Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Ваша первая работа в Канаде.  (Прочитано 10195 раз)
Piterskii
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2007, 04:32:33 »
Цитата: "Сирота канадская"
Если бы случилось нанимать (нет у нас тут русских) - русских и индусов -не нанимала бы.
Индусы- что цыгане.. русские- с завышеным мнением о себе, образовании и опыте работы на Родине на пустом канадском месте

забавно. Русских у вас нет, но вы точно знаете какие они все.
Немного странно...

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Lulamae
Пользователь

Адекватность: -48

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2007, 05:05:17 »
по утрам бегает, потом машет утюгом и говорит, что так счастлив никогда не был...
бывает же.

Была какая-то байка про короля, отошедшего от дел и занявшегося огородничеством... Когда его пришли уговаривать вернуться, он сказал: "Если бы вы видели, какую я вырастил капусту..."
Пластилин Мира
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2007, 05:07:13 »
Что тут странного? Состороны оно всегда виднее.
Piterskii, возьми слона, поверни его к себе подходящей стороной и попробуй разглядеть его с расстояния 1 сантиметр. Много ли ты увидишь? Только волосье мохнатое.
А слон между тем мог быть добрым, а не злым, но разве сквозь волосье разглядишь какой слон на самом деле?
Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2007, 06:09:16 »
Alexx
Вы меня с кем-то путаете, милейший.  :D
Я так полагаю - с вашей женой  :wink:

Но да бухгалтерскую работу так просто с кондачка мне получить не удалось.. пока не взяла несколько курсов в местном универе.. тогда только сдвинулось с совершенно мертвой точки.

quot;Я не за этим ехал в Канаду" (с) А. Пискунов
Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2007, 06:10:46 »
Цитата: "Lulamae"
Индусы- что цыгане.. русские- с завышеным мнением о себе, образовании и опыте работы на Родине на пустом канадском месте.

Не надо обобщать.
Вы, помнится,  говорили, что с русскими практически не общаетесь.
Так откуда же у вас такое мнение обо всех русских и индусах?

Менталитет - он у них особенный. На работе в Канаде непригодный.

Но, наверно, надо все-таки  оговориться... "свежеиспеченого" иммигранта русского - не взяла бы. А вот, после учебы тут, работы хоть где, но чтоб местные референсы были- другое дело.

Индуса- не взяла бы никакого.  :D

oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2007, 06:21:46 »
Цитата: "Сирота канадская"
Но, наверно, надо все-таки оговориться... "свежеиспеченого" иммигранта русского - не взяла бы. А вот, после учебы тут, работы хоть где, но чтоб местные референсы были- другое дело

чучело ты гороховое.  тебя, горбатую, и учеба местная не исправила. так наверное дэбилкой и завернешься   :lol:
oakfield
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2007, 06:24:30 »
интересно, а ты сама свой первый референс без местного экспириенса как получила?
Amanda Lear
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2007, 06:28:53 »
oakfield
ты чего такой грубый с женщиной?
Тебе же ясно объяснили - местный университет, оттуда и референсы.
Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2007, 06:51:40 »
Цитата: "oakfield"
интересно, а ты сама свой первый референс без местного экспириенса как получила?

Поделюсь идеями... с умственно отсталыми дубовыми полями..  :lol:
Я еще ДО того, как в Канаде оказалась знала, что так просто меня там в бухгалтеры не возьмут. Инет- великая вещь.. рекомендую  :D

Потому начала с учебы в универе и с работы "приближенной" к бухгалтерской. Пошла в HR Block на курсы, сдала экзамен и устроилась к ним на сезон - налоговые декларации заполнять клиентам. У них один метод отбора- сдача их экзамена.
И вот, еще работая у них , и еще не закончив учебу - нашла первую постоянную работу бухгалтером..( тут и опыт работы в HR Block (и референсы с нее)  и учеба местная ( препы- тоже дают ХОРОШИМ студентам отличные референсы :wink: ) пошла в зачет). Так и работала 2 месяца на двух парт-тайм работах и заканчивала учебу. Потом уж только работала фул-тайм  и вечерами брала курсы в универе, продолжала учебу.

Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2007, 06:58:47 »
Пол года бейкири, заводы, мешки по 40кг , опять бейкири, опять 10-ки заводов.
Работал и за 8 и за 10$ в час.Часто за овертайм не доплачивали......
-------------
С помощью постороненнего человека нашел работу. В настоящем Сис админ, DBA,  короче все в одном флаконе.-------------------------------------------------------------------
Честно говоря не очень верю, что многие так просто нашли работу за пару месяцев.
Если нет канадского опыта , то полный "0".
Тысячи отправленных резюме (платил специалистом за их составление), работа на кооп , все бестолку.Звонков было ничтожно мало.Как только доходили дело до "ваш опыт в Канаде" - разговор уходил на нет.
Опыт и рекомендации из другой страны значения не имели.
------------------------------------------------------------------------------
Насколько я знаю работающих в IT (друзья, знакомые)все приходили туда через кого-то...
Не значит по блату, но хотя бы их резюме принимали и приглашали на интервью....
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2007, 07:18:25 »
Цитата: "Стрелец"
все приходили туда через кого-то
А я, напротив, мало таких не знаю. Большинство, как и я, нашли работу сами, не через кого-то.
Amanda Lear
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2007, 07:25:54 »
Цитата: "Стрелец"
Честно говоря не очень верю, что многие так просто нашли работу за пару месяцев.

Во-во, и я не верю.
Вот, например, товарищ свистит vasyl"]Меньше месяца.[/quote]Хо-хо! Чего не написал - на третий день?
Некоторые может приехали уже на рабочее место, но это не правило для всех.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2007, 09:19:06 »
Цитата: "Cyбъект"
А я, напротив, мало таких не знаю. Большинство, как и я, нашли работу сами, не через кого-то.

Субъект,
1.Возможно вопрос в годах иммиграции в Канаду.Может 4 года назад было проще ...
С каждым годом конкуренция только усиливается.
2.Возможно, вопрос в определённой области работы. Программистов требуется больше , чем админов и тому подобное.
---------------------------------------------------------------------------------
Одно дело если бы я ходил на интервью , но по разным причинам не получал бы работу (уровень знаний плохой , язык не очень...)
Проблема была , в том, что как раз звонков и не было.Доказать хороший или плохой я специалист не представлялось возможным.
НА Курсах для IT в перед нами выступал один из IT менеджеров IBM. Учил искать правильно работу. ПО его словам посредством интернета находят 10%, посредством прямого обращения в фирму 10% , 80% находят работу посредством networking.
Давал советы ходить по разным мероприятиям, знакомиться с как можно большим количеством людей (а вдруг где-то проклюнет).
Надо сказать , что на курсах у нас сидело достаточное количество людей с прекрасным английским и большим опытом работы в Европе, люди по 2 года не могли найти работы......
------------------------------------------
Я знаю двоих людей которые к IT не имели никакое отношение, так продвинутые пользователи. Через 2 месяца они работали в Роджерсе как тесторы.....
Личное знакомство помогло им.

Я не собираюсь доказывать , что все попали благодаря кому либо, но я так и не понял в чем была моя ошибка , почему мне не удалось попасть на работу в краткие сроки и почему приглашений на интервью не было
Vitali_77
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2007, 10:02:44 »
доброго дня и ночи всем!
Два месяца назад иммигрировал в Канаду. Сейчас живу в Монреале. Пытаюсь найти работу программистом. За все время было только 2 собеседования. Помогите советом или делом плиз. буду благодарен.
Kostja
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2007, 13:37:14 »
в 2002 было очень плохо с работой для программеров. В прошлом году у меня друг искал работу пол года, тоже программер. Причем уже успел здесь поработать до этого.

Самому мне удалось найти работу заранее, так что работал с первого дня практически. 50000, кажется дали, через 3 мес подняли до 57
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: