Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как продлить PR Card. Помогите.  (Прочитано 6762 раз)
Ak-den
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 13 Ноябрь 2007, 17:31:12 »
Здравствуйте. В 2003 году получил  PR статус. Но в силу некоторых причин пробыл в Канаде максимум пол года за эти пять лет. Как, куда обратиться не знаю. Заранее спасибо за помощь.
С уважением.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2007, 17:39:08 »
Цитата: "Ak-den"
Но в силу некоторых причин пробыл в Канаде максимум пол года за эти пять лет.

вы уже никто в Канаде, начинайте иммиграцию заново

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
muchacho
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2007, 17:50:46 »
+1

Слышал что для поддержания PR статуса нужно проживать в Канаде не меньше 2 лет из каждых 5 (срок действия PR-card вроде).

Хотя, есть лазейка, допускается отсутствие больше чем 3 года из 5 - если вы были вне Канады в связи с пепредолимыми обстоятельствами болезнь например. Или если вы работали в филиале Канадской компании зарубежом. Краем уха слышал  об этом. Где слышал не помню.
ex
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 19:55:27 »
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5445EA.asp
Ak-den
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 13:18:39 »
Спасибо Всем.
В филиале я не работал. Я помогал продавать атвтомобили одной канадской фирме. Был в Канаде наскоками. Фирма платила мне процент с реализации и вычитала минимальные налоги. Не мог находится в Канаде по причине болезни родителей. Были тяжелые операции.
Может обратиться к адвокатам? Или шансов нет?

Для HELLEO. Мне нравится Ваша цитата, особенно последняя строка.

С уважением.
boled
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 13:48:04 »
Здравствуйте. В 2003 году получил  PR статус. Но в силу некоторых причин пробыл в Канаде максимум пол года за эти пять лет. Как, куда обратиться не знаю. Заранее спасибо за помощь.
С уважением.

По идее ваша ПР карта еще действительна. По ней вы можете ехать в канаду, и там на месте пробовать ее продливать. Может быть придется обратиться к юристам. Находясь вне Канады вам врядли что-то светит.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2007, 15:47:36 »
Мне нравится Ваша цитата, особенно последняя строка.

цитата ваша, а моя строка вообще единственная, а не последняя из ВАШЕЙ цитаты. 2 года из 5 - общее правило, поэтому удивляют волнения, подобные вашим, почему бы не ознакомиться с правилами ДО того, как начинать их игнорировать?

Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2007, 16:58:29 »
Цитата: "helleo"
цитата ваша

Он про вашу подпись говорит, догада
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2007, 17:17:29 »
Цитата: "Kostja"
helleo писал(а):
цитата ваша

Он про вашу подпись говорит, догада

а еще говорят мужчины последовательны  

Ak-den
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2007, 17:29:59 »
HELLEO я извиняюсь, что своей фразой я обидел корифея этого форума. До моего обращения я много читал Ваших высказываний на этом форуме и наверно только от Вас я ожидал услышать дельный совет. А правила я знал как только получил карту. Но жизнь не всегда можно подстроить под правила.

Для BOLED. Я собираюсь приехать. Но у меня всего десять дней. Не посоветуете ли, чтоб не терять время, к каким юристам можно обратиться? Заранее спасибо.

С Уважением.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2007, 17:55:44 »
только от Вас я ожидал услышать дельный совет

Вы меня удивили.
Как я могу знать обходные пути (и их эффективность) ситуации, в которую не попадала?  В иммиграционном департаменте я тоже не работаю и юристом не являюсь. Похожие случаи, которые я знала у пары знакомых (получили ПР и уехали, не позаботившись узнать заранее, что и как дальше будет) , закончились потерей статуса.

Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2007, 19:42:14 »
Цитата: "boled"
С уважением.

По идее ваша ПР карта еще действительна. По ней вы можете ехать в канаду, и там на месте пробовать ее продливать. Может быть придется обратиться к юристам. Находясь вне Канады вам врядли что-то светит.

По какой идее она действительна?  :o  Потому что на ПЛАСТИКЕ дата действия ПЛАСТИКА - 10 лет со дня выдачи?

И как можно вернуться в Канаду, нарушив простое основное правило " 3 года из 5"? нет, купить билет можно и даже долететь до Канады.. но вот дальше паспортного конторля не протиснется...

quot;Я не за этим ехал в Канаду" (с) А. Пискунов
Ak-den
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2007, 12:51:23 »
Здравствуйте.
Рад всех видеть. Был в Канаде, протиснулся через паспортный контроль. Встречался с местными юристами.
Ситуация такая, что сейчас расматриваются дела только тех кто получал PR в 2002 году. Пошла волна первых проблемных эммигрантов кто попал под закон с 2002 года. Еще нет каких либо решений со стороны властей. Но все в один голос утверждают, что  о продлении нужно подавать за 2 месяца до окончании срока. Ну и естественно находиться в Канаде как можно дольше. Надеюсь кому-то помогла моя информация.
С уважением.
Cookie
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2008, 20:12:25 »
[qуоте="Ак-ден"]Здравствуйте.
Рад всех видеть. Был в Канаде, протиснулся через паспортный контроль. Встречался с местными юристами.
Ситуация такая, что сейчас расматриваются дела только тех кто получал ПР в 2002 году. Пошла волна первых проблемных эммигрантов кто попал под закон с 2002 года. Еще нет каких либо решений со стороны властей. Но все в один голос утверждают, что  о продлении нужно подавать за 2 месяца до окончании срока. Ну и естественно находиться в Канаде как можно дольше. Надеюсь кому-то помогла моя информация.
С уважением.[/qуоте]
Cкажите, пожалуйста, а вы планируете упоминать болезнь родителей, о которой писали ранее - вы не советовались по этому поводу с юристами? Или просто думаете снова поселиться в Канаде на момент продления PR card??

hatever.....
Ak-den
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Январь 2008, 09:46:16 »
Разговаривал с юристами. По большому счету болезнь родителей Канадские власти не интересует. И очень сложно доказать, что ты был действительно необходим там. Они не верят нашим документам.
Да я собираюсь приехать и жить пока не сделаю документы. Как мне ответили в одной юридической конторе- "у всех родители, а жить Вам, выбирай".
С уважением.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: