Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Дзен.  (Прочитано 1856 раз)
Густав
Пользователь

Адекватность: -2650

Просмотр профиля
« : 28 Ноябрь 2021, 06:09:28 »
Хто ето?  ag

https://zen.yandex.ru/colonist?country_code=ru&lang=ru&from_page=other_page
SUETA
Пользователь

Адекватность: -641

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2021, 07:15:30 »
Крендель какой-то безработный, давно его как-то раз читала, смотрю раскрутился.
apeiron
Пользователь

Адекватность: 826

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2021, 07:43:27 »
<<<Ей не захотели сдавать квартиру в Торонто, потому что её зарплата была ниже 76 тысяч в год - это примерно 4,5 тысячи канадских долларов в месяц на руки - получается, черта бедности для Торонто.>>>

Когда  я  вселялся  было  $50К,   растут  запросы?
В  Монреале  пока  это  не  законно.....

Дао рождает одно, одно рождает два, два рождает три, а три - все существа. Все существа носят в себе "инь" и "ян", наполнены "ци" и образуют гармонию
bowII
Пользователь

Адекватность: 1543

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2021, 11:37:43 »
Никогда не признают свою неправоту

Самая главная фишка североамериканского общества - никогда и ни при каких обстоятельствах не признавать свою неправоту. Если человек где-то накосячил и сразу сказал «ой ой, не прав, сейчас все быстро исправлю», то это почти 100% вероятность: он только-только приехал в Канаду, либо до сих пор не понял как всё здесь устроено, либо просто черезчур адекватный и порядочный человек.

Может быть я под впечатлением жизни в крупном городе, либо это «фишка» даунтауна, мидтауна, может я работаю не на самой лучшей работе с не самыми лучшими подрядчиками и так далее. Если вы так решили и по-быстрому набросили на автора ярлык - можете дальше не читать и остаться при своем. Но я вам скажу так. В абсолютном большинстве случаев ни один человек здесь не признает свою неправоту, даже если реально не прав. Не то что бы сказать вслух, но даже в голове! Установки в обществе другие.

Например, если в транспорте кто-то поставит грязные ноги на сиденье рядом. Либо же вам на балкон бросят банку из-под напитка. Или «гибоны» - взрослые пузатые канадские дядьки с мозгами студентов-первокурсников - будут в два часа ночи кричать с приятелями во весь голос в соседней квартире и ты потребуешь от них нормального сна и спокойствия в ночное время суток. Еще один пример - на работе могут дать какую-то не вполне адекватную задачу. Объяснить, что это совсем не «лучшая практика», не выходит. В 99,99% твой босс или хозяин прав просто потому что он - это он, а ты - это ты. Точно так же будут думать все родственники и дети твоего хозяина, которые работают в компании. Иногда могут откровенно издеваться, но им будет казаться, что это нормально.

Все это абсолютно некрасиво и неправильно. Но ни один человек на твои претензии не скажет: «да, извини, не подумал, не прав», либо «дай ссылку, покажи как правильно».

А знаете как вам здесь ответят? «У тебя со мной какие-то проблемы, хочешь об этом поговорить?» Мол, а что я такого сделал. И кто ты такой, чтобы решать что это не правильно. Вот и всё. Делаю что хочу, если не нравится - жалуйся в спортлото. Даже если это очевидно.

Подход такой: это не они виноваты, а это ты поставил их в неудобное положение. Не нравится, что я ставлю ноги на сиденье? Купи автомобиль. Не нравится что я мешаю тебе спать? Купи дом в лесу и живи там. Не хочешь делать что я тебе говорю? Найди другую работу. Ты - не жертва, ты - виновник ситуации. Примерно так это выглядит.

Будут пытаться доминировать

Когда свеженький и простодушный иммигрант приезжает в Канаду или США, то он сталкивается с самой обыкновенной армейской дедовщиной. И при буквально каждом взаимодействии это будет ощущаться. Люди здесь стремятся улучшить свой социальный статус, чего достичь можно только за счет других людей.

Здесь практически каждый человек будет говорить, что ты ничего не знаешь, но именно он, твой собеседник, большой специалист в обсуждаемом вопросе. Именно поэтому ты всегда должен к нему обращаться и рекомендовать всем своим друзьям. Исключение составляют варианты когда твой работодатель вдруг попросит разгрузить фуру с товаром. И, хотя ты не специалист в этом вопросе и нанимался на что-то другое, в этом случае хозяин готов увидеть в тебе профессионального грузчика.

Или, что иногда смешно наблюдать, люди при знакомстве начинают перечислять не только свои достижения, но и своего мужа или жены, рассказывать о золотых медалях на местных спортивных соревнованиях у своих детей. «Слушай, остынь, - хочется прервать такого собеседника. - Мы с тобой едва знакомы. Хватит, мне и так понятно какой ты крутой, давай другой контент».

https://zen.yandex.ru/media/colonist/rasskazyvaiu-o-strannom-povedenii-mestnyh-i-russkih-immigrantov-v-kanade-619d61ae60e6da35826a50f5?&

""Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей."" © Марк Аврелий
bowII
Пользователь

Адекватность: 1543

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2021, 11:39:39 »
Русскоязычное сообщество в Канаде

Это просто отдельная песня, можно написать десять томов. Но самым интересным будет, как обычно, первый. Когда вы только переезжаете в Канаду и вам выпадает честь познакомиться с комьюнити выходцев из стран экс-СССР.

По большому счету Торонто, будут говорить про этот город, это большое село. Где оказались не самые выдающиеся люди, однако пробивные и нашедшие для себя выгодные варианты. Допустим, молодые девушки, за счет иностранного мужа взлетевшие по карьерной лестнице. Разные другие «труженики села», купившие 100-летнюю избушку в конце 90-х годов и с радостью обнаружившие, что она теперь стоит миллионы долларов.

«Эго» таких людей, если его измерить, превысит расстояние от Земли до Марса в несколько раз. А ты кто такой? Что ты можешь знать о Канаде. Откуда приехал и что ты умеешь.

Но ответ никого не интересует. У твоего русскоязычного собеседника уже он есть: «Это всё ерунда, что ты можешь знать о Канаде. Здесь тепло и сытно. Посмотри как хорошо я живу. Конечно сейчас ты ничего не умеешь, но начни с малого и когда-нибудь, может быть, заживешь как я. Позвони мне по мессенджеру, покажу тебе свой красивый дом, хочешь?»

Есть правда и приземленные люди, психику которых изрядно потрепала иммиграция и канадское общество. Так что выход только один: либо ты здесь такой супер-альфач и лучше всех; либо ты настолько прост, что рукава твоей рубашки оказываются завязаны сзади. Среднего не дано.

https://zen.yandex.ru/media/colonist/rasskazyvaiu-o-strannom-povedenii-mestnyh-i-russkih-immigrantov-v-kanade-619d61ae60e6da35826a50f5?&

""Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей."" © Марк Аврелий
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1090

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2021, 14:01:50 »
Прочитал. Также прочитал первый самый верхний коммент. Дальше не читал комменты, этого одного хватило.

Vetchinkin A.S.

2 д

Уважаемый автор, у меня только один вопрос: а что Вас там держит?

Пс
У меня вопрос к Интеру и Дикому -
Пацаны, как часто ваш работодатель, точнее начальник линейный, просит вас разгружать фуры?

Ппс
И только вот не надо заявлять что вы на своих работах не разгружаете фуры, не поверю!!! bj
Шутка.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -851

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2021, 14:21:18 »
Цитата: ID № xxx
Пацаны, как часто ваш работодатель, точнее начальник линейный, просит вас разгружать фуры?

что такое линейный начальник?
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2021, 14:26:16 »

что такое линейный начальник?

Твой непосредственный начальник.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2021, 14:33:20 »

понятно...

если разгружать фуры - часть профессиональных обязанностей то почему нет?

мой линейный начальник не только не заставляет меня что-то разгружать

он меня вообще игнорирует

уже месяц сижу ничего не делаю

впрочем для госорганизации это скорее правило чем исключение...
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2021, 14:47:01 »

понятно...

если разгружать фуры - часть профессиональных обязанностей то почему нет?

мой линейный начальник не только не заставляет меня что-то разгружать

он меня вообще игнорирует

уже месяц сижу ничего не делаю

впрочем для госорганизации это скорее правило чем исключение...

В статье из дзена подразумевалось что тебя могут впрячь в любую работу будь ты хоть кто угодно по найму. С другой стороны!, если в контракте у программиста предусмотрен среди его должностных обязанностей пункт "выполнять поручения непосредственного руководителя связанные с производственной необходимостью", то конечно, сюда можно и разгрузку фур подвести и за сигаретами начальнику сбегать.
karlson
Пользователь

Адекватность: -467

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2021, 15:38:36 »
Лучше нищета, чем служение богатым.

того... этого... как его...
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2021, 16:00:37 »
В статье из дзена подразумевалось что тебя могут впрячь в любую работу будь ты хоть кто угодно по найму.

это конечно же булшит

возможно на какой-нибудь малоквалифицированной и низкооплачиваемой работе такое и возможно и то если работник согласится от страха потерять работу

но это больше от человека зависит чем от его места

С другой стороны!, если в контракте у программиста предусмотрен среди его должностных обязанностей пункт "выполнять поручения непосредственного руководителя связанные с производственной необходимостью", то конечно, сюда можно и разгрузку фур подвести и за сигаретами начальнику сбегать.

в контракте написано просто "выполнять функции и обязанности [название позиции]"

а в описании рабочих функций перечислено что надо делать

никогда не встречал размытых формулировок типа

"выполнять поручения непосредственного руководителя связанные с производственной необходимостью"

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2021, 16:04:26 »
статью просмотрел по диагонали

я так понял он жалуется как плохо в канаде

обратил внимание что живет он в очень недешевом районе
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2021, 16:14:17 »
статью просмотрел по диагонали

я так понял он жалуется как плохо в канаде

обратил внимание что живет он в очень недешевом районе

Конечно плохо. Так плохо, что уже 5 лет там живёт и работает.
Боул, как так то? Чё твой автор который жалуется на жизнь в Канаде уже 5 лет там пасётся, ссаными тряпками не выгонишь из Канады.
Coba
Пользователь

Адекватность: -5285

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2021, 16:22:23 »
завели шарманку 30 летней давности
путина на них нет
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: