Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 15
  Печать  
Автор Тема: СИТУАЦИЯ В ГРУЗИИ  (Прочитано 21943 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -1082

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2007, 00:48:16 »
Цитата: "сочинец"
Цитата: "ватсон"
А почему у ваших соседей демократия развивается лучше?

У кого это? Только не смешите Грузией?

А что здесь смешного? В Грузии произошел политический кризис. В результаты президент назначил внеочередные выборы, и кризис разрешился. Так бывает во всех демократических странах.  Вполне демократическими сегодня являются Украина и Прибалтика. Большинство восточноевропейских стран вошли в Евросоюз. А вот когда правящая партия в канун президентских выборов выбирает "лидера нации", вот это уже демократией и не пахнет. Зато пахнет нефтью и порохом.
сочинец
Пользователь

Адекватность: 486

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2007, 01:15:34 »
Вполне демократическими сегодня являются Украина и Прибалтика.

Никак не могу назвать вполне демакритическими страны, где одна часть населения гнобит другую. И если Прибалтику еще можно как-то оправдать (там гнобят чужих), то Украина идет легкосталинским (пока) путем - там свои гнобят своих. Для меня русские и украинцы фактически одно и то же.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2007, 01:20:49 »
А что здесь смешного? В Грузии произошел политический кризис. В результаты президент назначил внеочередные выборы, и кризис разрешился. Так бывает во всех демократических странах.

А смешно то, для тех, кто знает грузин и Грузию, ничего демократческого в этих событиях нет. НЕт, ну действительно смешно представить тбилисского шашлычника демократом. Много, что в Грузии есть хорошого, но демократией их обзывать не надо.

ватсон
Пользователь

Адекватность: -1082

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2007, 01:22:01 »
Вполне демократическими сегодня являются Украина и Прибалтика.

Никак не могу назвать вполне демакритическими страны, где одна часть населения гнобит другую. И если Прибалтику еще можно как-то оправдать (там гнобят чужих), то Украина идет легкосталинским (пока) путем - там свои гнобят своих. Для меня русские и украинцы фактически одно и то же.

Я считаю Украину более демократическим государством, чем Россия. В Украине прошли честные выборы. Власть их не испугалась. Это признали все, даже власти в России. Вы говорите, Прибалтика гробит русских. Как то странно она их гробит, если никто из них на историческую родину ехать не хочет.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2007, 01:48:47 »
Вы говорите, Прибалтика гробит русских. Как то странно она их гробит, если никто из них на историческую родину ехать не хочет.

А я что говорил, что в России очень хорошо живется? В Прибалтике уровень цивилизации выше российского существенно, жить там лучше. И я не приветствую русских там, которые не хотят ассмилироваться. В то же время считаю, что Прибалты должны действовать гораздо мягче.
На Украине же ситуация противоположная. Уровень цивилизации украинского населения такой же как у русского, если не меньше, поэтому давление на русскоязычных вррбще неоправданно и носит исключительно националистический характер. На Украине сейчас не больше демократии, чем в России. Просто вы путаете бардак с демократией.

Cyбъект
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2007, 05:57:55 »
Болгария и Сербия - это уже Европа, там так просто не забалуешь.
Стамбул - это тоже Европа. И кто мог помешать туркам "забаловать" в 16, 17, 18 веках в Болгарии и Сербии? Они могли делать там и делали все, что им заблагорассудится. И ничего особо страшного с болгарами и сербами не случилось. Еще неизвестно, кому лучше жилось: хорватам под властью австрийского императора или сербам под властью султана. Не искючено, что грузинскому крестьянину/ремесленнику/торговцу под турецким игом жилось бы лучше, чем под властью своих эристави или русских царей.
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2007, 06:13:01 »
Цитата: "Cyбъект"
Цитата: "балбеска"
земли, входящие сейчас в Грузию, были большей частью отвоеваны РУССКОЙ армией у врагов, грозящих полным уничтожением грузинских племён.
Бресд какой-то! Грузия государство и цивилизация возникли на 1000 лет раньше, .

Расскажи это курдам.
У тех вот на определенном историческом этапе не оказалось под боком своей России и где оно теперь государство Курдистан ?
Короче грызунам просто исторически повезло за что они и "отблагодарили" исторически Россию.

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Ноябрь 2007, 06:14:46 »
Наблюдатель, крестьян эти "ига" очень мало касались. Какая им разница, кому платить подати? Чем конкретно сербу было хуже чем хорвату в 18 веке?

На самом деле, для крестьянина самое важное - чтобы не было войн на той территории, где он живет. В этом отношении грузинский крестьянин только выиграл бы, если бы Грузия была включеан в состав Оттоманской империи веке в 15-16: это обеспечило бы Грузии 300-400 лет мира. Купцам тоже было бы лучше: дороги, законы, стабильный рынок огромной империи. Проиграла бы только самая верхушка: лично царь и самые богатые феодалы.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2007, 06:16:22 »
pindulъ, у курдов не было государства 2000 лет назад, а у грузин оно было. Поэтому курдов вы приплели ни к селу, ни к городу.
pindulъ
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2007, 07:01:26 »
pindulъ, у курдов не было государства 2000 лет назад, а у грузин оно было. Поэтому курдов вы приплели ни к селу, ни к городу.

Субьект набери хотя бы в Гугле слово "курды" , плз.
Вот буквально первое попавшееся.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B

История курдов
Курды — один из древнейших народов Ближнего Востока. О предках курдов древние египетские, шумерские, ассиро-вавилонские, хеттские, урартские источники стали сообщать довольно рано. Известный востоковед доктор исторических наук М. С. Лазарев писал, что «очень трудно найти народ, который на своей национальной территории жил бы так долго…». С точки зрения Н. Я. Марра, «курды сохраняют элементы древней культуры Переднего Востока потому, что они являются потомками автохтонного населения…

Бабы и водка  не убивают меня а только делают  синее.
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2007, 07:32:03 »
ватсон

ВЫ, БАТЕНЬКА, ВОЛЮНТАРИСТ. ВАМ СВОЙСТВЕННЫ ПЕРЕГИБЫ НА МЕСТАХ И ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ РУССКУЮ ДУШУ. Я ВАМ, КАК РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ СЛЕДУЮЩЕЕ, ЧТОБЫ ДЕМОКРАТИЯ ПОБЕДИЛА В РОССИИ, НУЖНО НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ.

Наблюдатель

ИДИ НА ЙУХ.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
ivan-ова жена
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2007, 07:37:26 »
Ванька мой вчера сказал: "ЧТОБЫ ДЕМОКРАТИЯ ПОБЕДИЛА В РОССИИ, НУЖНО НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ" и давай на меня напрыгивать, чтобы новые поколения создать по плану великого то ли Че то ли Хо то ли Рэ...
Но перепил - не вышел фокус - теперь ходит и дуется...
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2007, 08:14:02 »
ПЕРВЫЙ КАНАЛ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТОТ ФИНТ У СААКАШВИЛИ НЕ ПРОЙДЕТ. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2007, 08:59:03 »
Не искючено, что грузинскому крестьянину/ремесленнику/торговцу под турецким игом жилось бы лучше, чем под властью своих эристави или русских царей.

Ну, вы прямо совсем! Чтобы уйти от если бы да ка бы, возьмите факты. Как жилось армянскому крестьянину/ремесленнику/торговцу? Выжила только та часть армян, которые жили на территории России. Теперь понятно, чтобы было с провославными грузинами?
В этом отношении грузинский крестьянин только выиграл бы, если бы Грузия была включеан в состав Оттоманской империи веке в 15-16: это обеспечило бы Грузии 300-400 лет мира. Купцам тоже было бы лучше: дороги, законы, стабильный рынок огромной империи.

Какая такая спокойная жизнь? Оттоманская империя все время воевала и отбирала у всех все. В ней ничего не производилось, ничего не создавалось, жили в основном грабежом. Это конечно преувеличение, но недалекое от истины. Кто бы хоть раз проехался по Турции, увидел бы только остатки хорошей жизни дотурецкой эпохи: просто огромное количество амфитеатров, стадионов, дворцов, целых городов. Турки все разрушили, ничего не создав взамен. Несколько мечетей в Стамбуле? и это все. Только после Ататюрка в стране началось просыпание от спячки. О каком процветании нетурецких крестьян вы говорите? Доля рабов - и это лучшее, что у них могло быть.

techNICK
Пользователь

122436800
Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2007, 09:10:19 »
Доля рабов - и это лучшее, что у них могло быть.
Основная мысль-то, все равно под кем, лишь бы не с Россией.

Вы правы, да, на "Вы" гигиеничней...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 15
  Печать  

Перейти в: