Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Происхождение человека - обезьяна или Создатель  (Прочитано 13351 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Ноябрь 2006, 01:09:57 »
Бегло посмотрел антидарвиновский сайт. Критика Дарвина для не биолога звучит убедительно. В конечном счете, это только одна из гипотез эволюции. Мне ненравится другое. Утверждают, если Дарвин ошибся, то значит человека создал Бог. Честно говоря от такого обьяснения мне яснее ничего не стало. Что Бог нас действительно из глины слепил?

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Ноябрь 2006, 05:04:25 »
ватсон в современной науке эволюция живого мира считается твердо установленным фактом, а не гипотезой. Эволюция наблюдаема по палеонтологическим данным. Это достаточно убедительно звучит для небиолога?
FFC
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Ноябрь 2006, 05:20:56 »
Цитата: "AWAS333"
Происхождение человека – вопрос НАУЧНОГО исследования. Эволюция – псевдонаучная религия? Сайт АНТИДАРВИН.РУ – материалы крупнейших ученых, эволюция – грандиозная мистификация? Опровержения  теории эволюции и дарвинизма в частности. Процессы видообразования, неандертальцы и кроманьонцы. Обезьяны не являются предками человека. Теория эволюции – наглая фальсификация, конкретные примерыфальшивок и подделок.  История палеонтологии -  деньги, деньги и еще раз деньги.  Происхождение человека с современной научной точки зрения. Проклятие академиков.  Мир – сотворен или появился в результате «большого взрыва»?  Происхождение жизни на Земле – все ответы на вопросы. Голосование –  как вы считаете, Человек – Божье творение, или человек -  потомок обезьян? Оставьте свое сообщение в гостевой книге.
http://www.antidarvin.com/

Крупнейших ученых на данном сайте нет, более того - нет даже просто ученых. Как и вообще среди авторов указанного сайта нет людей, обладающих способностями к критическому мышлению.  :crazy: Такой же бред, как шиза от академика Фоменко %)

уважением
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2006, 07:44:05 »
если честно то нет энергии спорить про эволюцию. но не могу удержаться. пошла на саит, первое что бросилось в глаза это знак - ну совсем не в тему. полазила по интернету посмотрела кто автор статей вот результаты:
Сергей Головин - президент Христианского научно-апологетического центра
Хоменков Александр Сергеевич (Москва), биолог, научный консультант в московской православно-ориентированной школе-лаборатории "Пересвет"
Валитов Нажиб Хатмуллович, профессор БГУ, г. Уфа. - о нём вообще ничего кроме его книги неизвестно
Дмитрий Шандлоренко Российская газета - просто журналист который погнался за сенсацией
из перечисленных нобелевских лаурэтов только человек 7 зили после 1900. все остальные жили в 1700 и 1800 - я думаю только основывайась на хронологии комментарии не нужны
Филипп Джонсон является профессором права в Чикагском Университете - к биологии он конечно имее самое прямое отношение...
Сарфати Джонатан - доктор философии (физическая химия) ис ан Аустралиан вритер анд ресэрчер вхо воркс фор Црэтион Министриес Интернатионал (ЦМИ), формерлы парт оф Ансверс ин Генесис (АиГ), а нон-профит Чристиан апологетицс министры специализинг ин Ёунг-Эртх црэтионисм - из всех учёных приведённых на том саите он наверное единственный кого можно назвать настоящим учёным...
delajtete vyvody sami damy i gospoda

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
Миринда
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2006, 11:44:12 »
А я думаю, что люди - это продукт некоего космического разума. И они создали нашу цивилизацию для своих экспериментов. Посмотрите как совершенно всё создано, как взаимосвязано в природе - погибнут комары- умрут лягушки, потом цапли, которые их едят, потом хищники, которые едят цапель. Умрут хищники - не будет "санитаров леса".  А как устроен человек - глаза, которые воспринимают цвет, фокусируют объект. Уши, воспринимающие звук, а мозг, который может думать, запоминать...  Мозг выглядит как кусок желе... Как это может думать??? Человек состоит из 90% ( не помню точно) воды. Но как это всё функционирует??? Это создано какой-то компьютерной сверхсистемой.  И те, кто проводит этот эксперимент, постоянно держат контроль над нами... если где-то нарушается баланс, там всегда наблюдают НЛО. Например, когда случился Чернобыль, в небе много раз видели НЛО...  Да, что есть наша Земля??? Пылинка в Космосе...
 Может мои рассуждения наивны, но это моё мнение  :roll:
Густав
Пользователь

Адекватность: -1573

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2006, 00:00:19 »
Цитата: "Cyбъект"
Густав писал(а):
сторонники Создания накопили необъятное количество фактов
Например?

Вы не знаете?
Хождение по водам
Избавление от страданий( разных)
и т.д. и т.п.
Снизхождение огня в Пасху( Православную)
---------------------------------------------------------
Для них это точно такие же факты ,
как для географов( и не только) впадение Волги в Каспийское Море :D
--------------
про сапиенс-сапиенс ---не надо---( скелеты всех сенсаций- лишь сенсации--- Вы их видели?( Я не специалист- но скелет ростом до колена- не есть Homo kak by tam ni bylo erectus opawshyj---
Легенды науки-интересная вещь- тем не менее
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2006, 00:55:56 »
Цитата: "Густав"
Для них это точно такие же факты
Какое отношение эти факты имеют к Творению? Кроме того, в эти "факты" предлагается верить, а наука предъявляет верифицированные факты.
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2006, 01:04:20 »
Цитата: "Густав"
их противники не в состоянии ответить на простой детский вопрос- кто же создал бога?

А еще никто не в состоянии ответить на еще более "детские" вопросы-кто же создал простаранство и вообще материю ???
Ежели типа из перво точки офуенный такой взрыв и все оттуда (галактики -малактики, электроны-позитроны) то кто ж его организовал этот взрывчик то нехилый такой ???
Само взорвалось .!?
Ага , сами только долги накапливаются.
Насчет всегда було , то и про Бога можно сказать что всегда Был.

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2006, 01:11:06 »
ватсон в современной науке эволюция живого мира считается твердо установленным фактом, а не гипотезой. Эволюция наблюдаема по палеонтологическим данным. Это достаточно убедительно звучит для небиолога?

Субьект. я не отрицаю существования эволюции. Однако сегодня нет общепринятой теории эволюции, вот в чем проблема. Гипотеза Дарвина одна из многих. Эта гипотеза долго считалась наиболее обоснованной. Теперь ее подвергают сомнениям. Гипотеза сотворения человека богом тоже не общепризнана, насколько я понимаю.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
нанометр
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2006, 01:21:55 »
Однако сегодня нет общепринятой теории эволюции

Как известно, Б-г создал человека по своему образу и подобию.

При этом посмотритесь в зеркало - да неужто Б-жий образ увидите?

Максимум, чего вы распознаете в зеркале, так это известный папин орган, который он в Вашу маму загонял в кустах у пожарного выхода из районной дискотеки под музыку ансамбля "АББА".

Ваш.

quot;Агдам" приятен под минтай, "Курвуазье" хорош с омлетом, но чем, дружок,  не заедай,  блевать придётся винегретом...!"
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2006, 01:26:10 »
Нанометр, не пытайтесь меня убедить, что вы на белый свет появились при помощи непорочного зачатия, а не папиного органа. Откуда у вас такое желание облить меня и моих родителей грязью. а может быть, вы по себе судите?

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2006, 01:38:41 »
Цитата: "ватсон"
Однако сегодня нет общепринятой теории эволюции, вот в чем проблема.
Дело не в теории. Развитие жизни на Земле путем эволюции считается в науке установленным фактом. Точка. Это понятно? Не гипотезой (чьей бы то ни было), а фактом. Вы понимаете отличие факта от гипотезы? Эволюция как научный факт наблюдаема в виде окаменелостей и других остатков живых организмов в древних осадочных породах по всей Земле. В прошлом году опубликовано исследование о наблюдении образования в наше время 2-х видов птиц из одного ранее существовавашего.

Что касается теории, то есть научного объяснение как именно эволюция работала и работает, то существует синтетическая теория эволюции - современная форма дарвиновской теории. Исследователи спорят о механизмах эволюции, о том, как она реализуется на клеточном уровне, на уровне организма, вида, популяции т.д., но в факте эволюции в науке сомнений нет, так же как в факте обращения Земли вокруг Солнца.
нанометр
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Ноябрь 2006, 01:39:16 »
облить меня и моих родителей грязью.

Какая же это грязь - подружке вставить пистон под "Dancing Queen"?

Это не грязь, но сплошная радость!

Я тоже, бывало, вструмлял, но г-спода Б-га в процессе телесного совокупления не поминал, чего и Вам желаю.

Ваш.

quot;Агдам" приятен под минтай, "Курвуазье" хорош с омлетом, но чем, дружок,  не заедай,  блевать придётся винегретом...!"
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Ноябрь 2006, 01:51:10 »
Нанометр, с вами больше не дискутирую.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2006, 02:01:10 »
Цитата: "ватсон"
Однако сегодня нет общепринятой теории эволюции, вот в чем проблема.
Дело не в теории. Развитие жизни на Земле путем эволюции считается в науке установленным фактом. Точка. Это понятно? Не гипотезой (чьей бы то ни было), а фактом. Вы понимаете отличие факта от гипотезы? Эволюция как научный факт наблюдаема в виде окаменелостей и других остатков живых организмов в древних осадочных породах по всей Земле. В прошлом году опубликовано исследование о наблюдении образования в наше время 2-х видов птиц из одного ранее существовавашего.

Что касается теории, то есть научного объяснение как именно эволюция работала и работает, то существует синтетическая теория эволюции - современная форма дарвиновской теории. Исследователи спорят о механизмах эволюции, о том, как она реализуется на клеточном уровне, на уровне организма, вида, популяции т.д., но в факте эволюции в науке сомнений нет, так же как в факте обращения Земли вокруг Солнца.

Субьект, мне не нужно ликбез читать. Во многих американских университетах запрещают читать теорию Дарвина. В Европе этот процесс тоже набирает силу. Недавно в Англии был судебный процесс по осуждению теории Дарвина. Поэтому дарвинизм, даже в современной упаковке, признается отнюдь не всеми. Если у вас найдется несколько квалифицированных, а не шарлатанских ссылок на альтернативные теории эволюции, дайте svp.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: