Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16
  Печать  
Автор Тема: Хочу жить в лучшем городе мира.Городе где живет Иван !  (Прочитано 24779 раз)
НПБ
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 27 Июль 2007, 22:35:33 »
Цитата: "Малышка"
Дурной пример, заразителен.

Малыш, расскажи мне лучше как туса Норсёрковская существует, как там местные, на моей памяти бывшие, Субботина, Молчанова, тв микс с его забавными ведущими, эх, скажими мне куда всё это ушло.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1572

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 27 Июль 2007, 22:51:59 »
Цитата: "Fortex"
четко было сказано - никто по бизнес категориям в этом году из РФ не въедет.

Ну и зачем-на ,было бизнес вариант пробовать? Просто скилдуоркер или там любовь к лягушачьим акорокамм-Куйбек в смысле?
Субполярные песчанно-нефтянные провинции опять таки?
Или там Доусон -типо Время-не-Ждёт ?
Что значит "отказ не прислали"? Дело идёт или как? Кстати-апдейтируйтесь в Статистике,бизнесменов там ещё не было.Это может представить большой академический интерес однажды.Записывайтесь пжлстай.
НПБ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 27 Июль 2007, 23:30:00 »
Цитата: "Tortilla"
Невидимка
ты сама знаешь, что такое явление не поддается толкованию

Тортилла, рад что ты признала что "такое явление не поддаётся толкованию",  в след.раз напиши проще- такое явление не поддаётся моему толкованию, всё будет чётко и конкретно, указан или не указан источник толкований.
Fortex
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 27 Июль 2007, 23:30:59 »
Цитата: "Густав"
Ну и зачем-на ,было бизнес вариант пробовать?

Да сейчас то уже понял что глупость свалял. Надеялся, что так быстрее будет, да и думал -  раз дядька денег им везет - не откажут глядишь.

Субполярные песчанно-нефтянные провинции опять таки?
Они самые  

Что значит "отказ не прислали"? Дело идёт или как?
Ну сдал бумажки. Пока молчат. По всем срокам уже должны отказать. Как прилетит официальный отказ - отпишусь ясное дело.

Бизнес иммиграция в Канаду есть организованное правительством Канады мошенничество, в результате которого заявитель гарантированно теряет свои деньги, но не получает разрешения на въезд.
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 28 Июль 2007, 00:01:08 »
Цитата: "НПБ"
Малыш, расскажи мне лучше как туса Норсёрковская существует, как там местные, на моей памяти бывшие, Субботина, Молчанова, тв микс с его забавными ведущими, эх, скажими мне куда всё это ушло.

НПБ

это ты мне?? :shock:  :shock:
Ты с моим клоном общаешься. Это он забрал мой ник в первые минуты нового форума, поэтому я вся теперь в собачках  :wink: . Отличить клона легко, по его полной безграмотности, проблема у него с запятыми всегда.

А я не знаю, как туса норсйорковская, я с ней не тусуюсь.

:oops:  Приезжай, потусуемся. Где обещанный билет на первый рейс в Торонто? Я уже все глаза проплакала в ожидании  :cry:  :cry:  :cry:
Местное тв я не смотрю, у меня нет роджера с его этническими каналами. Даже русской тарелки сейчас нет, сгорела ДВБ карта, а новую покупать нет смысла, там нет первого канала, а в интернете полно теперь сайтов с русскими каналами. Так шта-а-а-а, я не знаю, как поживает тв-микс .

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
НПБ
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 28 Июль 2007, 00:12:33 »
Цитата: "@Малышка@"
это ты мне??  

Малышка, самое забавное что я не знаю никаких твоих клонов - это раз, второе - помню тебя (мне почему то кажется что это была ты) в "битве" c  неким Самваном и K, третье - кончилось вино, пошёл в магазином за вином, скоро буду.
PS
Ты прелесть!
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 28 Июль 2007, 00:17:38 »
Малышка, самое забавное что я не знаю никаких твоих клонов

Цитата: "Малышка"
Дурной пример, заразителен. Surprised

А это кто?

помню тебя (мне почему то кажется что это была ты) в "битве" c неким Самваном

В таком случае, я тебя тоже знаю  :wink: .

кончилось вино, пошёл в магазином за вином, скоро буду.

Хорошо вам там, в Москве, вино в час ночи можно купить. Завидую  :cry:

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 28 Июль 2007, 03:55:53 »
в след.раз напиши проще

не хочу тебя огорчать, но, как-нибудь, обойдусь без твоих поучений.
Salt2
Гость

« Ответ #218 : 28 Июль 2007, 04:02:44 »
Скажи милок в каком городе живёшь.Все абсолютно спокойно называют свои города -------------- и хто ето все, Стерелец, ты ничего не перепутал? Я ЖД ФЛУ-ДЕРа 3 дня пытал из какой страны он в Канаду приехал, а уж если про город, профессию, компанию спрошу, так ответа вообще не дождёшься. Не отвечай им, Иван, пусть с себя начнут, любят только вопросы задавать, р,/-/ж///у.  :Yahoo!:
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 28 Июль 2007, 04:34:08 »
Цитата: "Fortex"
смотря что скрывается за этим коварным словом "почти"
Непрошедшие по медпоказаниям и проверку на безопасность,
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 28 Июль 2007, 07:27:09 »
Цитата: "Невидимка"
нет, реонн, не поэтому не подходит это слово.
а потому что как бы вы не выкручивались, пытаясь сгладить реакцию, вызванную этим определением, но слово "балласт", применяемое по отношению к человеку - никогда не носило позитивной окраски.

Привет, Невидимка!
Неужели и у вас  я какого-то скелета в шкафу задел? В своем общении с Фортексом я никаких обобщений типа «все эмигранты» не делал, но почему-то вы на свой счет и это принимаете.
Спасибо, конечно, за «выкручивались», но на самом деле я не так хорошо воспитан – продолжаю «буровить» то, что думаю. Да здесь, на форуме, это и не принято. Разве выкручивается Заяц, когда всех тех, кто остался в России, называет быдлом? Или Уан, считает нужным «выкручиваться», когда проклинает Россию, и ждет ее скорейшей гибели? Может Олива или Иша «выкручиваются», когда пишут о совках и Ра.шке? Когда Штирлиц радуется, читая в новостях о высокой детской смертности в России, это кого-нибудь шокировало? Или может, он потом пытался «выкручиваться»? Искандер не выкручивается, когда просто балдеет от того, что какие-то испытания в России сорвались…
А когда лично меня называют «ментовским м.урлом», «русофобом-мракобесом» и «маньяком» - кто-либо счел нужным «выкручиваться»? Или, что вообще немыслимо, извинится? Единственный, кто был против таких «ярлыков» в мой адрес, был СЕРЖ 3. Остальных все устраивает – и про всех «совков» и про меня лично. Почему же тогда я должен выкручиваться?
Кто на самом оскорбляет «всех эмигрантов» - так это как раз выше перечисленные персонажи. Если никто из «канадских русских» или «СНГовцев» им не возражает, значит «неподготовленный» читатель вполне может решить, что все они думают и чувствуют, как Заец, и у них точно так же сьехала крыша в эмиграции.

проще выражаясь - "баба с возу - кобыле легче" - и это ваше принципиальное отношение ко всем иммигрантам.
подчеркиваю - ко всем.

То, что вы что-то подчеркиваете, не означает, что я так  считаю. Вы не психотерапевт, а не лежу у вас на кушетке, заплатив за прием.
я и не думала что вы этой фразой хотели обидеть лично меня.

Фразу «баба с возу..» я вообще не употреблял, и обидеть никого даже не пытался (да и не хотел). Считаю, что людей самодостаточных, удовлетворенных жизнью обидеть очень трудно.
и не лично за себя я обиделась.

И за других не обижайтесь – они полноценные дееспособные люди и сами могут за себя постоять.

я с трудом представляю, как можно общаться с интересными тебе людьми, при этом называя их "балластом".
балласт не может быть интересным по определению.

Еще раз никого конкретно балластом я не называл. Рассуждал о двух группах  людей, и позволил себе усомнится в том, что:
1.   Большинство эмигрантов уехали вовсе не за более спокойной и сытой жизнью.
2.   В эмиграции им пришлось пережить неимоверные трудности и испытания, несравнимые с теми, что имели место в России в 90-ых.
3.   Героически выдержав все эти лишения, они смогли полностью раскрыть свой творческий, научный и т.д. потенциал.

Мое мнение не является истиной в последней инстанции, поэтому я с интересом узнал бы о фактах, опровергающих мои «сомнения». При этом я не требую «ссылки» или статистику. Мне интересны личные впечатления людей, их «человеческое» восприятие происходящего.

с трудом адаптируются - это как раз те, кто не могут пережить иммиграцию и возвращаются, по причине неспособности к адаптации.
вы же сами говорили о своих знакомых - возвращенцах.

Мои знакомые-возвращенцы не сочли нужным «адаптироваться» (то есть изменять самого себя в той или иной степени), а просто остались там, где именно им лучше. Это так же нормально, как уехать в Канаду, Австралию, куда угодно, если именно там человеку лучше

как бы быстро не менялись условия жизни на родине - это все равно нельзя сравнить с абсолютно другой страной.
знаете, сколько людей мне говорило (в честном разговоре, не на трезвую голову), что уехали бы, но у них не хватит на это сил, энергии, упорства, авантюризма?

Этот аргумент не стоит считать «работающим», т.к. и мне доводилось от разных, но вполне состоявщихся людей слышать об общих знакомых, которые «уехали», гораздо более пренебрежительное мнение, чем просто как о балласте. Не буду приводить это мнение, так как оно столь же неубедительно как и то, что привели вы.
повышенная виктимность ну никак не может помочь в иммиграции.

Повышенная виктимность – одна из причин, по которой человек не может адаптироваться к жизни в России. Здесь, на форуме, мы регулярно читаем о том, как человек приезжает на несколько дней в Россию, и находит здесь столько дерьма, преступности, беспредела и т.д., что мне столько и за пять лет не встретить. Если гостиница в Москве, то без воды но с клопами и тараканами, если маршрутка, то с грязными таджиками и потными тетками. Прочитав очередной опус, Жорж написал «свинья грязь найдет». Я с Жоржем не согласен, просто у человека повышенная способность быть жертвой, и он правильно сделал, что уехал из России. Причем правильно, что именно в Канаду, а не в Колумбию, или ЮАР, например. Сейчас он наслаждается жизнью в доме из белого мрамора, катается на своей яхте, ездит на лимузине, и никакие грязные таджики и потные тетки ему не досаждают.

Вы в каком фантастическом романе вычитали, что иммигрантам оказывается мощное социальное обеспечение и патерналистская опека со стороны государства?

Автор романа – Субъект и еще некоторые участники.  Пишут они не о иммигрантах, а о гражданах Канады. Пишут, я думаю, правду.
Но люди едут именно с целью стать гражданами Канады, так что романы адресованы им.

Вы этот вывод сделали по рассказам ваших знакомых, сидящих на пособии в Германии? В Израиле - да, было, но там смысл иммиграции совершенно другой.

У меня нет знакомых, сидящих на пособии в Германии. Те, кто имеет право на очень большое пособие (как репрессированные немцы), не стали на нем сидеть – вернулись в Россию. Из них большинство даже не стали начинать «процесс», ездят на неделю-две и все.

Мне очень жаль, что общаясь несколько месяцев с иммигрантами на этом форуме, вы так и не поняли ничего в нашей жизни.

Единственное, что я пытался понять в «вашей» жизни – как складывается (или должно складываться) сосуществование очень разных культур и традиций в канадском обществе. Канадское общество гораздо быстрее продвигается в сторону китайско-индо-пакистано-африканского государства. Это не плохо, и не хорошо. Просто факт. То же самое ожидает и Россию (просто соотношение будет больше в сторону китайцев). Опыт «интеграции» мне как раз и интересен. Но пока один рецепт – «есть деньги – вали на фиг в белый район, подальше от этих черно-желтых».

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 28 Июль 2007, 07:38:45 »
реонн, вчера смотрела "на ночь глядя" с Людмилой Касаткиной, гениальная актриса, сумасшедшего обаяния женщина , я как только ее увидела на экране, слезу навернулись - так отпечаталсь во-мне ее игра в "помни имя свое"...и вот ведущие ее нетактично стали спрашивать про ее доходы...короче, смешные. Вот и она, получается, по вашим меркам балласт.

Привет, Тротила!
А мне довелось в свое время с Юматовым общаться. Единственный, кто о нем вспомнил и помог - тогдашний министр обороны Грачев (во всем остальном Грачев мне категорически не нравится).
По моим меркам, такие люди, как Касаткина, Кононов, Юматов, да можно долго продолжать перечисление сделали не для одной только России, а для всего бывшего Союза столько, что конца дней своих должны были бы быть окружены вниманием и почетом. То, что это не так - одна из главных "свинцовых мерзостей жизни".
Была такая передача - "Что бы помнили..." Филатов ее вел. Смотреть ее было очень трудно - как раз о судьбах наших "звезд" того времени. Передача о короткой памяти и неблагодарности людей.
Странно, что вы за меня решили, что по моим меркам...

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 28 Июль 2007, 07:44:19 »
А сколько ученых уехали после разввала разных НИИ! - не приспособились, белезные, мясом на рынке торговать или за барахлом в Турцию мотаться - да и фиг с ними, балласт только.

К сожалению, я знаю много примеров, когда уехав из Академгородка в ту же Канаду, ученым пришлось заниматься чем угодно, только не наукой. В том числе и торговать.
Примеров их успешной научной карьеры за океаном не знаю, но надеюсь, что они есть. Если знаете вы, был бы рад услышать.

Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 28 Июль 2007, 07:47:59 »
Цитата: "reonn"
Автор романа – Субъект и еще некоторые участники.
Передергиваете. Я нигде не писал о патерналистская опеке со стороны государства. Социальная помощь в Канаде - для бедных, а оплачивает ее из налогов - средний класс, в который рано или поздно попаает большинство иммирантов. То есть иммигранты, как в другие граждане среднего класса несут основную нагрузку по содержанию систем социальной поддержки бедных.

Школы, медицина, университеты, полиция, библиотеки, дороги, и т.д. - это не патерналистская опека, это система общественных услуг, которую общество содержит для самого себя, опять же - за счет налогов, которые платит в основном средний класс.
reonn
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 28 Июль 2007, 07:59:44 »
Cyбъект

Наши либералы закидали бы вас всякими предметами и обьявили бы коммунистом.
У нас тут всерьез рассуждали всякие Хакамады о необходимости скорейшего вымирания старшего поколения как обязательном условии успешных реформ. И вообще о том, что и 50 млн. человек населения вполне для России достаточно.
Называть это можно по-разному - "система общественных услуг", как-нибудь еще, но суть от этого не меняется. На территории бывшего Союза все это в одночасье рухнуло, и для многих стало настоящей катастрофой. И вполне достаточной причиной для отъезда. Из некоторых регионов - даже настоящего бегства. И это нормальная реакция. Кто-то бежит, кто-то пытается исправить ситуацию. Просто вопрос выбора. Осуждать за то или иное решение никто никого не вправе.

Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16
  Печать  

Перейти в: