Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 27
  Печать  
Автор Тема: ИЗРАИЛЬ ОТБИРАЕТ ПАСПОРТА  (Прочитано 73856 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 22 Ноябрь 2006, 04:21:08 »
Прощаю, прощаю. Тем более, как оказалось, эти "рожицы" и не помогают.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 22 Ноябрь 2006, 04:26:55 »
а вдруг просто у субьекта они тоже отключены... в профайле я имею ввиду :-)

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
POSEI
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 22 Ноябрь 2006, 04:31:52 »
меня ситуация с израильскими паспортами никак лично не касается ни с какой стороны даже потенциально

Может пока.
Но надеешься, признайся?
Примеш гяюр,  отрежешь сколько не жалко и пришьешь на нос, побултыхаешься в микве,  и под венец, а?!

юмень-столица Сибири и родина Мамонтов!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 22 Ноябрь 2006, 04:47:40 »
Питерский, не знаю, что там у Субьекта отключено , но я самонадеянно решила, что вы  меня за полнейшую дуру не держите ( в этом месте "плачущая" рожица).
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #334 : 22 Ноябрь 2006, 04:52:15 »
Но надеешься, признайся?
----------------------------------------
Ага, спит и видит просто, как из Канады уехать в Израиль...( тут 3 смайлика, на всякий случай).
Кстати, для этого совершенно необязатeльно проделывать столь утомительные процедуры, можно просто жениться на израильтянке. Но у вас, видимо, другой опыт?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #335 : 22 Ноябрь 2006, 05:27:45 »
Tortilla,
да уж, влип так влип...При вторичном прочтении текста - даже без улыбки ирония явно прослеживается.
Зарапортовался. В пылу спора, так сказать. Готов искупить!

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 22 Ноябрь 2006, 06:13:43 »
Готов искупить!
----------------------------------------

"признаю свою вину- меру , силу, глубину, и  прошу меня отправить на текущую войну..."
POSEI
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #337 : 22 Ноябрь 2006, 07:29:02 »
Piterskii и Субьект!
Ставлю на вид за антисемитизм!
Вы у меня допрыгаетесь!
Пасти распялю!

POSEI
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 22 Ноябрь 2006, 07:31:42 »
я мудрость подобна черепаховому супу - не всем доступна

Суп из старой черепахи - яд для настоящего воина Аллаха.

(Афганская народная муджахедская пословица)

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 22 Ноябрь 2006, 07:42:02 »
яд для настоящего воина Аллаха.
-----------------------------------------------------------------
это который на картинке - справа?
масяня
Пользователь

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 22 Ноябрь 2006, 07:44:40 »
у меня от этого POSEI тоже в глазах двоится, просто два брата- акробата, они что, вдвоём пишут, как братья Гримм?
У него дежурство сегодня что ли здесь?
А что в тюрьмах уже разрешают интернет?
zayac
Пользователь

Адекватность: -1

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 22 Ноябрь 2006, 16:16:50 »
POSEI
кража аватаров карается законом! Как и любая другая кража.
Хотя... Приятно найти единомышленника...

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 27 Ноябрь 2006, 13:17:51 »
http://haifa.israelinfo.ru/report/

фоторепортаж
хайфа-жемчужина у моря

Я вырвался из сионистского ада
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 05 Декабрь 2006, 22:56:36 »
На этой неделе состоялось заседание правительственной комиссии по государственному контролю, на котором, при участии специалистов, обсуждалась паспортная реформа, которая должна полностью изменить привычные нам удостоверения личности ("Теудат зеут"), значительно затруднив их подделку. Этому должно способствовать введение в удостоверение биометрических параметров гражданина, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Министерство внутренних дел в ближайшие дни должно опубликовать тендер на разработку нового, "умного", удостоверения личности. На первом этапе речь идет лишь о продвинутой магнитной карточке, однако как только будут сделаны соответствующие изменения в законодательстве, в нее планируется внести биометрические параметры: отпечатки пальцев и ладони, расстояние между скулами, структура ладони, форма ушей и так далее.

Правительственная комиссия хотела, чтобы отпечатки пальцев были внесены уже на первом этапе, однако сотрудники МВД выступили против, поскольку это может надолго отложить начало тендера и значительно удорожить его.

В свою очередь, сотрудники полиции, Службы общей безопасности и министерства иностранных дел заявили, что выпуск новых удостоверений личности без внесения биометрических параметров лишен всякого смысла.

В результате было решено создать профессиональную группу, которая проверит все аспекты, связанные с процессом внесения биометрических параметров в удостоверение личности.

Судя по всему, на данном этапе новые карточки удостоверения личности не будут включать в себя биометрические параметры, однако в условиях тендера будет прописана возможность добавления в существующую карточку отпечатков пальцев.

Ссылки по теме:

ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 17 Октябрь 2008, 02:03:19 »
вот нашел еще информацию.

Израильский, общегражданский, международный паспорт, на основании международных договоров даёт право безвизового въезда и пребывания в 106 странах мира.

16 стран не признают израильские паспорта: Алжир, Бангладеш, Бруней, Джибути, Иран, Йемен, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Объединённые Арабские Эмираты, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Сомали, Судан.

5 из этих стран (Ирак, Йемен, Ливан, Саудовская Аравия, Сирия) с 1954 г. считаются враждебными Израилю, и их посещение израильским гражданином (например, бипатридом по паспорту другого государства) без специального разрешения МВД Израиля считается нарушением закона, подлежащим наказанию по возвращению нарушителя в Израиль. 2 страны (Египет и Иордания), включённые изначально в этот список, были из него исключены после заключения мирных договоров с Израилем.

10 стран (Бахрейн, Иран, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Саудовская Аравия, Сирия, Судан) могут отказать во въезде гражданину, в паспорте которого присутствуют израильские визы или штампы о пересечении израильской границы. Некоторые страны (Австрия, Великобритания, Германия, США) позволяют своим гражданам иметь два одновременно действительных паспорта для преодоления этой проблемы.

Израильский, общегражданский, международный паспорт. Обложка. Углы обложки обрезаны — документ аннулирован.
Израильский, транзитный документ(Laissez-passer). Обложка. Углы обложки обрезаны — документ аннулирован.Гражданам урождённым за приделами территории государства Израиль, гражданам чья основная жизнедеятельность происходит за приделами государства, министр внутренних дел вправе отказать в выдаче общегражданского паспорта и в замен разрешить выдачу «Транзитного документа» — теудат-маавар (ивр. תעודת מעבר), называемое также лессе-пассе от фр. laissez passer,. На обладателей транзитного документа не распространяются договора о безвизовом режиме пересечения границ, данный документ требует повсеместной процедуры получения визы для пересечения границ других государств, на общих условиях. По состоянию на 2008 г., получение теудат-маавара стоит 75 шекелей. Государство Израиль не признает за обладателями израильского транзитного документа израильского гражданства в рамках иностранных государственных институтов.

Удостоверением личности внутри Израиля служит теудат-зеут — карточка-удостоверение, заламинированная в толстый пластик и заключённая вместе с бумажным приложением в синий пластиковый чехол с вытисненным гербом Израиля. По закону, гражданин старше 16 лет обязан носить с собой удостоверение личности (теудат-зеут, паспорт или водительские права) и предъявлять его по требованию сотрудников власти, полиции или вооружённых сил. Теудат-зеут выдаётся всем постоянным жителям Израиля, включая неграждан, и остаётся действительным до устаревания занесённых в него данных (например, до смены имени или фамилии). Поля теудат-зеута подписаны на обоих государственных языках Израиля (иврит и арабский), но заполняются только на иврите. В теудат-зеут внесены: имя, фамилия, имена отца и матери, пол, дата и место рождения, дата и место выдачи. Девятизначный номер теудат-зеута служит для израильтян одним из основных средств идентификации, выдаётся один раз (при рождении или иммиграции), и обычно помнится ими наизусть. В бумажном приложении к теудат-зеуту отмечаются: текущий и предыдущие адреса проживания, предыдущие имена в течении семи лет после смены имени, гражданство, семейный статус, имена и номера супруга/и и детей. Поле «национальность», предусмотренное бланком теудат-зеута, с 2005 г. не заполняется; однако для евреев дата рождения заносится и по григорианскому, и по еврейскому календарю, тогда как для неевреев — только по григорианскому. Удостоверения личности жителей Палестинской автономии выглядят так же, но имеют зелёную обложку с вытисненным гербом ПА (англ.).

Первый в истории израильский паспорт был выдан Голде Меир.[1][2]

До 1980 г. паспорта заполнялись на иврите и французском языках. До 1953 г., в паспортах была отметка: «Действителен для въезда в любую страну, кроме Германии» — последние два слова, обладатель документа был в праве зачеркнуть; позже отметка заменена на «Действителен для въезда

Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 27
  Печать  

Перейти в: