Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Русский авось опять привел к трагедиям  (Прочитано 16207 раз)
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2007, 17:29:18 »
и к экологической катастрофе. В результате шторма, о котором предупреждали:

Russian officials said shipping in the area had been warned well in advance of heavy storms but some captains had ignored the advice and put to sea.

затонуло несколько судов, причем, все они - российские.

http://www.theglobeandmail.com/servlet/story/RTGAM.20071112.wrussship1112/BNStory/International/home

Что за люди - россииские капитаны? Воздышные капитаны пытаются перелететь над грозой сверху на пределе возможностей двигателей самолета и падают. Морские игнорируют штормовое предупреждение и тонут. Ради чего?
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 17:48:58 »
Состояние российского флота таково, что любой моряк - подводник. Очень жалко, что погибли люди. Львинная доля вины за их гибель лежит на тех, кто в погоне за прибылью, гонит в море этот хлам. Но будет как всегда в России-виновным сделают капитана или боцмана.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2007, 17:59:17 »
Aнекдот о храбрости моряка

Адмирал Ушаков предложил Нельсону 100 фунтов в пари "Чей моряк храбрее". Положили по сотке на шкалик. Адмирал Ушаков : "Еванов!!! Мухой на клотик и оттуда ласточкой!!!" Еванов взгромоздилcя на мачту, перекрестился и упал в воду. Aдмирал сгреб деньги со шкалика и сунул себе в крагу.

Нельсон подзывает моряка и говорит: "Видел, как русский упал в воду? Повторить!!!" Моряк отвечает: "Пашёл на/vasyl!" Нельсон с улыбкой лезет к адмиралy в крагу, забирает деньги и прячет в карман.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2007, 18:07:33 »
Eсть информация от профессионала из портнадзора:

"Затонули речные суда, которым в cоветское время было запрещено вообще ходить далее Бердянска и то соблюдая осторожность. В наше время этим старым судам, которые стали с того времени ещё старше, увеличили грузоподъёмность, за счёт увеличения грузовой марки, уменьшив надводный борт и расширили район плавания до п. Керчь ( это почти в 2 раза дальше), некоторым вообще до Средиземного моря. За границей давно такие суда ни куда не ходят. А у нас они сейчас находятся в частных компаниях и в разных ОАО и пр. (в том числе под удобными флагами, вплоть до - вы не поверите - Монгольских) И с них выжимают бабки как только можно, безопасность мореплавания вообще судовладельцами рассматривается как не нужная головная боль и лишние расходы."

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2007, 19:38:45 »
ватсон

ЧТО, ПРЕДАТЕЛЬ, ПОЕХИДНИЧАТЬ ПРИШЕЛ, ПОРАДОВАТЬСЯ ЧУЖОМУ ГОРЮ? РАДУЙСЯ, СВОЛОЧЬ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
zayac
Пользователь

Адекватность: -1

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2007, 20:21:10 »
Цитата: "анакондо"
ЧТО, ПРЕДАТЕЛЬ, ПОЕХИДНИЧАТЬ ПРИШЕЛ, ПОРАДОВАТЬСЯ ЧУЖОМУ ГОРЮ? РАДУЙСЯ, СВОЛОЧЬ

Только не надо мне вешать лапшу, что ты, быдло, горюешь... Животные, пресмыкающиеся и земноводные (вроде тебя, дегенерата) на эмоции не способны.

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2007, 20:37:45 »
В море попало 1300 тонн мазута и около 6800 тонн технической серы
Если капитаны были предупреждены и проигнорировали предупреждение - это преступление.
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2007, 20:52:46 »
Я думаю, что у них- капитанов, летчиков- просто нет выбора.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
43
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2007, 20:59:16 »
Цитата: "Yeesha"

выбор есть всегда.....

Женский туфли хочу. 3 штуки. Размер 42, 43, 45
O.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2007, 21:17:09 »
Цитата: "43"
выбор есть всегда.....

Точно.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2007, 00:20:46 »
Цитата: "Yeesha"

выбор есть всегда.....

Согласен с Yeesha, и не потому, что у неё аватарка симпатичней и сообщений больше. А потому, что нет у этих капитанов выбора. Если он откажется выйти в море, владелец всегда найдет повод этого капитана уволить. А капитанов, как известно, в России осталось больше, чем кораблей.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
43
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2007, 00:26:25 »
Цитата: "ватсон"
Если он откажется выйти в море, владелец всегда найдет повод этого капитана уволить

и что? этот капитан спасет или себе жизнь или не будет сидеть в тюрьме......не надо тока рассказывать что нельзя поменять профессию......у меня родственник был штурманом, лет 15 на самолетах летал, а потом плюнул и ушел, грит семью не хочу оставлять без кормильца и грех на душу брать ,переучился......

ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2007, 00:32:57 »
Если он откажется выйти в море, владелец всегда найдет повод этого капитана уволить

и что? этот капитан спасет или себе жизнь или не будет сидеть в тюрьме......не надо тока рассказывать что нельзя поменять профессию......у меня родственник был штурманом, лет 15 на самолетах летал, а потом плюнул и ушел, грит семью не хочу оставлять без кормильца и грех на душу брать ,переучился......

Если я вам сейчас приведу другой пример, что есть человек, которому, кроме этой работы, другая вообще не светит, вас это убедит? Я это к тому, что частными примерами ничего доказать нельзя. Есть только один способ защитить наемного работника - это сильные и независимые профсоюзы. Я не на пустом месте говорю, я вижу, как профсоюзы во Франции действуют. А в России профсоюз - это школа коммунизма, как раньше говорили, а по сути - карманная собачка правительства и олигархов. Коррупция - вот что окончательно погубит Россию.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
43
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2007, 00:38:16 »
Есть только один способ защитить наемного работника - это сильные и независимые профсоюзы.

я говорила о том что у каждого, у каждого человека есть выбор.......а все остальное лирика, каждый человек должен нести в первую очередь свою персональную ответственность, а не заниматься  демагогией
Коррупция - вот что окончательно погубит Россию

:o

ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2007, 00:44:17 »
Есть только один способ защитить наемного работника - это сильные и независимые профсоюзы.

я говорила о том что у каждого, у каждого человека есть выбор.......а все остальное лирика, каждый человек должен нести в первую очередь свою персональную ответственность, а не заниматься  демагогией
Коррупция - вот что окончательно погубит Россию

:o

Это вы круто о персональной ответственности. Вот капитан получил штормовое предупреждение. А с другой стороны он получил приказ владельца везти груз, иначе тот неустойку будет платить. Так шторм еще можно и проскочить, а вот увольнение 100 процентов будет, если приказ не выполнишь. И защитить этого капитана некому. Пусть хоть в Кремль письма будет писать. Кстати, в России есть контроkирующие органы. Как вы думаете, почему они этим старым корытам в море разрешают выходить, за красивые глаза?

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Страниц: [1] 2 3 4 ... 13
  Печать  

Перейти в: