь.
Стеша
Sometimes we win, sometimes we learn.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Январь 2008, 02:42:15 »
Ну дык и спрашивали адекватно дескать "похож ли канадский климат на московский..." Надо ж понимать что "российский" понятие растяжимое... ae

анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Январь 2008, 15:10:54 »
Цитата: "Julia"
цитата:"Makwa wrote:
А кто одинокий, особенно, мужчина, то ему практически невозможно тут жену найти
НЕ ВЕРЮ ТЯЖЕЛО НАВЕРНО В КАНАДЕ ЖИТЬ? "

если нормальный мужчина, работает, нежадный, женщину очень легко nайти, тут полно одиноких женщин.
конечно если мужик велферщик, живет как крыса в сыром бейсменте, нет денег даже на билет в кино, себя прокормить неможет, такой конечно жену ненайдет

ТОЖЕ НАВЕРНО НАШЕЛ СЕБЕ КАНАДСКОЕ СЧАСТЬЕ. МНОГО ТАМ У ВАС ТАКИХ?

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Январь 2008, 22:38:22 »
Цитата: "Makwa"
Цитата: "b&s"
ты верила в канадский миф до попадания в страну

я не верила... я верила в любовь  и свыкшись с ролью декабристки, отбывающей в сибирь за мужем, рыдала и билась головой об кухонный стол, получив визу сюда...

С тех пор немало слез пролито, немало билетов на рейсы аэрофлота отменено, но супружеский долг остается долгом... я здесь и конца моей ссылке не видно...
Молодец Маква, уважаю! Мы бабы, в первую очередь женщины, жены, матери. С праздником!  :Rose:

Ребята, давайте жить дружно!
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Январь 2008, 22:39:18 »
Цитата: "Makwa"
Цитата: "b&s"
ты верила в канадский миф до попадания в страну

я не верила... я верила в любовь  и свыкшись с ролью декабристки, отбывающей в сибирь за мужем, рыдала и билась головой об кухонный стол, получив визу сюда...

С тех пор немало слез пролито, немало билетов на рейсы аэрофлота отменено, но супружеский долг остается долгом... я здесь и конца моей ссылке не видно...
Молодец Маква, уважаю! Мы бабы, в первую очередь женщины, жены, матери. С праздником!  :Rose:

Ребята, давайте жить дружно!
tommy fox
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Январь 2008, 22:59:56 »
Цитата: "vesnanka"
Всех с праздниками! :Rose:
раскажите пожалуйста, что, на ваш взгляд можно считать минусами Канады?есть ли они вообще)?неважно в каких сферах существования.

Вот что нашел   http://www.privetcanada.com/notcanada/
Fortex
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Январь 2008, 23:06:04 »
Цитата: "tommy fox"

Вот что нашел   http://www.privetcanada.com/notcanada/

Это что - шутка? Статье, которую Вы показываете - лет 500 уже наверное.

Бизнес иммиграция в Канаду есть организованное правительством Канады мошенничество, в результате которого заявитель гарантированно теряет свои деньги, но не получает разрешения на въезд.
dude
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Январь 2008, 23:21:19 »
с работой, большая joпа
Michel
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 09 Январь 2008, 23:42:37 »
Индейцы.
http://vintages.nnm.ru/indeiycy_

Lord
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Январь 2008, 00:15:56 »
Цитата: "ikarushka"
в торонто -3, ощущения на -11, так как северный ветер.

В сибири на оборот: на улице -40 , внутрь +40 ощущения как 0  :crazy:

Lord
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Февраль 2008, 13:05:02 »
Этническая преступность - это не мираж. Это не фикция желтой прессы. Это реальность для людей не только живущих в приграничных городах, штатах и провинциях Америки, Канады, Великобритании и Австралии, но все больше для тex, кто живет в пригородах, в сельской местности и в материковой части.
Канадское решение классическое. Заткнуть дискуссию. Выпустить законы, запрещяющие очернение любой  идентифицируемой группы людей. Не собирать и не публиковать данные всеобъемлющего характера, которые обнаруживают преступность по этнической принадлежности или месту рождения... Как объяснял Оруэлл в 1984, если словесной категории отказано в выражении, идея не может быть зачата. Крамольная идея о том, что мультикультурализм является угрозой общественной безопасности не может получить подтверждения, если отсутствует статистика по этнической преступности. Сообщения СМИ могут быть отброшены как сенсационности желтой  журналистики, которая окрашивает преступность в расовые тона вместо того, чтобы рационально объяснить ее в более комфортных дискуссиях, с использованием компьютеров, о экономических трудностях и об отчуждении молодых мужчин...
... мы страдаем от этнического "несварения". Нам надо закрыть наши границы и залечить наши раны. Мы должны удалить ограничения свободы слова, как законодательной, так и социальной, с тем, чтобы полная инвентаризация наших проблем стала возможной. Без священных коров!
После этого мы должны разработать План Населения. Нам необходимо определится, какой уровень населения ОПТИМАЛЕН для этой страны [Канады] и строить иммиграционную политику в соответствии с этим планом. Только после этого ворота могут быть открыты снова, при том очень осторожно, и только для тex, кто (вне зависимости от их расы)примет наши основные ценности и гражданскую ответственность.
http://vdesyatku.net/index.php?option=com_content&task=view&id=265&Itemid=1
Светлый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Февраль 2008, 22:48:41 »
В Канаде есть один большой минус. Туда съезжаются люди, у которых Родина - это большая горячая пицца или каша с маслом.
Не у всех, но у многих. С годами их мозг отвыкает от борьбы, теряет чувствительность и сбиваются настройки сознательности.
Это как наркоман - сидит на игле и чувствует, пока молодой - как все же жить хорошо.
Но годы летят. Наступит время Депрессий и тоски. Начинают спиваться.
Горячая пицца и каша уже приелись, а чувство настоящей Родины так и не появилось.
Могилка и никто не вспомнит....
Sweety
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Февраль 2008, 23:02:54 »
Цитата: "Светлый"
Горячая пицца и каша уже приелись, а чувство настоящей Родины так и не появилось.
Могилка и никто не вспомнит....

Жалко птичку!!!  :cry:
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Февраль 2008, 23:28:10 »
vesnanka
Вы задали интересный вопрос. Но только не совсем в корректной форме (ИМХО).
Недостатки - они, как правило, не абсолютны (за исключением чего-то ну очень экстремального, чего в Канаде практически нет).
Естественно было бы сравнивать с чем-то.
Скажем, сравнивая с Москвой (здесь я могу лишь фантазировать, последний раз был в ваших Палестинах в 1990ом, проездом) - здесь нет того блеска, вызывающего шика, показной крутизны. Кому-то этого не хватает.
Так же здесь нет (в тех масштабах) театрально-культурной жизни... в привычном нам смысле (ибо Торонто, например - на 4ом месте по театральной активности в англоязычном мире).

При этом - Канада довольно большая страна. И Ванкувер может здорово отличаться по Галифакса. Скажем, я не люблю Торонто, а кому-то без него свет не мил.

Да и некоторые недостатки могут превратиться в достоинства (и наоборот) - в зависимости от призмы смотрящего.

Скажем сегодня - нужно было ребятенышу (натощак) сделать анализ крови. Приехал через 10 минут после открытия - 8:10 в лаб.
Полная комната народу. Стула сесть не нашлось.
Сели прямо на полу (не холодно и чисто - ковровое покрытие).
Так и просидели. Удивительно недолго - чуть больше часа.
Замечательно провели время. Хотя где-то на подкорке длительное сидение на полу меня напрягло. Что-то не нормально в Датском Королевстве, если приходится в переполненной комнате больше часа ждать очереди сделать простейший анализ.
Зато с 1го протыка веселая медсестра попала в невидимую и неощущаемую венку (могу оценить мастерство, ибо сам делал эту процедуру, наверное, больше сотни раз, будучи армейским санитаром), заговорила зубы, подарила подарок.
Я бы предпочел заплатить $50, что б голодному ребенку не сидеть час+ на полу в очереди. Но такой возможности пока нет. Увы. В моих глазах - один из недостатков.
Но опять же - это смотря с чем сравнивать.

Не все в Канаде мне видится идеальным.
Но в целом - очень приятное место для спокойной и сытной... семейно-ориентированной жизни. Если же душа прости бури и экшена -  подозреваю, что есть другие места, где легче найти приключений.
Удачи!

рукоятку шланга на бензозаправках в лом держать, нет на них таких фиксаторов как на бензоколонках Калифорнии

Недавно заметил, что в горах Вермонта тоже нет.
Сказали - в особо холодную температуру может не заблокировать струю бензина, когда бак уже полный. Этот минус придется как-нибудь пережить.
А вот к тому, что на продажу вина - монополия, и нужно идти в специальные магазины - все еще не привыкну. Хотя, в Нью-Хампшире то же самое (только значительно дешевле! рекомендую!).
Коротко о канадских недостатках я бы сказал - цены и налоги (даже не столько зарплаты). Но опять же - это смотря с чем сравнивать...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: