Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22
  Печать  
Автор Тема: Исраэль Шамир "Проверка на вшивость"  (Прочитано 21169 раз)
анакондо
Пользователь

Адекватность: 0

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 20 Декабрь 2007, 17:55:36 »
SUETA

Я В ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ВЕРУЮ, В НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И УЧЕНИЕ ДАРВИНА ВСЕСИЛЬНО.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1124

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 20 Декабрь 2007, 18:04:45 »
Цитата: "анакондо"
Я В ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ВЕРУЮ, В НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И УЧЕНИЕ ДАРВИНА ВСЕСИЛЬНО.

а что? человек стоит на правильных жизненных позициях  :D
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 20 Декабрь 2007, 18:16:01 »
Цитата: "Стрелец"
Вам не приходилось рассказывать, что евреи не едят христанких младенцев?

А что, так и не едят? Что же было в том жарком, конина, что ли?
Вот обманщики...

Цитата: "Tortilla"
видимо дело в том, что все мы разное понимаем под словом

Наверное. Мы часто многое понимаем по-разному, не смотря на кажущееся сходство менталиттетов/образования/воспитания. Зависит от призмы, через которую мы смотрим.
А еще - Аир хорошо написал о борьбе с вымышленными "героями". Может дон-кихотство -  естественно? ... когда не получается спокойно и трезво оценить ситуацию сами себе придумываем мельницы, сами с ними боремся. Забавно.
Может я тоже придумал вана и лолу? Может это мне все показалось, и они милейшие и интеллигентнейшие люди, не обремененные национальными предрассудками?
А с кем же тогда сражаться на виртуальных просторах?

Зы! Сегодня получил (подозреваю единственный в компании, по крайней мере пришел рано и на других столах не видел) открытку и конфеты... от уборщицы! Ужасно приятно и смешно.
Мы с ней пару раз общались когда задерживался - она как-то поблагодарила за то, что всегда в свое оффисное ведерко на дно кладу лист бумаги (что б пакетики чайные и мусор всякий не прилипали к мешку).
А я стал так делать... когда заметил, что если мешок чистый - она его не меняет (наверное экономит ей несколько секунд на каждом ведре). Напомнило детство, когда я дома был ответственным за вынос мусорного ведра, а мешки были в дефиците - мы обычно клали на дно ведра... лист газеты.
Однако навеяло праздничное настроение. Перемирие до следующего года?
Попробую быть терпимее... Всем хорошего предпраздничного и праздичного времени!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 20 Декабрь 2007, 18:41:36 »
Цитата: "one"
Но один пример - извольте....
Когда я приехал в Канаду, пошел на курсы английского, и в нашей группе были эмигранты разных национальностей. На одном из уроков училка раздала нам упражнение - прочитать какую то бытовую сценку, жизненную ситуацию, и дать оценку по шкале: допустимо ли это у вас в стране? варианты ответов - абсолютно недопустимо, порицается, не обращается внимания, одобряется, бурно приветствуется. И внутри разных наций сходимость была абсолютная... то есть разные люди одной национальности, мужчины и женщины разных возрастиов и разных уровней образования давали примерно одинаковые оценки. А другие национальности давали не такие оценки, но внутри самих себя у них тоже было полное совпадение

Ван,  мне даже неловко говорить тебе такие прописные истины, однако : нормы морали одни для всего цивилизованного человечества. (Давай не будеm вспоминать про обычаи зулусов , поедание печени врага и т.п.)  И соблюдают их, или, увы, нарушают , люди независимо от своей национальности. Убийцы , воры и т.д. - это не особенности менталитета, это пороки человеческой натуры, а не национальные признаки.
Пойми меня правильно: я не собираюсь тебя переубеждать насчет твоего антисемитизма и лишать тебя такого выстраданного чуства, тем более, как оказалось, буквально впитанного с молоком матери. Инжой, себе на здоровье. Вот только моральные нормы за уши не притягивай к своим ( как ты сам написал) инстинктам...Солженицин, ептить...
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 20 Декабрь 2007, 19:04:49 »
Цитата: "Piterskii"
Аир хорошо написал о борьбе с вымышленными "героями".

так у каждого они есть, у того же Аира . Просто "в собственном глазу и соринку не видно, а..." Такие уж мы несовершенные создания
Цитата: "Piterskii"
наверное экономит ей несколько секунд на каждом ведре

ты мне напомнил: "уважайте труд уборщиц" и это - правильно.  Именно с этого начинается уважение к людям, вообще, без национальностей и регалий.
тебе тоже веселого празника!
Serg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 20 Декабрь 2007, 20:56:46 »
О чём тема ?, что один придурок в демократическом обществе
может напечатать своё мнение о любых событиях  в стране и мире ?
Ну и... ? :D
Хотя тем, у кого такой возможности нет, приходиться выражаться через интернет, но делать это надо осторожно, а то будет как в Китае.
 :D

Последние еврейские врачи покидают Россию - уже
некому лечить тихопомешанных , а скоро и буйные окажутся без медицинского присмотра.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 20 Декабрь 2007, 23:59:28 »
У НАС НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ СКАЗАЛ, ЧТО ЕВРЕИ САМЫЕ БОЛЬШИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ, А ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ СЕБЯ САМЫМИ УМНЫМИ. Я ЭТО ТУТ ЗАМЕТИЛ, ТУТ ЗАЯЦ САМЫЙ УМНЫЙ И СЕРГ ТОЖЕ УМНЕЙШИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, КАК СКАЖЕТ, ТАК В ТОЧКУ. ЗАВИДУЮ Я ЕМУ ЗА ЕГО ТАЛАНТ РАССКАЗЧИКА. Я ТАК НЕ УМЕЮ:(

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 21 Декабрь 2007, 00:03:37 »
анакондо
а кто у тебя начальник, Змей Горыныч?
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 21 Декабрь 2007, 07:20:24 »
Tortilla

НАЧАЛЬНИКА МОЕГО ЗОВУТ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 21 Декабрь 2007, 07:53:32 »
У НАС НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ СКАЗАЛ, ЧТО ЕВРЕИ САМЫЕ БОЛЬШИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ, А ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. ОН СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ СЕБЯ САМЫМИ УМНЫМИ

Ну раз Начальник Смены сказал, то верить обязательно надо, иначе о потеряет свой авторитет.Вам оно надо?
 :D
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 21 Декабрь 2007, 08:00:09 »
Стрелец

ПРАВДУ СКАЗАЛ НАЧАЛЬНИК?

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 21 Декабрь 2007, 08:03:26 »
МОЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕДОЛЮБЛИВАЮТ ЕВРЕЕВ ЧТО ОНИ МНОГО ИЗ СЕБЯ КОРЧАТ?

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 21 Декабрь 2007, 08:10:42 »
ПРАВДУ СКАЗАЛ НАЧАЛЬНИК?

Разве Начальник ошибается?
А что парторг ответил,первичная организация как думает ?Опять-же профком....
Вообще если начальник из новых хорошо платит, как говорят "Отец солдатам" , то соглашайся на всё.
Если, чуешь в фирме "Затишье перед бурей" , то проконсультируйся в курилке.
 8) Будь осторожен, возможно в момент нашей беседы, руководство решило поменять начальника на Абрама Сигизмундовича.Так что, ты пока поддакивай старому начальству, но особо не налягай.Ветер изменчивый, возможен шторм, температура даже очень. В Петропавловске - полночь
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 21 Декабрь 2007, 08:17:09 »
МОЖЕТ ПОЭТОМУ И НЕДОЛЮБЛИВАЮТ ЕВРЕЕВ ЧТО ОНИ МНОГО ИЗ СЕБЯ КОРЧАТ?

Или мало корчат.Варианты важно учитывать все.
В фильме "Служебный роман" , г-н Новосельцев был не любим и не уважаем - "Вялый, без-инициативный работник" Помните ?
Ну а как поставил себя (или покорчил по вашему)и любовь пришла и уважение в коллективе.
Ваня, учитывайте все аспекты. :D
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 21 Декабрь 2007, 08:33:52 »
Стрелец

НЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОРЧИТЬ - ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТЕРМИН, ПЛОХОЕ СЛОВО, НАДО НИЧЕГО НЕ КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ, А ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, Я ТАК ПОНИМАЮ. БУДЬ ЧЕСТНЫМ И ПРОСТЫМ И ТОГДА ЛЮДИ ТОЖЕ БУДУТ К ТЕБЕ ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22
  Печать  

Перейти в: