Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: В российскую армию заберут всех  (Прочитано 4826 раз)
techNICK
Пользователь

Адекватность: 0

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2007, 22:22:36 »
Цитата: "oakfield"
даже не буду тыкать ногами в швейцарию и прочих. потому что начнется базар про широты и высоты.
А я думал, что мощнейшая банковская система. А оказывается широта. О как
пример япония. армии как таковой нет
А у них армия армией не называется, что-то вроде полиции. Правда с танками, вертолетами, кораблями. Да и "разоружили" их в свое, сначала двумя "точечными" ядерными ударами, затем, вроде соглашениями международными.
сначало портянки в армии пусть отменят, а потом народ посмотрит.
Подписываюсь Но и понимаю, что не все достаточно чистоплотны, чтоб носки ежедневно менять
но при этом считаю, что если хочешь стать мужиком, то совсем не обязательно идти в школу быдла и тупости.
Гораздо лучше гоп-стопом заниматься и клей нюхать
Кстати, словом "мужик" на Руси называли никчемных мужчин, суффикс -ик уменьшительный.  Мужик-недоМУЖ

Вы правы, да, на "Вы" гигиеничней...
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2007, 22:24:51 »
даже не буду тыкать ногами в швейцарию и прочих. потому что начнется базар про широты и высоты.
А я думал, что мощнейшая банковская система. А оказывается широта. О как
А у них армия армией не называется, что-то вроде полиции. Правда с танками, вертолетами, кораблями. Да и "разоружили" их в свое, сначала двумя "точечными" ядерными ударами, затем, вроде соглашениями международными.
сначало портянки в армии пусть отменят, а потом народ посмотрит.
Подписываюсь Но и понимаю, что не все достаточно чистоплотны, чтоб носки ежедневно менять
но при этом считаю, что если хочешь стать мужиком, то совсем не обязательно идти в школу быдла и тупости.
Кстати, словом "мужик" на Руси называли никчемных мужчин, суффикс -ик уменьшительный.  Мужик-недоМУЖ

GOLD_RULE
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2007, 22:32:46 »
По справедливости, если есть всеобщая воинская обязанность, то служить должны все, кому здоровье позволяет. Для пацифистов должна быть альтернативная служба без ношения оружия.

Чушь какая...
Каждый призывник должен иметь право откупиться от армии...
Официально, в рассрочку на 10 лет...

Каждому солдату срочнику надо достойно платить... Хотя бы тысяч 20 рублей в месяц...

Хватит устраивать казарму зэковского типа из армии... :evil:

b]Стараюсь быть добрым.

А так хочется иногда вдарить...

[/b]
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2007, 23:27:46 »
techNICK, армию кормить - не проблема. Но толпа плохо обученных, плохо идетых и обутых и плохо экипированных подростков не является армией.

Цитата: "GOLD_RULE"
Каждый призывник должен иметь право откупиться от армии
Тогда надо отменить закон о всеобщей вонской обязанности. Если обязанность - всеобщая, то никаких отсрочек и откупок не должно быть ни для кого.
Прохор Кузьмич
Служил я на подледной водке...
Пользователь

Привет участникам естественного отбора!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2007, 05:59:02 »
Цитата: "Cyбъект"
Тогда надо отменить закон о всеобщей вонской обязанности

И это было бы правильно... Щас скажу банальность, но объективную: Меньшая армия хорошо обученных профессионалов может сделать гораздо больше большей армии кое-как обученных и кое-как экипированных дилетантов (за исключением копания огородов и иже с ними)...

Бундесвер обучает своих солдат так, чтобы каждый их них мог выполнять функции сержанта, т.е. должен овладеть основами тактики, уметь принимать решения, знать матчасть и т.п... В случае всеобщей мобилизации такой солдат становится командиром отделения, получая 10-12 человек из оплчения.

Мир устроен так, что на одного человека, употребляющего слово "отнюдь",
приходится девять, употребляющих "ни фига".
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2007, 06:08:10 »
По справедливости, если есть всеобщая воинская обязанность, то служить должны все, кому здоровье позволяет

100% верно, но фактически этого не было даже в СССР, нет и в России. В Израиле есть, например.
Для пацифистов должна быть альтернативная служба без ношения оружия.

А это уже есть. Но настоящих пацифистов очень мало, буквально единицы.

Цитата: "сочинец"
Вот тут, я думаю, надо тверда сказать руководству страны. Или пускай создают "хорошие" условия службы, и тогда ладно пойдем помучаемся годик. Или надо их всех посылать с "их" службой. Не надо только демагогию разводить про "свою" и "чужую" армии. Мы им нужны только, чтоб они и их окружение могло спокойно грабить население России. Хотят они армию, пусть за нее платят.

При таком "восприятии" об армии вообще речь не идет - "Марш несогласных", НБП Лимонова и т.д., вот о чем стоит подумать "юноше, думающем, делать бы жизнь с кого"

Армия, как таковая есть - Силы самообороны. и очень неплохая армия.

даже не буду тыкать ногами в швейцарию

В "мирное время" в Швейцарии нет армии. Но у каждого резервиста прямо дома не только форма и противогаз, но и оружие в сейфе (вплоть до гранатометов и пулеметов) и четкий план действий в случае мобилизации. Мобилизационная готовность очень высокая - получили сигнал и вот уже у Швейцарии есть армия.

Цитата: "techNICK"

Как-то уже писал здесь, что индексы преступности и смертности среди мужчин призывного возраста в армии и на гражданке сильно отличаются. К сожалению, не в пользу "гражданки". Если бы это было не так, мой сын сейчас бы не в армии был, а в университете, и не плац подметал, а по ночным клубам отрывался.

Чушь какая...
Каждый призывник должен иметь право откупиться от армии...
Официально, в рассрочку на 10 лет...

Неофициально такое право есть у каждого призывника. Заодно бюджетникам помогают - врачам и работникам военкоматов.
Хватит устраивать казарму зэковского типа из армии...

Попробуйте в любое общежитие зайти для сравнения и со студентами пообщаться более-менее неформально.  По количеству наркотических и сильнодействующих веществ не то, что казарма, барак в зоне общего режима "отдыхает".

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2007, 08:01:50 »
techNICK, армию кормить - не проблема. Но толпа плохо обученных, плохо идетых и обутых и плохо экипированных подростков не является армией.
Так я про это и говорил. Для подготовки резервистов, достаточно года усиленных занятий по военной подготовки. ИМХО. Затем раз в три-пять лет месячные курсы переподготовки. Хотя, про плохо одетых/обутых/экипированных эт вы зря. Выдается новьё Плохо то, что кое-где до сих пор шинельки, как зимняя форма одежды. Хотя и было это больше 10 лет назад. Сам проходил две зимы в шинели, хотя уже бушлаты были.
Но то, что армия должна быть профессиональной, однозначно.
А насчет дедовщины если, так мое мнение-необходимо, чтоб младший комсостав (сержанты т.е.) были контрактниками, с нормальными зарплатами и с нормальными условиями быта.
Тогда надо отменить закон о всеобщей вонской обязанности. Если обязанность - всеобщая, то никаких отсрочек и откупок не должно быть ни для кого.
Не, я считаю, что пусть, но без отсрочек на три года, как предлагалось. Хочешь НЕ служить, готовь тысяч 200 рублей. А на эти деньги, можно и оклады тем, кто все же пойдет в армию, повысить. Ессно, контроль со стороны должен быть за этими финансами. Один фиг платят, но одному человеку, плодят коррупцию, а так, мож польза будет Но я уже об этом, вроде даже и на Канадеру, писал.

Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2007, 09:13:14 »
до сих пор шинельки, как зимняя форма одежды.

Плохо Уставы и Наставления изучали, товарищ Боец!
Шинель- не является зимней формой одежды( в коюю входило слегка более толстое белъё и шапка ушанка). Бушлат-фактически рабочая одежда. Надо с каптёром дружить было(хоть они все из зап.укр) ,шоб бушлат иметь....(но шинелью можно укрыться и спать,а бушлат только на подушку пойдёт  )
Портянки-как ни странно вещь практичная, если уметь их мотать;везде сырость в этой стране-моги мокрые,перемотал-ногам сухо,намокшая часть высушивается на ноге....
Кстати по моим наблюдениям среди солдат в процентном соотношении быдла намного меньше чем среди господ офицерОв-во где быдло рулит...(недовешали их большевики в своё время...)
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2007, 09:19:35 »
Цитата: "Густав"
до сих пор шинельки, как зимняя форма одежды.

Плохо Уставы и Наставления изучали, товарищ Боец!
Шинель- не является зимней формой одежды
Ну да, ну да. Но вот только овчинные полушубки выдавали только когда в караул ходили. Я не про постовые тулупы А так, только шинель.
Портянки-как ни странно вещь практичная, если уметь их мотать;везде сырость в этой стране-моги мокрые,перемотал-ногам сухо,намокшая часть высушивается на ноге....
Угу.
Кстати по моим наблюдениям среди солдат в процентном соотношении быдла намного меньше чем среди господ офицерОв-во где быдло рулит...(недовешали их большевики в своё время...)

хватает. Причем и с той, и с другой стороны

Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2007, 09:48:06 »
овчинные полушубки

Эт сложное дело....получить его.. Вроде после -20С положено и после -15С с ветром более 10м/с....Мдяяя забывается ужо.Уж положенную высоту постового грибка и на каком месяце беременности не выводить постовую собаку забыл....А ведь знал! :D
Кстати это Я( :D ) предложил измерять степень начистки блях не на глаз , а спомощью фотоэкспанометра....также разогревать воду в "мойдодыре" с помощью брошенных в воду термозапалов от вёдерных дымовых шашек....Мой способ отмораживания вмёрзших предметов(типа бетонных плит) с помощью напалма был признан передовым
В армии могло быть совсем смешно при удачном раскладе.
ERGO- нет отсрочкам!всех туда! :x
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2007, 09:53:54 »
Цитата: "Густав"
В армии могло быть совсем смешно при удачном раскладе.
ERGO- нет отсрочкам!всех туда! :x
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется?  :wink:  :lol:

Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Ноябрь 2007, 02:23:56 »
не могу поверить. что срок службы сокращен до 1 года.. это действительно будет не армия, а толпа необученных подростков.. чтобы сделать из салаги мало-мальски обученного служаку года не хватит, не зря же на флоте служили 4 года.. где-нибудь в автономке на подводной лодке, где жизнь всего экипажа зависит от правильной реакции каждого или на корабле, в ракетных войсках, цена ошибки очень велика
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2007, 02:45:06 »
Цитата: "Зяблик"
чтобы сделать из салаги мало-мальски обученного служаку года не хватит,
Хватит вполне.  Только время надо проводить рационально, а не траву красить и снег чистить целыми днями.
xa
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2007, 06:32:18 »

и не будьте. в Швейцарии всеобщая обязательная воинская повинность, да будет вам впредь известно. правда, призывные списки вывешиваются на автобусных остановках, но филонить подсудно. конечно, имеется в наличии альтернативная форма службы.
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2007, 19:48:09 »
Цитата: "Зяблик"
в автономке на подводной лодке, где жизнь всего экипажа зависит от правильной реакции каждого или на корабле, в ракетных войсках, цена ошибки очень велика

Вы че, больной? Какой новобранец на атомной лодке? Там должны быть толко профессионалы. Это только полные идиоты могут посылать туда новобранцев, даже для уборки полов. Хотя в России все возможно.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: