Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как излечить "смертельную болезнь" Израиля?  (Прочитано 11746 раз)
Opponent
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2006, 04:43:28 »
товарищ, что такое "ло рашум" я знаю :D
Но "ло рашум" не буквально означает "не определено" и касается вероисповедания.
Я же вас не зря спрашивал...
Эта графа и была для указания конфессиональной а не этнической принадлежности.
На каком кладбище хоронить "руси"? На христианском или мусульманском?

орошо, когда у человека есть выбор, но плохо, когда он перед ним стоит
товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2006, 04:53:49 »
Я же вам уже ответил, вы не поняли.
Может, не так объяснил?
В теудат-зеуте нет графы вероисповедание, есть графа национальность - леумиют.
Руси хороните где угодно, только не на обычном израильском кладбище, вас туда просто не пустят.
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2006, 07:13:49 »
А хоронить где угодно, только не на кладбище - это где?
Если нельзя хоронить на обычном израильском кладбище - то где хоронить? На мусульманское тоже могут не разрешить. да и самому бы не хотелось, а на христианском - может только для религиозных, а если человек - неверующий, не принадлежит ни к одной конфессии, коих у нас в СССРе было большинство, приехал в Израиль, и не успев примкнуть ни к одной из религий - умер. Где таких хоронят?
Есть вообще кладбища, никак с религией не связанные?
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2006, 07:42:41 »
Невидимка, мужа моей подруги - известного музыканта, спившегося и покончившего с собою ( т.е. самоубийцу!) похоронили на агликанском кладбище протестанском, и священник читал молитвы на англ. языке.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2006, 08:24:07 »
Цитата: "Невидимка"
Где таких хоронят?

некоторые христианские конфесси позволяют хоронить на своих кладбищах. Есть (по крайней мере были) несколько кибуцов (так "удачно" - в разных концах Израиля), зарабатывающих деньги на том, что позволяют любого похоронить на своем кладбище.

Не ко сну будь упомянуто, но в тему - еврея таки можно похоронить на еврейском кладбище только если он обрезанный. Проверяют это не всегда, но бывают дотошные...
Я знаю случай, когда похороны уже были назначены (вы же знаете, хоронят там быстро), все формальности улажены, и в последний момент местный представитель святой фирмы (как еще перевести "хевра кадиша"?) узнал, что еврей то не настоящий...
Выбор был - или срочно, за свой счет, быстро искать альтернативное кладбище, которое позволит сегодня захоронить у себя, или согласиться на обрезание трупа.... брррр, выбор был сделан в пользу еврейства. У меня таких историй еще есть.
Но это все мелочи, в целом я люблю эту необычную страну

Что б сменить тему:
Великий поэт как то написал замечательные слова о грустной корове:
прекрасная парА, очей очарованье

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2006, 11:32:05 »
Полная ерунда. В Израиле есть  кладбища не только для евреев. И в Бэр-Шэве и Тел-Авиве.Про кибуцные кладбища вообще молчу. Для кого нужна эта "острая тема"
Да в свое время вроде как не хватало кладбищ , прошу заметить не  не было , а не хватало. Но как в любом деле спрос рождает предложение. С иммиграцией из бывшего Союза появился и спрос на последний приют странника.
-----------------------------------
Всем жить долго и счастливо !!!
Opponent
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2006, 15:19:25 »
Цитата: "товарищ"
Я же вам уже ответил, вы не поняли.
Может, не так объяснил?
В теудат-зеуте нет графы вероисповедание, есть графа национальность - леумиют.
Руси хороните где угодно, только не на обычном израильском кладбище, вас туда просто не пустят.
Графа леумиют, которая переводится как национальность служила в первую очередь для отражения конфессиональной принадлежности (т.е. вероисповедание), а не этнической.
Ло рашум - означает не определена (или отсутствует) конфессиональная принадлежность, а не этническая.

товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2006, 16:45:30 »
Цитата: "Opponent"
Графа леумиют, которая переводится как национальность служила в первую очередь для отражения конфессиональной принадлежности (т.е. вероисповедание), а не этнической.

Это только ваше извращённое мнение недоучившегося в ульпане.
Вероисповедание на иврите - дат, такой графы в теудат-зеуте нет.

Ло рашум - означает не определена (или отсутствует)

Ло рашум - означает "не записано".
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2006, 18:04:38 »
Цитата: "Стрелец"
Полная ерунда.

да ну? что именно?

В Израиле есть кладбища не только для евреев.

спасибо, вы открыли мне глаза. А я то думал, что всех остальных кремируют в домашних условиях

Но как в любом деле спрос рождает предложение.

Увы, только на свободном рынке.

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Opponent
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2006, 19:22:50 »
Цитата: "товарищ"
Это только ваше извращённое мнение недоучившегося в ульпане.
Вероисповедание на иврите - дат, такой графы в теудат-зеуте нет.
Я Вас, между прочим не оскорблял, г-н товарищ.
Возможно, Вас и хорошо учили в ульпане, но на воспитание не хватило средств.
Вы мне перевод суете, а я вам значение объясняю. Словари и у меня есть.
Но я, знаете, привык общаться с воспитанными людьми и менять привычки в моем возрасте уже не хочется.
Адью, г-н товарищ.

товарищ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2006, 20:02:43 »
Уважаемый Оппонент, вы уже в 7-й (!) раз пытаетесь спорить на тему, в которой вы явно слабы.
Утверждать, что в графе "национальность" записывают на самом деле вероисповедание, может только человек с извращёнными представлениями об этих вещах.
Сам я из ульпана ушёл через 2 месяца на работу, семью кормить надо было, так что это даже не упрёк.  Иврит я учил на ходу.
Стрелец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2006, 22:24:29 »
тема: про Израиль
Знакомый тут мне рассказал, что в Израиле неевреев запрещено даже хоронить на обычных кладбищах, так как они "оскверняют" землю........
--------------
Author: иван
Subject: Re: про Израиль
бетонные стены показывали по израильскому ТВ,в качестве заботы о бедных гоях.
-----------------------
российское правительство должно провести с израилем переговоры о недопустимости нарушения прав русских в израиле. русским гражданам в качестве ответных мер нужно произвести уничтожение еврейских кладбищ в россии.
---------------------
россии нужно прекратить всякие переговоры с израилем ввиду нарушения прав человека, явной террористической политики и ядерной программы израиля.
------------------------
России нужно выбрать-или строить отношения с израилем(5млн евреев) или с арабским миром(более млрд).хватит сидеть на двух стульях. Израиль никогда не будет другом,поскольку это американская марионетка. сотрудничество с арабами гораздо выгоднее.евреи улыбаются в москве,друзья с ножом в кармане.они ненавидят россию,я тут живу и знаю. Хочу чтобы и в россии знали это.
---------------------------------------------------------------
 http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1145543860_2319253&profile=en
--------------------------------------------------------------------------------
Питерский ты с какой ноги встал?.Одна из вопросов "Невидимки" "А хоронить где угодно, только не на кладбище - это где? "
Далее идет техт. Я ответил как мог , если кто-то ещё думает что не евреев выкидывают на свалку , то мой ответ адекватен
Зачем вам ехидничать ?.Знаю жили там , но не все посетители форума там были.Пишу для всех , а не для вас лично.
Для вас лично запостил высказывания всегда "справедливого" Ивана, это так к теме о провокациях. Есть здоровая критика , а есть провокация, наверное надо уметь отличать разницу. Сальт из той же компании....
Более ничего вам сказать не могу.Да и не охота
"
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2006, 22:38:07 »
Nа иврите нациoнальность и вероисповедание - одно слово, отсюда и недоразумения. Мы уже это выяснили. Если бы в теудат-зеуте имели в виду запись вероисповедания, то многим бы написали "христианин", "мусульманин", даже "буддист" или "аттеист"...
"не выявлено" - это такое дипломатичное определние для полукровок придумали, иначе - куда их девать? вроде по галахе - не евреи, но и пап обижать не хочется, да и  закон об возвращении никто не переписывал.
А, может, обсудим зачем еще и семейный статус указывают? - вторжение в личную жизнь!
Насчет похорон - от денег зависит: или зароют, или сожгут, не волнуйтесь, грифам не бросят:-)
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2006, 23:51:56 »
Питерский ты с какой ноги встал?

Вот это вопрос!
Сам не знаю. Наверное, достали сказочники и любители "поэтизировать факты" и выдавать желаемое за действительное.
Очень надоели какие-либо "святые коровы" и прочие мифы.
Меня абсолютно не интересует личность Ивана.
Я никогда не ставил себе целью изучить его творчество.
Просто те его посты, которые я помню - как правило отражали правдивую ситуацию.
И я не виноват, что вам или кому то еще это не по нраву, типа - не сметь очернять светлый образ Израиля...

Меня совершенно не интересуют цели и задачи Ивана. Мне так же фиолетово, что он выискивает только червоточины.
Если в данный конкретный момент он сказал правду - то это правда.
Обьявлять правду ложью, только потому что
1) она вам не нравится
и/или
2) вам не нравится автор
- мягко говоря странно (ИМХО).
Такие странные люди меня слегка ... удивляют.
Если кто-то думает, что любить Израиль и защищать его  надо тем, что правду обьявлять ложью, лишь бы ни пятнышка на имидже любимой страны - это глубокое заблуждение (опять ИМХО).

Помню на старом форуме на меня как то обиделся и на какое-то время перестал со мной общаться очень уважаемый мною товарищ, после того как я солидаризировался с одним из высказываний Руслана (не к ночи будь помянут).
Мне было очень жаль. Но мысль не виновата в том, что ее озвучил не тот человек.
Музыка Вагнера не стала хиже, от того, что он был редиска и скважность меандровая (наше институтское обзывательство).
Это простейшая истина. Если вы не можете отвлечься от личности Ивана, то вам и разговаривать лучше о нем (с теми кому интересно), а не об Израиле, проблемах с дарконами и прочих отвлеченных от Ивана вещах.
Еще меня удивляют взрослые образованные люди, неспособные дискутировать без перехода на личности.
Я бы сказал, это не столько темперамент, сколько... (ок, стер)
удачи!

cawa
Гость

« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2006, 00:07:44 »
никуясибе какие пасты в етаи теме длиные , ниасилит аднака - мож так паругаимся ?
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: