Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Каждый седьмой хочет жить в России, каждый второй в Канаде  (Прочитано 13153 раз)
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Сентябрь 2007, 15:33:28 »
Цитата: "kobra"
А в России есть китайцы-программисты? У нас их тут как бездомных собак в России - не счесть!

В России своих программистов, как собак бездомных. Я знаю китайца-врача (он даже с ссылках, которые  я Невидимке приводил, есть), на Доске почета районной администрации висит китаец-токарь на заводе, повара в ресторанах, администраторы (да и почти весь персонал) в ночном клубе "Золотой дракон", остальные - занимаются бизнесом (их родное государство в этом очень помогает). Это я перечислил тех, кого я знаю  "на ПМЖ". Те почти 200 человек, которые работают у нас в фирме в качестве рабочих - работают временно, по разрешениям, и потом возвращаются в Китай

Цитата: "Сеньор Караваефф"
Да, в основном в Москву и завозятся мигранты.

Не знаю, как в Москве, в Новосибирск насильно точно не завозят. Был недавно один случай,   привлекли к уголовной отвественности группу узбеков за "работорговлю" земляками. Но это скорее исключение - нет никакой необходимости в "вербовщиках" и "эшелонах с рабами". Таджики и узбеки едут сами, тысячами (только у нас 600 человек трудятся). Процедура регистрации и оформления разрешения на работу упрощена до предела, никаких проблем с этим нет. Т.е., как таковых "нелегалов" я уже года пол-тора не видел. Все документы есть, хотя милиция не оставляет попыток "наехать" и вымогать. Как другие работодатели, не знаю, но мы в прошлом году подарили на день милиции начальникам ноутбуки, и еще кое-чего по мелочи (причем официально - по письмам с просьбой оказать матпомощь соотвествующему органу внутренних дел). Теперь достаточно позвонить что бы "привести в чувство" милиционеров. Вообще сейчас не милиции, а миграционная служба занимается проверками "паспортного режима" и т.д.

На стройках ситуация ещё хуже, зачастую зарплату не платят вообще и за территорию выходить не позволяют. Живут таджики вповалку в бытовках в жутких антисанитарных условиях, в случае пожара смерть гарантирована. При этом квалифицированному россиянину устроиться на стройку невозможно.

Возможно, в Москве именно так и происходит. Но то, что это уже давно не является повсеместным, могу пояснить на примере своей фирмы (а за Уралом мы строим жилья больше всех). Для таджиков, узбеков, китайцев, турков, корейцев и еще некоторых мы арендуем санаторий в довольно неплохом месте (кто был в Новосибирске - в п.Кудряши, санаторий "Солнечный"). И еще одну общагу купили в собственность и сейчас переоборудуем и ремонтируем. Это не значит, конечно, что все таджики живут в нормальных условиях. Многие, оформившись через нас, уходят на "вольные хлеба" - разрешение на работу позволяет им работать где угодно, а не только у нас. К тому же мы удерживаем с них по 1500 в месяц за общежитие. Из таких "беглецов" многие оказываются в положении Джамшута и Равшана из "нашей Раши", работая на частников (те же покупатели квартир, нанимающие их для отделки). А уж как с ними там обращаются - одному богу известно, наверняка всякое возможно.
Но вот насчет зарплаты - тут да, соотношение справедливым никак не назовешь. Вчера мы решали вопрос о повышении расценок для своих рабочих. В августе средняя зарплата "гегемона" составила 21319 руб (это без всяких "калымов", только по нарядам). С 1 октября средняя з\пл будет 42000руб. При этом таджики как получали 7-9 т.р, так и будут получать. А когда они работают на Алтае, то вообще по 3000 на человека в среднем. Правда, квалификация их тоже никакая.

При этом квалифицированному россиянину устроиться на стройку невозможно. У меня есть знакомый, который пытался. Ответ был следующим:" А на х.... ты мне нужен, ты будешь права качать и тебе зарплату надо платить. Лучше возьму вместо тебя десять черножoпых".

У нас не так. Если пришел квалифицированный "русский" - см. выше, берем сразу (людей не хватает настолько, что уже половина работает "с области", а не из Новосибирска). Если "русский" неквалифицированный, то некоторое время работает "учеником" за 13-15 т.р., а дальше - как будет получатся, как план будет выполнять.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Сентябрь 2007, 15:43:52 »
Цитата: "Tortilla"
qуоте="ж0рж"]Достаточно понять одно: Канада - страна иммиграции[/qуоте]
Кстати, когда я именно так и написала, то реонн возмутился и стал доказывать мне, что Россия - не менее иммиграционная

Я нисколько не возмутился. Просто считаю, что по количеству - 12,7 млн. человек Россия однозначно иммигрантская страна. Но по готовности и "желанию" принимать мигрантов - она точно "антииммигрантская".

reonn писал(а):
Но я как-то не воспринимаю, как "иммигрантов" тех, кто родился и вырос в бывшем Союзе

как же не воспринимаете, если приводили мне в качестве примеров

Я не воспринимаю, но в статистику того же Всемирного банка или ООН они попадают как иммигранты.

reonn
Так вы, все-таки, дадите свой вариант ответа на вопрос автора темы?

А в чем вопрос? Ни вопроса, ни проблемы в том, что больше людей хотели бы приехать в Канаду, чем в Россию, нет. В отличии от России, Канада проводит целенаправленную, системную политику по привлечению иммигрантов. В России ничего подобного нет, и это плохо. В этом плане опыт Канады может быть очень полезным.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

М.П.З.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 27 Сентябрь 2007, 15:51:02 »
смартся каво считат имигрантами -- у миня как та не палучаица назват бывших граждан СССРа - имигрантами в рассии. Все радилис аднои стране фсетаки. Так что в "класическом" смысле имиграции сравниват расию и канаду трудна (да инада ли?)

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 27 Сентябрь 2007, 15:57:04 »
Цитата: "М.П.З."
смартся каво считат имигрантами -- у миня как та не палучаица назват бывших граждан СССРа - имигрантами в рассии

Я об этом же Жоржу и Тротиле писал. Хотя более молодое поколение, не знающие русского языка (а порой кроме Корана вообще ничего не знающее), больше похожи на иммигрантов.

М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 27 Сентябрь 2007, 16:04:43 »
Хотя более молодое поколение ...... больше похожи на иммигрантов-------------> с етим не спорю. Я пра тех кто прашел вес паслужнои список ат актибрят да распада страны. Как я не стараюс не палучаица у миня радившевася в Расии например в WTF (украина) или Аира (Казакстан) инастрана разглядет Паетаму для миня фсегда будет Талин с адним Н, на украине а не В, и алмаата ест, была и будет с А на канце:)

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27 Сентябрь 2007, 16:12:43 »
Цитата: "М.П.З."
Паетаму для миня фсегда будет Талин с адним Н, на украине а не В, и алмаата ест, была и будет с А на канце:)

А я уже привык вместо "Татария" говорить Татарстан. А вот вместо Кыргызтана продолжаю - Киргизия.
Про "послужной список" мне понравилось. Еще бы давали медаль "Ветерану холодной войны", и чугунный памятник на родине, было бы вообще классно.

zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 Сентябрь 2007, 16:54:49 »
Цитата: "reonn"
Еще бы давали медаль "Ветерану холодной войны", и чугунный памятник на родине, было бы вообще классно.

А за отказ вступать в комсомол из-за лени учить устав - .............?  :shock: (боюсь представить себе)
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27 Сентябрь 2007, 17:16:17 »
Цитата: "zh0rzh"
А за отказ вступать в комсомол из-за лени учить устав - .............?  (боюсь представить себе)

Привет, Жорж!
Правильно боитесь. Учитывая тяжесть содеянного и личность подсудимого, к 10 годам расстрела, без права переписки.
Ну ладно, с вами хорошо, но  я, пожалуй. пойду - всем сабах-аль-хейр и лайла тов!

@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 27 Сентябрь 2007, 17:31:25 »
всем сабах-аль-хейр и лайла тов!

Нам скорее "бокер тов", у нас 10 утра. :oops:
Это тебе "лайла тов".  ae

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Сентябрь 2007, 18:45:56 »
Цитата: "zh0rzh"
Tortilla, так в чём же я прав наполовину? В приведённых цитатах я прав на все 100.
Ещё бы Канада не ждала иммигрантов - вторая страна по территории, огромные природные ресурсы и всего 30 миллионов населения. Там осваивать и осваивать просторы. Впрочем, как и нашу Сибирь.

ты не прав в той части, что "таких", как ты выразился, и в Канаде не ждут. Иначе не было бы ни оценок по баллам, ни интервью, а визы ставили налево и направо, всем, кто подряд.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Сентябрь 2007, 19:00:55 »
Я не воспринимаю, но в статистику того же Всемирного банка или ООН они попадают как иммигранты.

Я понимаю, что Всемирный bанк может об этих тонкостях не знать, но коль скоро, это знаете вы, зачем мне приводили мнение этого банка?

А в чем вопрос? Ни вопроса,

вопрос был и если вы не хотели на него отвечать, вас никто не и заставлял. Теперь же вы мне "поясняете" то, о чем я  сама же и написала в своем ответе Счастливому, хоть и другими словами, но суть была в том же:
Просто считаю, что по количеству - 12,7 млн. человек Россия однозначно иммигрантская страна. Но по готовности и "желанию" принимать мигрантов - она точно "антииммигрантская".
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 28 Сентябрь 2007, 07:56:06 »
Я понимаю, что Всемирный bанк может об этих тонкостях не знать, но коль скоро, это знаете вы, зачем мне приводили мнение этого банка?

Да эти "тонкости" просто мое личное, субьективное мнение. А прав, скорее всего, именно Всемирный банк. Было бы приятно чувствовать себя более компетентным, чем его специалисты, но увы...

Теперь же вы мне "поясняете" то, о чем я сама же и написала в своем ответе Счастливому, хоть и другими словами, но суть была в том же: reonn писал(а):
Просто считаю, что по количеству - 12,7 млн. человек Россия однозначно иммигрантская страна. Но по готовности и "желанию" принимать мигрантов - она точно "антииммигрантская".

Ну извините, значит опять получилось как в старом анкдоте про двух старушек:
" -Ты куда пошла, в баню?
- Нет, я в баню...
А-а.. А я думала, в баню..."
В "текстовом" общении часто бывают недопонимания или неправильное восприятие ( я вообще, честно говоря, начало темы "поверхностно" посмотрел, в осоновном комментарии читал).

Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 28 Сентябрь 2007, 08:02:44 »
А прав, скорее всего, именно Всемирный банк

и шо это меняет?  как этот факт обьясняет вопрос автора темы? :D
я вообще, честно говоря, начало темы "поверхностно" посмотрел

Фух, наконец-то! Ну, с вами , значит, не все потеряно: обычно мужчины, даже осознав , что оплошали, продолжают упорствовать до победного конца, в надежде измотать противника демагогией, но не на ту напали, я-стойкая  :wink:
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 28 Сентябрь 2007, 08:05:35 »
В "текстовом" общении часто бывают недопонимания или неправильное восприятие

да уж, жестами я бы быстрее и доходчевее донесла до вас... :x  :D
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28 Сентябрь 2007, 08:43:21 »
Tortilla, я честно говоря, тоже в названии темы не вижу вопроса. А в чём, собсно, вопрос?  
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в: