Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Происхождение человека - обезьяна или Создатель  (Прочитано 13336 раз)
Sailor
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2006, 20:50:41 »
Цитата: "Cyбъект"
Каких видов? Скорость эволюции может быть разной.

Говорим о приматах, конечно.

'd rather be sailing....
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2006, 20:53:34 »
Sailor, дело не только в приматах. Определюющую роль играют факторы отбора. Быстрые изменения среды приводят к ускоренной эволюции или гибели вида.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2006, 20:55:04 »
Racer, я не думала о тебе, как о малолетнем хаме, но сейчас подкорректировала свою точку зрения. Спрашивать что-то у тебя и вправду глупость.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Sailor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2006, 20:58:46 »
Cyбъект

Слишком быстро все равно. Отступление ледников едва ли может обяснить превращение обезьяны в пользователя ПК. А тут еще эта генетическая общность совершенно разных рас.

'd rather be sailing....
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2006, 21:03:02 »
Цитата: "Sailor"
Слишком быстро все равно.
Почему? Чем вы меряете?

В слоях возраста 100-40 тыс. лет назад находят скелеты людей современного типа, но это не значит, что они появились именно в этот период. Чтобы в слое с возрастом 100 тыс. лет оказался скелет человека типа кроманьонца, этот тип должен был сформироваться раньше.
Sailor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2006, 21:09:52 »
Ничего похожего никак не могут найти в слоях постарше, не так ли?

'd rather be sailing....
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2006, 21:13:18 »
Не так.
Racer
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2006, 21:23:02 »
Цитата: "[b
helleo[/b]"]Racer, я не думала о тебе, как о малолетнем хаме, но сейчас подкорректировала свою точку зрения. Спрашивать что-то у тебя и вправду глупость.

Не обижайся - шучу я. И про диназавров шутил. Я как раз-таки ноборот уважайу тебя за человеческое отношение ко всем, даже к тем кто етого не заслуживает.(v данном случае меня - но я честно не хотел)

Не люблю про Бога беседовать, так как ето давольно личнайа тема которайа не имеет матеряльного доказательства и в основном заканчиваетса ругатьней. Ну раз уж спросила то вот вам МОЕ мнение:

Я верю в Бога, я православный. Но в церков хожу пару раз в Год не больше - так выходит. Я не слежу досканально всем обрядам и традициям - но уважайу людей у которых есть силы на ето.

Я не думайу о Боге как написано в Библии - создателя света и земли - но мне кажетса что есть высшайа сила заправлйайушайа свеленной. Ничего против религий у меня нету - так как религия была создана как законодательство - любайа религия говорит одно и тоже - не убей не укради итд итп - люди боялись кары Бога и старались жить правильно. Я так же думайу что религия ето важный шаг еволюции сивилизацый: финальной стадией которой являетса когда религия становица не обязательной и полностю отсоединяетса от правительства. Например христианство проходила стадию фанатизма тоже - вспомните крестовые походы - а сеичас через ето проходит мусульмане...

Вот такое мое мнение... вроде не атеист - но вроде бы и не религиозный - а что-то сбалансированое.

Нащет Дарвина - ето уже другайа тема.

PS: Am i really that young compare to you guys? I mean i'm 28 - are you people really that old?????  :shock:

quote="товарищ"] И я не понимаю, почему вы не понимаете.
[/quote]

helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2006, 21:29:26 »
Цитата: "Racer"
I mean i'm 28 - are you people really that old?????

Моему старшему 21 и, хотя я из ранних мамаш,  28 для меня все-таки почти детка:)

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Racer
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2006, 21:32:06 »
Цитата: "helleo"
Цитата: "Racer"
I mean i'm 28 - are you people really that old?????

Моему старшему 21 и, хотя я из ранних мамаш,  28 для меня все-таки почти детка:)

ну какой есть. Тогда тем более прошу прошения - грубоват мой юмор для старшего поколения.

quote="товарищ"] И я не понимаю, почему вы не понимаете.
[/quote]

Sailor
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2006, 22:18:39 »
Цитата: "Cyбъект"
Не так.

Например?

'd rather be sailing....
Густав
Пользователь

Адекватность: -1572

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2006, 22:42:29 »
И Дарвинисты и сторонники Создания накопили необъятное количество фактов , доказывающих правоту своих Взглядов, тем не менее из-за отсутствия ОЧЕВИДНЫХ фактов в свою пользу-дисскуссия продолжается. По сути обе версии религиозны в своей природе, ибо основаны по большому счёту на Вере( в свою версию).
Дарвинисты не в состоянии ответить на многие вопросы( про динозавров уже было,метко кстати говоря), их противники не в состоянии ответить на простой детский вопрос-  кто же создал бога?
--Смысла голосования на том сайте не вижу.Он может представлять статистический интерес, но не приведёт к истине.Всё.Играйте в футбол,как говориться 8)
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2006, 23:05:18 »
Насколько я помню по публикациям, самые древние обнаруженные останки людей кроманьонского типа (вид Homo sapience sapience по биологической классификации) имеют возраст около 130 тыс. лет. Район находки - Вост. Африка. В то же время, в слоях возраста 155-165 тыс.  лет в том же регионе (в Эфиопии) обнаружены скелеты другого, более архаичного вида рода Homo sapience, который и считается теперь непосредственным предком Homo sapience sapience.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2006, 23:06:16 »
Цитата: "Густав"
сторонники Создания накопили необъятное количество фактов
Например?
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2006, 00:39:36 »
Цитата: "AWAS333"
Человек – Божье творение, или человек -  потомок обезьян? Оставьте свое сообщение в гостевой книге.
[/url]

Всем добрый вечер. Впрочем, это у меня вечер, а у вас день.
По моему, противопоставлять человека и обезьяну не корректно. Ведь если мы допускаем, что человека создал Бог, то значит он создал и обезьяну. И еще. На вопрос о сотворении человека Богом наука не может ответить поскольку Бог это вопрос веры. Верующего нельзя убедить научными аргументами. Иначе он перестает быть истинно верующим.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: