Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Философия свободы  (Прочитано 5407 раз)
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1096

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 16 Сентябрь 2021, 23:29:29 »
они после прививок смерти о таком даже не  задумаются

Я почему-то думаю что о таком они не задумывались и до прививок.
Coba
Пользователь

Адекватность: -5251

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Сентябрь 2021, 23:30:38 »
ну а сейчас и подавно
им не до жиру быть бы живу
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Сентябрь 2021, 23:37:35 »
ну а сейчас и подавно
им не до жиру быть бы живу

Сказал Коба поедая картофельные очистки и кожуру от банана.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 16 Сентябрь 2021, 23:38:07 »
ями
ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 16 Сентябрь 2021, 23:40:49 »
ями

Не знаю. Не пробовал. Картошку из золы запечённую правда есть приходилось. Но без кожуры всё же. Мяготь внутреннюю. Кожура сильно запекалась. Но тебе виднее вестимо.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 16 Сентябрь 2021, 23:42:02 »
ну это ты жировал
блокады ленинграда на тебя нет
bowII
Пользователь

Адекватность: 1546

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 22 Сентябрь 2021, 13:15:41 »
Я так никогда и не примирился с расизмом в Советском Союзе. Расизм постоянно испытывал мое терпение и оскорблял человеческое достоинство. Поскольку русские кичатся тем, что они свободны от расовых предрассудков, расизм их более жесток и опасен, чем тот, с которым я сталкивался в годы юности в Соединенных Штатах. Мне редко доводилось встретить русского, считавшего черных — а также азиатов или любых людей с небелой кожей — ровней себе. Пытаться их переубедить — все равно что ловить призрак. Я кожей чувствовал их расизм, но как можно бороться с тем, что официально не существует? Я ощущал на себе расовую неприязнь, хотя и заслужил признание как инженер-механик, чьи изобретения позволили в несколько раз повысить производительность труда. Я даже получил свою долю советских медалей и почетных грамот.

В этой книге я хочу рассказать о своей жизни в Советском Союзе. Мною движет не горечь, не желание денег, славы или возмездия. По своей природе я человек справедливый и не мстительный. Должен признаться, что в некотором отношении я извлек пользу из пребывания в Москве. В тридцатые годы в США я бы никогда не стал инженером-механиком из-за цвета кожи. Никогда бы не завоевал уважения коллег. Не получил бы работу, удовлетворяющую моим творческим потребностям. Никто не признал бы моих профессиональных достижений. В Москве я получил возможность всего этого добиться.

Я написал эту книгу, ибо глубоко уверен: о том, как относятся к черным в обществе, декларирующем свободу от расовых предрассудков, нельзя молчать. На протяжении сорока четырех лет я наблюдал русских и их политический строй не как белый идеалист, но как чернокожий, которого американский расизм научил распознавать искренность человеческих слов и поступков. Я могу сказать со всей ответственностью: один из величайших мифов, когда-либо придуманных пропагандистским аппаратом Кремля, состоит в том, что в России нет расизма. Этот тезис был вбит в головы людей в России и за ее пределами.

Что бы ни говорили мне мои русские соседи, как бы ни превозносили коммунистические начальники страну, где якобы достигнуты социальная справедливость и равенство, меня никогда не принимали за равного. Да, меня ценили за профессиональные качества, однако я оставался диковиной и потенциальным героем советской пропаганды. Я как-то приспособился ко всему этому. Смирился даже с одиночеством: некому было согреть мою постель, некому обнять и назвать папой. Я научился переносить почти все. Кроме одного.

На самом деле всех нерусских считают в этой стране неполноценными. В соответствии с негласной шкалой неполноценности, армяне, грузины и украинцы лучше других нерусских. Азиатам из советских республик — тем, у кого желтая кожа и узкие глаза — отводится место в самом низу этой шкалы. Черные — и того хуже. Реальность расизма противоречит картине социального совершенства, нарисованной властями. Русские гордятся тем, что они свободны от расовых предрассудков. И это особенно раздражает. Им трудно понять, насколько они несправедливы по отношению к людям с другим цветом кожи.

Но и расизм их я вынес. Теперь я снова живу в Соединенных Штатах. Я снова американский гражданин. Какой трудной была моя дорога! Сейчас дни наполнены радостным ощущением свободы и воспоминаниями о советском строе и людях, живущих под его пятой. Если бы я мог выбирать, то любовался бы сейчас красотой зимнего Вашингтона вместо того, чтобы предаваться воспоминаниям о жизни по другую сторону реальности. Однако я считаю своим долгом рассказать о том, что многие представляют себе весьма смутно и о чем, быть может, даже не хотят слышать.

Часть I

Сталинские времена

Глава 1

Вновь американец

Сегодня 9 декабря 1986 года. Прошло тринадцать лет с тех пор, как мне удалось вырваться из СССР. Года два после отъезда мне приходилось щипать себя, чтобы убедиться, что я на свободе. Потребовался еще год, чтобы я наконец перестал в страхе подбегать к окну посреди ночи: я боялся увидеть за окном зимнюю Москву, боялся узнать, что свобода мне приснилась.

Как научила меня жизнь, нельзя предсказать, что случится завтра. За восемьдесят лет я стал реалистом. Как же долго я был оторван физически и духовно от всего, что мне близко. И вот я больше не в Советском Союзе, за мной нет слежки, не в их власти лишить меня хлеба насущного или жизни.

Однако с 1974 года, когда угандийский президент Иди Амин помог мне вырваться из плена, и до сегодняшнего дня я чувствовал себя лишь отчасти свободным. Долгим был мой путь к свободе. Сегодня особый день, ибо по прошествии сорока девяти лет я становлюсь американским гражданином.

https://www.litmir.me/br/?b=555797&p=1

""Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей."" © Марк Аврелий
ватсон
Пользователь

Адекватность: -1110

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 22 Сентябрь 2021, 18:09:41 »
Философия свободы

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 22 Сентябрь 2021, 18:12:05 »
философия свободы с висяком и  опухшими от вакцины яйцам
ватсон
Пользователь

Адекватность: -1110

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 22 Сентябрь 2021, 18:13:49 »
Цитата: Coba
философия свободы с висяком и  опухшими от вакцины яйцам

бэдный, бэдный коба
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 22 Сентябрь 2021, 18:27:54 »
дада заклинай дальше
счастливый привитый импотент
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 22 Сентябрь 2021, 18:44:56 »
твоюжмать

ID № xxx
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 22 Сентябрь 2021, 18:47:47 »
Господа эмигранты, что с вами? Что происходит?
Один фотки пидopoв постит, второй в пику ему пишет текст про то чтр дескать яйца у того опущенные и вообще импотент.
При чём этот второй который про яйца пишет, уже давным давно забыл что пиписька которая у него болтается между ног, это не только для того чтобы писать.
Мда. Однако.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 22 Сентябрь 2021, 18:49:43 »

Nasha CanadaFlag of CanadaНаша Канада
@NashaCanada
·
23h
Официально сообщаем для тех, кто не понял:
Наша Канада оставляет за собой право смеяться, потешаться и издеваться над всем, что посчитает нужным. Мы оставляем за собой право начхать на чьи-то религиозные, партийные или умно-голосовальные чувства.
Простите, если можете.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 22 Сентябрь 2021, 18:50:01 »
согласен
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 17
  Печать  

Перейти в: