Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Цены на жилье  (Прочитано 6722 раз)
juldin
Пользователь

Адекватность: 0

240083882
Просмотр профиля
« : 11 Декабрь 2007, 15:32:47 »
Собираемся подавать доки на иммиграцию, надо указать, куда едем. Вот решили выбирать по ценам на жилье, полазила по млс, так поняла, что дороже всего в Альберте (рассматриваем БК, Альб., Соскатч., Манит. и Онтарио). Помогите сориентироваться в ценах на жилье.
Куда лучше ехать?
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2007, 18:53:59 »
Цитата: "juldin"
Куда лучше ехать?

туда, где быстрее найдет работу ... если, конечно, вам нужна работа, чтобы купить и содержать жилье

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
juldin
Пользователь

240083882
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2007, 19:13:39 »
Цитата: "helleo"
Куда лучше ехать?

туда, где быстрее найдет работу ... если, конечно, вам нужна работа, чтобы купить и содержать жилье

Конечно мне нужна работа, но искать-то я ее там буду, а провинцию в анкете сейчас указать надо.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2007, 19:19:25 »
провинцию в анкете сейчас указать надо.

укажите любую, где вы предполагаете РАБОТАТЬ .... хотя после залендивания вас никто не держит, можете переезжать

juldin
Пользователь

240083882
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2007, 19:26:03 »
Но все таки для начала надо как-то определиться с местом, не могу ж я искать работу по всей Канаде, она большая :lol:
Это потом, уже находясь на месте, поживя чуток, я смогу сама определиться, куда нам переехать, но для начала нам прийдется снимать жилье, пока мы ищем работу, и не очень хочется снимать самое дорогое.
В общем, цена жилья, это один из пунктов предварительного выбора провинции, конечно на первом месте работа. Почитала инфу на сайте посольства, по их мнению, там практически везде маленький процент безработицы, и как здесь определить, где лучше, не знаю.
Запутала наверное :shock:  но все же хочется примерный расклад по жилью знать.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2007, 19:30:43 »
Но все таки для начала надо как-то определиться с местом, не могу ж я искать работу по всей Канаде, она большая

кто бы мог подумать?
определяйтесь по сайтам с объявлениями работ. изи.

для начала нам прийдется снимать жилье, пока мы ищем работу, и не очень хочется снимать самое дорогое.

в любом городе есть дешевое и дорогое

поставьте в поиск название города и слово rent и читайте результаты

oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2007, 22:00:55 »
и так, чтоб решать любую проблему надо сначало разобраться впринципе с ней. начните все попорядку
1. как правильно заметила хелео - свое местоположение на карте надо определять с возможности себя обеспечить в регионе предполагаемого размещения. если короче, то определитесь чем вы впринципе будите заниматься в канаде - если лесник, то ему надо ехать в лес, если рыбак (как профессия а не в смысле водку на природе хлестать) - то это будут другие широты и высоты. исходя из своих проф данных подбирается окрестность где эти данные можно применять с большей эффективностью. скажем нефтяннику нех делать в оттаве. ну или почти нех. надо ехать в альберту, хотя в оттаве жилье и дешевле.
2. по статистике, там где жилье дороже - там легче адаптироваться. стоимость жилья является показателем развития региона. скажем почему в торонто-калгари жилье дорогое? потому что все туда прут. а почему туда все прут, голОвы что ли деревянные? нет, просто приехав в дешевый саскатун, вашим призванием станет пица и пекарни всех мастей с ЗП $7. ну может чуть побольше. а в каком нибудь эдмонтоне глядишь зацепишь что то в своей области. даже при стоимости жилья эдмонтона на 50% выше чем в реджайне, ваша ЗП будет выше в 2 раза, что с лихвой покроет этот пробел. опять же лучше работать по профессии в более дором городе, чем возить пицу по колхозу экономя на ренте.
3. следующий момент - ВС. все сказанное выше к ванкуверам и его окрестностям не совсем применительно. ванкувер - это тепло, красиво поэтому дорого. хотя там то же люди живут и в ладоши от радости хлопают.

4. если вы только подаете доки, то у вас есть куууууучаа времени узнать канаду не только по стоимости жилья, т.к. стоимость эта не всегда отражает то что вы ищете. определитесь что для вас есть цель, а там уже решайте.
dude
Пользователь

Адекватность: -15

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2007, 22:12:27 »
Когда будет интервью,спросят-а вот почему это вы желаете поехать в Ванкувер,или в Торонто или в Елоу Найф-ответ там дешевое жилье неправильный. На интервью вы будете рассказывать какой вы крутой спец,ну например в химии,и поэтому выбрали,скажем городок Сарния,Онтарио где находится большой химический или как там его комплекс.Ну и дальше по сценарию. Так что указывать сподручнее то место где думаете работать по специальности заявленой в анкете.Если конечно думаете,что по ней будете работать.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2007, 23:17:54 »
Куда лучше ехать? ---------> http://www.mls.ca/PropertyDetails.aspx?vd=&SearchURL=%3fMode%3d0%26Page%3d1%26vs%3dResidential%26ret%3d300%26sts%3d0-0%26beds%3d0-0%26baths%3d0-0%26bt%3d1%26atsg%3d1%26aid%3d6803%252c1883%252c1884%252c1879%252c1880%252c1881%252c6804%252c1882%252c6805%252c2815%252c2782%252c806%26MapURL%3d%253fAreaID%253d1049%26mp%3d0-25000-0%26mrt%3d0-0-4%26trt%3d2%26of%3d1%26ps%3d10%26o%3dA&Mode=0&PropertyID=6318401

Куда лучше HE ехать? ----------> http://www.mls.ca/PropertyDetails.aspx?vd=&SearchURL=%3fMode%3d0%26Page%3d1%26vs%3dResidential%26ret%3d300%26sts%3d0-0%26beds%3d0-0%26baths%3d0-0%26aid%3d245%26MapURL%3d%253fAreaID%253d1048%26mp%3d10000000-0-0%26mrt%3d0-0-4%26trt%3d2%26of%3d1%26ps%3d10%26o%3dA&Mode=0&PropertyID=6020746

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2007, 23:24:00 »
Если конечно думаете,что по ней будете работать.

Даже, если не думаете...
 ГОВОРИТЬ же  на интервью  надо- именно, что с трапа самолета собираетесь работать по специальности. никаких упоминаний "переучиваться-доучиваться"...

про стоимость жилья и уровень зарплат - согласна с "предыдущим оратором" - oakfield

не могу ж я искать работу по всей Канаде, она большая

Именно это и делают умные люди.. ищут работу по всей Канаде, и где работу находят - там и жильепотом находятт.

quot;Я не за этим ехал в Канаду" (с) А. Пискунов
oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2007, 23:56:53 »
Кава, ты меня убедил, еду в Melita, Manitoba. там на мой моргидж можно весть этот городок выкупить. буду царем  :D
juldin
Пользователь

240083882
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2007, 14:10:11 »
Большое спасибо oakfield за подробный ответ. Вы правы, где дороже, там лучше. С нашими профессиями даже не знаю куда лучше податься, муж медик, работает в фарм. компании, что, я думаю, есть во всех провинциях. Я работаю в туризме, но первое время буду с детьми сидеть. Как выбрать с такими профессиями?
Цитата: "Сирота канадская"
Если конечно думаете,что по ней будете работать.

Даже, если не думаете...
 ГОВОРИТЬ же  на интервью  надо- именно, что с трапа самолета собираетесь работать по специальности. никаких упоминаний "переучиваться-доучиваться"...

А что делать человеку с высшим медицинским, в любом случае переучиваться-доучиваться прийдется. Что в этом случае на интервью говорить?
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2007, 16:44:07 »
муж медик, работает в фарм. компании, что, я думаю, есть во всех провинциях

100% надо до- и переучиваться, чтобы продолжать работу на этом поприще

Что в этом случае на интервью говорить?

что будет работать доктором, естественно ...  переучивания - это мы запросто ...

Густав
Пользователь

Адекватность: -1210

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Декабрь 2007, 16:54:09 »
Жильё....
Эх Балби нет порадываться за прогрессивные планы....Во-масштабы( по-китайски- сравнивать горы, засыпать долины)
-----------( какой там Этобикок? Во как нада :D  )

Москва будет строить города для переселения своих очередников
МОСКВА, 12 декабря — РИА Новости. Правительство Москвы намерено выступить соинвестором по проектированию и строительству жилых кварталов на территории ряда регионов Центральной России для предоставления жилья москвичам, стоящим в очереди на получение бесплатных муниципальных квартир, заявил в среду, выступая на Втором московском форуме лидеров рынка недвижимости (MREF), советник руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции столицы Алексей Шепель.

По его словам, уже сейчас столице не хватает земли для реализации программ по расселению жителей ветхих и пятиэтажных домов, а также программы предоставления социального жилья очередникам.

«Таким образом, другого пути, как идти в соседние регионы для решения социальных задач, у правительства Москвы не остается», — констатировал он.

Шепель пояснил, что для реализации этой задачи уже сейчас правительство Москвы ведет работу по подбору земельных участков на территории Ярославской, Тверской, Рязанской и Калужской областей.

Он подчеркнул, что для того, чтобы москвичи, которые получат квартиры в соседних со столицей регионах, могли работать в непосредственной близости от места своего проживания, рядом с новыми жилыми кварталами будет предусмотрено и создание различных промышленных предприятий.

«Правительство Москвы готово договариваться с владельцами земельных участков и становиться соинвестором по строительству жилых кварталов и всей необходимой для создания рабочих мест промышленной инфраструктуры. В частности, городское правительство готово взять на себя разработку и необходимой качественной градостроительной документации», — указал советник руководителя департамента.

Шепель также отметил, что правительство Москвы готово выступить соинвестором этих проектов исходя из суммы своих инвестиций в размере 85 тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади.

Он напомнил, что правительство столицы для решения своих центральных жилищных программ уже приступило к выкупу у ряда застройщиков, в том числе компаний ДСК-1, ПИК, СУ-155 жилых площадей на территории Московской области.

«По итогам 2007 года в ряде районов Подмосковья будет выкуплено около 600 тысяч квадратных метров по средней цене 66 тысяч рублей за квадратный метр, а по итогам 2008 года — не менее 750 тысяч квадратных метров», — уточнил он.

Вместе с тем, Шепель не пояснил, какие шаги будут предприниматься правительством Москвы в случае, если москвичи откажутся переезжать из столицы на постоянное место жительства в провинцию.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: