Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 22976 раз)
Lakshmi108
Пользователь

Адекватность: -90

سراب الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 17 Ноябрь 2021, 00:05:59 »
Знакомая описывает другую бабу: “ Она овца какаято…»
Я такая: «Почему?»
Она: « Она не улыбается мне в коридоре!»

केरल का मानसून
Hi all!
Пользователь

Адекватность: -1356

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 17 Ноябрь 2021, 04:12:01 »
§55
    Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает. Стол — предмет!! Молчание-золото — его талант! То, что оставляет свои желания, отказывается от страстей, притупляет свою проницательность, освобождает себя от беспорядочности, притупляет свой блеск, уподобляет себя пылинке — представляет собой, представляет собой глубочайшее. Его нельзя приблизить для того, чтобы с ним сродниться; его нельзя приблизить для того, чтобы им пренебрегать; его нельзя приблизить для того, чтобы им воспользоваться; его нельзя приблизить для того, чтобы его возвысить; его нельзя приблизить для того, чтобы его унизить. Вот почему оно уважаемо в Мире.

Нитки в золотая eagle. ОРЕЛ
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 17 Ноябрь 2021, 20:45:04 »
Есть какие-нибудь научные новости?

karlson
Пользователь

Адекватность: -469

I’ll be back

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 17 Ноябрь 2021, 21:26:33 »
ну чо  там у бульбашей?

того... этого... как его...
Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 18 Ноябрь 2021, 01:57:08 »
Poland’s defence minister has said the crisis on the Belarusian border could last for months, as Alexander Lukashenko claimed he had agreed to direct talks with the European Union on solving the crisis.
https://www.theguardian.com/world/2021/nov/17/belarusian-border-crisis-could-last-for-months-says-polish-minister

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 18 Ноябрь 2021, 02:24:06 »
§56
    Страна управляется справедливостью, война ведётся хитростью. Мир получают во владение посредством недеяния. Откуда я знаю всё это? Вот откуда:  когда в стране много запретительных законов, народ становится бедным. Когда у народа много острого оружия, в стране увеличиваются смуты. Когда много искусных мастеров, умножаются редкие предметы. Когда растут законы и приказы, увеличивается число воров и разбойников.
    Поэтому мудрый и совершенный говорит: "Если я не действую, народ будет находиться в самоизменении. Если я выдержан и внимателен, народ сам будет исправляться. Если я спокоен, народ сам становится богатым; если я не имею страстей, народ становится простодушным".
Недеяние подобно работе за письменным столом, которую можно описать пословицами: Кто ничего не делает, не совершает ошибок. Умный тот, кто учится на чужих ошибках.
Лучший жизненный путь —  путь к столу.
Coздавать плоды труда за письменным столом, вкушать за кухонным и стараться разбогатеть настолько, чтобы появился внушительный, устойчивый круглый стол или обеденный стол, полная чаша на блюдечке с голубой каёмочкой на скатерти самобранке и пряник.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 18 Ноябрь 2021, 02:40:43 »
§70
    Мои слова легко понять и легко осуществить. Но люди не могут понять и
не могут осуществить. В словах имеется начало, в делах заключается главное.
Поскольку люди их не знают, то они не знают и меня. Когда меня мало знают,
тогда я дорог.  Поэтому мудрый и совершенный подобен тому, кто одевается в грубые ткани, а при себе держит яшму.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 18 Ноябрь 2021, 04:06:31 »
§80
    Пусть государство будет маленьким, а население — редким. Если в государстве имеются различные орудия, не надо их использовать. Пусть люди до конца своей жизни не уходят далеко от своих мест. Если в государстве имеются лодки и колесницы, не надо их употреблин. Даже если имеются воины, не надо их выставлять. Пусть народ снова начинает плести узелки и употреблин их вместо письма. Пусть его пища будет вкусной, одеяние красивым, жилище удобным, а жизнь
радостной. Пусть соседние государства смотрят друг на друга, слушают друг у друга пение петухов и лай псов, а люди до самой старости и смерти не посещают друг друга.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 18 Ноябрь 2021, 04:13:13 »
§21
    Содержание великой слаженности привычек, опирающeйся на имеющиеся вещи подчиняется только безупречной слаженности человеколюбивых привычек. Жизненный уклад бестелесен. Жизненный уклад туманен и неопределёнен. Однако в его туманности и неопределенности содержатся наработки. Он туманен и неопределёнен. Однако в его туманности и неопределенности скрыты вещи. Он глубок и ясен. Однако в его глубине скрыты тончайшие частицы. Эти тончайшие частицы обладают высшей действительностью и достоверностью.
    С древних времен до наших дней его имя не исчезает. Только следуя ему, можно познать начало всех вещей. Каким образом мы познаем начало всех вещей? Если ладонь, использующая их, мудра, если она противоположного пола и если мы коснулись её. Только благодаря ладу между людьми.

bolemir
Пользователь

Адекватность: 3

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 18 Ноябрь 2021, 04:57:50 »
Цитата: bowII
Считаешь что также нужно было отстреливать евреев, которые штурмовали Палестину в 30-х годах когда к власти пришёл Гитлер?
  Канадский пацан тоже бы просто по-пацански ответил "надо было в них стрелять английский колониальным войскам, расквартированным в Палестине"
Боул,  вы или не внимательно читаете или у вас проблемы с пониманием.
1. Почему-то вам так близка тема евреев и Палестины, отнесем ее к вашей любознательности
Итак, после прихода Гитлера к власти и начала геноцида евреи правда старались покинуть страну, но речь шла не только Палестине, а вообще любой стране, где можно было выжить, просто выжить, а не получить побольше всего и много.
Чувствуете разницу?
Ну а отношении стрельбы или убийства, так так оно и было. Корабли с беженцами не принимали во  многих странах, как пример Канада,
Была такая история Канада  отказала в убежище пассажирам судна "Сент-Луис", бежавшим из Германии, судно вернулось в Европу и пассажиры закончили свою жизнь концлагере...... это не единичная история....

Да еще был Эксодус корабль на котором незаконные иммигранты пытались попасть в Палестину в 1947 году. Англичане захватили судно, иммигранты стали бросать в них бутылки, банки ... те открыли огонь, трое было убито
( В этом плане я за англичан, правильно сделали)
Но ведь речь не об этом Боул, неправда ли?
Не должно быть беженцев из Сирии, большая часть ее свободна от ИГЛ.  Почему-то беженцы не хотят жить в Турции, где им никто не угрожает,
Не хотят в Иорданию, Египет, Саудовскую Аравию и тд...
Кстати Боул, для вашей любознательности в Израиле где-то 40тыс беженцев из Эретрии и Судана. Они просто переходили границу с Египтом и военные ничего сделать не смогли, пока не построили стену. Выслать их не могут, так как это противоречить правилам ООН и тд......
--------------------------------------------
Но все же главный вопрос Боул. что вас удивляет, то что  военные/полиция Польши реагирует  водометами и дубинками  при агрессивной попытки пересечь границу?
Может границы совсем не нужны?  а митинги у вас разгоняют букетами роз? И наверное вежливые полицейские избитых мирных жителей не автозаках развозят по участкам , а в  лимузинах сразу домой..
 На самом деле вы юлите, и когда речь идет о вашей стране, то меньше всего вы хотели бы видеть огромное количество людей живущих в совершенно другой ментальности. Если почитать соц, опросы россиян, то меньше всего они хотят видеть кавказцев в своих городах, а ведь это ваши граждане, не иммигранты, не туристы. Ваши братья по стране.
вот бы ваши энергию на защиту этой категории своих граждан, а Польша пусть сама решает кого пускать ,а кого нет

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 18 Ноябрь 2021, 15:09:19 »
§20
    Когда будет уничтожена учёность, тогда не будет и печали. Как ничтожна разница между обещанием и лестью и как велика разница между добром и злом!
Надо избегать того, чего люди боятся.
    О! Как беспорядочен Мир, где всё ещё не установлен порядок. Все люди радостны, как будто присутствуют на торжественном угощении или празднуют наступление весны. Только я один спокоен и не выставляю себя на свет. Я подобен ребёнку, который не явился на свет. О! Я несусь! Кажется, нет места, где мог бы остановиться. Все люди полны желаний, только я один подобен тому, кто отказался от всего. Я сердце глупого человека. О, как оно пусто! Все люди полны света. Только я один подобен тому, кто погружен во мрак. Все люди пытливы, только я один равнодушен. Я подобен тому, кто несётся в мирском просторе и не знает, где ему остановиться. Все люди проявляют свою способность, и только я один похож на глупого и низкого. Только я один отличаюсь от других тем, что вижу основу в еде.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 18 Ноябрь 2021, 17:17:10 »
§45
    Высшее совершенство похоже на несовершенное, но его действие не может быть нарушено; великая полнота похожа на пустоту, но её действие неисчерпаемо. Великая прямота похожа на кривизну; великое остроумие похоже на глупость; великий оратор похож на заику.
    Ходьба побеждает холод, покой побеждает жару. Спокойствие создает порядок в Мире.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 18 Ноябрь 2021, 17:43:19 »
§53
    Если бы я владел знаниями, я шёл бы по большой дороге. Единственная вещь, которой я боюсь, - это узкие тропинки. Большая дорога совершенно ровна, но народ любит тропинки.
    Если дворец роскошен, то поля покрыты сорняками и хлебохранилища совершенно пусты. Знать одевается в роскошные ткани, носит острые мечи, не удовлетворяется обычной пищей и накапливает излишние богатства. Всё это называется разбоем и бахвальством. Оно является нарушением безупречной слаженности человеколюбивых привычек.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 18 Ноябрь 2021, 19:50:35 »
§76
    Человек при своем рождении нежен и сговорчив, а при наступлении смерти твёрд и крепок. Все существа и растения при своём рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твёрдое и крепкое - это то, что погибает, а нежное и слабое -- это то, что начинает жить. Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет.  Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое.

Hi all!
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 18 Ноябрь 2021, 20:01:11 »
§19
    Когда будут устранены мудрствование и учёность, народ будет счастливее во сто крат; когда будут устранены "человеколюбие" и "справедливость", народ возвратится к сыновней почтительности и отцовской любви; когда будут уничтожены хитрость и нажива, исчезнут воры и разбойники. Все эти три вещи происходят от недостатка знаний и бедности предыдущих поколений. Поэтому нужно указывать людям, что они должны быть простыми и скромными, уменьшать личные желания(*) и освобождаться от страстей.
    ------------
    (*)  потому что это не ваши желания. Это, безусловно, желания ваших деток родиться и вырасти.

Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... 52
  Печать  

Перейти в: