Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Alberta  (Прочитано 8399 раз)
So
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Декабрь 2007, 02:01:11 »
Цитата: "skeptik"
Это надо постараться еще, чтобы в Эдмонтоне работу не найти. Там на каждом заборе висят приглашения на работу. Требуются все и всюду. Наверное, только дорожным рабочим там делать нечего, ибо дороги никто ни ремонтировать, ни прокладывать не собирается.  :D

Кстати, всю весну-лето-осень по городу было не проехать из-за повсеместного ремонта дорог. Так что ваши сведения устарели.  
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Декабрь 2007, 02:04:06 »
Цитата: "Alexx"
So, вы бы хоть из-за уважения к налогоплательщикам помолчали бы. Все таки за их счет существуете. Будут вопросы о велфере, бесплатных курсах, или местах где халявный суп в Эдмонтоне наливают - вставите свои пять копеек. Вы особа в русском коммунити известная, вечная велфершица, болтаетсь уже несколько лет в городе, как г.. в прорубе, а все глупите на форуме.

А вы меня ни с кем не путаете?  :shock: Я вообще-то в университете учусь, а муж мой исправно платит налоги, а к велферу никогда не имела отношения. Так что уж лучше извинитесь. Алекскс. или вы это себя имели в виду???
Eskimo lady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2007, 02:43:03 »
Мне, уважаемая So, хорошо оплачиваемую работу найти не проблема в любом городе Канады. Моя профессия тут востребована, слава богу.
В Эдмонтоне я уже второй год не живу, живу в гораздо худшем гадюшнике, поэтому и написала, что может быть хуже . У меня, знаете ли, семья, и у мужа тут очень приличная работа, а за ним я в любую жoпy-дыру поеду.
Но, честно говоря, хотелось бы свалить с этой Альберты поскорее, не думала, что такая противная провинция окажется. Хотя, может случиться, застрянем здесь, жизнь - штука непростая, а на меньшее, чем имеем, врядли согласимся.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2007, 03:12:52 »
Цитата: "Eskimo lady"
Мне, уважаемая So, хорошо оплачиваемую работу найти не проблема в любом городе Канады. Моя профессия тут востребована, слава богу.
В Эдмонтоне я уже второй год не живу, живу в гораздо худшем гадюшнике, поэтому и написала, что может быть хуже . У меня, знаете ли, семья, и у мужа тут очень приличная работа, а за ним я в любую жoпy-дыру поеду.
Но, честно говоря, хотелось бы свалить с этой Альберты поскорее, не думала, что такая противная провинция окажется. Хотя, может случиться, застрянем здесь, жизнь - штука непростая, а на меньшее, чем имеем, врядли согласимся.

Рада за вас, что профессия восстребованная. Мне вот не повезло... Приходится учиться.    Похоже что вы в Мак Мурри? Тогда я вас понимаю. Но вы ведь получаете "компенсацию" в виде больших денег, а нигде в другом месте вы их не получите, я правильно понимаю? Я просто всегда придерживалась и придерживаюсь простой истины - пытаться найти положительные стороны своей жизни там где живете, иначе заболеете  :cry: А если уж совсем допекло, то уж лучше уехать туда, где будет вам лучше.   ВСе-таки моральное удовлетворение намного важнее удовлетворения материального.

Хотя тоже, кому как.
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Декабрь 2007, 04:26:04 »
русский форум в Калгари www.ohcalgary.com

русский форум в Эдмонтоне http://freereklama.borda.ru/?0-0

Я не Trump. I do not make War. Buffett I am not.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2007, 06:03:17 »
Цитата: "So"
Кстати, всю весну-лето-осень по городу было не проехать из-за повсеместного ремонта дорог. Так что ваши сведения устарели.  

Вот и я говорю, что это Ваши сведения устарели, а мои как раз свежие, зимние.  :twisted: Хотя... может их так ремонтом покалечили?  :shock:  Пристрелить бы этих гниид-рабочих отбойным молотком, мордой бы их провезти по их свежеотремонтированным дорогам.  :x
Кстати, повсеместный ремонт дорог в Эдмонтоне еще ничего не означает. Вон 401 хайвей в Торонто тоже повсеместно ремонтируют, и тоже это ничего не значит.
one
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2007, 09:06:59 »
Мне, уважаемая So, хорошо оплачиваемую работу найти не проблема в любом городе Канады.

да щас с работой ваще проблем нет... вы бы приехали  в Канаду лет 10 назад... во когда караул был если ты не программист.... а в 1999-2000 и у программистов слезы текли
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Январь 2008, 07:55:57 »
Цитата: "Sheli"
Какая обычно температура в феврале в Альберте ?

Зависит от конкретного февраля.   А январь или там апрель не интересует? Кроме того, Альберта большая, значит и погода разная.
permanent
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Январь 2008, 11:21:51 »
Живу в Едмонтоне 3 год, хотя ехал толко на разведку. Не халва, но лучше чем в Торонтовке. Многие кто приехал, так же говорят. В даный момент стабильнОсть Альберты на лицо - постоянная  работа. О ПРОДУКТАХ.Если у меня уходил в Торонтовке 300 в месяц, то тут где-то 400. Ресторанные цены в тех же пределах. Так что цен не надо бояться. Лучше о работе подумайте - тут есть выбор!
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Февраль 2008, 22:36:41 »
Цитата: "So"

Рада за вас, что профессия восстребованная. Мне вот не повезло... Приходится учиться.    Похоже что вы в Мак Мурри? Тогда я вас понимаю. Но вы ведь получаете "компенсацию" в виде больших денег, а нигде в другом месте вы их не получите, я правильно понимаю? Я просто всегда придерживалась и придерживаюсь простой истины - пытаться найти положительные стороны своей жизни там где живете, иначе заболеете  :cry: А если уж совсем допекло, то уж лучше уехать туда, где будет вам лучше.   ВСе-таки моральное удовлетворение намного важнее удовлетворения материального. Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ.  ПРИЧЕМ НАПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ НА МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ СОЗДАЕТ БЛАГОПРИЯТНУЮ АУРУ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ ГАРМОНИЧНЕЙ

Хотя тоже, кому как.
ДА ВСЕ МЫ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ!  

Ребята, давайте жить дружно!
Eskimo lady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Февраль 2008, 23:54:04 »
Цитата: "one"
а в 1999-2000 и у программистов слезы текли

Ван, я в те годы работала фул-тайм в Ванкувере, правда, еще не по специальности .

Ирина, вы о чем?
flexi
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Февраль 2008, 00:42:39 »
skeptik, ne sochinyai pro dorogi.
irina
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Февраль 2008, 03:22:59 »
..Eskimo lady,О ТОМ ,ОТ МОРАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЗАВИСИТ ВСЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ.  SORRI - СЛУЧАЙНО ПРИМКНУЛА СВОЕЙ РЕПЛИКОЙ К РЕПЛИКЕ SO

Ребята, давайте жить дружно!
joiner
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Февраль 2008, 11:53:24 »
Но, честно говоря, хотелось бы свалить с этой Альберты поскорее, не думала, что такая противная провинция окажется.

А в чём конкретно заключается противность ?Должно же быть что-то определённое,что Вас раздражает.Мы наооборот думаем в Альберту попасть(сейчас в России).Мне кажется там цены ниже и жизнь по спокойнее.Или я ошибаюсь? :o

изнь заставит,композитором станешь.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: