Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 252 253 254 [255] 256 257 258 ... 262
  Печать  
Автор Тема: Наше Кино - Что Посмотреть?  (Прочитано 401105 раз)
Lulamae
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3810 : 17 Октябрь 2017, 20:57:51 »
Вуд, вы здесь, кажется, постили про фильм "Спящие".
Посмотрела, с отдельными мыслями и моментами очень согласна. Интересно показали тактику троллей и стратегию кукловодов.
А журналюг таких я лично знала. Умные и талантливые сволочи, которые звали людей на баррикады, а потом получали печеньки от своих кураторов.

Посмотрите фильм "Безопасность".  С удовольствием посмотрели.

Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #3811 : 17 Октябрь 2017, 21:02:49 »
Вуд, вы здесь, кажется, постили про фильм "Спящие".
Посмотрела, с отдельными мыслями и моментами очень согласна. Интересно показали тактику троллей и стратегию кукловодов.
А журналюг таких я лично знала. Умные и талантливые сволочи, которые звали людей на баррикады, а потом получали печеньки от своих кураторов.

Посмотрите фильм "Безопасность".  С удовольствием посмотрели.

Да, про "Спящие" я говорил. Интересно, что до этого тот же режиссёр снял "Дурак" и "Майор". Имхо "Дурак" намного сильнее "Левиафана", но прошёл почти незамеченным.
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю.

ПС  Могу посоветовать "Игру в правду". Совсем не политика. И Марьянов играет.

https://m.youtube.com/watch?v=ZAyNQIbKz0A
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3812 : 17 Октябрь 2017, 21:09:18 »
Цитата: IGA
слово "надо" пугает...кому надо и зачем

Неравнодушным к творчеству Звягинцева надо, на мой взгляд очень достойному творчеству.
Вот он же сподвиг тебя обсуждать его фильм с подругой, а стало быть есть что обсуждать. Очень много сегодня фильмов, которые только включив, спешишь выключить. И тем ценнее те, о которых спустя время еще думаешь.

Просто я работаю волшебником.
Lulamae
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3813 : 17 Октябрь 2017, 21:13:30 »
Вуд, "Игру  в правду" видела. Из головы несколько дней не шел. Только сегодня ехала, вспоминала, из-за Марьянова, конечно.  
Глаза на мокром месте. Не ожидала сама такой реакции на уход совершенно неизвестного мне человека...
Светлая память и спасибо, что дарил такие эмоции своими ролями.
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3814 : 18 Октябрь 2017, 06:48:09 »
Из РФ-новодела неплохая драма "Аритмия", без преукрас и излишнего надрыва...  

ЗЫ
Как то на непосильной глянул сериал "Уходящая натура" 2014 вроде года, был приятно удивлен - жив синематограф в РФ, жив ссановабичЪ!.. на твердую пятерку киноха
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #3815 : 18 Октябрь 2017, 18:46:12 »
Вуд, "Игру  в правду" видела. Из головы несколько дней не шел. Только сегодня ехала, вспоминала, из-за Марьянова, конечно.  
Глаза на мокром месте. Не ожидала сама такой реакции на уход совершенно неизвестного мне человека...
Светлая память и спасибо, что дарил такие эмоции своими ролями.

Да, хороший актер был. Светлая ему память.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #3816 : 18 Октябрь 2017, 23:48:04 »
Гостиница "Россия". Первые шесть серий совсем неплохо.

https://m.youtube.com/watch?v=I6ICC8ZQ0a0
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #3817 : 18 Октябрь 2017, 23:55:17 »
Вчера сходила на Нелюбовь или Loveless Звягинцева, тот который Левиафан.
Я, честно говоря, не могу представить себе такую жизнь. Левиафан, ладно, думаешь жизнь чёрте -где и всё возможно. А вот тут задумалась в какой же подворотне жил Звягинцев или почему он во всем видит подворотню.
Я просто не знаю таких отношений или такую жизнь
Я не понимаю, фильм тяжелый но легче Левиафана. Советую не смотреть.

Все так живут. Всё как у всех, ничего выдающегося.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Dove
Пользователь

🔒🔑🔒

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3818 : 19 Октябрь 2017, 00:21:43 »
Отнюдь.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #3819 : 20 Октябрь 2017, 08:41:38 »
Дети нужны пока на них дают квадратные метры и платят пособия. Миллионы мамаш-овец мечтают чтоб их подросшие дети посдыхали...и при этом осталось пособие и жилплощадь. Такова правда жизни.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #3820 : 20 Октябрь 2017, 08:48:47 »
Вон, в левой колонке- через 10 лет, когда наконецто осилили английский на столько что смогли прочитать: в Канаде оказывается на детей плотят пособие! И вспомнили что у них в совке ребёнок завалялся! Вспомнили, [цензура], забегали....Щас вцепятся в него когтями, отправят побираться (самимто неохота с шапкой на паперти позориццо....)

bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3821 : 20 Октябрь 2017, 12:17:39 »
Цитата: IGA
и это заслуженные жюри признают..и не одно, а несколько...
человек снимает фестивальное кино. спецом для жюри в смысле. фильм нудный, затянутый, характеры выписаны схематично, как зомби. фишка в том, что ситуевина происходит в благополучной семье, с достатком однозначно выше среднего и с высоким уровнем образования. почему и не вызывает доверия к происходящему.

пс. я давно заметил иной тренд на постсоветском пространстве. на форумах очень многие жены и матери ставят линейки, сколько лет в счастливом браке, сколько лет детям.  меня счас интересует, что потенциально вырастет из перелюбленных детей, перетепличных, переохваченныхзаботой:)

ps фильм есть в тырнете в хорошем качестве, в частности на яблокино
для тех, у кого есть лишних 2 час

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3822 : 20 Октябрь 2017, 12:38:14 »
Цитата: Вуд
халтурная работа, пардон мой френч. курстарщина, как и процентов 90 сериалов, посвященных недавно  ушедшей эпохе.
я, щелкая пультом, случайно зацепил один момент  пару дней назад. свадьба в гостинице и невеста бросается букетом. не было в то время ни таких букетов, ни такой традиции в совдепии. традиция бросаться букетом - это американьщина и современьщина.
и таких ляпов в фильмах про 50-е-70-е хоть косой коси.
никудышная работая реквизиторов, декораторов, гримеров, оформителей всякого рода.
счас будет не конкретно про указанный сериал, а вапще.
особо меня раздражают цветы, букеты и женские прически. у актрис современные выутюженные градуированные волосы. разве нельзя поднять в библиотеках журналы мод требуемого времени? а голландские пальмы в квартирах?! где фикусы, кактусы, фиалки и алоэ? пальмы появились уже после перестройки. а букеты роз с 2-х метровыми стеблями?! не было таких роз. и не было тогда современной аранжировки букетов. достаточно посмотреть несколько старых фильмов, чтобы увидеть, что и как тогда "носили". у знакомых был блат в зеленхозе, и даже по блату розочки были дохленькие и сте6ли макс 30 см. я в детстве, когда смотрел концерты по тв, все ждал, когда  наконец розы подарят певцам. в основном были изогнутые в дугу дохлые советские гвоздики и сезонные цветы с базаров.
а мебель в сериалах?!  сплошная икея. подушки прямоугольные. постели застилают на американский манер - простыня, поверх одеяло. о пододеяльниках в съемочных группах никто не слышал? или кто работает над фильмами, иностранцы? посуда тоже не соответствует времени. в лучшем случае будет стоять набор коробок для сыпучих продуктов красных в горошек.
такие мелочи меня бесят и доверия к кину не вызывают.
наболело:)

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #3823 : 20 Октябрь 2017, 13:20:28 »
я, щелкая пультом, случайно зацепил один момент  пару дней назад.
...
такие мелочи меня бесят и доверия к кину не вызывают.
наболело:)

Эк вас ностальгия накрыла. С одного момента. Нынешняя гэбня небось за это и боролась...

Кстати, 7-8 серии уже хуже, даже музыку сменили.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3824 : 20 Октябрь 2017, 13:24:49 »
Эк вас ностальгия накрыла.
не ностальгия.
жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. нельзя звену не придавать значенья (с)
глаз, просто, наметаный:)

Страниц: 1 ... 252 253 254 [255] 256 257 258 ... 262
  Печать  

Перейти в: