Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Пионеры! Обогощайтесь!!! С днюхой!  (Прочитано 1944 раз)
Густав
Пользователь

Адекватность: -2665

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Май 2022, 21:37:32 »
Да,Москва довольно странное место в общем...Мистики хватало.
Очень сильно портит всё климат.
Одно время часто ездил в Сочи на машине. Помню,что Московская и Тульская области ну совершенно сырые,тёмные,холодные. Более менее нормально становилось в липецкой и Воронежской областях. Появлялись сады.Туземцы вдоль трасс торговали уже фруктами,солнце светило.В ту сторону следовало бы Москву и расселять.Надеюсь однажды это случится.Такое количество народа в одном ( и не лучшем для жизни) месте- это контрпродуктивно
karlson
Пользователь

Адекватность: -450

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 21 Май 2022, 22:23:21 »
там было много лесов, зверья, рыбы, грибов, ягод, хлеб родился хорошо

поэтому там селились

а на юге  - степи - там коней хорошо пасти, поэтому там обитали кочевники

того... этого... как его...
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Май 2022, 23:08:24 »
Там степи ( ещё и пустынь\полупустынь полно) недолго зелёные.выгорает всё летом. Поэтому кочевники и кочевали вслед за зелёной травой с юга на север.а потом с севера на юг с конями и в основном с баранами. Юг- типа А-Аты или скажем Талды кургана это по гумилёву горные оазисы. Становится жарко- ледники Тянь Шаня тают,наполняя речки и арыки водой. Сады.бахчи,поля всякие узкой полосой вдоль гор. Зимы достаточно холодные. Зпсада в том.что горы находятся на юг в широтном направлении. Они не пускают тёплый и влажный воздух с Индийского Океана, и наоборот холодный воздух Арктики не пускают на юг. Поэтому у узбеков и таджиков и зимой тепло-хорошо.У казахов-нет.Но юг ещё туда-сюда. Район Караганды или скажем места,где вырос Субъект-полная жопа. Среднее между Уралом и Сибирью.Не заболуешь.Лето короткое и холодное.Зима трескучая. И до всего даалекоооооо. Ташкент- более 800 км- ближайшая цивилизация. Есть конечно плюсы.Типо много диких мест.Что в горах,что в пустыне ( там тоже красиво, я люблю район реки Или). Но говорят много машин у аборигенов стало. Далеко ехать надо,чтоб без толпы теперь.Слышал,что ущелья, в котрые классом ходили или сами по себе многие приватизировали,типо родовые земли,то,сё,шлагбаумы поставили, охрана и прочая бня.Там у них свои приколы.Тоже всё разворовали,поделили меж собой.Рано или поздно передел там будет.Или уже идёт.Пока потихоньку.Я бы дал совет оставшимся паковать чемоданы. Но не дам.Пусть сами догадываются.А догадаться можно было ещё при Леониде Ильиче,которого тут с Айди вспоминали.Ни русские,ни хохлы ничего не сделали,чтобы вернуть своих на родину. Поляки и немцы таки кинули клич и содействие. Евреи само собой тоже поехли.Но прикол в том,что не знаю ни одного ( а многие мои камарады таки да-они) кто бы уехал в Израиль. Все куда то уехали.Но не туда.Поэтому удивляюсь массе здешних камарадов,имевших щастье пожить в Петах Тикве и Мицва Рамоне. Как умудрились? Отчего там не задержались? Энигма какая то.
karlson
Пользователь

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Май 2022, 23:40:38 »
в рф есть же программа переселения соотечественников

изначально хотели привлечь эмигрантов из сша-канады-европы (это ещё при позднем ельцине начиналось)

но эти не поехали, а поехали из ср азии

говорят пол казахстана уже уехало в рф

остальные собираются

( приедут получат гражданство рф и на укр фронт по мобилизации)

karlson
Пользователь

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Май 2022, 23:42:10 »
Там степи ( ещё и пустынь\полупустынь полно) недолго зелёные.выгорает всё летом. Поэтому кочевники и кочевали вслед за зелёной травой с юга на север.а потом с севера на юг с конями и в основном с баранами. Юг- типа А-Аты или скажем Талды кургана это по гумилёву горные оазисы. Становится жарко- ледники Тянь Шаня тают,наполняя речки и арыки водой. Сады.бахчи,поля всякие узкой полосой вдоль гор. Зимы достаточно холодные. Зпсада в том.что горы находятся на юг в широтном направлении. Они не пускают тёплый и влажный воздух с Индийского Океана, и наоборот холодный воздух Арктики не пускают на юг. Поэтому у узбеков и таджиков и зимой тепло-хорошо.У казахов-нет.Но юг ещё туда-сюда. Район Караганды или скажем места,где вырос Субъект-полная жопа. Среднее между Уралом и Сибирью.Не заболуешь.Лето короткое и холодное.Зима трескучая. И до всего даалекоооооо. Ташкент- более 800 км- ближайшая цивилизация. Есть конечно плюсы.Типо много диких мест.Что в горах,что в пустыне ( там тоже красиво, я люблю район реки Или). Но говорят много машин у аборигенов стало. Далеко ехать надо,чтоб без толпы теперь.Слышал,что ущелья, в котрые классом ходили или сами по себе многие приватизировали,типо родовые земли,то,сё,шлагбаумы поставили, охрана и прочая бня.Там у них свои приколы.Тоже всё разворовали,поделили меж собой.Рано или поздно передел там будет.Или уже идёт.Пока потихоньку.Я бы дал совет оставшимся паковать чемоданы. Но не дам.Пусть сами догадываются.А догадаться можно было ещё при Леониде Ильиче,которого тут с Айди вспоминали.Ни русские,ни хохлы ничего не сделали,чтобы вернуть своих на родину. Поляки и немцы таки кинули клич и содействие. Евреи само собой тоже поехли.Но прикол в том,что не знаю ни одного ( а многие мои камарады таки да-они) кто бы уехал в Израиль. Все куда то уехали.Но не туда.Поэтому удивляюсь массе здешних камарадов,имевших щастье пожить в Петах Тикве и Мицва Рамоне. Как умудрились? Отчего там не задержались? Энигма какая то.

что лучше: казахстан или узбекистан?

Spikey
Пользователь

Адекватность: 46

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 22 Май 2022, 00:14:50 »
Коба, ты почему такой вялый, тоскуешь по пионере?

Spikey
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 22 Май 2022, 00:16:18 »

Что лучше из трёх?
Литва Латвия или Эстония

Spikey
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 22 Май 2022, 00:24:48 »
Лучше вот эта

Литва полностью отказывается от газа, нефти и электроэнергии из РФ. "Это выражение нашей солидарности с воюющей Украиной, мы не можем позволить, чтобы на наши деньги финансировалась российская военная машина", - заявил министр энергетики Литвы Крейвис

Coba
Пользователь

Адекватность: -5061

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Май 2022, 00:26:12 »
Коба, ты почему такой вялый, тоскуешь по пионере?

по пионерке
canady
Пользователь

Адекватность: 34

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 22 Май 2022, 01:16:33 »
Цитата: Густав
Короче с тех пор я за тотальное половое разделение в спорте
ag ag У нас был класс "Г" спортсмены: двухметровые девочки с мыщцами - гандбол, парни - футбол. Идешь среди них - как в лес секвойный зашел, только запах иной. 

Цитата: karlson
знаем русских казахов

Были в наше время интеллигентные казахи, те, что обрусели еще с имперских времен. Сейчас там таких наверное не осталось...

В другом временном и пространственном континуме.

Именно поэтому меня туда и не тянет...Да и не к кому - никого практически кроме нескольких одноклассников и не осталось там. Многие умерли - жизнь ненормальная все же там, неспокойная, нездоровая какая то.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Май 2022, 02:41:02 »
Цитата: karlson
Трудный вопрос.Ну,как что лучше Израиль или Египет? Казахстан более так сказать европейскообразное образование.
Цитата: canady
Сейчас там таких наверное не осталось...
Говорят не осталось.Сами же казахи причём.
Именно поэтому меня туда и не тянет...Да и не к кому - никого практически кроме нескольких одноклассников и не осталось там. Многие умерли - жизнь ненормальная все же там, неспокойная, нездоровая какая то.
Согласен.Как уехал так ни разу и не был.Хотя возможностей было много и билеты бесплатные или в командировку поехать. Та же история и с Россией-матушкой. Ни разу не ездил. И не тянет.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 22 Май 2022, 03:09:33 »
Цитата: ID № xxx

Гугл одно а реальность была несколько другая. В музеях было веселее!

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 22 Май 2022, 03:18:53 »
И не тянет.

Столько всего другого в мире интересного есть посмотреть кроме как туда поехать... Я недавно вернулась после двух недель в Бостоне - изумительно интересный город: Сейлэм (тот самый с ведьмами), Квинзи, Гарвард, Фейнвей парк с игрой Red Sox, ТиДиГарден  и Бостон Бруинс живьем, Нил Гейман живьем (got my American Gods book signed by him!), концерты (LP в House of Blues), и до безумия вежливые водители, просто неприлично вежливые.

Шикарная еда - бесподобный нежный белоснежный клам чаудер, настоящий Boston cream pie, lobster rolls в разных вариациях!

Пиво не понравилось, никакое кроме ирландского портера, хм хм.

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Май 2022, 04:12:28 »
Бостоне - изумительно интересный город

Не понравился вообще.Кроме музея изящных искусств. гарвард тоже не понравился.
Салем не совсем Салем. Я был в настоящем Салеме ( его переименовали из-за тех дел), но в принципе это части одного района. Дом, где суд был над ведьмами у меня где то есть в фотках ( этот уже в твоём Салеме). Вообще там история запутанная. Массовые психозы и как результат в последствии огромные дурдом.Потом снесли и район переименовали.Там в этом эпицентре отель,где я останавливался. знаешь,как в фильмах ужасов. - Спрашиваю ,а не тотт ли тут рядом салем? - Нет говорят. Ничегоне знаем,а отчего интересуетесь? В общем мутная история. Возможно мне там совсем не понравилось из-за холода.Ноябрь кажется был.Как то не впечатлил.Не Чикаго и конечно совсем не Нью Йорк. ( я вернулся из Перу в очередной раз. Люблю. Жаль мозги усохли и спэниш никакой.надо учить,каррамба!)
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1186

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Май 2022, 06:47:07 »
Ну так себе. Был проездом. Без фанатизма. С одной стороны Гарвард и толпа известнейших людей его закончивших. История веков так сказать. С другой стороны ничего такого уж запредельно ожидаемого. Давно это было.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

Перейти в: