Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Русский авось опять привел к трагедиям  (Прочитано 16540 раз)
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -10

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2007, 03:13:22 »
Цитата: "Piterskii"
По подобному же поводу сейчас в Калифорнии обьявлено аж чрезвычайное положение (танкер напоролся на опору моста, куча нефти в бухту...).
Интересно - там тоже "авось", только американский?

Нет, конечно. Разве ты не знал?: если в Штатах что-то происходит, то виновата погода (так как там демократия), а если в России - то Путин.
Иногда эти профессионалы (или "профессионалы"?) летают/ведут корабль пьяные.

И не говори. Недавно тут шум был о киряющих астронавтах НАСА.
zayac
Пользователь

Адекватность: -1

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2007, 04:04:53 »
Цитата: "Air2Air"
Недавно тут шум был о киряющих астронавтах НАСА.

Шум был. Астронавтов- не было. В Совдепии даже шума бы не было- там не "киряющих" не бывает. Им пришлось покинуть родину...

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
ЕЛКА
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2007, 06:23:54 »
"...то виновата погода..."
В данном случае - нет. Виновата жадность (вопрос о том, что это только в данном случае или нет будем обсуждать потом). То судно (в СА) должно было иметь двойное днище, иначе к этим берегам ему подходить нельзя. Но надо было доставить дешевый товар к праздникам, кто в такой спешке будет смотреть на судно, раньше проходило без бед; лоцманы, вероятно, в три смены работают, устают. Авось, все проскочит, а прибыль-то какая! Виноватого найдут, конечно, уголовное дело открыто. Лоцмана на пенсию отправят с почастями и дактейпом на губах.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2007, 07:03:38 »
Цитата: "O."
но здесь ситуация несколько инайа

возможно. У меня мало информации что б делать суждения об этой  конкретной ситуации.
Я просто отреагировал на :
Цитата: "Yeesha"
И капитаны и летчики - профессионалы.
И если они делают что-то нелепое (обход грозы по вертикали или выход в море в шторм), то под давлением обстоятельств.

Видел я этих профессионалов - и пьяных хирургов, забываюших инструмент (не то, что б это случалось только в России, но там это случалось значительно чаще по ряду причин. Информация из "первых" паталогоанатомических рук).

Цитата: "ЕЛКА"
В данном случае - нет. Виновата жадность

Вык вроде люди утверждают, что и в России вировата жадность.
На самом деле - неприятность может случиться везде.
Но если неприятность массовая и/или повторяющаяся - что-то, действительно, не в порядке с системой на довольно базовом уровне.
И еще показатель - какие выводы сделаны и меры приняты.
Если накажут пару "стрелочников" - значит наверняка опять повторится. Если же разберутся по настоящему - есть шанс на изменение ситуации.
Скажем, в бесланских событиях меня не столько шокировали действия "спасателей", сколько награждение виновных и вранье/беззубость комиссии.

Посмотрим как будет с кораблями. Если накажут капитанов, но не тех, кто им приказывал - значит подобное опять повторится.
Штрафовать за это нужно в первую очередь судовладельца, потом уже капитана (ИМХО). Было бы интересно параллельно отследить ситуацию с калифорнийской аварией.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2007, 07:04:16 »
Цитата: "ватсон"
Aнекдот о храбрости моряка

Адмирал Ушаков предложил Нельсону 100 фунтов в пари "Чей моряк храбрее". Положили по сотке на шкалик. Адмирал Ушаков : "Еванов!!! Мухой на клотик и оттуда ласточкой!!!" Еванов взгромоздилcя на мачту, перекрестился и упал в воду. Aдмирал сгреб деньги со шкалика и сунул себе в крагу.

Нельсон подзывает моряка и говорит: "Видел, как русский упал в воду? Повторить!!!" Моряк отвечает: "Пашёл на/vasyl!" Нельсон с улыбкой лезет к адмиралy в крагу, забирает деньги и прячет в карман.

Правильный анекдот, но с точностью до наоборот Английский матрос на куй не послал бы

Вы правы, да, на "Вы" гигиеничней...
Цитата
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2007, 07:13:21 »
что-то, действительно, не в порядке с системой

Может что-то в консерватории подправить? (с) М. Жванецкий

Не плюй в колодец -> вылетит - не поймаешь.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2007, 07:46:15 »
Жадность ни при чем, на мой взгляд. Рисковать своей жизнью из-за нескольких сот долларов? Это не жадность. Это какое-то бесчувственное даже по отношению к самому себе ухарство, удаль. Система в широком смысле - уклад российской жизни - виновата в том смысле, что не отсекает таких людей, не предупреждает такое поведение. Я сталкивался многократно с такими вещами в течение своей жизни. Характерно, что среди российских и украинских иммигрантов постоянно ходят разговоры о тупости канадцев, делающих все по инструкции - это именно то самое, о чем я говорю. Это - архетип: "не ссы - прорвемся!".
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2007, 07:53:14 »
Цитата: "Cyбъект"
какое-то бесчувственное даже по отношению к самому себе ухарство, удаль. Система в широком смысле - уклад российской жизни...

Соглашусь.
Помните того недавнего "героя" каритана, который уводил траулер от норвежских пограничников, рискуя жизнями? Дык ведь героем стал. Все еще капитан. Мрак.
Но я бы не сбрасывал со счетов и давление их хозяев.
Семью то надо как-то кормить.
Не думаю, что, например, российские летчики летают на рухляди в Африке лишь из любви к теплому климату и авантюрам...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
b&s
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2007, 08:02:36 »
Цитата: "techNICK"
techNICK

Текник, мне нравится твой баннер - такая born identity звучит как  ultimatum.

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
ЕЛКА
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2007, 08:08:25 »
Piterskii, привет. Как малышка?
ЕЛКА
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2007, 08:10:23 »
Piterskii, привет. Как малышка?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2007, 08:12:11 »
Piterskii, эти летчики, летающие в Африке на рухляди - обычно сами себе хозяева. Давление хозяев, конечно, возможно. Но с давних времен в СССР я никогда никуда не летал в День Авиации: видел еще студентом скачущие козликами над сибирским болотом громадные Ми-6: пьяные пилоты никак не могли попасть в бревенчатую посадочную площадку. Не было ни хозяев, ни давления, а вот семьи, которые надо было кормить, были.
techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2007, 08:23:56 »
Цитата: "b&s"
Цитата: "techNICK"
techNICK

Текник, мне нравится твой баннер - такая born identity звучит как  ultimatum.

Аха, есть такое.  :wink:

Вы правы, да, на "Вы" гигиеничней...
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2007, 08:28:09 »
Ах... Елка!
Замечательно, спасибо.
Как ваши елки-палки?

ЕЛКА
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2007, 08:53:45 »
Да все растут через пень, через колоду... Ой, у мой есть бойфренд. Представляешь, у моей куколки есть бойфренд.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 13
  Печать  

Перейти в: