Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Yonge & Steeles, Elementary Schools  (Прочитано 3232 раз)
Alex Leav
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 24 Июль 2007, 07:32:10 »
Всем доброго времени суток!
Ну вот, настал и мой черед доставать обмусоленную тему, которая, однако никогда не потеряет своей актуальности.
Итак, несмотря на недавно еще твердое намерение жить в Richmond Hill'е (желание осталось - возможности не позволяют), мы переезжаем в North York, а именно в рент по Tangreen Court (Yonge & Steeles).
Так что, первый год будем с русско-кореяно-ирано-китайцами, потом посмотрим.
Дочке 9 лет, должна идти в 4 грейд (2 месяца отучилась в отличной школе в Вудбридже). Хотелось бы не попасть в местное гетто, но в то же время, не возить ее слишком далеко (жена предпочла бы сама забирать ее из школы, а не дожидаться скулбаса, хотя, это не настолько критично).
Гугля показала несколько школ поблизости, самая близкая - Pleasant Public School.
Я все, конечно, понимаю, что все это очень субъективно, что многое зависит от конкретного учителя, но все-таки, посоветуйте, какую школу выбрать.

Вот изгугленый список:

Pleasant Public School - 1.0 km
Henderson Avenue Public School - 1.7 km
Woodland Public School - 2.0 km
EJ Sand Public School - 2.1 km
Louis-Honore Frechette Public School - 2.6 km
McKee Public School - 2.7 km
Charlton Public School - 3.0 km
Rosedale Heights Public School - 3.0 km
Bayview Glen Public School - 3.2 km
Johnsview Village Public School - 3.2 km
Ventura Park Public School - 3.8 km
Bayview Fairways Public School - 4.1 km
Willowbrook Public School - 4.2 km
Glen Shields Public School - 4.6 km
Charles Howitt Public School - 5.3 km
Thornhill Woods Public School - 5.4 km

Любые советы и комментарии приветствуются!
Если лень комменты писать, можете просто выбрать школу в полле (в пределах 3км).

Заранее спасибо!
hippopotamus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июль 2007, 08:07:21 »
Тут есть статистика по-успеваемости , процент иммигрантов по-каждой школе и т.д. http://www.tdsb.on.ca/
Ещо вроде не все школы принимают дтй из других районов.
Alex Leav
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июль 2007, 18:38:51 »
Цитата: "hippopotamus"
Тут есть статистика по-успеваемости , процент иммигрантов по-каждой школе и т.д. http://www.tdsb.on.ca/
Ещо вроде не все школы принимают дтй из других районов.

Спасибо за ссылку. Но достаточно тяжело оценить школу таким образом. Что, если показатель успеваемости в школе по Writing Level 4 ниже провинциального на 4%, это означает, что школа плохая?
Мне, например, важнее то, чтобы ребенку было комфортно учиться, чем то, будет ли она на Level 3 или 4.
После совковской школы, где детей во 2м классе гоняли по программе 3-го, ставили 4ки за один неправильно решенный пример из 20, где учителя орали на детей, используя не всегда дозволительные для школы выражения, где школе было пофигу, что сын бизнесмена бьет девочек в пах... и т.д., мне все-таки хочется чего-то лучшего, раз уж мы приехали в Канаду.

Так что, мне голые цифры мало о чем говорят.
Поэтому я и обращаюсь к живым людям на форуме, надеясь получить добрый совет, основанный на опыте.
hippopotamus
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июль 2007, 18:51:10 »
Вряд ли вы получите тут ответ на свой вопрос. Вы не волнуйтесь, такого беспредела как вы описали тут нет. Район нормальный у вас.
Вас ещё могут не взять в ту школу в какую вы хотите, еели они "закрыты". В январе они обычно вешают себе статус "лимитированы" или "закрыты". Если статус, лимитирован, то детей из других раёнов принимают, а если закрыты, то наоборот. Вам нужно узнать статусы своих школ и отсюда уже "прыгать".
Я бы вам посоветовала на какой нибудь женский форум написать (например eva.ru в разделе заграница), где в основном мамы детей тусуются, они более подроибно дали бы ответ на ваш вопрос т.к. там больше людей из канады.
Alex Leav
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2007, 18:09:35 »
Цитата: "hippopotamus"
Вряд ли вы получите тут ответ на свой вопрос. Вы не волнуйтесь, такого беспредела как вы описали тут нет. Район нормальный у вас.
Вас ещё могут не взять в ту школу в какую вы хотите, еели они "закрыты". В январе они обычно вешают себе статус "лимитированы" или "закрыты". Если статус, лимитирован, то детей из других раёнов принимают, а если закрыты, то наоборот. Вам нужно узнать статусы своих школ и отсюда уже "прыгать".
Я бы вам посоветовала на какой нибудь женский форум написать (например eva.ru в разделе заграница), где в основном мамы детей тусуются, они более подроибно дали бы ответ на ваш вопрос т.к. там больше людей из канады.

Спасибо за совет!!! Я практически нашел там ответы на свои вопросы. Конечно, не получил "неофициальный" рейтинг школ, но узнал как действовать.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: