Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Россию умом не понять  (Прочитано 8973 раз)
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2007, 16:07:38 »
Юмор Путина :

Мочить в сортире,

жевать сопли,

хватать за яйца,

бьем один раз, но по голове,

отрезаем, чтобы не выросло,

замучаетесь пыль глотать,

Мы все ему завидуем ( похвалa Моше Кацаву, обвинявшемуся в изнасиловании),

То розовая революция, то голубую еще придумают (оценкa грузинских событий),

Если бы мне столько заплатили, я бы тоже начал писать письма (На письмо американского конгрессмена Лантоса),

Не надо делать по Чубайсу, надо делать по уму  :lol:

Что там ваш Марк Твен…

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2007, 16:08:35 »
zayac

падарак....
zayac
Пользователь

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2007, 16:13:46 »
Цитата: "Густав"
падарак....

Спосиба!

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2007, 22:30:37 »
12 сентября в Удьяновской области именно в этот день в очередной раз в регионе стартует акция "Роди патриота в День России". Семье, в которой ребенок появится ровно через девять месяцев, 12 июня, подарят автомобиль "УАЗ-Патриот".

Законодательство разрешает отпускать служащих с работы "для участия в мероприятиях". Поэтому на первую половину дня назначен субботник, приуроченный ко дню освобождения Симбирска-Ульяновска от белогвардейцев.  
===============================

Лично мне больше всего про белогвардейцев понравилось. Интересно, а не вернет ли Ульяновский мэр право первой ночи?

Если серьезно, то люди во власти не должны хотя бы выглядеть идиотами. Но, похоже, именно такие правители и нравятся.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2007, 22:40:30 »
Цитата: "Всевидящий"
Цитата: "ватсон"
Если серьезно, то люди во власти не должны хотя бы выглядеть идиотами.
А что ты имеешь супротив посношаться без преза, мyдeль? Или завидуешь ульяновцам, что у них стоИт, а у тебя даже с западными достижениями науки - нет? :evil:

Вы не в моем вкусе  8)

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2007, 22:43:38 »
Из Иртеньева :lol:

Мне праздность с юных лет была противна,
Когда стихов и близко я не плел.
И на вопрос: «Как отпуск свой провел?» —
Отвечу с чистой совестью: активно!

Вертелся, что твое веретено:
В Дубну заехав, расщепил там атом,
С каким-то армянином бородатым
Спускался на арктическое дно.

Бывал на шахтах, в воинских частях,
В химчистках, доках, шахтах, кегельбанах,
Ряд перевел поэтов иностранных,
У Пугачевой день провел в гостях.

Минут пятнадцать был в Череповце.
Зачем, не знаю, но сказали: «Надо».
Кому-то прицепил на грудь награду
И снялся с ним в обнимку на крыльце.

Для укрепленья общей вертикали
В подъезде врезал кодовый замок,
Но укрепить опять ее не смог —
Замок буквально через день украли.

Но я порядок наведу в дому,
И пусть клевещет критик-злопыхатель —
Я верю, ты со мною, мой читатель,
И рейтинг мой — свидетельство тому.
Отбивка-гамма.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Зловонногадящий
Гость

« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2007, 23:44:31 »
Упс. Забрел, так, по привычке
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2007, 23:45:21 »
нам не мешай строить рай на Земле.

Ты забыл добавить слово ОЧЕРЕДНОЙ. В смысле, очередной рай.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Serg
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2007, 00:48:37 »
Цитата: "ватсон"
Интересно, а не вернет ли Ульяновский мэр право первой ночи?

Читал постановление в оригинале, на языке этого индивидума:

"Глава региона рассчитывает на то, что освободившиеся от служебных хлопот ульяновцы направят энергию в нужное русло, а область от однодневного простоя экономически не пострадает.

В прошлом году 12 сентября ульяновский губернатор Сергей Морозов разрешил подчиненным забросить государственные дела, отправив по домам улучшать демографическую ситуацию.

Те, кто справился с заданием, 12 июня, в День России, прямо в роддоме продемонстрировали плоды своей бурной деятельности. На свет под звуки российского гимна появилось сразу 78 патриотически настроенных малышей. Заветный же приз - вездеход "УАЗ-Патриот" получила только одна семья. Ульяновский губернатор Сергей Морозов остался доволен выполнением поручения, огорчает его лишь то, что в числе призеров нет подчиненных главы региона.
Говорят, что в этом году в населенных пунктах региона, оказавшихся аутсайдерами по части зачатия, были организованы специальные комиссии, которые выясняли причины фиаско. Надо полагать, на этот раз за времяпрепровождение подчиненных будут нести ответственность все руководители без исключения. Однако общественность очередную инициативу главы региона восприняла неоднозначно."

Но есть ещё умные люди в России, хотя врачей уже нет.

"Член региональной Общественной палаты профессор Исаак Гринберг более резок в оценках: "Это гремучая смесь пиара и глупости. О каком гражданском обществе может идти речь, если чиновники вмешиваются даже в столь интимные вопросы?!"

Последние еврейские врачи покидают Россию - уже
некому лечить тихопомешанных , а скоро и буйные окажутся без медицинского присмотра.
Мария Барабаш
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2007, 01:02:08 »
Понять или не понять Россию, ерунда, попробуйте сначала меня понять. Начните с малого.
Все мы загадка, ну а целая страна с кучей народа, тем более, огромная запутанная загадка.

художница, мои шедевры можно посмотреть тут http://www.silkflow.ru
COMRADE
Гость

« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2007, 06:30:07 »
А ума у миня и нету. Зофегом.
b&s
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2007, 07:07:46 »
Умом Россию не понять, не поимев ее в мэжножье...

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Сентябрь 2007, 07:36:44 »
Цитата: "Ваучер"
Вот как?! То есть не просто многие, а очень многие? К сожалению я не владею статистикой по данному вопросу, но почему то ваши слова вызывают у меня огромное сомнение.

Я тоже подобной статистикой не владею, и не уверен, что она вообще есть. Но сужу я по людям, которых знал и знаю, которые которые сами хотели служить именно в Афганистане (а так же, кроме Афганистана - в Эфиопии, Анголе, Вьетнаме и т.д).
В настоящее время в Чечне служат только те, кто сам изьявил такое желание (т.н. "контрактники"). Обьяснить это только материальными соображениями не очень получается - никаких боевых в Чечне давно уже не платят. Если военнослужащий или сотрудник правоохранительных органов прибывает из другого региона в командировку, ему платят суточные и все. В тех частях, которые дислоцированы на постоянной основе, нет и этого.
Рассказывать о том, как "под угрозой трибунала" шли служить в Афганистан или другие горячие точки конечно можно, но поверят в это только те, кто не помнит те времена, либо представители довольно немногочисленной категории людей того времени, о которых Шевчук пел так:
"Откройте рот, снимите уборы -
на папиных "Волгах" едут мальчики-мажоры..."
Я сам служил в морской пехоте, и знаю что большего позора для бойца не было, как не попасть по какой-либо (даже уважительной причине, например болезнь) на боевую службу. Наоборот - рвались туда, стараясь после девяти месяцев (но доходило до года, "рекорд" - 14 месяцев) в Африке попасть туда снова, с другим батальоном.
Так же было в нашем полку (тогда это был еще полк, а не бригада) и с Афганистаном - рапорта написали почти все. Отобрали лучших - и вперед, в 40-ю армию.
Я лично отправлял в 92г. в Приднестровье. "Желание изьявили" все, весь личный состав моей роты. Отобрали самых достойных, и они полетели в Тирасполь.
Да примеров сколько угодно, даже таких, когда люди шли в бой не только добровольно, но и вообще должны были бы увольнятся в запас ("дембеля" т.н.) -
Обеспечение эвакуации  советских  специалистов и оборудования из столицы Сомали Могадишо 20 ноября 1977 года на БДК «50 лет шефства ВЛКСМ».
Обеспечение эвакуации ПМТО и узла связи ВМФ из п. Бербера (Сомали) в 1978 г.
Высадка усиленной роты  морской   пехоты  с танковым взводом под командованием майора Ушкова В. К. в порту Массау (Эфиопия, февраль 1978 г. ).
Есть примеры вообще "запредельные" - аварийная партия из добровольцев идет туда, где 600 рентген, зная что нет никаких шансов остаться в живых, можно успеть только отработать несколько минут, прежде чем начнешь буквально разлагаться заживо - первыми волосы выпадают от малейшего прикосновения, потом отказывает все и даже хоронить приходится в специальных гробах, так как и тела дают очень сильный фон. Люди шли не только не надеясь выжить, но даже и на "доброе слово" в свой адрес не рассчитывая - "аварийщиков" никак не награждали, льгот никаких не давали и все засекречивали. Вы скажете - это от страха оказаться в тюрьме, но и это будет неправдой. Никого не осудили за то, что "не сделал шаг вперед". Скажу больше - когда один офицер. командир БЧ-2 на одном из тральщиков ЧФ струсил в бою с эритрейцами, и отказался устранять задержки пулеметов КПВТ (он просто лежал, трясся от страха и закрывал голову руками), его не только не судили, он даже награду получил. А матросы, призванные из Прибалтики, дружно "саботировали", не израсходовав ни одного патрона. И тоже ничего - особисты "помурыжили" немного, и отстали.
Правда, такие номера только у плавсостава проходят, морпехи в таком случае могут просто расстрелять без всякого суда и следствия. У меня в роте один такой случай был, родителям бойца пришлось рассказывать о геройской гибели сына от пуль снайперов.
Так что про статистику ничего не могу по этому поводу сказать, но о реальных, живых  людях знаю довольно много. И "откосивших" - единицы, это исключение.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
b&s
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2007, 07:46:34 »
Наоборот - рвались туда

Убивать всегда интересно, да? А какоей адреналин что и тебя покосить может? Кул.

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Сентябрь 2007, 07:59:15 »
Цитата: "b&s"
Убивать всегда интересно, да? А какоей адреналин что и тебя покосить может? Кул.

Цепляет свосем другое. Не то, что ты убиваешь (и такие бывают, но их, к счастью, совсем немного, буквально единицы), а то, что тебя могут убить. Но если "шторки кровавые на глаза упадут", о том, что тебя могут убить, можно и позабыть. И боли можно не почувствовать, и когда ранят - не заметить. И вобще можно такого натворить, что даже и представить трудно.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в: