Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: не понимаю-почему евреи не едут в израиль?  (Прочитано 11528 раз)
Мурка
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2006, 20:19:35 »
а сотни лет и те же самые 6 миллионов - ну очень умное замечание.
где фактологию берете?

умали, в сказку попали?
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2006, 20:20:06 »
Цитата: "товарищ"
Густав, либо вы провокатор, либо плохо информированы.

В чём провоуация то?
Я просто спросил почему евреи не едут в Израиль?
А вы мне про общины....
Вот Вы еврей...но не в Израиле. Возможно едите мацу и отращиваете пейсы(извините-пытаюсь добавить весёлую нотку..)
В результате-еврей ли вы? И если да-почему не в Израиле? В этом был вопрос. Палестинские бомбы? Не верю!
Ладно...закрываем тему(но согласитесь-евреи тут на форуме-не полностью евреи или уже не евреи!)
Удачи
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2006, 20:25:11 »
Цитата: "Густав"
Я просто спросил почему евреи не едут в Израиль?
А вы мне про общины....
Попробовал объяснить, но это диалог двух глухих.
Ладно...закрываем тему
Давно пора.
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2006, 20:42:05 »
А как быть с 250 000 русскоязычных совсем не евреев, что живут все равно  в Израиле? В каую статистику их всунуть? А они тоже форум посещают.
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2006, 21:08:01 »
А я вот 11 лет назад приехала в Израиль из Казахстана.А сейчас сижу и жду визу в Канаду, а на вопрос -почему, отвечу.Муж последние три года уходит на сборы резервистов и служит на пропускных пунктах,где довольно опасно.И если до последней войны меня мучали вопросы,а правильно уезжать отсюда,где устроины,да и вся семья тут,то сейчас хочу только увезти своих сыновей отсюда.Я живу в Хайфе,и недай бог вам соскакивать в полшестого утра хватать спящих детей и бежать в бомбоубежище на 17 :crazy: этаже.
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2006, 21:15:09 »
Очень Вас понимаю, Натали. Милуим на махсоме на штахим не самое приятно времяпровождение. А уж страх жить под ракетами Хезбаллы и боться за будущее своих детей, вообще однознаная причина для уезда из Израиля. Но ведь уезжаете не в Россию, и не в Казахстан, хоть там тоже нет Хезбаллы и войнушки, а в Канаду.  
  Ну не едут в Россию насвосем, номально устроенные люди, хоть убей. Почему?
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2006, 21:20:57 »
А кому я нужна в Казахстане с мужем,приехавшим 15 лет назад из Баку.Там также сейчас надо платить мед. страховку на всех четверых.А в Россию то скакого боку ехать.К кому и куда?
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2006, 21:30:02 »
Вы правы. Вот и ответ, почему устроенные люди не едут в близкие им  и родные по рождению России-Казахстаны-Азербайджаны. А едут в Канаду. Не ждут их там.
 Но тут на форуме  гораздо больше интересует народ впорос про евреев и и Израиль, почему то, а не про свои родные края ис вой народ.
 Удачи Вам в Канаде. Надеюсь Изриаль плохим словом поминать не будете.
Казюльский
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2006, 22:03:54 »
Рыба ищет где глубжее а человек где лутшее.
Евреи не едут в Израиль по той же причине что русские с Казахстана   едут например не  в Россию а в Канаду.

А с Израиля едут по то й же причине что русские или украинци живущие в России или на Украине едут в Канаду а у  русскоязычных иммигрантов  в Израиле причин порой ещё больше.
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2006, 22:17:32 »
2ТNТ
Нет не буду.У меня было много счастливых минут в этой маленькой стране.И у меня к ней очень хорошее отношение.
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2006, 22:37:39 »
Израиль вообще очень теплые чувства вызывает. Особенно из далека.
Скучаешь, скучаешь по нему пока в отъезде долгом, а приезжаешь и уже в Бен Гурионе начинаешь думать о следубщей поездке от сюда.
  Своеобразная, необычная и очень противоречивая страна. Как и народы её населяющее. Полно такихз вещей, что больше нигде в мире нет. Как и в хорошем смысле слова, так и в плохом.
Будете, Натали, из Канады прилетать, ностальгию лечить.
Кстати, передайте своему мужу, что армия его и в Канаде может найти.
Мне позвонили о призыве на Вторую Ливнаскую, когда я был в Санта Кларе.
И еще не факт, что Ваш супруг, подумав, не прилетит послужить пару недель, чуть что. Отвлечся от канадской жизни. Или я плохо нашего брата израильтянина знаю.
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2006, 22:46:11 »
Не знаю,он только в четверг вечером вернулся с очередных учений.Он тутханщик,не рвается он у меня уже.Хотя зарекаться не буду,ни разу не пропустил милуим.Нам бы отсюда до следующей войны выбраться.В Ливане сегодня очень беспокойно.
Клон2000
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2006, 22:50:25 »
Зачем ехать в Израиль, если можно было в Германию, хотя последнее время лафа прикрыта-:)
Nataly
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2006, 22:54:00 »
2Клонн
не все евреи готовы жить в Германии
TNT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2006, 22:57:54 »
Цитата: "Nataly"
Не знаю,он только в четверг вечером вернулся с очередных учений.Он тутханщик,не рвается он у меня уже.Хотя зарекаться не буду,ни разу не пропустил милуим.Нам бы отсюда до следующей войны выбраться.В Ливане сегодня очень беспокойно.

Я тоже не сильно рвусь в милуимы, но вот через 3 года уже по возрасту не буду призыаться и уже грустновато. Все же туда ходят из-за встречи с друзьями, которых годами знаешь,а не по причне необычного  геройства. Потому и говрю, что может загрустить о ребятах из его гдуда, Ваш супруг.
 А войны не будет, пока Изриаль не захочет её сам. А он пока её не хочет. Не переживайте, успеете уехать.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: