Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: не понимаю-почему евреи не едут в израиль?  (Прочитано 11530 раз)
Nataly
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2006, 23:05:15 »
С нашим сегоднешним правительством нет уверенности ни в чем.Как вам выражения Министра обороны -посмотрим у кого толще,это он на всаю страну по центральному телевидению Насрале сказал,в обиде что тот ему так подпортил начало карьеры.Из других топиков я поняла,что вы были тут и принимали активное участие в войне.Значит знаете как там все было.Просто не хочу повода тут давать для любителей...
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2006, 23:26:21 »
Цитата: "Nataly"
С нашим сегоднешним правительством нет уверенности ни в чем.Как вам выражения Министра обороны -посмотрим у кого толще,это он на всаю страну по центральному телевидению Насрале сказал,в обиде что тот ему так подпортил начало карьеры.Из других топиков я поняла,что вы были тут и принимали активное участие в войне.Значит знаете как там все было.Просто не хочу повода тут давать для любителей...

Амир Перец идиот, кто спорит, но даже он не сумеет угробить страну, экономику и ЦАХАЛ. Большой потенциал прочности.
А что бы не в даваться в офтопик про войну, только одно хочу сказать. Может нам повезло, но то что войну програли я узнавал только из телепердач Аруц Эсер и т.д.  Ни какого ощущения поражения на шетахе не чувствовалось.  
Странно, армия ни одного сражения не проиграла, "победитель" Насралла боится нос из бункера высунуть до сих пор, ни одной объявленно цели Хезболла не достигла, вроде особождения ферм Шааба и тысяч ливанских и палестинских заключенных. На юг Ливана пришла Ливанская армия, что так добивался все годы Израиль, а Израиль все равно проиграл, оказывается. А уж сколько погибло хезбаллонов, только сам аллах знает. Но к концу войны труаный зпаха из разбитых бункеров вдоль границы  стояла очень сильная. Хватит на долго Хезбалле раны зализывать.
Я так понял, что в неш время кто первый крикнет в СМИ, что победил, тот и виграл, не смотря на реальность  

Но это взгляд из Авивим и Марджунараса.  Подозреваю, что сидя в Хайфе с детьм под ракетами, ощущения были менее абсолютно другие и совсем не оптимистические.
Плюньте и не смотрите новости просто, что бы нервы не портить. Ни каких Мабатов  
Смотрите Нешенел Джиогрефик, Анимал Пленет и каналы сериалов англо-американских. Здоровей будет и язык заодно подтяните.
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2006, 23:29:34 »
:Yahoo!:
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2006, 23:51:24 »
Цитата: "Nataly"
:Yahoo!:

Ихье беседер:) Хоть в Хайфе, хоть в Виннипеге каком:)
прап
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2006, 02:17:06 »
Цитата: "товарищ"
Цитата: "Густав"
Вопрос то был .... в общем....
Так обид пока не было.  Я вот вам задал встречный вопрос:  ....
:lol:  :lol:
А когда у вас, товарищ, например спрашивают "Скока время?" или "Как вас зовут?" - вы какие встречные вопросы задаете? :D
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2006, 02:22:23 »
А где ваши часы?
А зачем вам?
прап
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2006, 02:58:53 »
А где ваши часы?
А зачем вам?

Это пять!!!  :good:
FFC
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2006, 04:06:51 »
Цитата: "TNT"
Подозреваю,  все дело в русском языке. Тот у кого родной язык русский и живет в эммиграции, на героические порывы ради родной страны  не способен. Имеет право на жизнь эта гипотеза?
 Еслиу кого есть обратные примеры - жду опровержений.

обратный пример чего? я срочную + по контракту в израильской армии отслужил. я русский  еврей, живущий в Торонто. это защитывается?

если речь о среднем выходце из бывшего Союза, то СА/РА такова, что служить в ней или в любой другой армии (любая армия воспринимается, как нечто подобное тому, о чем хорошо знаешь) никому не хочется.

россияне тоже не рвутся служить в РА, платят бешенные деньги, только бы не служить! русские НЕ ЖИВУЩИЕ В ИММИГРАЦИИ тоже не горят служить в армии.

уважением
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2006, 04:20:01 »
Я вот вам задал встречный вопрос: почему вы, россиянин, предпочитаете Канаду

Потому как в России нам не дают такие подьемные как вам в Израиле. Тут я вам евреям откровенно завидую.
У вас есть страна где правительство сплошь из  евреев .
Нас в России все еще не ждут и откровенно говоря не желают нашего возвращения.
Возможно потому что настоящих русских в правительстве проценты.
А возможно народ еще не созрел до того чтоб озаботится нами.
Им бы себя прокормить.

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2006, 04:28:13 »
Вопрос странный, но ответ требует.Начнем с того что выражение почему не едут не правильно.Едут , но не теми темпами как было в 90-х.Разговор о совковых людях вообще отдельня тема.Наше поведение (в целом) можно изучать в клинике долгие годы, не случайно существует термин хомо - советикус.
Для евреев единственный вариант выбраться из Совка в 70-е была официальная версия соединения с еврейской семьёй.ПОд этим соусом выехало много людей. Большой процент из них так и не доехали до Израиля. Америка,Канада, Австралия короче все что угодно , но не Израиль. Вполне понимаю людей,понятие об Израиле 0,страх перед востоком и тд.На бывшей совковой родине они стали предателями. КАк только широко открылись ворота перестройки для всех, те же кто гневно линчевал за предательство сами намылили лыжи.Не будем подсчитывать кол-во русских, украинцев живущих за рубежом. Если у них все хорошо, то и слава Богу.
Ну это так лирическое отступление.
Парадокс хомо советикуса (именно автор темы яркий представитель), то что он (они)
пытаются расселить и обустроить мир по нац. признаку.
Почему итальянцы проживающие в Америки не являются предателями, или скажем захотел англичанин жить в Исландии , как думаешь кто-то поставит ему в упрек это,
Те же канадцы на пенсию покупают дома в Панаме и живут там. Задай им этото вопрос!
----------------------------------------------------------------------
Израиль прекрасная страна, но как и в каждой стране есть свои недостатки.для кого-то "Дельфинариум" стал последней точкой (лично знаю людей) , у каждого свои причины.Не стоит говорить о массовом бегстве из Израиля.Просмотри статистику едут евреи и из Америки, Франции и др.
Вопрос повоевать за Израиль не корректен.У вас мягко сказать искажённое представление.Когда есть осложнение , то призывает резервистов далеко не всех. С каждым годом все меньше и меньше.Правда последнии события за мои 16 лет были достаточно серьёзными.По городам на танках не езъдят,люди гуляют , отдыхают.
ОПределенные каналы ТВ показывают Израиль так, что складывается впечетление что население сидит в окопах , на работу ходят в броне.
Той иммиграции как была в начале 90-х уже не будет. И это нормально.Все возвращается в свое русло.В любой стране существует миграция, кто-приехал, кто-то уехал.Для кого-то Израиль стал родным домом,для кого-то нет.Мое мнение сугубо личное.И для меня Израиль где бы я не жил - МОЯ СТРАНА.

P.S
 Надеюсь ваш вопрос был с целью понять для себя почему и что происходит, а не из детской попытки поменять белое на черное.
Всех благ
прап
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2006, 06:39:24 »
Очень многое зависит от состояния государства, которому вы служите (защищаете). Я в СССРе мог не идти в армию или идти, но в какое нибудь нетяжелое место в столицах, но в те времена это был бы позор, и пришлось мне бродить с АКМ между тюлешек и мишек пиная льды вечной мерзлоты. Но это я не к тому что я - герой, я был обычный расnizдiяй, а вот некоторые у нас в Афган добровольцами просились. Их посылали нагуй sure, поскоку тада всё строго было-  один малец в семье - в Афган низя, ни то шо нынче.
Но народ рвался - потому шо была держава, СОЮЗ [цензура] твою мать!!! И мусульманские узбеки и таджики хотели интересы этой ихней эсэсэрской кровной державы защищать, против своих правоверных афганцофф! СИЛА!!! в кокой еще стране муслы пойдут её страну защищать против своих! Тока в ЭСССЭРЕ!
А сейчас конечно всё солдатику не понятно - воюишь за государство с чиччами, кому это же государство оружие продалО. Ничесно это!!! Ни по справидливости.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2006, 06:48:39 »
Цитата: "pindulъ"
Потому как в России нам не дают такие подьемные как вам в Израиле. Тут я вам евреям откровенно завидую.

А как же путинский указ?  Обеспечат вас и жильём и работой, да и подъёмные - 100 т. рублей.
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2006, 07:18:48 »
Возможно потому что настоящих русских в правительстве проценты.

Хотя понятно, для вас Путин наверняка в эти проценты не входит.
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2006, 08:53:44 »
Потому как в России нам не дают такие подьемные как вам в Израиле. Тут я вам евреям откровенно завидую
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Пиндюль, ты даже завидуешь по-мелкому.  Ты эти "подьемные" считал? их как-раз хватает на то, что бы с голоду не помереть в течении того времени, как язык учишь. А тебе , ведь, не надо русский учить? ( впрочем, не помешало бы) приезжай и иди себе работать.
Далее. Ты намекаешь, что евреи в правительстве ( неужто и у Путина тоже папа-юрист?  :shock:  ) не допускают возвращения русских?    Моя знакомая в Прибалтике живет, и стонет, стонет ...однако, ее палкой не вышибить поехать на проживание на историческую родину, тем более, в те места, которые великодушно предложил Путин.  :lol:
Что до евреев в Израиле...знаешь, если тебя сейчас отправить, например, на Дальний Восток и поселить среди китайцев, даже принявших православие, и заявить тебе, что они такие же русские, как и ты, не думаю, что ты  с этим согласишься  :wink:
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2006, 16:32:18 »
У вас есть страна где правительство сплошь из евреев .

А вот и не правы,там и арабы есть и друзы.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: