Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Каждый седьмой хочет жить в России, каждый второй в Канаде  (Прочитано 13152 раз)
zh0rzh
Пользователь

Адекватность: 0

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2007, 10:53:31 »
Цитата: "Tortilla"
Ну, и пасечники или сваебойщики...это что, хорошие позиции для людей с высшим образованием?

Простите, а в какой стране ждут специалиста с высшим образованием, получившим это образование у себя на родине, с его родным дипломом на непонятном языке, с неведомыми дисциплинами изучения и странными оценками, чтобы принять его на работу менеджером/топ-менеджером? Не в Канаде ли?

Так же и в России - приезжайте и доказывайте, что ваш диплом - действительно отображает ваши познания.
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2007, 13:35:42 »
ты вопрос автора темы читал?
дай свой ответ, если мой вызывает возражения

Я и дал ответ:
Цитата: "reonn"
Tortilla писал(а):
Россия не является иммигрантской страной,

Странно, а Всемирный банк ставит Россию на второе место после США по приему иммигрантов (это по официальным данным).

Жаль, нет временеи - сегодня одни совещеания идут, я бы и ссылку нашел.

Ну, и пасечники или сваебойщики...это что, хорошие позиции для людей с высшим образованием?

Пасечник - позиция, которую занял человек пенсионного возраста и с образованием "техникум". А вот "начальник сваебойного участка" - это очень неплохая позиция для человека с высшим образованием (а с другим на нее и не берем), как и прораб. "Сваебойщик", как вы сказали (хотя "сваебойщик" - это машинист копра, а начальник участка это уже руководитель), это неплохая зарплата + льготный стаж к пенсии, как и у прораба (по деньгам у прораба, правда, еще лучше). У этих ребят времени на то, что бы купить себе квартиру или построить дом (не в кредит, а сразу) занимает год-полтора. Почему-то я не уверен. что все "наши" эмигранты в Канаде, имея российский (советский) диплом, занимают именно те "позиции", которые не вызывают у вас иронии.

Цитата: "kobra"
Ну это не удивляет, по моим наблюдениям человек иммигрирует ради лучшей жизни, т.е. в более богатую страну. А стран (особенно бывшие советские республики) с уровнем жизни ниже российского много, поэтому и Россия пользуется спросом среди населения развивающихся стран.

Меня это тоже не удивляет, просто я хотел возразить насчет того, что Россия не является иммиграционной страной. Не знаю, хорошо это или плохо, но уже является. Скорее, это хорошо, хотя "мигранты" действительно из развивающихся стран. Здесь уже приводили статистику по Канаде, большинство вьезжающих тоже из "третьего мира".

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2007, 13:53:32 »
reonn
ты всех убедил, что в россии все руководящие и прочие теплые должности, особенно в строительстве, заняты иммигрантами. канада в глубокой жопе. россия опять рулит.
zh0rzh
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2007, 13:59:17 »
мдя...  Карт-очко-держатель опять решил отметиться в теме ради отметки.
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2007, 14:08:09 »
zh0rzh
жоржик, иди на [цензура], безмозговое чучело.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2007, 14:35:25 »
Цитата: "Cardholder"
reonn
ты всех убедил, что в россии все руководящие и прочие теплые должности, особенно в строительстве, заняты иммигрантами. канада в глубокой жопе. россия опять рулит.

Держитесь, Cardholder! Я вам не скажу "за всю Канаду", но вы точно глубоко там, в этой самой...

zh0rzh
жоржик, иди на [цензура], безмозговое чучело.

В такие моменты особенно остро понимаешь, какое это важное достижение - право на выезд для граждан России. Но Канаду немного жалко, приходится таких Cardholderов "переваривать".

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2007, 14:44:29 »
reonn
ну да. я в жопе, а ты весь в белом. наверное дело кончится тем, что я из канады поеду в россию сваи колотить, чтобы тебе канаду не было так жалко.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2007, 15:18:26 »
reonn
ну да. я в жопе, а ты весь в белом. наверное дело кончится тем, что я из канады поеду в россию сваи колотить, чтобы тебе канаду не было так жалко.

Держатель, с вами не соскучишься. Насчет переезда в Россию - не торопитесь, ваша неокрепшая психика может этого не выдержать. Продолжайте программу реабилитации. Постепенно вернетесь к нормальной жизни. А Россия - она подождет. Никуда не денутся ни медведи, бродящие по улицам, ни пьяные мужики с балалайками в рваных фуфайках, кровавые гебисты в длинных шинелях, кожаных тужурках и буденновках тоже никуда не исчезнут. Адаптация в таких жестких условиях - дело непростое, тут спешка ни к чему. Читайте пока сообщения пана АссУкра и зайцев, это поможет. А то приедете неподготовленным, купите сгоряча шубу, и будет вас целый райотдел оборотней в ментовских погонах насиловать.
Но самое страшное - здесь буквально на каждом шагу они - ПРАПОРЩИКИ. Это существа из другого мира, злобные и кровожадные. Чикатило просто ребенок по сравнению с российским прапорщиком. Поэтому, мой вам совет - не торопитесь, а лучше вобще оставайтесь там, где вы сейчас. Это лучше и для вас, и для России.

kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2007, 15:36:30 »
Скорее, это хорошо, хотя "мигранты" действительно из развивающихся стран. Здесь уже приводили статистику по Канаде, большинство вьезжающих тоже из "третьего мира".

Все-таки есть существенная разница, в Канаду едут чтоб лучше жить,а в Россию чтобы элементарно выжить, это  я не про возвращенцев, а про настоящих иммигрантов.Об этом говорит и выше приведенная статистика.
Вряд ли можно встретить иммигрантов из Англии в России, например....
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2007, 16:33:12 »
Все-таки есть существенная разница, в Канаду едут чтоб лучше жить,а в Россию чтобы элементарно выжить,

Про афганцев или таджиков это верно, но что тогда за жизнь на Украине, если их не меньше трети от вьезжающих в Россию.
Вряд ли можно встретить иммигрантов из Англии в России, например....

Иммигрантов в "совковом" смысле - "вырвавшегося", еле живого, "сжегшего мосты" и проклинающего страну, откуда он приехал - конечно нет. Такое представление о иммиграция - это "монополия" наших бывших соотечественников. А англичане, немцы, американцы, французы, которые живут и работают в России уже не первое десятилетие, обзавелись здесь семьями - такие здесь есть (и не только в Питере и Москве). То, что они не жгут паспорта своих стран (один из форумчан здесь хвастался таким "ритуалом"), а остаются нормальными гражданами США, Великобритании и т.д. только вызывает уважение. Та же покойная Политковская была гражданкой США и это ей нисколько не мешало жить и работать в России. Даже помогало - ей приходилось неоднократно уезжать на Запад, что бы просто оставаться в живых.
Так что вы 100% правы - никаких иммигрантов с Запада в "привычном" понимании (типа Зайцев) вы  в России не увидете. А нормальных "экспатов" с очень многолетним проживанием именно здесь я знаю, но называть здесь "пароли, явки, адреса" не буду (после тщательного "расследования" некоторых участников форума в отношении вполне порядочного человека Эрика Шогрена).
Ну ладно, с вами хорошо, но я пойду домой.
Всем сабах-аль-хейр и лайла тов!
ЗЫ А это случайно, не корректное выражение "колбасных" мотивов эмиграции:
Все-таки есть существенная разница, в Канаду едут чтоб лучше жить
?

kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2007, 16:40:03 »
ЗЫ А это случайно, не корректное выражение "колбасных" мотивов эмиграции:
kobra писал(а):   
?

Если вы под "колбасной" иммиграцией понимаете лучше жить в материальных, бытовых и социальных условиях, то да.
Вероника
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2007, 16:45:00 »
К участникам спора: я никак не пойму, вы себя убеждаете, что в Канаде хорошо, а в России - плохо? Или кого?............. :ROFL:
Cyбъект
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2007, 16:45:28 »
остаются нормальными гражданами США, Великобритании и т.д. только вызывает уважение.
Скорее это характеризует эти страны и означает, что для большинства иностранцев, жизнь в России не иммиграция, а бизнес.

С другой стороны, отдельные личности и в СССР с Запада иммигрировали - Ли Харви Оствальд, например. Он тоже семьей обзавелся в СССР.
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2007, 16:45:39 »
А это случайно, не корректное выражение "колбасных" мотивов эмиграции:
kobra писал(а):

Кто про что, а курочка про просо. reonn, вы включаете в понятие колбасы политическую и экономическую нестабильность, преступность или у вас все к еде/одежде/мебели/... сводится?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
zh0rzh
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2007, 16:47:43 »
Если вы под "колбасной" иммиграцией понимаете лучше жить в материальных, бытовых и социальных условиях

А если я говорю о политических мотивах имиграции, как мне говорить? Может введём какой-нить термин?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: