Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Русский авось опять привел к трагедиям  (Прочитано 16541 раз)
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2007, 09:44:59 »
Цитата: "zayac"
Air2Air писал(а):
Недавно тут шум был о киряющих астронавтах НАСА.

Шум был. Астронавтов- не было. В Совдепии даже шума бы не было- там не "киряющих" не бывает. Им пришлось покинуть родину...

Вот еще доказать бы, что и погибших "шатлов" не было, и вообще здорово было бы. И что Новый Орлеан не утонул, хотя инженеры армии США предупреждали о ненадежности дамбы и необходимости работ по усилению, но денег не нашлось - бюджет не резиновый, иракская компания слишком много затрат требовала.
Или забыть о том, как 9/11 истребители  113-го авиакрыла ВВС Национальной гвардии без боекомплекта на перехват поднимали... Потому что на весь континент было 6 перехватчиков в 15-минутной готовности, остальные - в 3-часовой, в ангарах.
Это не "авось"?
Или о том, как целая разведгруппа "накрылась" в Афганистане - доблестные канадские воины батарейки поменяли, а о том что данные "обнулились" и они при этом сами на себя ракету навели, не подумали. Пять или шесть канадских семей остались без отцов и мужей.
Некоторые могут это как "анекдоты" воспринять, только семьям погибших уже давно не до смеха.
При этом я себе полностью отдаю отчет в том, что по части "распи-ва" (причем на всех уровнях) Россия далеко впереди и американцев и канадцев. И "давление" тут зачастую ни причем. Никакое "давление" не помогает нам заставить пристегиваться наших работяг на высоте. Каски и пояса одели - уже почти достижение. А начинаешь наказывать материально за нарушение техники безопасности - монтажники уходят к более "удобному" работодателю - сейчас ситуация такая, что хозяин за работником бегает. а не наоборот. И в результате - несколько человек в год разбиваются, и никого это не удивляет.
А что касается капитанов - для них вообще никакое "давление" не оправдание. Они за жизнь экипажа отвечают, а не собственник судна. И в тюрьму им идти (если еще жив останется), а не хозяину.
В этом году весной в Новокузнецке руководители из "Евразхолдинга" были в командировке. У них есть для этого специальные самолеты, на которых особо важные персоны летают. Когда надо было обратно лететь с погодой что-то не заладилось, но "боссы" пытались "надавить" и все-таки улететь. Ничего не вышло - сидели, и ждали, как миленькие.
Но так не всегда получается - в том же "Евразе" пару лет назад председатель совета директоров металлургического комбината на вертолете "полетал" (как всегда, не смотря ни на что) - в результате и сам погиб, и еще пару человек пострадало. И это почти закономерностью стало - недавно пару таких случаев было, и безо всякого "давления" и "киряния". Просто пренебрежительное отношение и к своей, и к чужой жизни. Это настоящая проблема, и корни ее где-то очень глубоко прячутся.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2007, 09:51:51 »
Цитата: "Cyбъект"
Это - архетип: "не ссы - прорвемся!".

Увы, но это - правда И стоило очень многих жизней.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2007, 10:04:25 »
Цитата: "reonn"
как 9/11 истребители 113-го авиакрыла ВВС Национальной гвардии без боекомплекта на перехват поднимали...

Как-то я уже писал об этом, меня здесь сразу же, мягко говоря, упрекнули в недостаточной правдивости. Но буквально сейчас я на сайте ВВС встретил это:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3163000/3163492.stm

Как установила комиссия, созданная для расследования обстоятельств самых кровавых терактов в истории США, Пентагон был настолько неподготовлен к такому обороту событий, что первые истребители, посланные на перехват угнанных авиалайнеров, были безоружны.

Два F-16, поднятых с авиабазы Эндрюс под Вашингтоном по просьбе секретной службы США, на тот момент только что вернулись с учений и не имели на борту никаких средств для того, чтобы сбить авиалайнер, который врезался в Пентагон.
Впоследствии общественность узнала, что военные даже не имели собственных радаров для защиты воздушного пространства Америки и получали информацию от диспетчеров аэропортов.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Ноябрь 2007, 10:45:25 »
Цитата: "furoley"
Не настолько русские люди глупее других народов, чтобы жить настолько хуже остальных.

ИМХО, конечно, но "русские люди" живут даже лучше, чем заслуживают. Рынок труда в России "перекошен", причем не в пользу работодателя. А получается, что и не впользу общества в целом. При всем уважении к "гегемону", но я считаю что по 40-50 т.р. должны зарабытывать не каменщики, монтажники, сварщики, отделочники и т.д. (что мы имеем на сегоднящний день), а учителя и врачи. Про инженеров, технологов, архитекторов и т.д. я молчу - им в последние годы "грех жаловаться". В какой-то степени тоже "заелись" - приходит кандидат на вакансию проектировщика в отдел кадров (кандидат-то еще никакой - пару лет опыта), и сразу просит зарплату 60 т.р. Ему уклончиво "ну, если заработаете...", имея в виду % от выполненных заказов. А в ответ - "если зарабботаете" - это то, что уже свыше 60. А 60 я хочу иметь стабильно каждый месяц.
При мне "собеседование" у главного энергетика было. Он хотел себе еще инженера нанять. Парень три года по специальности работает после НГТУ (раньше - НЭТИ). От 30 и не меньше...

Не смотрели фильмы ДМБ, Особенности национальной охоты, Операция новый год и подобные? Это не теориия основанная на давних сказках об Иване-Дураке, это современная культура и отражение современного мировозррения россиян.

Да фигня это все. Эксплуатация мифов и стереотипов, такая же, как и "Тупой и еще тупее". Это все равно, что "оценивать" американский (а отчасти - и канадский) народ по таким MTV-шным творениям, ка "Южный парк", "Чудаки", "Звездные бои насмерть" и т.д.

а русские тоже смеются над своим егроями, но жаждут оказаться на их месте, чтобы отключить совсем мозги, чтобы напиться и оттянуться вволю как в фильме.

На чем основано "наблюдение" - соцопросы, психологические исследования? Если "личный опыт" - то у каждого из нас он слишком ограничен, что бы делать такие всеобьемлющие выводы.

Air2Air
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2007, 16:01:58 »
На чем основано "наблюдение" - соцопросы, психологические исследования?

Обыкновенный расизм. Берешь идею, возводишь ее в постулат и придумываешь "доказательства".
анакондо
Пользователь

Адекватность: 0

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Ноябрь 2007, 16:11:56 »
furoley

ТОЧНО ВЫРАЖАЕТЕСЬ. СПАСИБО.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Ноябрь 2007, 17:25:43 »
бюджет не резиновый, иракская компания слишком много затрат требовала.
reonn, вы в своем репертуаре. А еще у нас негров линчуют, верно?

Эту русскую безбашенность очень хорошо описал Василий Шукшин в своих рассказах.

Между прочим, reonn, позавчера я пообщался с семьей свежих иммигрантов из Воронежа. Как-то не бьются их рассказы о доходах инженеров с вашими.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Ноябрь 2007, 17:26:33 »
Это настоящая проблема, и корни ее где-то очень глубоко прячутся.

Вот оно как... Я ведь пошутил по поводу ДНК (по мотивам известного анегдота), а вы подтвердили, что в каждой шутке есть доля шутки...

Дык, понятно, что ошибаются везде. И примеров таких ошибок и недоработок на Западе тоже можно привести кучу (хотя если сравнивать серьезно - подозреваю таки намного меньше). Например, совсем недавно самолет военный пролетел через все Штаты с прицепленной по ошибке ядерной боеголовкой.
Но! виновные наказаны и... я очень удивлюсь, если подобная ошибка повторится на памяти нынешнего поколения.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Ноябрь 2007, 17:41:51 »
reonn писал(а):
бюджет не резиновый, иракская компания слишком много затрат требовала.
reonn, вы в своем репертуаре. А еще у нас негров линчуют, верно?

Это не я, это американские власти именно так обьяснили (не дословно, естественно) отказ от финансирования работ на дамбе в Новом Орлеане. А негров уже давно не линчуют (в том же Новом Орлеане они от других причин погибали), а если бы линчевали, не только я об этом написал бы. Ведь не только вы писали и разгоне "несогласных", и о Литвиненко и Политковской. Кстати, это хорошо, что об этом пишут. В том числе и вы.

Между прочим, reonn, позавчера я пообщался с семьей свежих иммигрантов из Воронежа. Как-то не бьются их рассказы о доходах инженеров с вашими.

Ничего о Воронеже сказать не могу - я там не живу и не работаю. Эмигранты, даже будущие, порой такие вещи рассказывают интересные. Тут Анимашки как-то писал об инженерах, стоящих на рынке в Новосибирске за 3 т.р. в месяц. И верили ему, а не мне. Хотя я сам плачу инженерам зарплату, и очень "ощутимо" знаю, во сколько они обходятся.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Ноябрь 2007, 17:59:11 »

Решил проверить себя -  вдруг я живу в какой-то другой России, и загнал в поиск вакансий на вполне адекватном сайте (там реальные вакансии и «белая» часть зарплат показана более-менее достоверно) слово «прораб».  Вот что получилось:

Результаты поиска (1-10 из 58):        |    |    |  Подписаться
Сортировать:   по дате    по зарплате    по релевантности       Показывать:   сокращенно   полностью   

Прораб
Кадровое агентство не зарегистрировано на сайте
Компания: «КА Модерн Стафф» Строительство объектов в рамках правительственной программы развития отрасли. В/о, строительное, 35-50 лет. Опыт комплексного строительства. Просьба: в теме письма указывать вакансию и номер 1212G. Контакты: , Тел. 220-92-61, 227-39-70. Email: info@mstaff.ru...
Подробнее   
от 2400 USD
вчера, 10:45

Прораб
Компания не зарегистрирована на сайте
Компания: "ИМПЕРИЯ КОНСАЛТИНГА" В крупную строительную компанию. М, возраст до 50 лет. В/о, опыт работы в строительной компании, выполнение строительных объемов, ведение документации, контролирование качества СМР, знание ПК. Официальное трудоустройство, достойная зарплата. Контакты: , Тел...
Подробнее   
договорная

Прораб(слаботочные сети)
... проектирования и монтажа внутренних и наружных сетей связи,телевидения и радиофикации, диспетчеризации лифтов(слаботочные сети) приглашает на работу прораба.Основные обязанности: подготовка объемов работ для субподрядчиков и мастеров;принятия готового результата. Отслеживание своевременной сдачи...
Подробнее   
от 1120 USD

Прораб
Компания: Центр " Интерперсона" В крупную новосибирскую компанию (межофисные перегородки, внутренняя отделка) требуется прораб. Требования: муж., 25-45 лет, в/о (строительное). Опыт работы на данной должности не менее 3 лет. Компания предлагает: официальное трудоустройство, полный соц...
Подробнее   
от 1000 USD

Руководитель работ / прораб (системы вентиляции и кондиционирования)
Компания: "КОРФ". Муж., до 40 лет, образование - не ниже среднеспециального. Опыт организации и проведения монтажных работ (внутренние инженерные сети, в том числе - вентиляция и кондиционирование), опыт снабжения, опыт взаимодействия с заказчиками. Контакты: , Тел. 249-10-17, 249-10-18...
Подробнее   
договорная

Прораб слаботочных сетей
Компания: "НБ Сервис". Срочно требуется прораб по монтажу слаботочных сетей. Сфера деятельности компании — системы пожарной и охранной безопасности. Требования: муж., 25-45 лет, образование высшее. Опыт работы связанный с монтажем слаботочных систем (ОПС, автоматизация, cКС...
Подробнее   
от 800 USD

ПРОРАБ (жилье) СРОЧНО
...: "НБ Сервис". Крупная строительная компания (жилищное строительство). М, до 40 лет, высшее строительное образование. Обязательно опыт работы прорабом не менее 3 лет на капитальном строительстве жилья, знание современных технологий строительства жилых зданий, знание современных...
Подробнее   
от 800 USD

Прораб
Компания: "НБ Сервис". В компанию-генподядчик требуется прораб на отделочные (НВФ, Сэндвич-панели) и общестроительные работы. Требования: Муж., 25-45 лет, образование высшее техническое, опыт работы от 2-х лет, знание проектной и сметной документации. Условия: пятидневка, 9:00-18:00...
Подробнее   
от 800 USD

Прораб (отделочные работы)
Компания: "НБ Сервис". Компании требуется прораб для организации и надзора за строительными работами (коттеджи). Требования: муж. 27-45 лет, высшее строительное образование (ПГС). Опыт аналогичной работы от 3-х лет, наличие автомобиля. З/п 25 000 + компенсации за ГСМ и сотовую связь...
Подробнее   
от 1000 USD

Прораб (общестроительные работы)
Компания: "НБ Сервис". Строительной компаний требуется прораб на общестрой(строительство коттеджей). Муж. 27-45 лет, высшее строительное образование (ПГС). Опыт руководства процессом строительства с нуля до сдачи объектов в эксплуатацию от 5-ти лет. Знание сметной документации. З/п 25 000...
Подробнее

www.nsk.rabota.ru

PS Настоящая зарплата гораздо выше, чем на сайте – к сожалению, деление на «белую» и «небелую» еще есть. А у строителей «подработки» зачастую больше самой зарплаты. Я когда пришел в фирму, з/пл. не платили месяцев по 5-6, и никто не увольнялся. Последние четыре года ничего подобного нет и в помине, но привычка «калымить» осталась.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Ноябрь 2007, 18:01:52 »
Результаты поиска (1-10 из 5: | | | Подписаться

А вот откуда "Cool", я не знаю... На сайте не было никакого смайлика...

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2007, 18:14:26 »
Цитата: "Piterskii"
Дык, понятно, что ошибаются везде. И примеров таких ошибок и недоработок на Западе тоже можно привести кучу (хотя если сравнивать серьезно - подозреваю таки намного меньше).

Именно об этом:
При этом я себе полностью отдаю отчет в том, что по части "распи-ва" (причем на всех уровнях) Россия далеко впереди и американцев и канадцев.

reonn писал(а):
Это настоящая проблема, и корни ее где-то очень глубоко прячутся.

Вот оно как... Я ведь пошутил по поводу ДНК (по мотивам известного анегдота), а вы подтвердили, что в каждой шутке есть доля шутки...  

А я не про генетику, причем вполне серьезно. Я думаю, к такому фактору, как
Эту русскую безбашенность очень хорошо описал Василий Шукшин в своих рассказах.

добавилось еще кое-что. Я здесь уже писал о классическом эксперименте с обыкновенными белыми мышами. Если их поместить в условия, когда нет проблем с пищей, водой, теплом, естественными врагами типа кошек, они сначала вполне нормально размножаются. Популяция растет. Но затем начинаются странные процессы. Мыши теряют всякую осторожность и чувство страха, словно специально ищут возможность погибнуть. У них появляются "экстремалы", как у людей. И даже свои сексуальные меньшинства появляются. Часть белых мышей становится "голубыми".
Природа словно какой-то механизм "самоликвидации" в "сознании" мышей включает.
ИМХО, но что-то подобное и с людьми происходит. "С жиру бесятся" так некоторые сказали, когда в МИ-8 нагрузилась "золотая молодежь" Новосибирска и полетела на Алтай. Хотя все полеты были запрещены по погодным условиям. Все эти дети банкиров и других крупных предпринимателей тогда погибли. Цель полета была экстремальные спуски с одной из вершин.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2007, 18:19:58 »
Дык, понятно, что ошибаются везде.

Мне ошибка по поводу работ на дамбе кажется очень похожей на ошибки типа Чернобыля и т.п.
Следущий, кто "сидит на бочке с порохом" со своими дамбами - это Китай. Только там масштаб катастрофы будет намного больше.

O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2007, 18:48:53 »
O. писал(а):
но здесь ситуация несколько инайа

возможно. У меня мало информации что б делать суждения об этой конкретной ситуации.
Я просто отреагировал на

У меня тоже, но не вызывает сомнения факт, что о приближающемся шторме знали, и все были оповещены.  Ответственности с капитанов не снимаю, даже если владелец на уши встал, пытаясь их заставить выйти в море - они должны были настоять на своём.  В Канаде был случай - взрыв на шахте, погибли люди - но владельца не наказали.  Мне довелось поработать с ним - самодур тот ещё, и я где-то понимаю, почему это произошло - но также, как и канадский суд, не оправдываю того, кто подписался и принял в эксплуатацию систему безопасности, которая подвела.  Трудно ли возразить человеку, кто платит тебе зарплату - конечно, но необходимо, если ты спец и действительно веришь в то, что ты прав.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2007, 18:55:16 »
Например, совсем недавно самолет военный пролетел через все Штаты с прицепленной по ошибке ядерной боеголовкой.
Но! виновные наказаны и... я очень удивлюсь, если подобная ошибка повторится на памяти нынешнего поколения.

На памяти нынешнего поколения еще будут самолеты с прицепленной НЕ по ошибке ядерной боеголовкой.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 13
  Печать  

Перейти в: