Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: всем живущим за границей РФ аннулируют рос. пенсии  (Прочитано 966 раз)
Dicom
Пользователь

Адекватность: -405

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 09 Январь 2022, 21:48:08 »

Смысла получать её не вижу.Насколько понимаю,её надо декларировать и равная ей сумма вычитается из социальной части твоей заграничной пенсии или бенефитов ,если таковые имеются. Возможно кто то получает и не декларирует её. Но это не есть порядочно,гм-гм. Не говоря уже о том,что можно попасться и прощай фудстампы

Абсолютно верно.

У тещи Dicoma  есть подружка, получающая рос пенсию шо то около 160 USD,  также она получает канацкую социальную пенсию, так как в Канаде уже более 10 лет.

Эта тетя, ей уже много лет получала канацкую социальную пенсию 1500 баксов, заполнила все бумаги и начала получать российскую пенсию. О любых инкомах пенсионер обязан сообщать и после того как она начала получать свои российские 160 US , ее канацкая пенсия стала 1200  баксов.

Вопрос - накуя эти сложности и телодвижения с рос пенсией, поездки раз в год в рос консульство со справкой , а ля я есше жива для людей получающих канацкую соц пенсию если на выходе сумма одинакова
ватсон
Пользователь

Адекватность: -1052

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Январь 2022, 21:49:09 »
Цитата: Coba
если роспенсия в изгнании стенет 2000$ в месяц коба сразу примет росгражданство

учи тристана и изольду, их фюрер любит
Coba
Пользователь

Адекватность: -5057

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Январь 2022, 21:49:47 »
они роспенсию скрывают
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 09 Январь 2022, 21:51:09 »
как может такое быть что бы в россии россиянину оставанцу пенсия была 50$ в месяц а в канаде сша и германии россиянину эмигранту роспенсия была 500$ в месяц
куды путен смотрит

Кобик,
Так мотнись в российское посольство и спроси где твои 500 US  в месяц Рос пенсии. ПОтом раскажешь  нам с какого этажа тебя вместе с коляской сбросили на Блуре или где там рос посольство

Coba
Пользователь

Адекватность: -5057

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Январь 2022, 21:52:16 »
не могу нет ковидпаспорта ag
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 09 Январь 2022, 21:53:12 »
Ну тогда соси Кобик ae
Густав
Пользователь

Адекватность: -2665

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Январь 2022, 21:57:24 »
Цитата: Dicom
накуя эти сложности и телодвижения

Это возрастное. Я называю это охотой за бенефитами. Пенсы объединяются ( в том числе через интернет) и методом загонной охоты гонятся за ништяками. Пишут графики где и когда будут раздавать проднаборы,как заполучить бесплатную поездку в магазин на такси ( ну типо такси есть такая штука социальная),всякие другие полезны дела. У них уже всё есть.У многих социальное жильё. Но им хочется ещё.Это как спорт.Эти консервы грёбанные уже не вмещаются у них. За наши налоги,ясный перец. Такие группы интернациональны. В основном Украина.Почему то очень много людей оттуда.Что в Канаде,что здесь у нас на рёне.Есть из Белоруссии. От них я слышал,что они видели пару москвичей. Но я сомневаюсь.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Январь 2022, 22:13:11 »

Это возрастное. Я называю это охотой за бенефитами. Пенсы объединяются ( в том числе через интернет) и методом загонной охоты гонятся за ништяками. Пишут графики где и когда будут раздавать проднаборы,как заполучить бесплатную поездку в магазин на такси ( ну типо такси есть такая штука социальная),всякие другие полезны дела. У них уже всё есть.У многих социальное жильё. Но им хочется ещё.Это как спорт.Эти консервы грёбанные уже не вмещаются у них. За наши налоги,ясный перец. Такие группы интернациональны. В основном Украина.Почему то очень много людей оттуда.Что в Канаде,что здесь у нас на рёне.Есть из Белоруссии. От них я слышал,что они видели пару москвичей. Но я сомневаюсь.

Гусик,
Пусть гоняются, пока они чем то заняты, пока у них есть какая то цель - они живы и бодры по возрасту.

Платить налоги нетрудоспособным гражданам есть обязанность работающего населения. Если есть автобус шо отвезет пенсов в магазин, госпиталь или поиграть в карты/домино в Indigo почему  бы и нет.

Эти пенсы живы пока они общаются, пока они бегают за нищтяками и пусть бегают. Тонны консервов они в своих социальных квартирках не насобирают.

ЛИчно Dicom  и не пикнет когда оплачивает из своих налогов эту публику, но сильно будет орать кормя здоровых работоспособных граждан

Pro
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Январь 2022, 22:17:34 »
Цитата: Густав
 Смысла получать её не вижу.Насколько понимаю,её надо декларировать и равная ей сумма вычитается из социальной части твоей заграничной пенсии или бенефитов ,если таковые имеются. Возможно кто то получает и не декларирует её. Но это не есть порядочно,гм-гм. Не говоря уже о том,что можно попасться и прощай фудстампы

Как доход российская пенсия не декларируется (взаимные договора с россией), но на социальное пособие влияет. Надеюсь, вам, как и мне, социальное пособие не грозит. Про Кобу молчу.
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1191

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Январь 2022, 22:21:01 »

Гусик,
Пусть гоняются, пока они чем то заняты, пока у них есть какая то цель - они живы и бодры по возрасту.

Платить налоги нетрудоспособным гражданам есть обязанность работающего населения. Если есть автобус шо отвезет пенсов в магазин, госпиталь или поиграть в карты/домино в Indigo почему  бы и нет.

Эти пенсы живы пока они общаются, пока они бегают за нищтяками и пусть бегают. Тонны консервов они в своих социальных квартирках не насобирают.

ЛИчно Dicom  и не пикнет когда оплачивает из своих налогов эту публику, но сильно будет орать кормя здоровых работоспособных граждан

Как Гуськов? Опять Гуськов? (с)

Ну понятно. Москвичи они не люди. Потребности в пище у них нет. От халявы они нос воротят или норовят заплатить тут-же - достают толстенную пачку сотенных и интересуются Сколько я должен?
Угу.
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Январь 2022, 22:23:12 »
как может такое быть что бы в россии россиянину оставанцу пенсия была 50$ в месяц а в канаде сша и германии россиянину эмигранту роспенсия была 500$ в месяц
куды путен смотрит

Кобик,
Так мотнись в российское посольство и спроси где твои 500 US  в месяц Рос пенсии. ПОтом раскажешь  нам с какого этажа тебя вместе с коляской сбросили на Блуре или где там рос посольство

Посольство в Оттаве вообще-то. Насчёт консульства в Торонто не знаю. Не думаю что есть.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 09 Январь 2022, 22:23:33 »

Как доход российская пенсия не декларируется (взаимные договора с россией), но на социальное пособие влияет. Надеюсь, вам, как и мне, социальное пособие не грозит. Про Кобу молчу.

верно

Не путай договор об исключении двойного налогообложения  м/д странами и additional incomes  требуемые для оформления социальных выплат

Pro
Пользователь

Адекватность: -16

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Январь 2022, 22:25:04 »
Теща у меня сразу бросается забирать продукты, которые разносят по их сениор апартментс, и затаскивать в дом. У них от дверей кур из коробок и упаковки с яйцами воруют. Мои уговоры, что лучше покупать продукты в хорошем магазине и не есть ничего сомнительного, не реагирует. Мимо старой выброшенной мебели пройти не может, все время смотрит, нет ли там чего полезного для хозяйства. Я в таких случаях стараюсь ее по другим улицам провести.
Советская жизнь въелась в нашу плоть и кровь навечно.
Густав
Пользователь

Адекватность: -2665

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Январь 2022, 22:28:59 »
Платить налоги нетрудоспособным гражданам есть обязанность работающего населения
Базару нет Но тут есть момент двойного дна. У тебя детишки в школу консервы,крупу,макароны врем от времени не носят? Типо субботник помощи малообеспеченным? Народ ещё в церкви носит разное.... Охотники за бенефитами,которые УЖЕ нормально получили с налогов,охотятся и на это тоже. Бред.Короче некрасиво.
Цитата: Pro
Надеюсь, вам, как и мне, социальное пособие не грозит. Про Кобу молчу.
Надеюсь.
Тут другой момент.
То,что собирал пенсионный фонд с моей зарплаты,откладывалось для меня.То есть,какя понимаю,пенсия не есть нечто такое,что ты заработал.Пенсия-это то,что ты отложил.
Отдайте.
Но ведь не отдатут. Мне моё не отдадут.Немного обидно. Короче останусь я без монетарных восппоминаний о бессоных ночных сменах на вредных производствах,чаще всего при не лучших погодных условиях. Разве думали мы об этом вступая в пионэры?
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Январь 2022, 22:30:38 »
Теща у меня сразу бросается забирать продукты, которые разносят по их сениор апартментс, и затаскивать в дом. У них от дверей кур из коробок и упаковки с яйцами воруют. Мои уговоры, что лучше покупать продукты в хорошем магазине и не есть ничего сомнительного, не реагирует. Мимо старой выброшенной мебели пройти не может, все время смотрит, нет ли там чего полезного для хозяйства. Я в таких случаях стараюсь ее по другим улицам провести.
Советская жизнь въелась в нашу плоть и кровь навечно.

Ты не понимаешь. Это она пытается свою лепту в общий котёл внести - все эти куры, яйца, старая мебель. Ну типа она тоже в деле и в общак всё сдаёт, а не сидит у вас на шее. Ей так психологически спокойнее, что не объедает вас. Понимать должен пожилых людей.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: