Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: в чем простому россиянину держать скромные накопления?  (Прочитано 7878 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2007, 01:51:26 »
Цитата: "Разовый"
Присоединяюсь к тем кто говорит что риск вложений в землю велик

смотря, где эта земля: есть такие места, где цена никогда не упадет, другое дело, что там далеко не каждый может купить....ну, к примеру клочок паркинга возле Централ парка в НЙ...было бы такое предложение и были бы деньги - даже секунды не думала.
Кстати, а как вам такая версия насчет башен - заговор подрядчиков и инвесторов, а? по-моему, ничем не хуже других :oops:
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2007, 01:53:19 »
Цитата: "Сеньор Караваефф"
Мадам тоже преподаёт логику?

так вы преподаете логику? женскую или мужскую? :D
Разовый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2007, 02:53:38 »
Цитата: "Tortilla"
так вы преподаете логику? женскую или мужскую? :D

Преподавать женскую логику?  :shock:  :shock:  :shock:

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2007, 05:05:46 »
Преподавать женскую логику?

поверь, гораздо легче, т.к. у женщин она хоть какая-то есть :D
yaguar
Пользователь

Адекватность: -49

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2007, 09:35:20 »
Цитата: "sooner"
Если деньги будут не нужны срочно, то я бы посоветовал 1/4 перевести в евро и положить в сбербанк. На оставшиеся 3/4 купить земли. Вопрос где? Если денег тысяч 100000-200000, то можно попробывать на границе Москва-Московская область, где в ближайшие 1-12 месяцев будут нарезать сельхоз-угодья на участки. Самому конечно покупать и нарезать не стоит, дорого это, а вот купить 2-3 участка сразу после выдачи документов (есть компании которые этим занимаются) стоит.

Другой вариант насчет земли. Ищите информацию о строительстве новых блоков электростанций рядом с уже работающими и покупайте землю там где организуют новые районы под частную застройку домов в существующих поселках. И ждите, лет 5. Я думаю процентов 500 за 5 лет будет, если вовремя купить.

Все сказаное IMHO.

Удачи.

Первый вариант: наскочат рейдеры, ломиком по голове пару раз, вы в больнице, земля ихня. Второй вариант: вашу хибару просто снесут, ничего при этом не сказав. Подадите в суд, ещё сами получите срок мотать.
Опасно!

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2007, 11:10:35 »
На 200 000$ я бы снял мастерскую и купил станок для лазерной резки и станок для водяной резки и делал бы афигенные витражи и мозайки.

поцензура
анакондо
Пользователь

КОМИССАР. **

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2007, 16:25:49 »
Цитата: "Сеньор Караваефф"
анакондо писал(а):
В водку,тушенку и сгущенку - не прогадаете.
Ты насоветуешь, Вань. Вон в Калининграде за макароны, сахар и соль народ в драку лезет - реально в репу получить.

Почему ты меня Ваней обзываешь? Ну и что, что я из провинции. Подумаешь,городской! Я ведь тоже ругаться могу.Я не так прост, как кажется на первый взгляд. Вот спроси меня что-нибудь.

!!!ДОЛОЙ СИАНИЗМ!!!
МНЕНИЕ ПЕРСОНАЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АВТОРА
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2007, 16:40:01 »
Цитата: "анакондо"
Я ведь тоже ругаться могу.Я не так прост, как кажется на первый взгляд. Вот спроси меня что-нибудь.

эмммм......  У меня нет слов.  :D
Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2007, 08:38:27 »

Евро - самая сильная валюта на сегодняшний день.

Самая крепкая валюта это швейцарский франк. Самая перспективная - китайский юань. Но эти валюты имеют 1 существенный недостаток - банки в России не открывают счета в этих валютах. Придётся хранить "под подушкой". Банки же открывают счета только в рублях, долларах и евро. На мой взгляд из этой троицы лучше всего евро.

Американский доллар может пойти вверх в ближайшем будующем, но прогноз все-равно плохой.

Вывод не верный. Если "американский доллар может пойти вверх в ближайшем будующем", то это хороший прогноз (для доллара). Но, какой-то неправдоподобный.

Рубль чувствовал себя хорошо как и все валюты экспортеров сырья.

Себя то рубль, может быть, и чувствовал хорошо. А чувства владельцев рубля в данном случае значения не имеют?

Есть еще одна валюта. Которая сейчас уже и не валюта почему-то. Я говорю о золоте. Идея хранить в нем сбережения мне очень нравится - от инфляции спасетесь. Только когда исчезнут сумрачные настроения и плохие экономические новости, золото нужно продать.

Швейцарский франк обеспечен именно золотом.
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2007, 10:46:06 »
Анокондо жжот. гыгы.

поцензура
Разовый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2007, 19:29:59 »
Цитата: "Ваучер"

Американский доллар может пойти вверх в ближайшем будующем, но прогноз все-равно плохой.

Вывод не верный. Если "американский доллар может пойти вверх в ближайшем будующем", то это хороший прогноз (для доллара). Но, какой-то неправдоподобный.

Неверный или неправдоподобный? Поверьте, между этими понятиями есть разница.

Швейцарский франк обеспечен именно золотом.

Так, с этого места можно поподробнее пожалуйста? Франк стабильно падает в цене (что делает сбережения в нем убыточными), золото растет. В чем же состоит крепость франка и его обеспеченность золотом?

Вот картинка:
http://finance.yahoo.com/currency/convert?from=EUR&to=CHF&amt=1&t=2y

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — всё то же, что черпать воду решетом: отсих троих — избавь нас Боже!
Lucky Agent
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2007, 20:59:16 »
I can tell you where to invest to double your invested money in 2-3 years from now.  This is a real estate investment in Toronto condos and this return on investment is almost guaranteed.
Разовый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2007, 21:40:05 »
Агент, позволь Уооррену Баффету позвонить тебе. Он, бедный, никак не может даже близко подойти к твоему успеху.

Ваучер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2007, 15:40:50 »

Неверный или неправдоподобный? Поверьте, между этими понятиями есть разница.

Неверный ваш вывод. А неправдоподобный это прогноз.

Франк стабильно падает в цене (что делает сбережения в нем убыточными), золото растет. В чем же состоит крепость франка и его обеспеченность золотом?

А вот тут я затрудняюсь ответить. То что франк обеспечен золотом мне сказал мой товарищ, который финансист по профессии. И я, как говорится, за что купил за то и продаю. Полагаю, что финансисту это виднее. Но я на этом мнении не настаиваю.
Но, думаю, после сегодняшнего дня вопрос в чём держать свои сбережения отпал окончательно. Если последнее время ежедневно рубль снижался по отношению к евро на 3-4 копейки, то сегодня рубль упал сразу на 10 копеек. Это уже серьёзно. Девальвация рубля на лицо. Вслед за инфляцией. Всё это напоминает ситуацию начала 1990-х годов. Может в этом и состоит пресловутый план Путина?
А доллар я даже и обсуждать не хочу.
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2007, 15:59:38 »
Цитата: "Ваучер"
Девальвация рубля на лицо. Вслед за инфляцией. Всё это напоминает ситуацию начала 1990-х годов. Может в этом и состоит пресловутый план Путина?

эмммм.... хороший план.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: