Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: не понимаю-почему евреи не едут в израиль?  (Прочитано 11537 раз)
Стрелец
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2006, 22:09:16 »
Цитата: "Tortilla"
Что до евреев в Израиле...знаешь, если тебя сейчас отправить, например, на Дальний Восток и поселить среди китайцев, даже принявших православие, и заявить тебе, что они такие же русские, как и ты, не думаю, что ты с этим согласишься

Tortilla заявление прям не по детски !!!.
Причём здесь китайцы и православие.Вот это и есть беда совкового великодушия.
Начнём с того что в Израиле проживают люди со всего мира. Вам мало там англосаксов ?.Мало аргентинцев, поляков , румын , венгров и тд. Извините но надо жить в нормальном районе , а не плакать как вас "чёрные" достали.
Насмотрелся я и наших как совковых евреев так и русских. Если где и заметишь алкаш на улице в отрубях, можно смело говорить "Наш".
Откуда такой шовинизм ??. Среди маророканцев хватает вполне достойных людей,есть конечно и твари, но точно такое же как и мои соотечественники.Разницы не вижу - совсем.
У вас культура другая ?, да ! , почему-то не заметил и до перестройки в период тихого болота , так и после жлобов там хватало .Может вспомним разбитые, скрученные лампочки в подъездах,обоссаные подъезды, дискотеки где драка была нормальным завершением финала.А жители Мухосранска наверное по вечерам за бутылкой самогона о балете мирно беседовали.Опомнитесь Tortilla весь мир одинаков.Везде хватало как и достойных людей, так и откровенного дерь-ма.
Если для вас белый цвет кожи показатель уровня культуры , то мне вас жаль.
Отдельно для вас . В моей жизни приходилось работать и с марроканцами и индусами и китайцами.Мне нет дела до их культурного уровня, но на работе взаимоотношения были отличные.Ну а если мне хотелось обкультуриться я брал бутылку водки и всхлипывая "Полюшко-поле" отправлялся мордой в салат. В этот миг я чувствовал себя настоящим "Белым человеком" с обрывочными знаниями Л.Н Толстого..........
Вот такая шутка !!!!!
P.S
"мудрость подобна черепаховому супу - не всем доступна" - Ваш слоган. Хорошо бы ему соответствовать
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2006, 22:57:06 »
Причём здесь китайцы и православие.Вот это и есть беда совкового великодушия.
Начнём с того что в Израиле проживают люди со всего мира. Вам мало там англосаксов ?.Мало аргентинцев, поляков , румын , венгров и тд. Извините но надо жить в нормальном районе , а не плакать как вас "чёрные" достали.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хладнокровней, Стрелец, на надо столько пафоса, вы ведь не на работе?  Где это я жаловалась, что меня  "черные достали"?!! А, ну-ка, цитату, быстро, или извиняйтесь! Если вы не поняли, что я имела ввиду, то это еще не повод обвнинять меня в шовинизме. Лично я живу в азиатском р-не, и подруга у меня - китаянка. И знакомые есть, как вы изволили выразиться, черные.
А при чем тут китайцы и православие, то я отвечала не вам, а г-ну Пиндюлю на совершенно конкретный вопрос. Вы  же вырвали мои слова из контекста, не знаю, или по-глупости, или из желания меня заклеймить.
Так вот причем тут китайцы и павославие: если какай-то нация или раса - эфиопы, например, исповедуют иудаизм, это еще не значит, что все прехавшие в Израиль нерелигиозные евреи могут себя индифицировать как евреи, куда бы они не поселились.  И если мне прятно обраться с марроканкой, это не означает, что я не вижу разницу между нами. Специально для вас, поясню: не разницу, в смысле кто лучше или хуже, а разницу во-внешности, языке, традициях, ментальности о и.д. И китаец, исповедующий православие и живущий в России - так и останетя китайцем, а не русским. Русские,кстати,  что-то, не селятся отдельно от русских в России, как евреи в Израиле. А вы предлагаете делить граждан одной страны на разные р-ны, ну, так кто вы после этого? -
именно шовинист.
Еще раз перечитайте если не всю тему, то хоть название топика.
А так же, посмотрите с словаре Ожегова значение слова " великодушный", обо желая сказать мне гадость, вы сказали комплимент. Да, я очень великодушна. Вот, даже ответила вам из этого побуждения.
Кстати,  "советское" великодушие, как и осетрина ворой свежести - не бывает в природе.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2006, 23:18:14 »
Цитата: "Tortilla"
Хладнокровней, Стрелец, на надо столько пафоса, вы ведь не на работе?

Да я не на работе !. В Моссаде сегодня выходной и сотрудники агит. отдела отдыхают.Вот и я коротаю время за компом. Так сказать работа на дому.
Возмоно резок в высказываний. Если чем обидел прошу прощения.Двухсмысленных манеков не люблю. Такая моя природа.Высказываться надо точнее.
Китаец проживший в России не среди китайцев - становится русским !!!.Однозначно.
У меня сосед из Бангладеша. Прожил в Москве 20 лет. Жена русская . На русском шпарит хоть и с диким акцентом , но свободно.По характеру чисто русский. За столом видно сразу.Все привычки , все что можно было взять из России он взял.
Все возможно дорогая Тортила, если не живешь в гетто.
ВСего вам хорошего. Трибунал по вашему вопросу отменяется. Живите долго и спокойно
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2006, 23:59:30 »
Стрелец, и вам того же. :Rose:  Я очень рада, что вы меня поняли. На этом форуме мало кто можеt признать свою неправоту.
ia, возможно, тоже погорячилась. Просто в таком меня еще никто не урекал, в жизни!  A я жила и имею, до сих пор,  друзей  во-многих   республиках бывшего союза и нескольких странах , поэтому и возмутилась чересчур.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2006, 10:09:04 »
Густав, тема вполне безобидна, но ответ один. Каждый должен жить где он хочет и может (не нарухая закон страны).Ничего нового не сказал, все старо как мир.Когда все страны придут к определенному уровню, то вопрос отпадет сам собой.Единственное чему надо всем научиться уважать страну проживания и научится видеть не только плохое, но и хорошее.
Те кто хотел приехали в Израиль, те кто хотел уехали (в общей массе).Это не является показателем хорошая страна или нет.Наверное Страна это как семья. Кто-то живет долгие годы и все у них хорошо.А кто-то будет менять пару каждый год находя для этого свои объективные причины.Здесь нет понятия хорошо или плохо , есть просто жизнь, а у каждого она своя и мелодии разные.
Удачи !!!!
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2006, 10:12:58 »
Спасибо, Стрелец. Вероятно это и есть единственно возможный ответ на мой вопрос.
Успехов!!
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: