Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  
Автор Тема: РОССИЯ: ОТНОШЕНИЕ К ИНОСТРАНЦАМ  (Прочитано 48895 раз)
Варвара
Гость

« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2006, 22:59:41 »
Питерский,

мы все в чем то дилетанты, я не думаю, что Вы есть историк с серьезным образованием, хотя было бы здорово, если так. Но что есть Белорусия и что есть Литва на тот период времени - я не путаю, более того, я не путаю, кто там были правители и что есть было в их сокровеных мыслях. Но поверить в сознательность белоруского народа на предмет осознанной независимости не могу.
xa
Гость

« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2006, 23:03:53 »
Цитата: "Варвара"
более того, я не путаю, кто там были правители и что есть было в их сокровеных мыслях.

:lol:  :lol:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:
ясновидящая Варвара :ROFL:
тyпaя курица, в РБ был не просто сознательный белорусский народ, а 25% из него была шляхта, аpистократы, гoлyбая кровь. Сами землю пахали, кстати.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2006, 23:08:23 »
Дорогая Варвара, я ни в коем случае не хотел вас обидеть.
Естественно, я тоже дилетант по колоссальному большинству вопросов. Я и не пытаюсь выглядеть профессионалом по Белоруссии.
Но я знал примеры, видел людей серьезно изучающих что-то, и даже сам кое-чем интересовался...
Поэтому заявления такого рода про историю всего лишь < 200летней давности мне не кажутся правдивыми.
Я уверен, что специалист вполне четко может обьяснить где/когда/по каким причинам кончается Литва и начинается Белоруссия и наоборот. Точно как и что/где/когда у них общего в истории.
Про белорусские полки под командованием Наполеона - мне казалось это достаточно известный факт, я встречал его в нескольких источниках.
Как и то, что русские войска, преследующие французов, вели себя в белоруссии не как на территории союзника (что вполне обьяснимо).

Кстати, просто к слову, о Наполеоне - недавно подумалось как история несправедлива!
Этот "император" выиграл лишь 1 большое сражение (и то скорее потому, что противостоял ему абсолютный дилетант - русский царь, не слушавший своих советников).
При этом Наполеон трижды бросал свою разгромленную армию.
Пожалуй, он мог бы войти в историю как автор "кодекса Наполеона", но как великий полководец?

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Варвара
Гость

« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2006, 23:11:09 »
25%? Снимаю шляпу. Расскажи мне еще про шляхту? Про ее знаменитый царский "развод и разделение", когда за легкую мзду и выживание шляхтич щляхтича продавал? Ну давай.  Даты подсказать? Истерик, тоже мне.
xa
Гость

« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2006, 23:14:43 »
Какое тебе дело? Ты, литовка! Не разевай рот на то, что тебе не принадлежит и не приписывай себе чужую историю. Когда у белорусов своя государственность была, твои предки все еще на деревьях жили. БУКВАЛЬНО. Те, который щас идут под псевдонимом литовцы буквально жили на деревьях в гнездах!
Варвара
Гость

« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2006, 23:45:40 »
Ха, детонька, мои предки под Наполеоном Россию воевать шли, а твои белорусы к ним припутались. Патшумок.

xa
Гость

« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2006, 23:51:49 »
а на обратном пути из России твои предки конину как ели? отрезали кусок от живой и ели, а такие холода стояли, что лошади боли не чуствовали от мороза?
вот и тебя, кобылу такую, уродили потом.
POSEI
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2006, 04:34:52 »
Господа, вы непоследовательны.
Сами тут уже 7 лет пишете об ужасах России и теперь тут же начали про "отношение к иностранцам,эмигрантам и лицам с двойным гражданством"
И что им там делать? Вы звери что ли?
Вот местные жители и обхясняютим популярно, что им дам делать нечего, а то и хуже может быть. Считай спасают народ от ужасов Рассейской жизни.
А вы почему то сетуете.
Вы уж внаяале между собой разберитесь.

юмень-столица Сибири и родина Мамонтов!
прап
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2006, 04:44:47 »
Некий белорус из Питера сегодня конкретно обожрался зубровки:

Костюшко - потомственнейший польский шляхтич, его предок был кем-то там при дворе польского короля толи шутом, толи подтиралой, то есть очень уважаемым пшеком, за что ему и пожалованы были в стародавние времена земли в Беларуси вместе с "инвентарем". А беларусы у Костюшко были, как бы это белорусов поменьше обидеть, ну скажем домашними животными чтоли. Правда когда ему в Америце воздух свободы вставил - он после женщин своих освободил от рабства, а мужикам сказал только два дня в неделю на него пахать - добрейшей души был человек по тем временам!!!
американский революционер Костюшко, генерал, герой войны север-юг в Америке, один из авторов американской конституции был белоруссом.
Булшит! Кто бы инородца подпустил хоть на запах до создания Американской конституции!
А звание бригадного генерала ему было присвоено в самом официальном конце войны в 1783, два года спустя после реального окончания боевых действий.
Он был вынужден скрыться из России так как преследовался царским режимом.
Total bullshit!!! любовь в США закончилась в 1783, а польское восстание началось в 1792!!!! Бвлядь! имейте совесть даже когда врете!!!!!!!! Он уехал из Польши, потому что не было мест для офицеров - грубо говоря безработица среди военных, а больше он ничего делать не умел.
В начале белорусского восстания он вернулся, и будучи самым подходящим лидером очень скоро возглавил его. Вернулся потому как был и оставался белоруссом.
Чтобы назвать польское восстание белорусским, назовите хотя бы одну битву, которая произшла за пределами Польши! Или вы уже в националистическом угаре Польшу присоединили к Белоруссии?
Войска доблестного Суворова (из множества своих военных подвигов только 3-4 были направлены против внешнего врага, остальные - подавление восстаний внутри империи)
Бредятина, только подавление восстания Пугачева было внутри страны, война в Польше - это война за пределами России, Польшу тогда только присоединяли.
А победы Суворова за границей - заибесси перечислять, историк хренов.  8)
утопили Белоруссию в крови.
Во-первых, не Белоруссию, а Польшу, во-вторых, не утопили:
Самое кровавое событие этой войны - так называемая Резня в Праге (сейчас - район Варшавы, НО в соответствии с воззрениями современных белорусских историков кто знает, может тогда это был пригород Минска!!!   :D )
Так вот там, в этой якобы резне, Суворов осаждал крепость, которую защищали превосходящие его по численности поляки, причем не столько повстанцы, сколько регулярная польская армия! Хотя общеизвестно, что для благополучного наступления нужно иметь превосходство над обороняющимся противником в три раза.
Однако, благодаря таланту Суворова крепость Прагу взяли с минимальными потерями.
Причем бОльшая часть крови была пролита уже после подавления воссатния, в качестве репрессий.
ПЗДЕЖ!
По количеству жертв (в %) - вполне сравнимо с жестокостью немцев 65 лет назад, или с жестокостью тех же русских несколько ранее, когда они преследовали Наполеона
ПЗДЕЖ^3

Я б мбглядь таких историков как Питерский на соснах вешал бы попалив сперва. Сцуки лживые. И ведь втюхивают молодому поколению эту гниль, шо как будто так оно и було, гниды ядовитые.

П.С. На самом деле польских войн было тогда две подряд, и если в первой упомянутый Костюшка себя хоть как то проявил, то во второй после первой же битвы он был ранен и попал к русским в плен. Однако кровавый русский царь (вот [цензура]!) освободил паршивца, а в обмен на паршивцевы уверения в лояльности освободил еще 20 тысяч польских пленных. Ох уж эти дикие русские!!!

В 1815 году Костюшко встретился с кровавым российским императором Александром 1 и поблагодарил его за создание Царства Польского (ну так - белорус ведь!).
А ведь мог бы и стрельуть - но добрейшей души был поляк!!!
масяня
Пользователь

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2006, 04:55:39 »
Цитата: "товарищ"
Масяня, где мифы берёте?

Товарищ. я всегда говорю только правду, хотя большей частью придуриваюсь на этом форуме.
Вы любите в паспорте копаться, как в истории с Политковской, типа, какое у неё гражданиство, как дали.\
А вот любимый вами Ульянов-Ленин, он долго жил за границей, вернулся и устроил суету в муравейнике.
Или Саакашаили, выпускник Колумбийского, или Ющенко с его женой американкой?
Я к тому, что человек, живший за границей-уже, можно сказать-чужой среди своих. Штампы в паспорте не важны.
А Юровский, насколько мне известно, жил в Америке, два брата в Америке, другие в Германии.
POSEI
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2006, 05:04:01 »
Понял, масяне мешают факты.
Она теоретик.
Так их, факты эти! Так их!!!!
Путаюцца тут понимаешь под нагами!

товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2006, 05:08:33 »
Цитата: "масяня"
А Юровский, насколько мне известно, жил в Америке,

Может вам ещё известно в какой период?
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2006, 05:56:38 »
Цитата: "масяня"
Я к тому, что человек, живший за границей-уже, можно сказать-чужой среди своих. Штампы в паспорте не важны.

Теперь смотрите как вы сами себе противоречите:
Ульянов-Ленин, он долго жил за границей, вернулся и устроил суету в муравейнике.
Или Саакашаили, выпускник Колумбийского, или Ющенко с его женой американкой
И Ленин и Саакашвили с Ющенко являются самыми своими из своих, главами государств.

Хотя вразумительных объяснений от вас не жду, ибо:
я всегда говорю только правду, хотя большей частью придуриваюсь на этом форуме.

И всё-таки, в какие годы (или месяцы) Яков Юровский жил в Америке?
POSEI
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2006, 06:04:46 »
А Ленина кто то выбирал?
Или тебе просто так хочется считать?

товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2006, 06:11:42 »
Вам хочется считать, что Ленин не был главой государства?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 23
  Печать  

Перейти в: