Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: российская армия возраждается  (Прочитано 12428 раз)
ватсон
Пользователь

Адекватность: -252

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Август 2007, 14:53:25 »
reonn, потери Красной Армии в 1941-1942 годах составили более 4 миллионов пленными и 1.5 миллиона убитыми. Это означает, что Красная Армия на первом этапе войны не столько воевала, сколько сдавалась в плен. Только после жесточайших мер, как заградотряды, расстрел на месте, Сталину удалось спасти армию от деморализации. К началу войны у СССР было почти в два раза больше танков, чем у Германии. Однако почти все они были уничтожены вермахтом в первые месяцы войны. Не верите, посмотрите официальные источники. Мне кажется, что нужно говорить правду. Без этого никакого возрождения никогда не получится.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cardholder
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Август 2007, 15:09:23 »
reonn
до эльбы дошли призраки америкосов?
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Август 2007, 15:25:40 »
Цитата: "Cardholder"
reonn
до эльбы дошли призраки америкосов?

Нет, это до Берлина дошли призраки Жукова, Рокосовского и сотен тысяч советских солдат.
А американцы - они главные победители. И не только во 2 мировой войне. И во Вьетнаме они одержали сокрушительную викторию, и сейчас в Ираке поражают мир чудесами героизма и самоотверженности. Да и в Афганистане до окончательной победы американцев осталось буквально чуть-чуть.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Август 2007, 15:31:44 »
Цитата: "ватсон"
reonn, потери Красной Армии в 1941-1942 годах составили более 4 миллионов пленными и 1.5 миллиона убитыми. Это означает, что Красная Армия на первом этапе войны не столько воевала, сколько сдавалась в плен. Только после жесточайших мер, как заградотряды, расстрел на месте, Сталину удалось спасти армию от деморализации. К началу войны у СССР было почти в два раза больше танков, чем у Германии. Однако почти все они были уничтожены вермахтом в первые месяцы войны. Не верите, посмотрите официальные источники. Мне кажется, что нужно говорить правду. Без этого никакого возрождения никогда не получится.

Я верю только Суворову-Резуну. Это он рискую жизнью, буквально на волосок от клизмы с полонием, несет свет правды в Россию и всему остальному миру. Люди по ночам читают его труды, вздрагивая от каждого шороха, и передают их из рук в руки. В любой момент кровавая г[цензура] может схватить отчаянных смельчаков и тогда их ждут пытки и мучительная смерть. Но пока есть эти мужественные люди, надежда не умирает.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Август 2007, 15:33:50 »
reonn
про афганистан я бы скромно промолчал.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Август 2007, 15:37:24 »
Цитата: "reonn"

Я верю только Суворову-Резуну. Это он рискую жизнью, буквально на волосок от клизмы с полонием, несет свет правды в Россию и всему остальному миру. Люди по ночам читают его труды, вздрагивая от каждого шороха, и передают их из рук в руки. В любой момент кровавая г[цензура] может схватить отчаянных смельчаков и тогда их ждут пытки и мучительная смерть. Но пока есть эти мужественные люди, надежда не умирает.

А кто этот Суворов-Резун? Не читал. Если не верите цифрам, посмотрите хотя бы википедию.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Август 2007, 15:47:11 »
ватсон
 Суворов-Резун агент кгб, который сбежал на запад. для реонна, вероятно, личный враг.
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Август 2007, 15:48:16 »
Могу рекомендовать вот это.

В 1994 году коллективом Института военной истории МО РФ в результате многолетней работы был издан труд: «Боевой и численный состав Вооруженных Сил СССР в период Великой Отечественной войны: Статистический сборник ? 1 (22 июня 1941 года)» 1994 г. Воениздат. В этом сборнике представлены результаты анализа ежемесячных донесений из войск, в том числе и на 1 июня 1941 года о качественном и количественном состоянии вооружений и военной техники, об укомплектованности войск личным составом, количестве армий, корпусов и многих других сведений.

http://nvo.ng.ru/history/2007-06-22/6_tanks.html

На 1 июня 1941 года в Германии количество всех танков и штурмовых орудий, принятых от заводов и переданных в войска действующей армии и армии резерва, а также в ведении управлений артиллерийского и технического снабжений составляло 5639 единиц.

На 1 июня 1941 года в Красной Армии числилось более 25 000 танков. Исправными было 18 844 единицы. В июне 1941 года было произведено еще 305 танков.

К началу второго дня войны, еще практически не сделав ни одного выстрела, ударная группировка из советских мехкорпусов (15-го МК г. Броды, 4-го МК г. Львов, 8-го МК г. Дрогобич), насчитывающая в своем составе более двух с половиной тысяч танков, в том числе 720 танков Т-34 и КВ, оказалась в тылу немецких передовых частей. Наступление во фланг и тыл прорвавшихся немецких войск, включая и удар на Люблин в соответствии с Директивой ? 3, могло коренным образом изменить положение на всем Юго-Западном фронте. Но этого, к сожалению, не произошло...

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Август 2007, 16:35:57 »
reonn
про афганистан я бы скромно промолчал.

А почему? СССР десять лет в ДРА держал войска, и они выполнили все, что требовалось. А требовалось обеспечить выживание режима Кармаля (а затем Наджибуллы). Войска ушли - режим остался. Когда Наджибулла стал не нужен Москве (я считаю это было ошибкой), ему перестали поставлять ГСМ. Режим пал.
Если американцы обеспечат выживание режима Карзая - это будет успехом. Особенно, если войска можно будет вывести, и только "поддерживать материально".

Если не верите цифрам, посмотрите хотя бы википедию.

Википедию тут уже цитировали, про МГУ...

Я цифры знаю неплохо - изучал военную историю. Но дело даже не в них. Вы знаете, какой размах приняло партизанское движение в Белоруссии? Только не надо волынку про НКВД и подпольные обкомы заводить. Другое интересно - когда будущих партизан по повесткам пытались призвать - призывники разбежались. Позорный, но факт, что мобилизация почти сорвалась. Призывники не хотели ни с какими немцами воевать, и думали, что будет что-то, отдаленно напоминающее 1-ю мировую войну. "Немцы-культурная нация..." и все такое. Но через несколько месяцев они в партизаны сами уходили, и никакие карательные меры оккупантов не могли это остановить.
Знаю я прекрасно, как сотни тысяч просто сдавались (в целом счет и на миллионы может тянуть). Но и другое знаю - как не сдавались моряки и пограничники, например. Ленинград, Мурманск, Одесса, Севастополь...
Это интересный феномен, он и в какой-то степени социально-психологический, и толком не изучен. "Магия цифр" не должна слишком завораживать - цифры и у французов в свое время, и американцев были далеко не в пользу Вьетнама. Но результат мы все знаем. И у Китая цифры говорили не о том, что он должен потерять во Вьетнаме 60 тыс. человек и уйти, ничего не добившись.
Вот это интересно, а про количество танков и артиллерии я и сам могу много порасуждать.

ватсон
Суворов-Резун агент кгб, который сбежал на запад. для реонна, вероятно, личный враг.

Может, не стоит за меня решать, кто мне враг, а кто друг? Если интересно - нет у меня никаких врагов. И раньше не было. Противник был. Но это как мишень - чувства испытывать не обязательно. Просто работа, делаешь ее и все. Если бы у меня был враг, я бы нашел, что сделать, что бы опять не было врагов.
А далекий, незнакомый человек не может быть врагом. Это бы фетишизм какой-то был бы. Точно так же не понимаю фанатов звезд - как можно "любить" своего кумира? Слушаешь музыку, если нравится. Не нравится - не слушаешь. Так и с Суворовым - не нравится, не читаешь. Причем тут враг? Он что, "Сатанинские стихи" написал? Да я и не фанатик, вобщем-то..

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Август 2007, 16:39:55 »
reonn
так и не хрен нечто малозначащее поминать.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Август 2007, 16:41:55 »
reonn
так и не хрен нечто малозначащее поминать.

Для нас с вами, может, и малозначащее, но здесь на Резуна часто ссылаются. Один из "властителей дум"...

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Август 2007, 16:59:14 »
reonn
в самом деле? не заметил.
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Август 2007, 17:02:20 »
Как бы то ни было, а мне до сих пор не попалось ни одной работы, которая бы грамотно опровергла факты, используемые Суворовым. То есть, пытались по-всякому обвинить его во лжи, но так и не удалось. Обидно, конечно, что он на фактах строит выводы, противоречащие учению Маркса-Ленина-Сталина-Брежнева. Прямо сердце кровью обливается.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Август 2007, 17:23:09 »
Цитата: "NaughtiLus T"
Как бы то ни было, а мне до сих пор не попалось ни одной работы, которая бы грамотно опровергла факты, используемые Суворовым. То есть, пытались по-всякому обвинить его во лжи, но так и не удалось. Обидно, конечно, что он на фактах строит выводы, противоречащие учению Маркса-Ленина-Сталина-Брежнева. Прямо сердце кровью обливается.

А большинство фактов вполне достоверны. Но они главного не меняют - все-таки агрессором была фашистская Германия, а не Советский Союз. И решающий вклад в победу во второй мировой  войне внес именно СССР. Об этом-то и цифры и факты говорят - сколько на Восточном фронте было уничтожено немецких дивизий, боевой техники и т.д. У меня ничего не обливается - пишет человек, и пусть пишет.

Cardholder
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Август 2007, 17:33:37 »
reonn
ага. германия агрессор, а ссср ягненок. ап стену.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
  Печать  

Перейти в: