Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Аудиофильский идиотизм  (Прочитано 11688 раз)
Riddick
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 30 Сентябрь 2007, 20:40:03 »
hn4817, Риддик здоров, што бык  8)
В отличие от форума, когда на десять "Отправить" выдаются десять "ответ нулевой длины" - таймаут

Unheilig
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Сентябрь 2007, 20:48:17 »
Логичней винил сравнивать с кассетой,причём бабинного типа

аналог к аналогу /винил и тэйп/

Если есть желание, попробуйте поэкспериментировать.
Подключите вертушку к компу и закатайте в оцифровке 192KHz/24bit винил. Затем без каких либо чисток скиньте это на DVD, включите одновременно вертушку и DVD плеер и попереключайте (или даже лучше что бы кто то другой это сделал) соурс свичь на ресивере. Услыши те ли вы разницу в звучании?  
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2007, 20:53:39 »
Странно.Никто не вспомнит о валиках-цилиндрах,предшествующих винилу.....Видимо их поклонники (увы)по понятным причинам не могут высказаться
Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2007, 20:56:23 »
Я ж вертушку буду слушать на лампах, DVD плеер трмзисторный. Лампа дает другой звук  
Riddick
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2007, 20:59:26 »
Густав: Никто не вспомнит о валиках-цилиндрах
Не надо торопиться, они ж едут вечерней лошадью, а не современным транспортом MORRO

Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2007, 21:03:33 »
Анхейлик, вертушка ваша довольно примитивна, но к вертушке нужно приложить голову и сердце, а именно: поставить хорошую головку, отрегулировать углы сопряжения с поверхностью пластинки, отрегулировать тонарм, хорошо отмыть от грязи сами пластинки (не фирмы Мелодия), подключить к хорошему фонокорректору и дальше к хорошему аудиотракту и удовольствие  вам будет.
   Совет мой по поводу салона можно использовать так: пойти в салон и попросить продавца поставить ваш CD-диск на самый дорогой комплект. Естесственно, один усилитель не заиграет, поэтому вся система должна состоять из элементов одного уровня.
   Но скорее всего, вы никуда не пойдёте, пока ваша коллекция ауди-двд вас устраивает.
 Главное - удовольствие.

поцензура
Unheilig
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Октябрь 2007, 10:02:04 »
к вертушке нужно приложить голову и сердце, а именно: поставить хорошую головку, отрегулировать углы сопряжения с поверхностью пластинки, отрегулировать тонарм, хорошо отмыть от грязи сами пластинки (не фирмы Мелодия), подключить к хорошему фонокорректору и дальше к хорошему аудиотракту и удовольствие вам будет.

Я это удовольствие оставлю вам.
Как то так получилось, что музыка для меня источник удовольствия а не мазохизма ради мазохизма  :D

Совет мой по поводу салона можно использовать так: пойти в салон и попросить продавца поставить ваш CD-диск на самый дорогой комплект. Естесственно, один усилитель не заиграет, поэтому вся система должна состоять из элементов одного уровня

Да ради бога. Советы мы все горазды раздавать. И в отличии от лоеров - пачками и бесплатно.
Подбирая усилитель я исходил из наличествующих у меня спикерс, которые менять в планы не входит, соотношения стоимость - соответствие требованиям, и того факта, что я слушаю много классического вокала.
Рынок усилителей на сегодня довольно таки монополизирован десятком или около того компаний. Что собственно облегчает ознакомление с плюсами и минусами того или иного бренда.

Но скорее всего, вы никуда не пойдёте, пока ваша коллекция ауди-двд вас устраивает

Было забавно читать  
Увы, еще коллекцией назвать не могу. Рынок пока насычен ими довольно убого.

Относительно вашего скептицизма. Поищите в сети техническое описание и сопоставление аналога и оцифровки. В том числе vinil vs. CD vs. DVDA.
отмечу только что самая топ игла снимает сигнал до 70 kHZ.
B DVDA (LPCM) технологие используется 96 и 192 kHZ / 24 bit, где 24х6 дают палитру динамики в 144 dB.
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2007, 10:59:47 »
А подбирать Порш к велосипедным колёсам не пробовали? Или штаны к пуговице пришивать?
  Вокал, а классический - тем более, требует высокой тембральной верности при воспроизведении, иначе вы не услышите всей прелести таланта певца и красоты его голоса. Голос для аппаратуры - очень сложный сигнал, а вместе с оркестром и того сложнее. Очень немногие цифровые системы справляются с фазовыми искажениями и дают ощущение единого звукового пространства. И даже у самых дорогих есть привкус искусственности. Аналог даёт плотный, натуральный тембр без дроблений и единое пространство, где звуки создают целостную картину и восприятие музыки переходит на уровень эмоциональных наслаждений, а это то к чему и стремяться авторы музыки - передать чувство. Когда же мозг работает над исправлением искажений, для чувств не остаётся места.

поцензура
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 Октябрь 2007, 11:20:56 »
Если вы ищете только усилитель, я мог бы вам подсказать, если вы назовёте свои колонки(лаудспикерс). Компаний выпускающих усилители не десяток, а больше по крайней мере на порядок (в 10 раз)
Cоотношение цена -качество - важный момент, но в вашем случае важно другое, а именно - могут ли ваши спикеры передавать точно  то, что вы слушаете. А если ещё точнее - удовлетворяет ли вас их звучание.

поцензура
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Октябрь 2007, 11:31:44 »
В цифровых источниках заявленный динамический диапазон больше, чем заявленный у аналоговых. Это верно. Но! Реальный рабочий динамический диапазон у аналога субъективно шире. Поэтому винил и звучит так объёмно, выпукло и реально. Особенно меня привлекает микродинамика винила. Акустическую гитару цифра смазывает и зернит верха, а аналог точно передаёт биенье струн и резонансы, атака быстрая, но не колючая.
  Послушайте гобой на виниле и на цифре и вы всё поймёте.

поцензура
Unheilig
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 02 Октябрь 2007, 04:04:34 »
А подбирать Порш к велосипедным колёсам не пробовали?

Дуду вы здесь типа для "пальцы потопырить"???
Если да, то дисскусия терят смысл. Во всяком случае мне не интересна.

Вокал, а классический - тем более, требует высокой тембральной верности при воспроизведении

Поверьте, я это знаю  

Когда же мозг работает над исправлением искажений, для чувств не остаётся места.

По вашему шелчки, статика, низкочастотный рокот грампластинки, эхоизация звукового сигнала, слияние стерео каналов и прочие прелести винила - создают раслабуху мозгам и сопутствуют наслаждению музыкой  :D

Если вы ищете только усилитель, я мог бы вам подсказать, если вы назовёте свои колонки(лаудспикерс).
если ещё точнее - удовлетворяет ли вас их звучание.

Как я упоминал выше, я остановил выбор на Ямахе.
Они всегда были хороши в среднем и высоком диапазоне, что есть критическим для вокала. Дополнительно меня купила опция Pure Direct Sound дающая возможность слушать музыку в том виде, как она была записана на носитель.

Sub, center and front - Wharferdale, и да - удовлетворяют абсолютно.

Акустическую гитару цифра смазывает и зернит верха,
Послушайте гобой на виниле и на цифре и вы всё поймёте.

Вы звучите как в том анекдоте:
"не нравится мне Карузо"
"а вы его слышали?"
"нет, но мне сосед Ицык его напел"  
kyky
Гость

« Ответ #86 : 02 Октябрь 2007, 04:51:02 »
даже более простые вертушки звучат завораживающе

И лампы и вертушки - все искажают сигнал. Но искажают приятно, потому и нравятся. Я делал такой опыт - брал фирменный сидюк и фирменный винил одной компании и сделанные в одно время. Давал "аудиофилам" послушать вслепую. Несомненно все тут же угадывали винил и тащииились... Затем я им давал послушать мною оцифрованный при помощи звуковой платы за $20 сидюк с этого же самого винила. Никто разницы не заметил, тащиииились как от винила  :Yahoo!: После этого эксперимента мне все разговоры о супер звуке с винила, недостижимом для сидюков, просто смешны.
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 02 Октябрь 2007, 11:44:56 »
куку, вы забыли меня на прослушивание пригласить. Есть такие, которые слышат, а есть тусовщики. Кто ж признается в глухоте?.
 Анхейлик, я всё слушал, не сомневайтесь.
   Вы спорите не зная предмета, вы же выдающихся комплектов не слышали.Как раз ,,Карузо,, это про вас.
  Вы критикуете винил, имея дешёвую деку. И хотите слушать вокал на 500-от долларовой аккустике.
  У вас домашний кинотеатр, смотрите кино. Чтобы услышать хороший вокал, вам придёться вложить в ваш хоумсинема тысяч 20-30 зелёных денег. А можно по-другому: собрать отдельно стереосистему. Выйдет дешевле.

поцензура
Дуду
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02 Октябрь 2007, 12:35:22 »
Куку, а на чём вы крутили винил и CD-диск. Не припомните? И какое это было произведение?
  Почему у вас была вертушка и улавливали ли вы сами разницу между форматами?
  Насчёт искажений можно говорить много. Везде есть компромисс, и в аналоге и в цифре. Результатом вложения денег каждый преследует одну цель - удовольствие.
 Кому-то достаточно мp3, а кто-то тратит 50 000$ на рупорную аккустику.
  Однажды я продал вертушку. Она была немного переделана и хорошо отрегулирована. Через некоторое время, я не найдя достойную ей замену, предложил продать мне её обратно за вдвое большую сумму. Человек вежливо послал меня и сказал что не продаст её никому ни за какие деньги.
 Это ничего не доказывает, просто было забавно, как он крепко подсел на звук.
А до этого мучил свою цифровую онкию интегру разными твикингами и она никак не хотела играть душевно

поцензура
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в: