Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: программa переселения в Россию - 2 человека в месяц  (Прочитано 16032 раз)
Cardholder
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 30 Октябрь 2007, 02:16:58 »
Сеньор Караваефф
многие сибирские города дадут сто очков вперёд росийскому нечерноземью, да даже и Калининграду.(c)
базара нет. дороги классные, театров больше, чем шахт. до парижу рукой подать, опять же. на летнюю одежду можно не тратиться. это какая экономия в бюджете. и чего еще надо этим репатриантам?
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 30 Октябрь 2007, 05:45:15 »
Цитата: "Сеньор Караваефф"
Таджик теоретически может легализоваться таким способом как временный работник,

Вот для чего я захожу на этот форум. Только здесь можно узнать правду. Я плачу настоящие, реальные деньги за аренду санатория «Солнечный» в п.Кудряши под Новосибирском, а там живут не настоящие, а «теоретические» таджики, китайцы, корейцы и турки. Матрица. А мой инспектор отдела кадров, которому я вполне реальную зарплату плачу – это агент Смит. Это кстати, единственный «клерк», с которым иностранцам приходится общаться. Но ничего, если информация о том, что гастарбайтеры – виртуальные, подтвердится, молодому человеку придется сменить сексуальную ориентацию. Это я так стараюсь поделикатнее сказать, что именно случится с инициатором этой аферы. Получается, и автобусы, которые мы арендуем, что бы везти их на работу, везут каких-то привидений, фантомов. А гаишники у них на КПМе документы проверяют, как у настоящих, живых людей. А эти смуглые парни на стройке, которые говорят на незнакомом языке – просто бесплотные видения… Ну все, теперь мои субподрядчики вместо денег получат привет из виртуальной реальности.
А если серьезно, то те из них, кто хочет остаться в России навсегда – остаются. Причем вполне законно. У них там один «подсобный рабочий» на юрфаке учится заочно – он кучу всяких схем мутит. Какие-то развалюхи покупают за смешные деньги в области (главное – что бы правоустанавливающие документы были на дом и землю), там потом человек сто регистрируется, не меньше. Браки заключают  с местными тетками (это еще проще, чем недвижимость купить). Самый экзотический способ – это в армии по контракту отслужить, но и такие находятся. Кто хочет, то ищет возможность, кто не хочет – ищет причину. Или ждет очередную «программу».

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 30 Октябрь 2007, 05:49:40 »
Цитата: "Сеньор Караваефф"
что странно - по уровню и качеству жизни многие сибирские города дадут сто очков вперёд росийскому нечерноземью, да даже и Калининграду.

Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО - Кениг отдыхает. А Нечерноземье - это вообще голь перекатная по сравнению с Сибирью.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 30 Октябрь 2007, 06:09:01 »
Цитата: "Cyбъект"
reonn, в нормальной ситуации отпуск у учителей бывает летом - когда у детей каникулы. Если группа учителей едет в отпуск в начале учебного года, то что-то ненормально со школой, учителями и обществом, в котором таков возможно и воспринимается, судя по вашему отношению к ситуации, как норма.

О том, что я считаю нормальным, я уже писал Невидимке. Но речь шла о врачах. С учителями ситуация аналогичная – всего несколько процентов выпускников идет работать по специальности, и тем немногим «часов» для зарплаты не хватает. Ненормально – это выпускать 600-700 человек в год, при потребности в несколько раз меньше. Вот и вся «ненормальность». В «конечном звене» - в самих школах идет определенный процесс (и не все в нем однозначно  положительно) – школы «укрупняют», вместо нескольких «мелких» остается одна «полноценная» - и снова десятки учителей остаются не у дел. А вы про отпуск летом… Да сейчас можно круглый год половину педагогов в отпуске держать, такое  положение на рынке труда. Каменщиков, монтажников, электриков, прорабов, технологов и т.д  – «на вес золота», а вот учителей – увы, спроса нет..
ЗЫ Да и сами учителя (не все, конечно) «хороши»… Бываю я на родительских собраниях. Порой звучит открытым текстом: «Вам хочется, что бы вашего ребенка хорошо учили, что бы он знания получал.. Пожалуйста – по 200 руб. в час после уроков. Три раза в неделю по три часа…» Некоторые макаренки и «рынок» для своих услуг так создают – понаставят двоек, ничего толком не обьясняя. Хотите «решить проблему» - платите за репетиторство. Далеко не все такие, но есть, и не единичные примеры.

М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 30 Октябрь 2007, 06:42:01 »
Меня считают гражданином или не считают? --- щитают сволочи и миня щитают хатя я в канце 92 с ними ращистался (выписался и палучил загран паспарт с ПМЗ) - а фсе равно вы гразданин расии. Суки:(

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 30 Октябрь 2007, 07:15:10 »
вы меня извините за тупость, но зачем русским возвращаться в Россию? Те кто хотел уехать из республик Средней Азии, Кавказа, Украины и Молдавии - уже вернулись в начале 90х. Из Прибалтики русские в Россию не поедут, из стран Запада тоже. Россия интересна только для китайцев, вьетнамцев, негров, таджиков, кавказцев - если им только давать российское гражданство для пополнения падающей численности населения?
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 30 Октябрь 2007, 07:15:51 »
Цитата: "reonn"
А вы про отпуск летом…
Ну, да, подумаешь: "а могли бы и ножичком учеников полоснуть".

"Школа, думал Румата. Гнездо мудрости. Опора культуры..."
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 30 Октябрь 2007, 09:16:22 »
Цитата: "one"
Россия интересна только для китайцев, вьетнамцев, негров, таджиков, кавказцев - если им только давать российское гражданство для пополнения падающей численности населения?

Здесь кто-то приводил официальную статистику по Канаде - увы, но и в Канаду приезжает намного больше китайцев, индийцев, пакистанцев и т.д, чем тех же русских или украинцев. Динамика демографических изменений в Канаде может служить примерной моделью того, как будет в России и в других странах. Хорошо это или плохо (то, что ожидает и Россию, и Канаду), я не знаю. В Германии многие считают, что это  плохо, когда каждый десятый житель будет мусульманином, а в дальнейшем соотношение будет еще интереснее.

Цитата: "NaughtiLus T"
Пиши, говорят, челобитное прошение на имя Самого.

Когда у меня жена "легализовалась", тоже говорили, что бы мы ВВП писали. Но и без этого обошлось. Выше, чем начальник паспортно-визовой службы, ни к кому обращаться не пришлось. И взяток не давали никому. Хотя у всех по разному получается - один человек у нас на работе помучился, пока советский паспорт на российский поменял. Причина - родился в Минске, т.е. не в России. Но поменял все-таки.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 30 Октябрь 2007, 09:18:32 »
Но сейчас конечно глупо было бы с вашей стороны не пользоваться моментом и не набить карманы.

Вот истинное лицо Уана - настоящей акулы капитализма. Просто злобный оскал он умело маскирует под улыбку.

lostrider
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 30 Октябрь 2007, 09:19:47 »
вы меня извините за тупость, но зачем русским возвращаться в Россию? Те кто хотел уехать из республик Средней Азии, Кавказа, Украины и Молдавии - уже вернулись в начале 90х. Из Прибалтики русские в Россию не поедут, из стран Запада тоже. Россия интересна только для китайцев, вьетнамцев, негров, таджиков, кавказцев - если им только давать российское гражданство для пополнения падающей численности населения?

Ну кто-нить да поедет наверна - кого ностальгия вконец уж замучает  :D
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 30 Октябрь 2007, 09:49:05 »
Цитата: "reonn"
Вот истинное лицо Уана - настоящей акулы капитализма. Просто злобный оскал он умело маскирует под улыбку.

аааа... вы про это.... но тут каждый решает для себя сам - участвует он в раздевании пьяного прохожего или нет. Я имел ввиду, что если уж ты снял с него пальто и шапку - то глупо оставлять ему часы и бумажник
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 30 Октябрь 2007, 09:52:13 »
Цитата: "lostrider"
Ну кто-нить да поедет наверна - кого ностальгия вконец уж замучает

ну я думаю что из 5 млн русских живущих заграницей ностальгия замучит 0,01%
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 30 Октябрь 2007, 10:31:54 »
reonn, тут вот пишут что ты криминалом занимаешься
http://www.ogoniok.com/5019/4/

Если бы тут про жилищное строительство написали... К охране, как к бизнесу, я отношения не имею. Среди моих подчиненных есть охранники, но их обязанность - сидеть в фойе офиса в костюме и галстуке. Это не бизнес.
Да и сама статья вызывает недоверие - о каких пытках и преступлениях в Ираке идет речь? Олива и Субьект вам в два счета докажут, что Абу-Грейб это что-то вроде санатория. А значит и остальной информации, изложенной в статье, верить нельзя.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 30 Октябрь 2007, 10:33:29 »
Я имел ввиду, что если уж ты снял с него пальто и шапку - то глупо оставлять ему часы и бумажник

Опять сверкнул все тот же оскал...

one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 30 Октябрь 2007, 10:34:39 »
reonn, тут вот пишут что ты криминалом занимаешься
http://www.ogoniok.com/5019/4/
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в: