Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Бешеные темпы жизни и бизнеса в крепнущей России  (Прочитано 8205 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -248

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2007, 19:06:08 »
Цитата: "Serguei"
Цитата: "Эбюс"
Как обычно, путают слова Россия и Москва.

Расскажите омским учителям или новокузнецким шахтерам о дорогих бутиках и коктейлях за 900 рублей.

И, как обычно, все делают одну и ту же ошибку. Я вот лично москвич, и если я туда вернусь обратно, то меня совершенно не будет волновать уровень жизни в провинции и зарплаты шахтеров и учителей. Вы уж извините, но это правда. Меня будет волновать только уровень жизни в Москве, так что не надо приплетать провинцию, пожалуйста.

Так ведь пока нет такой страны - Москва. Вы же должны осознавать, что более или менее нормальный уровень жизни в Москве обеспечивается за счет перекачки денег из провинции. Это - ненормально. Кстати, такая ситуация типична для развивающихся стран. Столица - более или менее, а провинция - тьма египетская. В развитых странах иногда лучше жить в провинции, а не в столице. Дело не в уровне жизни, а в работе.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
re:
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2007, 19:09:27 »
Цитата: "Serguei"
Цитата: "Эбюс"
Как обычно, путают слова Россия и Москва.

Расскажите омским учителям или новокузнецким шахтерам о дорогих бутиках и коктейлях за 900 рублей.

И, как обычно, все делают одну и ту же ошибку. Я вот лично москвич, и если я туда вернусь обратно, то меня совершенно не будет волновать уровень жизни в провинции и зарплаты шахтеров и учителей. Вы уж извините, но это правда. Меня будет волновать только уровень жизни в Москве, так что не надо приплетать провинцию, пожалуйста.

естественно, так же как и тех кто живет в торонто или ване не волнует канадская мухос/рань и рыбаки меритаймз, сев кбебека, нюфа, которые деревнями по полгода на велфере и кизяком дома топят. Торонто не Канада. Что то не много имигрантов по канадским мухос/раням видно. лимита канадская, понаехали если не в москву, то в торонты.
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2007, 19:10:15 »
Цитата: "ватсон"
Так ведь пока нет такой страны - Москва. Вы же должны осознавать, что более или менее нормальный уровень жизни в Москве обеспечивается за счет перекачки денег из провинции. Это - ненормально. Кстати, такая ситуация типична для развивающихся стран. Столица - более или менее, а провинция - тьма египетская. В развитых странах иногда лучше жить в провинции, а не в столице. Дело не в уровне жизни, а в работе.

молодец,ватсон. все объяснил этим зажратым масквичам. народу недоплачивают, отсюда москва и стабфонд.

Я вырвался из сионистского ада
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2007, 19:14:36 »
в израиле, что удивительно, нет разницы между провинцией и крупными городами. ашламат ахнаса(велфер) везде одинаковая

балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2007, 19:31:01 »
Вы же должны осознавать, что более или менее нормальный уровень жизни в Москве обеспечивается за счет перекачки денег из провинции. Это - ненормально. Кстати, такая ситуация типична для развивающихся стран. Столица - более или менее, а провинция - тьма египетская. В развитых странах иногда лучше жить в провинции, а не в столице. Дело не в уровне жизни, а в работе.

москва не берет ни копейки из федерального бюджета.
это факт, который неоднократно озвучивал Лужков.
всё строительство в москве ведется за счет местного бюджета и средств инвесторов.
ну нравится инвесторам вкладывать в москву, они с этого хорошую прибыль имеют - бизнес и ничего личного.
что касается других городов - качество жизни областых центров уже ничем не отличается от московского - те же темпы строительства, те же магазины, те же зарплаты.
и небольшие города тоже подтягиваются, насколько я могу судить по тем, в которых мне пришлось побывать. если взять небольшой нижегородский городок, в котором я бываю каждый год, там всё меняется на глазах - в городе построили несколько крупных супермаркетов, отделали улицы, построили фонтаны, да и сами горожане не отстают.
наши соседи напротив, муж слесарь, жена уборщица, полностью отремонтировали свой дом, заменили окна на пластиковые, в внешней стороны отделали сайдингом.
домик стоит, как игрушка.
а таких строящихся и ремонтируемых домов - весь город, как грибы после дождя
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Сентябрь 2007, 19:45:14 »
Цитата: "Наблюдатель"
Вот и тарахтите своими тарахтелками конкретно о Москве, и нечего распивываться за всю Россию. И топики свои называйте:

"Бешеные темпы жизни и бизнеса в крепнущей Москве"

статья скопирована в первозданном виде.
почему я должна искажать слова ее автора, нарушя авторские права?

Цитата: "Наблюдатель"
И не приводите таких смешных аргументов, на кого подобная пропаганда может быть рассчитана. Смешно.

смешные-не смешные, но это правда. нравится она вам или нет.
вы можете называть ее как угодно, но от этого она быть ею не перестанет
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2007, 19:58:52 »
Цитата: "балбеска"
те же зарплаты.

в москве учитель получает 18000, а в сибири 5000. я не пойму,мы в одной стране живем? :shock:
по моим наблюдениям одна из важнейших задач сегодня, стоящих перед страной, - это сбалансировать оплату труда по стране. это же нонсенс, когда врач-терапевт получает 15000, а рядом хирург 8000, начальник получает 100000, а учитель 5000.

балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2007, 20:01:37 »
ivan, давите на местные власти, пусть приплачивают из местного бюджета.
Сеньор Караваефф
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Сентябрь 2007, 20:06:25 »
ivan, давите на местные власти

Поддерживаю. Вон балбесина каких впечатляющих успехов добилась своим вторым номером :D
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Сентябрь 2007, 20:17:37 »
ivan, давите на местные власти, пусть приплачивают из местного бюджета.

при чем здесь местные власти? деньги идут централизованно из бюджета. а когда местные власти доплачивают - это значит центральные недоплачивают, в стране нет порядка. можно доплатить, если организовать сибирское княжество. непорядок конечно- в одной стране люди работают одинаково,а получают по-разному, отсюда и нелюбовь к москвичам. а пресловутая московская прописка? :D

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2007, 20:30:49 »
балбеска при отсутствии реонна единолично поднимает провинцию до уровня москвы. не надорвалась бы в одиночестве.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2007, 20:38:19 »
Вы же должны осознавать, что более или менее нормальный уровень жизни в Москве обеспечивается за счет перекачки денег из провинции. Это - ненормально. Кстати, такая ситуация типична для развивающихся стран. Столица - более или менее, а провинция - тьма египетская. В развитых странах иногда лучше жить в провинции, а не в столице. Дело не в уровне жизни, а в работе.

москва не берет ни копейки из федерального бюджета.
это факт, который неоднократно озвучивал Лужков.
всё строительство в москве ведется за счет местного бюджета и средств инвесторов.
ну нравится инвесторам вкладывать в москву, они с этого хорошую прибыль имеют - бизнес и ничего личного.
что касается других городов - качество жизни областых центров уже ничем не отличается от московского - те же темпы строительства, те же магазины, те же зарплаты.
и небольшие города тоже подтягиваются, насколько я могу судить по тем, в которых мне пришлось побывать. если взять небольшой нижегородский городок, в котором я бываю каждый год, там всё меняется на глазах - в городе построили несколько крупных супермаркетов, отделали улицы, построили фонтаны, да и сами горожане не отстают.
наши соседи напротив, муж слесарь, жена уборщица, полностью отремонтировали свой дом, заменили окна на пластиковые, в внешней стороны отделали сайдингом.
домик стоит, как игрушка.
а таких строящихся и ремонтируемых домов - весь город, как грибы после дождя

Лужков лукавит. Существует множество способов перекачки денег из провинции в Москву. Крупнейшие банки, нефтегазовые компании, зарубежные фирмы рарегистрированы в Москве. Здесь они платят налоги. Но прибыли свои они получают за счет природных богатств где-нибудь в Сибири. Люди с деньгами стремятся покупать недвижимость в Москве. По-моему это происходит потому, что в России не развита инфраструктура. Дороги ужасные, связь не лучше, коммуналка в провале... Есть официальные цифры, что в России почти половина жилого фонда находится в аварийном состоянии. Есть забавная статья по этому вопросу

http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0149/gazeta025.php

Автор, по-моему, постарался по максимуму сгладить противоречие Москва-провинция, но в целом картина получается ясная.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2007, 20:41:25 »
Крупнейшие банки, нефтегазовые компании, зарубежные фирмы рарегистрированы в Москве.

Хотя лучший способ был регистрации предприятий в свободных от некоторых налогов зонах.
Примеры: Ингушетия, Чечня, Калмыкия. Сибнефть была зарегистрирована в деревне в Омской области.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Сентябрь 2007, 20:51:26 »
Цитата: "zh0rzh"
Крупнейшие банки, нефтегазовые компании, зарубежные фирмы рарегистрированы в Москве.

Хотя лучший способ был регистрации предприятий в свободных от некоторых налогов зонах.
Примеры: Ингушетия, Чечня, Калмыкия. Сибнефть была зарегистрирована в деревне в Омской области.

Жорж, если бы не было коррупции, то, наверное, так было бы лучше. Коррупции и в Москве хватает. Но если фирму зарегистрировать в Чечне, то, боюсь, денег никакой бюджет вообще не увидит. Россия болеет теми же болячками, что многие развивающиеся страны: плохая инфраструктура и коррупция.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Густав
Пользователь

Адекватность: -1611

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Сентябрь 2007, 21:23:03 »
плохая инфраструктура и коррупция

:D
Страниц: 1 2 3 [4] 5