Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Alberta или BC? Где селиться?  (Прочитано 28367 раз)
Есаул
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 30 Декабрь 2007, 19:32:14 »
Цитата: "one"
стирка - доллар в неделю... 4 долл в месяц. Ну 10 максимум если еще Тайд считать

Немного не так,попробую возразить.
У нас в апартементе 2 луни стирка,2-сушка.
Белое,цветное.
Минимум в неделю -8.
А если работа грязная...
Берем около 40 в месяц.
Цитата: "Mikesky"
850 за квартиру в Эдмонтоне сколько бедрумов и в каком районе?

1 бедрум,Милвудз.
Майк,не расслабляйтесь,это дешево.
фесли Вы собираетесь сюда переезжать,дешевле Вам вряд ли что найти.
Если только не в бейсменте каком-нибудь полуподпольном.Да и то,сомневаюсь.
Сейчас все бейсменты переоборудуют и ждут заезда новых рабов.
Вряд ли они сдавать будут за полштуки. :D

Цитата: "Mikesky"
Просто разные люди привыкли к разному стилю житья.

Ну да,так оно и есть.
Если бы я приехал сюда из своего колхоза,то нормально.
Там -толчек на улице,вода-пару часов в день,газ зимой отключали,машины у меня никогда не было   ,одежда-типа фуфайка и джинсы короткие.
А так,когда пожил нормально в Штатах,вот уже третий год не могу привыкнуть.
Цифры вроде бы огромные.
О, 3500.
А за все заплатитил,зубы просверлил.Я же не виноват,что они крошатся.Машину починил,заправил,чтобы на работу доехать...
И все...Канада... :D

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 30 Декабрь 2007, 20:14:01 »
Ны што ты бадягу та завел, несчастныи ты наш. Ну кто сеичас акрамя лаероф и дактаров на 1 зарплату жит нармална может? Канчаи балагаи, гани жену работат.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 30 Декабрь 2007, 21:18:45 »
слежу я за темкой и всё порываюсь ответить. можно прожить в эдмонтоне на 45 000 в год на 2-х. и не только прожить, но и в европу слетать, пускай в мае когда билеты самые дешёвые, но можно. в оперу можно подписку купить, пускай не на первый ряд, но нам с балкона всё нормально видно и слышно, даже нра больше у нас вид всей сцены и перевод на английский хорошо виден. билеты в театр тоже можно покупать, в крупный театр они дороже, но если в мелкие театры то там по вторникам 2 за 1 распродажи и играют порой неплохо. и в джим можно ходить, и даже на доп курсы с упражнениями там записыватся. и машину можно иметь, пускай не мерседес, но нормальная, и страховку платить и кататся в этой машине по канаде и штатам куда угодно. например до ванкувера только 1100 км за день легко доехать (мы ездили знаем), келовна с оканаганом ещё ближе на лонг уикенд легко можно взять ещё один день офф и сгонять на 2 дня черешни покушать, кагари вообще рукой подать, много природных интересов - солёное озеро в саскачеване, малое невольничье озеро, йеллоустоне парк в статах всё это досягаемо одним днём езды. но продолжить тему - и кушать можно нормально и в ресторан ходить когда захочется, и ещё на эту сумму можно оплатить 2 туишна (одно фул тайм студента другое град студента) в универе без всяких лонов. и после этого всего ещё остаются денюжки на RRSP пускай немного, но остаются, и разные потребности типа одёжки (я оч лю по магазинам ходить), книжек, кина, оплаты всех остальных счетов и т.д.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Кака
Пользователь

габа ягонка

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 30 Декабрь 2007, 21:25:25 »
Селилась в ВС и в Альберте. Хочу обратно в ВС, сил нет. Альберту  не люблю нигде, хоть и платят мне тут на 1,5-2 дол/час больше, и бенефиты слегка лучше.

можно говорить сколько угодно о своём миропонимании. Только не наступая при этом на чужое и не отвергая его. Понимание того, что мир – не исключительно чёрно-белый, наверное, и есть одна из составных зрелости. (ц)
ЗаяC
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30 Декабрь 2007, 21:53:23 »
Цитата: one
Цитата: "Есаул"
Tyaлетная бумага тоже дорогущая...

Вот узнала на днях, что туалетная бумага в СССР появилась только в 1969 году, хотя в Европе уже 150 лет существовала до этого. И не пользовалась первое дело спросом, потому что все привыкли к газете Правда  :oops:
сочинец
Пользователь

Адекватность: -382

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 30 Декабрь 2007, 22:09:03 »
Цитата: "ЗаяC"
Вот узнала на днях, что туалетная бумага в СССР появилась только в 1969 году, хотя в Европе уже 150 лет существовала до этого. И не пользовалась первое дело спросом, потому что все привыкли к газете Правда

А что тут удивительного? Первые туристы, вернувшиеся с Запада, со смехом рассказывали о продающихся в магазинах половых тряпок. Типа совсем уже эти капиталисты рехнулись.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1234

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Декабрь 2007, 22:18:44 »
Цитата: "ЗаяC"
хотя в Европе уже

Много ранее...Гаргантюа рекомендовал для этих целей ...утят!
Тёплые и мягкие....
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 Декабрь 2007, 22:30:00 »
Цитата: "stardoc"
слежу я за темкой и всё порываюсь ответить. можно прожить в эдмонтоне на 45 000 в год на 2-х. и не только прожить, но и в европу слетать, пускай в мае когда билеты самые дешёвые, но можно. в оперу можно подписку купить, пускай не на первый ряд, но нам с балкона всё нормально видно и слышно, даже нра больше у нас вид всей сцены и перевод на английский хорошо виден. билеты в театр тоже можно покупать, в крупный театр они дороже, но если в мелкие театры то там по вторникам 2 за 1 распродажи и играют порой неплохо. и в джим можно ходить, и даже на доп курсы с упражнениями там записыватся. и машину можно иметь, пускай не мерседес, но нормальная, и страховку платить и кататся в этой машине по канаде и штатам куда угодно. например до ванкувера только 1100 км за день легко доехать (мы ездили знаем), келовна с оканаганом ещё ближе на лонг уикенд легко можно взять ещё один день офф и сгонять на 2 дня черешни покушать, кагари вообще рукой подать, много природных интересов - солёное озеро в саскачеване, малое невольничье озеро, йеллоустоне парк в статах всё это досягаемо одним днём езды. но продолжить тему - и кушать можно нормально и в ресторан ходить когда захочется, и ещё на эту сумму можно оплатить 2 туишна (одно фул тайм студента другое град студента) в универе без всяких лонов. и после этого всего ещё остаются денюжки на RRSP пускай немного, но остаются, и разные потребности типа одёжки (я оч лю по магазинам ходить), книжек, кина, оплаты всех остальных счетов и т.д.

stardoc, ты наверно руками стираешь или в грязном ходишь... у Есаула только на лаундри 40 долл в месяц выходит
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 30 Декабрь 2007, 22:44:18 »
one
совсем нет  :lol:  у нас стиралка своя portable washer, размером с обычную стиралку. если надо подкатываем к мойке, подсоединаяем к крану и стираем, когда не надо закатываем назад в уголок. сушу в основном мужевы вещи и постельное, почти всё моё надо развешивать ибо по инструкции их в сушилку неположено, но при желании можно всё развешать и сохнет быстро т.к. влажность маленькая - один максимум 2 дня и всё сухое.  

А вы, навокал, хто вы?
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 30 Декабрь 2007, 22:46:17 »
исаул  ни [цензура]ися - тибе стардок правду в натуре сказала - па приходу и расход. А у тибя замашки не падкрепленые даходам - и ваше судя па тваим пастам ты ПОЦ.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 30 Декабрь 2007, 22:53:36 »
stardoc, это шутка была ... 40 долл в месяц на стирку... 2000 на питание... Есаула зашкаливает иногда  %)
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 30 Декабрь 2007, 23:00:10 »
one
знаю, просто описываю реальную ситуацию  :D

А вы, навокал, хто вы?
Есаул
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 31 Декабрь 2007, 09:21:44 »
Цитата: "stardoc"
но при желании можно всё развешать и сохнет быстро т.к. влажность маленькая - один максимум 2 дня и всё сухое.

Я в своем колхозе от этого  рвал пеной.
Толчек на улице,белье на веревках.
Алкаши в канавах.ОМОН в электричках.
СТАРДОК,А НАФИГА ВЫ СЮДА ЕХАЛИ?
Чтобы белье на веревках сушить ?
ИЛИ У ВАС ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ,Вы в Союзе себя найти не могли и для Вас главное-ДУША. :D  :D  :D
О да,Вы-патриот,НО...
ТАМ ВАС НЕ ПОНЯЛИ,ВЫ УСТАЛИ ОТ ИХ ГЛАМУРА.
И поэтому Вы сушите белье в Торонто на веревках,или где еще там,экономя на луниз.
А мне мало,я ПОЦ.
А ты- МПЗ- ИЗБРАННЫЙ. :D Со всеми вытекающими.
И злой с 50 в час,потому-что женщины нет.
Был бы с нормальной чиксой,злым бы не был.Был бы самодовольный и веселый с такими бабками.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой...
И.В. Гёте
сочинец
Пользователь

Адекватность: -382

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 31 Декабрь 2007, 09:55:56 »
СТАРДОК,А НАФИГА ВЫ СЮДА ЕХАЛИ?
Чтобы белье на веревках сушить ?
ИЛИ У ВАС ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ,Вы в Союзе себя найти не могли и для Вас главное-ДУША.  

По-моему это молодая девушка. Это не к ней претензии.
И поэтому Вы сушите белье в Торонто на веревках,или где еще там,экономя на луниз.

Она ж сказала, что некоторые вещи просто нельзя в сушилку.
А ты- МПЗ- ИЗБРАННЫЙ.  Со всеми вытекающими.
И злой с 50 в час,потому-что женщины нет.
Был бы с нормальной чиксой,злым бы не был.Был бы самодовольный и веселый с такими бабками.

А он такой и есть, ленивый, довольный и сытый, и по-моему ему хорошо живется. Только в машинах ни фига не соображает, как впрочем и я.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Декабрь 2007, 10:09:45 »
предлагаю на собеседовании в посольстве с эмиграционным офицером ввести обязательный вопрос - собираетесь ли вы по приезде в Канаду сушить белье на веревках? Если ответ ДА, или НЕ ЗНАЮ  - визу не давать!
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

Перейти в: