Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 23
  Печать  
Автор Тема: РОССИЯ: ОТНОШЕНИЕ К ИНОСТРАНЦАМ  (Прочитано 47508 раз)
ivan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2006, 08:43:44 »
В России меняется отношение к иностранцам,эмигрантам и лицам с двойным гражданством. Причем не в лучшую сторону. Лица с двойным гражданством уже поражены в правах и не имеют права быть Избранными в органы гос. власти. Хуже всего,что отношение меняется на бытовом уровне. Иностранцы и эмигранты в России сейчас считаются людьми второго сорта, прям как в Израиле. Очень тревожная тенденция.

Я вырвался из сионистского ада
Густав
Пользователь

Адекватность: -2657

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2006, 14:59:00 »
Цитата: "ivan"
Причем не в лучшую сторону.

Вы можете назвать хотя бы одну причину почему их надо любить?
Подскажите, а то не знаю куда избытки любви отлить такскать :twisted:
масяня
Пользователь

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2006, 16:51:45 »
а правда, что Белорусский революционер Костюшко был, так сказать, американцем?
Потом Юровский , который царя убил, тоже приезал из Америки.
Люди с двойным гражданиством-они , как жуки в муравейнике, по возвращении пытаются расшевелить муравейник, навести свои порядки.
Опасно!
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2006, 16:55:47 »
Цитата: "ivan"
 Иностранцы и эмигранты в России сейчас считаются людьми второго сорта, прям как в Израиле.

Это типа куда податься бедному ивану?
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2006, 17:25:34 »
Цитата: "масяня"
Потом Юровский , который царя убил, тоже приезал из Америки.

Масяня, где мифы берёте?
Юровский не только не американец, но даже не еврей.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2006, 19:19:18 »
Цитата: "масяня"
а правда, что Белорусский революционер Костюшко был, так сказать, американцем?

я бы сказал наоборот - американский революционер Костюшко, генерал, герой войны север-юг в Америке, один из авторов американской конституции был белоруссом.
Его родовое имение - под Брестом.
Он был вынужден скрыться из России так как преследовался царским режимом.
В начале белорусского восстания он вернулся, и будучи самым подходящим лидером очень скоро возглавил его. Вернулся потому как был и оставался белоруссом.
Итоги восстания известны (хоть мы этого и не проходили в Школе).
Войска доблестного Суворова (из множества своих военных подвигов только 3-4 были направлены против внешнего врага, остальные - подавление восстаний внутри империи) утопили Белоруссию в крови.
Причем бОльшая часть крови была пролита уже после подавления воссатния, в качестве репрессий.
По количеству жертв (в %) - вполне сравнимо с жестокостью немцев 65 лет назад, или с жестокостью тех же русских несколько ранее, когда они преследовали Наполеона (ибо очень и очень много белоруссов присоединились к войску Наполеона в надежде завоевать независимость своей стране).

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Варвара
Гость

« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2006, 19:26:50 »
ибо очень и очень много белоруссов присоединились к войску Наполеона в надежде завоевать независимость своей стране

И Вы верите в столь высокую сознательность белорусов выделки осьмнадцотого века? чрезвычайно интересно, во ЧТО мутировала столь умная нация нынче. Конечно, я имею ввиду Лукашенко.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2006, 19:49:57 »
А что Лукашенко?  Независимость они всё-таки завоевали, мечта сбылась, ума у нации хватило.  Никакой мутации я пока не вижу.
xa
Гость

« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2006, 19:58:08 »
Лукашенко сидит себе, никого не трогает, войны никому не объявляет, ни на чью собственность не претендует, но и свое старается, как может, не растранжирить. Страна маленькая, ресурсов не так чтоб слишком много. Чернобыль тот же огромные территории вывел из-под сельского хозяйства. И все равно Лукашенко мешает некоей Варваре, которая к Беларуси не пришей кобыле хвост.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2006, 20:34:41 »
Цитата: "Варвара"
И Вы верите в столь высокую сознательность белорусов выделки осьмнадцотого века

не так важно верю я/вы или нет. Важнее то, что написано в многочисленных хрониках и свидетельствах тех времен. Благо прошло всего каких-то 150(190) лет.
Скажем, отец Александра Грина (который "Алые паруса") был мальчиком выслан в Россию из Белоруссии, по следам того самого восстания. И примеров таких множество.

Фальсификации, конечно, были возможны уже тогда. Но рано или поздно они как правило вскрываются.
Один из великих князей, ставший военным губернатором Беларуссии, после отхода войск Суворова, сказал (или же ему приписывается) замечательную фразу - то, что не доделали наши штыки, доделают наши школы. Что и случилось. Система образования была изменена.
Были гонения на католическую церковь (которая ранее была весьма сильна в тех местах).
Были закрыты множество беларусских университетов.
Я когда то не поверил своим глазам, когда увидел данные по количеству универов в Белоруссии (надеюсь, не считая литовские) на 17-18 века. Их было больше чем в России.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
xa
Гость

« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2006, 21:04:08 »
меня же трясло после увиденных мною списков репресированных белорусов из интеллигенции (писатели, поэты, журналисты, художники) за годы советской власти
Варвара
Гость

« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2006, 22:42:20 »
В том-то и дело, Питерский, что отделить мух от котлет, а точнее, литву от белорусии и территориальный настрой обоих географически, экономически и не побоюсь этого слова - культурно -  сопрележных стран тогдашнего периода, а такожде разобраться в настроениях правящих элит не помогут даже хроники, которые столь сильно фальсифицированы, что мне сомнительно искать правду даже в источниках.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2006, 22:47:19 »
Варвара, боюсь что это взгляд дилетанта со стороны.
Типа, этот Кавказ - там черт ногу сломит.
Хотя, специалисту по Кавказу прекрасно понятны все тонкости и сложноси сплетения народов и религий в тех местах.
Так же и с Белоруссией. Вполне точно известно кто и когда правил этой территорией.
Вполне точно известно как долго (вернее коротко) Белоруссия была независимой страной.
Стоит лишь немного потрудиться, что б взять эту готовую информацию, если кому-то интересно.

xa
Гость

« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2006, 22:47:40 »
чего ту сложного? белорусские земли как минимум до  Вильно. литовских там пятачок над Балтикой. так как белорусы - они литваки в хрониках, то кто такие после этого литовцы?
Клон2000
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2006, 22:49:54 »
отмечено, что в прошлом году в стране произошло не менее 28 убийств и 365 нападений на почве расовой ненависти.

Иностранные граждане из различных стран мира, в том числе просители убежища, беженцы, студенты и трудящиеся-мигранты, становились жертвами нападений на расовой почве, в ряде случаев - со смертельным исходом.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 23
  Печать  

Перейти в: