Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хочу жить в лучшем городе мира.Городе где живет Иван !  (Прочитано 24762 раз)
helleo
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июль 2007, 14:27:55 »
Цитата: "zh0rzh"
почему на Ваших последних двух аватарках собака

у меня и раньше была собака, только другое фото

это не мастиф

мастиф, неаполитанский

reonn, вы не заметили смайликов? И еще - состояние России, так же как и любой другой страны, с которой у меня ничего не связано (и не было), меня не интересует. Не примите за обиду. Просто "своя рубашка..."

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июль 2007, 14:37:19 »
Цитата: "helleo"
reonn, вы не заметили смайликов?

Не заметил... Я их вообще отключаю, за ненадобностью, и раздражают немного глаза... Так что извините...
Цитата: "helleo"
И еще - состояние России, так же как и любой другой страны, с которой у меня ничего не связано (и не было), меня не интересует. Не примите за обиду. Просто "своя рубашка..."

Я и спросил, прикалываетесь или "психотравма" от жизни в России еще свежа. Я просто думал, что если человека что-то не интересует, он вобще это не читает. Я например, в раздел "О Канаде" вобще не захожу. И опять ошибся - о других "по себе" думал.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
ватсон
Пользователь

Адекватность: -236

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июль 2007, 14:41:28 »
Одну цифру все же приведу. Вы знаете, сколько взрывов происходит в Москве за сутки в среднем? Я имею в виду теракты и криминальные разборки. Ни одного. А в неделю? Ни одного. И так далее...
А в 1995 году в Москве за сутки происходило в среднем 6 взрывов - в основном разборки, "споры хозяйствующих субьектов". В МУРе специальный отдел создали по раскрытию таких преступлений. Такая же картина была и по вымогательстам и похищениям людей.
Те, кто уехал в середине 90-ых, НЕ ВЕРЯТ, что нет уже давно ничего подобного. И они никогда не поверят. Это иррационально.
 :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Ваш оптимизм выглядит совершенно не натурально. Я хорошо помню весь тот ужас, исходивший из новостей, когда террористы захватывали театр в Москве, взрывали метро и самолеты. И это было совсем недавно. И никто не может поручиться, что это не повторится вновь. А сколько убийств известных людей остались не раскрыты?

И еще. Здесь описывают город на вечной мерзлоте и говорят, что это один из лучших городов в России. Что же тогда представляют худшие :shock: Город, где 10 месяцев в году стоит лютый мороз. Снег, снег без конца, почти круглый год. Люди ездят работать на буровые в этот мороз. Посмотрите на фото. Унылые бетонные коробки пятиэтажек. В них должно быть холодно зимой. Так что будьте честными. Люди вынуждены там жить, потому что там платят. А вот в более приятных местах для жизни они заработать не могут.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июль 2007, 14:44:16 »
Цитата: "reonn"
если человека что-то не интересует, он вобще это не читает

Но название темы-то о лучшем городе мира, где живет иван ( весьма занимательный персонаж),  поэтому и зашла, из любопытства А зайдя, не смогла удержаться

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
балбеска
Пользователь

Адекватность: -26

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Июль 2007, 14:52:18 »
Цитата: "ватсон"
Здесь описывают город на вечной мерзлоте и говорят, что это один из лучших городов в России

лучший город - это то, что внутри вас. если вам комфортно в том или ином месте, вне зависимости того, на каких широтах это место расположено - значит вы нашли свой дом
zh0rzh
Пользователь

здесь могла бы быть Ваша реклама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Июль 2007, 14:54:04 »
Город, где 10 месяцев в году стоит лютый мороз. Снег, снег без конца, почти круглый год. Люди ездят работать на буровые в этот мороз. Посмотрите на фото. Унылые бетонные коробки пятиэтажек. В них должно быть холодно зимой.

Я дал фото моего города. Он не является лучшим, не претендую.
Особенно смешно про 10 месяцев зимы и холод в домах.
Вы здоровы? Это о Вас, что Вы до сих пор думаете что в России стреляют, убивают.... да ещё и в домах нет отопления.   :D

хорошо помню весь тот ужас, исходивший из новостей, когда террористы захватывали театр в Москве, взрывали метро и самолеты. И это было совсем недавно. И никто не может поручиться, что это не повторится вновь

В Лондоне, Мадриде взрывали давно...... Да? Да и башни-близнецы разрушены в XVII веке.....

ватсон, Вы как-то поняли всё по-своему.... Просто возьмите и почитайте о ЯНАО и ХМАО. Сами. Иначе если буду здесь об этом рассказывать я, скажут "да чё ты нам тут рассказываешь?!"  :evil:
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июль 2007, 14:59:47 »
Особенно смешно про 10 месяцев зимы и холод в домах.
----------------------------

Я никогда на Ямале не был. Сколько там месяцев в году снег лежит? А полярная ночь там сколько длится?

лучший город - это то, что внутри вас. если вам комфортно в том или ином месте, вне зависимости того, на каких широтах это место расположено - значит вы нашли свой дом
--------------------------------------
Трудно поверить, что такое место может дать душевный комфорт. Кстати, большинство людей живут там несколько лет, зарабатывают деньги, и уезжают в места менее обделенные солнцем.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
reonn
Пользователь

Адекватность: 1

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Июль 2007, 15:00:41 »
Ваш оптимизм выглядит совершенно не натурально.

Я здесь не "оптимизм излучаю". Я всего лишь привел мнение людей, которые там живут. Если у вас другое мнение - это ваше право. Если мое мнение - то я всего 6 лет прожил в вечной мерзлоте. И мой "город" из семи домов в тундре так и остается для меня лучшим в мире. А денег там вобще по 7-8 месяцев не платили никаких. Возможность заработать в другом месте была - отец руководил очень серьезным бизнесом. Но все самое лучшее - там, за полярным кругом. Даже самое главное - люди. На Большой Земле они совсем не такие.

Унылые бетонные коробки пятиэтажек. В них должно быть холодно зимой. Так что будьте честными. Люди вынуждены там жить, потому что там платят. А вот в более приятных местах для жизни они заработать не могут.

У нас было не просто холодно, а очень холодно - котельная дохлая была. А после урагана (а всего их три довелось "пережить") вообще без воды и электричества выживать приходилось (спасли запас солярки и дизель-генераторы).
А вот в Норильске, например, в домах тепло, какими бы они унылыми не были. И на улицах светло в полярную ночь и снег убирается постоянно. Примерно так и в городах Ямала и Ханты-Мансийска.
Я бы на вашем месте не торопился других в нечестности упрекать. Я здесь и не пытаюсь даже кого-бы то ни было в заблуждение ввести. Можно сказать, наименее анонимный участник форума. Просто у меня такое чувство (не на форуме, а вообще), что боятся некого и нечегою И скрывать особо нечего. Стыдится тоже вроде поводов нет.
А у некоторых участников просто сквозит какой-то липкий страх, как будто они не в Канаде, а на служебной даче в Подмосковье в 1937 году и ждут, что за ними приедут с минуты на минуту.

верю, что добро победит зло. Поставит зло на колени, жестоко надругается над ним, и убьет.

Русский форум, бессмысленный и беспощадный...

Тамбовский волк тебе не враг.
zh0rzh
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Июль 2007, 15:04:52 »
Я никогда на Ямале не был. Сколько там месяцев в году снег лежит? А полярная ночь там сколько длится?

А я жил. А вернее в Ямало-Ненецком округе. Видите ли, yа Ямале почти не живут, потому что там действительно холодно. А округ такой большой, что там, где живут люди, зима длится с октября по апрель.

Трудно поверить, что такое место может дать душевный комфорт. Кстати, большинство людей живут там несколько лет, зарабатывают деньги, и уезжают в места менее обделенные солнцем.

Я Вам сказал, просто почитайте. Форумы, чаты... Вот города Ямала (как Вы говорите): Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко (зайдите на Google Maps, посмотрите где они находятся).
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июль 2007, 15:04:56 »

всё это субъективно
"что русскому хорошо, то немцу - смерть" (с)  :D
ivan
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Июль 2007, 15:07:25 »
наш мухосранск все хорошеет и хорошеет. день ото дня. наш мухосранск уже давно обогнал по качеству жизни известную помойку город тель-авив. но рейтинги пока отстают. почти всю инфраструктуру капитализма уже отстроили-суперы,боулинги,рестораны,автосалоны.
наркотики, ночные клубы, девочки-несбыточная мечта каждого здорового эмигранта-жизнь бьет ключом и не только по голове.
но почему то строят и строят. зачем? чтобы чикаго переплюнуть? так и будет, нужно только время. наш мухосранск войдет в десяток лучших городов мира, оставив позади не только помоечное торонто, но и звезду востока Дубай. :Yahoo!:

Я вырвался из сионистского ада
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Июль 2007, 15:09:16 »
всё это субъективно
"что русскому хорошо, то немцу - смерть"

Я не сторонник национальной исключительности. Не думаю, что предназначение русских жить на Ямале.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
zh0rzh
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Июль 2007, 15:11:35 »
ватсон, Ваша беда в том, что Вы дословно восприняли, что живут "на Ямале". На Ямале (географически) живут ненцы, ханты (вряд ли), самоеды, селькупы и т.д.
балбеска
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Июль 2007, 15:17:07 »
Не думаю, что предназначение русских жить на Ямале.

вы предлагаете русским переехать на мальдивские острова? :D
еще тэффи писала в одном из своих рассказов что-то типа -
приезжают русские в париж, отъедаются, обзаводятся всеми атрибутами парижской жизни, а потом с ними вдруг происходит что-то необъяснимое - они начинают угасать, теряется блеск в глазах, куда-то исчезает жизненная энергия...
ватсон
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Июль 2007, 15:19:32 »
ватсон, Ваша беда в том, что Вы дословно восприняли, что живут "на Ямале". На Ямале (географически) живут ненцы, ханты (вряд ли), самоеды, селькупы и т.д.

Как, говорят в России, не вешайте мне лапшу на уши. Посмотрите на фото. Вы там хотя бы одно лицо не славянской национальности найдете? Я решил среагировать, потому что мне идея топика показалась странной. А именно, вот лучший город для жизни в России, и он находится на Ямале, где нужны рабочие на буровые вышки. Очень напоминает плохой рекламный ролик.

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16
  Печать  

Перейти в: