Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы экологии в мире  (Прочитано 2797 раз)
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1368

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2021, 20:26:37 »
§68
    Кто храбр без человеколюбия, щедр без бережливости, находясь впереди, отталкивает тех, кто находится позади, -  тот погибает. Кто ведёт войну человеколюбиво, побеждает, и возведенная им оборона неприступна. Небо его спасает, человеколюбие охраняет.
    Умный полководец не бывает воинствен. Умелый воин не бывает гневен.
Умеющий побеждать врага не нападает. Умеющий управлять людьми не ставит себя в низкое положение, для объёмного видения мира открывая, познавая, овладевая и сравнивая между собой несколько глубоких точек зрения на мир. Если самки намеренно проиграют своему самцу, он затем выиграет у всех. Самец будет придерживаться и вникать в точку зрения той, которая встанет перед ним на колени и, окружая нежностью, без оглядки пойдёт навстречу. Тогда она всегда будет прикрыта со спины, столкновения будут мягкими и трения будут согревать. Это я называю избегающую борьбы слаженностью привычек, опирающихся на имеющееся. Это сила в управлении людьми. Это значит следовать природе и древнему началу. Безупречна слаженность тогда, когда её и его желания осознаны, как желания будущих детей родиться.

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Ноябрь 2021, 17:21:21 »
§67
    Все говорят о том, что мой лад велик и не уменьшается.  Если бы он уменьшился, то после долгого времени он стал бы маленьким. Не уменьшается  потому, что он является великим.
    Я имею три сокровища, которыми дорожу: первое - это человеколюбие, второе - бережливость, а третье состоит в том, что я не смею быть впереди других. Я человеколюбив, поэтому могу стать храбрым. Я бережлив, поэтому могу быть щедрым. Я не смею быть впереди других, поэтому могу стать умным вождём.

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Ноябрь 2021, 19:46:53 »
§23
   Нужно испускать меньше слов, следовать естественности. Быстрый ветер не продолжается всё утро, сильный дождь не продержится весь день. Кто делает всё это? Небо и Земля. Даже Небо и Земля не могут сделать что-нибудь долговечным, тем более человек. Поэтому он служит безупречной слаженности человеколюбивых привычек.  Тот, кто служит ладу, тот тождествен ладу.  Тот, кто служит слаженности привычек, опирающейся на имеющиеся вещи, тот тождественен этой слаженности. Тот, кто теряет, тождествен потере. Тот, кто теряет лад, приобретает лад. Тот, кто тождествен слаженности привычек, опирающейся на имеющиеся вещи, приобретает её. Тот, кто тождествен потере, приобретает потерянное. Только сомнения порождают неверие.

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2021, 19:58:07 »
§25
    Вот вещь, в беспорядке возникающая, прежде неба и земли родившаяся! О беззвучная! О лишённая формы! Одиноко стоит она и не изменяется. Повсюду действует и не имеет преград. Её можно считать матерью мира! Я не знаю её имени. Обозначая словом, назову её совершенствующийся жизненный уклад. Произвольно давая ей имя, назову её великое. Великое - оно в бесконечном движении. Находящееся в бесконечном движении не достигает предела. Не достигая предела, оно возвращается к своему истоку — к столу.
Вот почему велик лад между людьми, велико небо, велика земля, велик также и Государь!
Во вселенной имеются четыре великих, и среди них - Государь.
    Человек следует законам земли. Земля следует законам неба. Небо следует законам лада, а лад следует самому себе.

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2021, 20:19:45 »
§43
    В Мире самые слабые побеждают самых сильных. Небытие проникает везде и всюду. Вот почему я знаю пользу от недеяния. В Мире нет ничего, что можно было бы сравнить с учением, не прибегающим к словам, и пользой от внимательного недеяния.

ОРЕЛ
avto4
Пользователь

Адекватность: 617

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Ноябрь 2021, 02:30:26 »
Глупые жители СССР перегородили (например Волгу несколько раз)
не думая  реки  и построили гидроэлектростанции.
Это привело  тому, что пропала рыба.
В Новосибирске разводят осетра.
И выпускают в реку Обь.
https://www.nsk.kp.ru/daily/28359.5/4506311/
Coba
Пользователь

Адекватность: -5251

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Ноябрь 2021, 03:57:57 »
потом  развалили все
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 21 Ноябрь 2021, 10:15:16 »
We have 12 years to limit climate change catastrophe, warns UN
https://www.theguardian.com/environment/2018/oct/08/global-warming-must-not-exceed-15c-warns-landmark-un-report
The world’s leading climate scientists have warned there is only a dozen years for global warming to be kept to a maximum of 1.5C, beyond which even half a degree will significantly worsen the risks of drought, floods, extreme heat and poverty for hundreds of millions of people.

The authors of the landmark report by the UN Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC) released on Monday say urgent and unprecedented changes are needed to reach the target, which they say is affordable and feasible although it lies at the most ambitious end of the Paris agreement pledge to keep temperatures between 1.5C and 2C.

The half-degree difference could also prevent corals from being completely eradicated and ease pressure on the Arctic, according to the 1.5C study, which was launched after approval at a final plenary of all 195 countries in Incheon in South Korea that saw delegates hugging one another, with some in tears.

ОРЕЛ
avto4
Пользователь

Адекватность: 617

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Декабрь 2021, 06:09:07 »
Cоздание новых заповедников в Европе.

Штрафы до 70000 евро!

Португальские острова Селваженш
https://ru.wikipedia.org/?curid=2205498&oldid=109805730

стали крупнейшим морским заповедником Европы

https://ru.euronews.com/green/2021/12/05/portugal-salvagens-islands-biggest-marine-reserve

и заповедник Франнции на Гвателупе
https://youtu.be/PzG_VVXBtpA
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Декабрь 2021, 18:53:35 »
Остановите Землю - я сойду. ))

ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Декабрь 2021, 22:23:07 »
В дурке сидят неудачники, которым не удалось захватить власть. ))

ОРЕЛ
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: