Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Происхождение человека - обезьяна или Создатель  (Прочитано 13315 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2006, 03:00:13 »
Цитата: "ватсон"
Во многих американских университетах запрещают читать теорию Дарвина
ватсон, о чем вы говорите? Может быть в религиозных университетах?

В прошлом(или уже позапрошлом?) году в США был судебный процесс из-за того, что в одном из школьных округов школьный совет постановил, что на уроках биологии в школе должны рассказывать не только об эволюции, но и о Творении, как "альтернативной" точке зрения на происхождение жизни. Родители возмутились, подали в суд на совет, дело получило большую огласку, президент Буш(поддержавший школьный совет) лично назначил верующего судью, но несморя на это родители выиграли, судья признал аргументы креационостов несостоятельными и постановил, что на уроках биологии креацинизму не место. В школе, я напоминаю. Тем более - в университетах.

Недавно в Англии был судебный процесс по осуждению теории Дарвина.
Судебный процесс по осуждению? В Англии? Вы уверены? И как - осудили?

дарвинизм, даже в современной упаковке, признается отнюдь не всеми.

Ну и что? И что вы называете дарвинизмом? В науке эволюция считается доказнным фактом. Это - дарвинизм?
ватсон
Пользователь

Адекватность: -236

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2006, 03:20:13 »
Субьект, в 2006 году в США создан Discovery Institute

http://www.discovery.org/bioethics/

Одной из главных задач этого института является создание альтернативной теории эволюции. Хочу еще раз вам обьяснить, что признание эволюции еще не является признанием теории Дарвина.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2006, 03:23:24 »
ватсон, в США, да и везде, полно "институтов" и "академий" совершенно дичайшего типа. Любая группа верящих в зеленых человечков может объявить себя институтом. Что это меняет?
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2006, 03:28:31 »
Субьект, боюсь вы к зеленым человекам относите все, что не соответствует вашим взлядам. Если помните, я у вас попросил ссылку на какое нибудь серьезное исследование по альтернативной теории эволюции. Если пришлете, заранее спасибо. Все остальное у вас не интересно.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2006, 03:36:51 »
Серьезные исследования по всем теориям эволюции публикуются в Nature, Science и подобных журналах.

Я посмотрел вашу ссылку. Президент и вице-презеденты Discovery Institute к науке отношения не имеют: политики и бизнесмены близкие к нынешней вашингтонской администрации. Это обещает серьезные исследования?
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2006, 03:46:32 »
Для Субьекта

http://www.dissentfromdarwin.org/

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2006, 03:49:14 »
ватсон, там нет ученых среди руководства Discovery Institute. О чем это говорит?

Так как закончился в Англии процесс по осуждению дарвинизма? Осудили или нет?
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Ноябрь 2006, 03:52:35 »
Снова для него

http://www.discovery.org/scripts/viewDB/filesDB-download.php?id=118

http://www.discovery.org/scripts/viewDB/filesDB-download.php?id=119

http://www.discovery.org/articleFiles/PDFs/survivalOfTheFakest.pdf

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2006, 03:57:25 »
furoley

Очень эмоционально. А теперь попробуйте обьяснить, что это доказывает или опровергает. Подумайте сами над той информацией, которой вы с нами поделились.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Ноябрь 2006, 04:02:25 »
ватсон, не надо спама. В каких университетах США, как вы утвеждали выше "запрещают читать теорию Дарвина"?
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Ноябрь 2006, 04:06:57 »
Я вам ссылки прислал. Почитайте на досуге. Информацию о преподавании Дарвина в США случайно видел. Ссылка не сохранилась. Если интересует, поищите в Интернете.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Ноябрь 2006, 04:10:17 »
поищите в Интернете
Ну, вот я сейчас все брошу и буду искать в интернете то, чего там нет. Мне достаточно знать, что в университетах Торонто даже небиологам эволюцию преподают - этот курс есть в списках общеобразовательных.
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2006, 07:54:41 »
в настоящий момент теория эволюции переживает глубочайший кризис. Расчеты последнего времени на современных мощных компьютерах показывают, что процессы, поисходившие в живой природе согласно этой теории, не соответствуют действительности. И все большее количество серьезных ученых во всем мире склоняются к парадоксальной, на первый взгляд, гипотезе, что жизнь на Земле возникла единовременно во всем своем многообразии. Т.е. имел место некий акт Творения.

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
stardoc
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2006, 08:27:09 »
ватсон, во первых только потому что это учат в шататх незначит что это правда. большинство ресерч позиций там у эммигрантов из китая, индии, европы, бывшего ссср и только маленькая часть своих американских. Почему? да потому что они такому гарбичу про творение верят. во вторых количество диссидентов не так уж и велико как его нам тут малюют. есть группа учёных которая просто хочет славых на трудном поприще. как нащёт вет этих ребят которые живы здоровы с 1946?http://www.evolutionsociety.org/ а вообще сходи сюда и задесь покопайся и поспорь здесь тебе серьёзные люди ответят на все твои вопросы  http://www.talkorigins.org/

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Sailor
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2006, 19:22:50 »
Цитата: "pindulъ"
Расчеты последнего времени на современных мощных компьютерах показывают, что процессы, поисходившие в живой природе согласно этой теории, не соответствуют действительности.

Считают программы написанные людьми. Люди могут ошибаться. Люди могут не знать все факторы, влияющие на расчет.

'd rather be sailing....
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: