Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: всем живущим за границей РФ аннулируют рос. пенсии  (Прочитано 849 раз)
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1092

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Январь 2022, 22:32:35 »
Цитата: Dicom
Платить налоги нетрудоспособным гражданам есть обязанность работающего населения
Базару нет Но тут есть момент двойного дна. У тебя детишки в школу консервы,крупу,макароны врем от времени не носят? Типо субботник помощи малообеспеченным? Народ ещё в церкви носит разное.... Охотники за бенефитами,которые УЖЕ нормально получили с налогов,охотятся и на это тоже. Бред.Короче некрасиво.
Цитата: Pro
Надеюсь, вам, как и мне, социальное пособие не грозит. Про Кобу молчу.
Надеюсь.
Тут другой момент.
То,что собирал пенсионный фонд с моей зарплаты,откладывалось для меня.То есть,какя понимаю,пенсия не есть нечто такое,что ты заработал.Пенсия-это то,что ты отложил.
Отдайте.
Но ведь не отдатут. Мне моё не отдадут.Немного обидно. Короче останусь я без монетарных восппоминаний о бессоных ночных сменах на вредных производствах,чаще всего при не лучших погодных условиях. Разве думали мы об этом вступая в пионэры?

Казахстан не платит пенсии своим гражданам выехавшим из страны со статусом на ПМЖ?
Dicom
Пользователь

Адекватность: -398

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 09 Январь 2022, 22:32:42 »
Теща у меня сразу бросается забирать продукты, которые разносят по их сениор апартментс, и затаскивать в дом. У них от дверей кур из коробок и упаковки с яйцами воруют. Мои уговоры, что лучше покупать продукты в хорошем магазине и не есть ничего сомнительного, не реагирует. Мимо старой выброшенной мебели пройти не может, все время смотрит, нет ли там чего полезного для хозяйства. Я в таких случаях стараюсь ее по другим улицам провести.
Советская жизнь въелась в нашу плоть и кровь навечно.

Дело в тош шо эти люди пережили голод и нехватку всего  в его самом прямом смысле за время жизни в недоразвитом социализме  и винить их за эти закидоны то же что воевать в ветром, дождем и снегом.  

КОгда был ещ жив тесть Dicoma ,  и ему было много уже лет он несколько раз приносил какие  то вещи которые он взял у  donation boxes -  по получив пис-дюдей от Dicoma  перестал это делать. Так что это да,  ген засевший в целое поколение

Dicom
Пользователь

Адекватность: -398

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 09 Январь 2022, 22:41:03 »

Тут другой момент.
То,что собирал пенсионный фонд с моей зарплаты,откладывалось для меня.То есть,какя понимаю,пенсия не есть нечто такое,что ты заработал.Пенсия-это то,что ты отложил.
Отдайте.
Но ведь не отдатут. Мне моё не отдадут.Немного обидно. Короче останусь я без монетарных восппоминаний о бессоных ночных сменах на вредных производствах,чаще всего при не лучших погодных условиях. Разве думали мы об этом вступая в пионэры?

Гусик,

Ты не понимаешь как работает система пенсионная.

То шо вычиталось у тебя каждые bi-weekly payment  не есть  сумма уплаченная лично тобою и которая будет использоваться тогою тока. Это все пошло в общий котел, потому шо когда Света или КОбик достигнут пенсионного возраста и которые не уплатили ни доллара в пенсионный фонд - они будут получать пенсию из этого котла в который брали налоги из твоей и других работающих.

Истинно твое - это то шо отчисляет твой работодатель на твое имя (если отчисляет) и то шо ты откладываешь в RRSP

Это не есть справедливо - потому шо скажем Света никогда не работавшая и не уплатившая ни цента в малоги и в пенсионный фонд, как и Моня всю жизнь работавший на кэш ремонтируя дома и не уплативший ни доллара налогов и ни цента в пенсионный фонд - ВАУ будиут получать такую же пенсию от государства шо и ты , плативший по 30-40К налогов ежегодно

Густав
Пользователь

Адекватность: -2650

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Январь 2022, 22:59:13 »
Цитата: ID № xxx
Казахстан не платит пенсии своим гражданам выехавшим из страны со статусом на ПМЖ?
Не знаю деталей.Коллега жаловалась,что типа отдали,но процесс был мучительный,а в остатке остались ножки да рожки,то есть как бы отдали.Но часть.Небольшую.

В моём случае надо ( кажется),чтобы казахи мою пенсию перевели в Россию.Там к ней должна прибавляться российская пенсия. Я же как бы работал и при СССР ,и при незалэжном Казахстане, и при возраждавшейся России! Короче vasyl вариант. Не отдадут.Из принципа
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -851

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Январь 2022, 23:34:46 »
Цитата: Густав
Не знаю деталей.Коллега жаловалась,что типа отдали,но процесс был мучительный,а в остатке остались ножки да рожки,то есть как бы отдали.Но часть.Небольшую.

В моём случае надо ( кажется),чтобы казахи мою пенсию перевели в Россию.Там к ней должна прибавляться российская пенсия. Я же как бы работал и при СССР ,и при незалэжном Казахстане, и при возраждавшейся России! Короче vasyl вариант. Не отдадут.Из принципа

забей как я забил

кстати надо запатентовать фразу 

волка ноги кормят - это про меня и наверно про тебя
ватсон
Пользователь

Адекватность: -1112

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Январь 2022, 23:41:10 »
Цитата: Interpreter
забей как я забил

ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Январь 2022, 00:03:50 »
Цитата: ID № xxx

Остатки это основная часть пенсии. Точнее сама пенсия. Всё остальное это не пенсия, а компенсационная надбавка к пенсии. Типа государство заботится о вас, нищебродах-пенсионерах, итить вас.
Такое вот справедливое государство. Заботится что граждане ножки не протянули с голодухи, но пенсионный возраст на 5 лет подняли. Ноу комментс.

К неработающим пенсионерам относятся:

пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию;получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет." id="hint-wordsb0eee1e582d9866761179d4032746523" data-checksum="b0eee1e582d9866761179d4032746523" style="box-sizing: border-box; outline: none; display: inline; padding: 0px; position: relative; border: 1px solid rgb(142, 183, 219); border-radius: 2px; vertical-align: top; cursor: pointer; background-color: rgb(247, 252, 252); margin: 0px;">Неработающие пенсионеры, получающие Речь идет о:пенсии по старости (за выслугу лет);пенсии по инвалидности;пенсии по случаю потери кормильца;пожизненном содержании или ежемесячном денежном содержании по инвалидности." id="hint-words01d198f8254094e08156ffda6306fc76" data-checksum="01d198f8254094e08156ffda6306fc76" style="box-sizing: border-box; outline: none; display: inline; padding: 0px; position: relative; border: 1px solid rgb(142, 183, 219); border-radius: 2px; vertical-align: top; cursor: pointer; margin: 0px;">пенсию или пожизненное содержание в Москве, могут оформить региональную социальную доплату к пенсии (РСД). Она назначается: до уровня прожиточного минимума пенсионера в Москве (в 2022 году — 14 009 рублей), если на день обращения за выплатой пенсионер: зарегистрирован в Москве по месту жительства, но продолжительность его регистрации в Москве составляет менее 10 лет в общей сложности; имеет временную регистрацию в Москве; до уровня городского социального стандарта в Москве (в 2022 году — 21 193 рубля), если на день обращения за выплатой пенсионер зарегистрирован в Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации составляет в общей сложности не менее 10 лет (включая время проживания на присоединенных к Москве территориях).

Coba
Пользователь

Адекватность: -5287

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Январь 2022, 01:18:09 »
Цитата: Dicom
Платить налоги нетрудоспособным гражданам есть обязанность работающего населения
Базару нет Но тут есть момент двойного дна. У тебя детишки в школу консервы,крупу,макароны врем от времени не носят? Типо субботник помощи малообеспеченным? Народ ещё в церкви носит разное.... Охотники за бенефитами,которые УЖЕ нормально получили с налогов,охотятся и на это тоже. Бред.Короче некрасиво.
Цитата: Pro
Надеюсь, вам, как и мне, социальное пособие не грозит. Про Кобу молчу.
Надеюсь.
Тут другой момент.
Отдайте.

если бы тебе тогда такое сказали на пионерсой линейке ты бы пустил вражеский эшелон под откос? ag
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4182

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Январь 2022, 04:59:08 »
рос.пенсы жируют , у Путина все крадут

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4182

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Январь 2022, 05:00:58 »
Цитата: Interpreter
3абей как я забил

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Январь 2022, 05:58:04 »
Мы бандито, гангстерито, мы кастето — пистолето, о-йес,
Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это, о-йес,
Банко — тресто президенто ограблянто ун моменто, о-йес,
И за это режисенто нас сниманто в киноленто, о-йес!

Мы бандито, знаменито, мы стрелято пистолето, о-йес,
Мы фиато разъезжанто целый день в кабриолето, о-йес,
Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто — пьяно, о-йес,
Держим банко миллионо и плеванто на законо, о-йес.

Мы пирато, гастролеро, мы сеньоро де ля воро, о-йес,
И гражданто убеганто в рассыпанто престо скоро, о-йес,
О-ля бенто дель бамбино стея гранто гангстерино, о-йес,
Умма мано, сав монето и стрелянто пистолето, о-йес.
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Январь 2022, 06:13:45 »
Ты бандито? Ты гангстерито? Ты стрелянто и убиванто президенто? Ты сниманто в киноленто? Ты знаменито?

Срочно санитара!!! Просил же уже - позовите санитара!!! Болтному плохо!
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Январь 2022, 06:14:35 »
кремляндо
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: