Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: российская армия возраждается  (Прочитано 12176 раз)
ЖД стрелочник
Гость

« Ответ #15 : 10 Август 2007, 05:25:57 »
Красная армия всех сильней! Наша цель - куммунизьм! Учица военному делу настоящим образзом! Мы вас похороним! Рабочий класс  могильщик капитализма! Мы вам покажем кузькину мать! Марш марш вперед рабочий народ!
ivan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Август 2007, 08:12:15 »
Цитата: "Interpreter"
А мне в армии (советской) начальник говорил, что в мире лучшие армии - кубинская и израильская.

про кубинскую не знаю, а израильская - это пионерлагерь на прогулке. с племенами арабских аборигенов воевать может, но для серьезных дел не подойдет - дух не тот. тут умирать надо с криками за сталина,за родину. денег конечно мировой сионизм ввалил туда немеряно.

Я вырвался из сионистского ада
Oliva
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10 Август 2007, 08:41:38 »
Цитата: "info"
отмечены положительные тенденции в возрождении престижа российского офицера

В СССР вроде как был престиж советского офицера.
Куда он делся то, за каких-то 15лет, если сейчас кто-то (дальнозоркий) видит всего лишь тенденции?

==========================
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Август 2007, 09:01:04 »
Цитата: "MURZILKA"
смотря на норвежских бравых офицеров,

Вы серьезно насчет норвежцев? Или прикалываетесь? Как "бывший военный" могу сказать не "понаслышке" о норгах, шведах, канадцах, англичанах, французах, немцах и американцах. Видел, как стреляют, действуют на учениях и т.д. По памяти - кого я видел "в деле" из высшего командования (НАТО и не только НАТО)- генерал Джонсон (был главкомом ОВС НАТО), генерал Манди (комендант корпуса морской пехоты США), адмирал Крау (председатель комитета начальников штабов), министр обороны Швеции Карлсон (гражданский человек, по нашему - "сержант запаса, артиллерист), остальных не помню по должностям и именам. Хотя на видео еще остались записи, и фото где-то дома валяются.
У меня мнение сложилось - американцы лучше, никакие норги рядом не стояли. Во всех отношениях.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
Oliva
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 09:16:57 »
Цитата: "reonn"
У меня мнение сложилось - американцы лучше, никакие норги рядом не стояли. Во всех отношениях.

Страны, члены НАТО, как мне кажется, вообще имеют слабые армии. Есть на кого надеяться в случае чего.
Да и потом, на армию нужны большие деньги, а их всегда не хватает.
Россия, например, по-старинке думает что сумеет шапками врага забросать.
Думает так же, что любовь к родине передаётся по-наследству.
Если в Б.СССР на каждого солдата приходилось по танку (утрированно), то теперь...

И пилот должен был налетать в год энное кол-во часов. А сейчас - единицы процентов ито с трудом. Есть разница?
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Август 2007, 09:22:46 »
Цитата: "Oliva"
В СССР вроде как был престиж советского офицера.
Куда он делся то, за каких-то 15лет, если сейчас кто-то (дальнозоркий) видит всего лишь тенденции?

Туда же делся, куда и советские офицеры делись. Еще в начале 90-ых все советские офицеры разбежались кто куда.

MURZILKA
Мне норги как люди нравятся, законопослушные, серьезные. Работать умеют так, как дай бог каждому. Но вояки из них - увы... Сколько Гитлеру потребовалось, что бы "завоевать" Норвегию, все знают. В тех же самых условиях, на Мурманском направлении, немцы по планам должны были уже в июле 1941 парад в Мурманске проводить. Даже войска были те же самые (егеря генераля Дитля - "эдельвейсы", а так же финны и австрийцы-горные стрелки). Но в результате дальше Западной Лицы (сейчас - Долина Славы, тогда - Долина смерти) не прошли. А на хребте Муста-Тунтури даже старую советско-финскую границу (которая до "зимней войны" была) перейти не смогли.
А в наше время... В 1994, в разгар "развала" показывали мы как-то "боевые возможности бригады морской пехоты" натовцам. Все работало - артиллерия, в т.ч. реактивная, зенитчики, танкисты, противотанкисты, огнеметы, гранатометы, все виды стрелкового оружия. С обеих сторон были естественно, люди, которые тщательно документировали все происходящее, в том числе и "участников мероприятия" снимали на фото, видео и т.д. В глазах норвежских офицеров очень отчетливо страх от увиденного читался. Странно такие лица у профессионалов видеть. А вот у американцев - никакого страха, только интерес. Профессиональный, конкретный интерес. Я и в более "жесткой" обстановке с американцами сталкивался, и их морально-боевые качества могу оценить только как очень высокие.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Август 2007, 09:29:27 »
Есть на кого надеяться в случае чего.

Интересная мысль... Может, правильно делают - зачем напрягаться, если есть за чьей "широкой спиной", если что...
И пилот должен был налетать в год энное кол-во часов. А сейчас - единицы процентов ито с трудом. Есть разница?

Последние 3-4 года очень ощутимая разница. Нормально летают. Не хуже, чем, например ВВС бундесвера даже с учетом их полетов в Афганистане. Но до американцев и израильтян еще далеко. За исключением вертолетчиков и "грачей", у которых за счет Кавказа налет очень даже ничего.

ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Август 2007, 15:53:14 »
российская армия возраждается
---------------------------

Интересно, что это - второе дыхание или последний вздох? По теле говорят, что россиийские бомбардировщики, построенные в семидесятые годы вновь летают над Тихим океаном. Но ведь они могут просто развалиться от старости. А потом американский флот будет спасать тонущих российских летчиков.

Зачем все это бряцанье ржавым железом?

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
ватсон
Пользователь

Адекватность: -230

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Август 2007, 16:17:11 »
И смех, и грех. Под видом кадров глубоководной "геополитической экспедиции" на Полюс российское телевидение показало фрагменты из фильма Джеймса Камерона "Титаник". Так сообщает Newsru.com со ссылкой на финскую Ilta-Sanomat

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Август 2007, 16:25:04 »
в 1994 показывали мы как-то "боевые возможности бригады морской пехоты" натовцам --- ну типер панятна пачему в грозный атправили Маикопскую дивизию а не крутых марпехов - заняты ани были более важными делами. Ани там деиствителна фсему миру паказали как ваиват НИНАДА. Кстати какга вастанавливаюшияся армия думает заканциват контр тераристическую апирацию?

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
zayac
Пользователь

Адекватность: -1

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Август 2007, 17:34:16 »
Совковая армия не может быть сильна оружием, хоть чем эту ср--ную Москву не закрывайте, а любое оружие- это кусок железа... Вот люди- другое дело. Так вот когда умело откосивший перестанет быть героем, пацаны с радостью будут идти в армию, а матери- не будут их оплакивать, еще до того, как те ушли- вот тогда можно говорить об армии.
Одна поправка: совковое оружие НЕ МОЖЕТ быть хорошим, по причине плохих технологий и отсутствия электроники. И это не Америка отстала на 7 лет, а совок- на 70. Если самый крутой самолет нафаршировать транзисторами МП14, то он вряд ли далеко улетит...

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Август 2007, 17:43:09 »
Цитата: "ватсон"
А потом американский флот будет спасать тонущих российских летчиков.

"Американскому флоту" бы своих шахтеров из шахт повытаскивать, негров в затопленном Н.Орлеане, да автомобилистов из под обломков рушащихся мостов.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -321

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Август 2007, 18:18:55 »
Цитата: "Air2Air"
Цитата: "ватсон"
А потом американский флот будет спасать тонущих российских летчиков.

"Американскому флоту" бы своих шахтеров из шахт повытаскивать, негров в затопленном Н.Орлеане, да автомобилистов из под обломков рушащихся мостов.

Армия не для вытаскивания шахтеров и негров, для того спасатели сушествуют, армия что бы аиров убивать когда прикажут. Такие вот различия.
Вот почему армия в канаде спасаюшая от потоплений вызывает у меня усмешку, а вот ежели бы она побомбила там кабул, то дило

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Август 2007, 18:24:21 »
Цитата: "PanasUkr"
Вот почему армия в канаде спасаюшая от потоплений вызывает у меня усмешку, а вот ежели бы она побомбила там кабул, то дило

Наверняка, потому что ты дурачок.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Август 2007, 18:32:52 »
Цитата: "reonn"
оказывали мы как-то "боевые возможности бригады морской пехоты" натовцам
Показухой Россия издавна славилась.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8
  Печать